Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Maßweiler, 66506

Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Haus zum Kauf 94.000 € 107 m² 1.062 m² Grundstück Maßweiler 66506
94.000 € 879 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
·
1.062 m² Grundstück
Maßweiler (66506)
Objektbeschreibung Schnuckliches Einfamilienhaus mit großem Grundstück Raumaufteilung DG: 4 Zimmer EG: 1 Wohnzimmer, Küche, Bad, Flurzimmer, Diele
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 124 m² 699 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
369.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
699 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Dieses moderne Niedrigenergiehaus aus dem Baujahr 2010 in THALEISCHWEILER-FRÖSCHEN, verbindet zeitgemäßes Wohnen mit energieeffizienter Technik und einem angenehm gepflegten Wohnumfeld. Mit seinem du...
Gesponsert
Herr Philipp Kiefaber
Grundstück zum Kauf 49.000 € 660 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
49.000 € 74,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Thaleischweiler-Fröschen in der Südwestpfalz. Es umfasst eine Gesamtfläche von etwa 660 Quadratmetern und bietet vie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maßweiler, 66506
Haus zum Kauf provisionsfrei 341.063 € 4 Zimmer 132 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
341.063 € 2.584 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 355.420 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
355.420 € 3.231 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.802 € 7 Zimmer 140 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
425.802 € 3.041 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Doppelhaus Mainz 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 487.602 € 5 Zimmer 169 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
487.602 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.802 € 5 Zimmer 128 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
405.802 € 3.170 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: DHH Behringen 116 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.003 € 3 Zimmer 92 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
300.003 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Reifenberg 66507
303.900 € 3.896 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.503 € 4 Zimmer 114 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
312.503 € 2.741 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 376.171 € 4 Zimmer 144 m² 919 m² Grundstück Reifenberg 66507
376.171 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
919 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 719.942 € 7 Zimmer 280 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
719.942 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
280 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: 2 x Doppelhaushälften, Mainz 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 402.012 € 4 Zimmer 106 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
402.012 € 3.793 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 375.802 € 3 Zimmer 100 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
375.802 € 3.758 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
719.942 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
280 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.743 € 4 Zimmer 110 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
319.743 € 2.907 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.330 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
419.330 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.402 € 3 Zimmer 92 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
374.402 € 4.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.810 € 5 Zimmer 181,8 m² 450 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
315.810 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
450 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² auf einem 450 m² großen Grundstück im Neubaugebiet von Reifenberg. Dieses Haus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.102 € 3 Zimmer 78 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
358.102 € 4.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.902 € 4 Zimmer 142 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
441.902 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: DHH Aura 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.762 € 3 Zimmer 102 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
386.762 € 3.792 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.263 € 4 Zimmer 132 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
347.263 € 2.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 752.142 € 5 Zimmer 284 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
752.142 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
284 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Neu
347.263 € 2.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.412 € 5 Zimmer 166 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
435.412 € 2.623 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.762 € 4 Zimmer 129 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
420.762 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.403 € 5 Zimmer 156 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
374.403 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.532 € 3 Zimmer 126 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
477.532 € 3.790 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 446.562 € 4 Zimmer 133 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
446.562 € 3.358 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 448.802 € 5 Zimmer 156 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
448.802 € 2.877 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?