Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neunkirchen am Potzberg, 66887

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neunkirchen am Potzberg, 66887
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 301.394 € 3 Zimmer 112,6 m² 300 m² Grundstück Oberstaufenbach 66879
301.394 € 2.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
300 m² Grundstück
Oberstaufenbach (66879)
Das Doppelhaus Double 2 überzeugt durch ein großzügiges Wohnkonzept, das besonders Familien anspricht. Der zentral platzierte Eingangsbereich verleiht dem Haus eine einladende Atmosphäre, während die...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Fockenberg-Limbach Reichenbach-Steegen 66879
245.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Fockenberg-Limbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Kurzbeschreibung Ein gepflegtes Einfamilienhaus mit klarer Raumstruktur, harmonischem Wohngefühl, Garten, Balkon und ruhiger Lage. Ideal für Eigennutzer mit Sinn für Substanz und ein angenehmes Wohnu...
Denis Stroh
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 208,7 m² 669 m² Grundstück Fockenberg-Limbach Fockenberg-Limbach / Reichenbach-Steegen 66879
379.000 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208,7 m²
·
669 m² Grundstück
Fockenberg-Limbach, Fockenberg-Limbach / Reichenbach-Steegen (66879)
In ruhiger, dörflicher Umgebung in der Gemeinde Reichenbach-Steegen (PLZ 66879) liegt dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus. Gebaut wurde das Objekt im Jahr 2008 in Massivbauweise, mit einer durchg...
Simeon Krell
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5,5 Zimmer 196 m² 809 m² Grundstück Fockenberg-Limbach 66879
259.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
196 m²
·
809 m² Grundstück
Fockenberg-Limbach (66879)
Dieses Haus ist nichts für Perfektionisten - sondern für Menschen, die Chancen erkennen. Auf rund 196 m² Wohnfläche und einem 809 m² großen Grundstück steckt hier mehr drin, als man auf den ersten Bl...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.876 € 5 Zimmer 163,5 m² 450 m² Grundstück Föckelberg 66887
329.876 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
450 m² Grundstück
Föckelberg (66887)
Das Home 10 begeistert mit einer weitläufigen Wohnfläche von mehr als 163 m2, die von außen kaum vermutet werden kann. Durch seine außergewöhnliche Raumaufteilung genießen Sie ein besonderes Wohlfühl...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 252 m² 599 m² Grundstück Matzenbach 66909
499.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
599 m² Grundstück
Matzenbach (66909)
Willkommen in diesem äußerst geräumigen und lichtdurchfluteten Anwesen, das sich in einer begehrten Wohnlage am Rande von Matzenbach befindet. Dieses stilvolle Zuhause ist ideal für junge Familien, a...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.379 € 7 Zimmer 218,3 m² 520 m² Grundstück Eisenbach Matzenbach 66909
421.379 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
520 m² Grundstück
Eisenbach, Matzenbach (66909)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus! Auf großzügigen 218,32 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Ebenen, stehen Ihnen insgesamt 7 Zimmer zur Verfügung - darunter 5 komfortable Schlafzimmer....
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 80 m² Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Gepflegte und Voll möblierte Wohnung im OG. Das Haus liegt in einer ruhigen Sackgasse.
Herr Michael Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 98,1 m² 494 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
69.000 € 703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Das Einfamilienhaus, Baujahr ca.1930, befindet sich auf einem ca. 494 m² großen Eigentumsgrundstück. Auf ca. 98 m² Wohnfläche verteilen sich 4 Zimmer, Küche, Bad, Flure und ein Abstellraum. Das Anwes...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 140 m² Matzenbach 66909
189.000 € 1.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Matzenbach (66909)
Das Ursprungsgebäude wurde im Jahr 1993 umfassend erweitert und modernisiert; ca.2005 folgte zusätzlich der Ausbau des Dachgeschosses. Heute präsentiert sich die Eigentümergemeinschaft mit insgesamt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 167 m² 400 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen 66871
149.000 € 892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
400 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen (66871)
Diese charmante Immobilie mit Historie wurde ursprünglich um die vorletzte Jahrhundertwende errichtet, in den 1950er Jahren aufgestockt und befindet sich heute in einem altersgerechten, gepflegten Zu...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 378.429 € 5 Zimmer 166,4 m² 420 m² Grundstück Niederstaufenbach 66879
378.429 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
420 m² Grundstück
Niederstaufenbach (66879)
Das Home 11 bietet Ihnen auf rund 165 m² ein großzügiges Raumangebot, das zahlreiche Optionen zur Umsetzung Ihrer individuellen Wohnträume bereithält. Der helle Wohn- und Essbereich mit Anschluss an ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 198 m² 545 m² Grundstück frei ab sofort Matzenbach 66909
395.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
198 m²
·
545 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matzenbach (66909)
Hier beginnt dein neues Leben! Dieses 2010 massiv errichtete Einfamilienhaus präsentiert sich als modernes und zugleich absolut wohnfreundliches Domizil, das durchdachte Architektur mit klarem Design...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.234 € 5 Zimmer 193,7 m² 450 m² Grundstück Theisbergstegen 66871
383.234 € 1.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
450 m² Grundstück
Theisbergstegen (66871)
Das Einfamilienhaus Highline 7 überzeugt mit einem intelligenten Grundriss, der sich auf 193,71 m² ideal an die Wünsche einer Familie anpasst. Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem weitläufigen Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 25 Zimmer 830 m² 8.000 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen 66871
690.000 € 831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
830 m²
·
8.000 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen (66871)
Renditestarke Kapitalanlage in toller Alleinlage im schönen Glantal. Bei diesem Objekt handelt es sich um ein historisches Mühlengebäude, das im Laufe der letzten 150 Jahre immer wieder erweitert und...
Haus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.537 m² Grundstück Theisbergstegen 66871
249.000 € 830 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.537 m² Grundstück
Theisbergstegen (66871)
Dieses außergewöhnliche Anwesen verbindet historischen Charme mit modernem Komfort und bietet Ihnen Raum zum Leben, Entspannen und Gestalten. Auf einem großzügigen Grundstück mit 1.537 m² erwartet Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 204 m² 637 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen 66871
259.000 € 1.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
637 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen (66871)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 204 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Die Wohnfläche verteilt sich a...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 329.999 € 4 Zimmer 138 m² 975 m² Grundstück Nußbach 66887
329.999 € 2.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
975 m² Grundstück
Nußbach (66887)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmall eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Viele Extras erwarten Sie: > ein Haus mit viel Pla...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 8 Zimmer 232 m² 732 m² Grundstück Rutsweiler am Glan 66887
225.000 € 970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
732 m² Grundstück
Rutsweiler am Glan (66887)
Zwei Einfamilienhäuser auf großzügigem Grundstück in Rutsweiler am Glan - Wohnen und Vermieten kombiniert In Rutsweiler am Glan (Gemeinde), an einer stärker befahrenen Hauptstraße gelegen, präsentier...
MH ImmoConcept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 7 Zimmer 191 m² 390 m² Grundstück Rutsweiler am Glan 66887
Neu
100.000 € 524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
390 m² Grundstück
Rutsweiler am Glan (66887)
Willkommen in Rutsweiler am Glan, wo Dein Traum vom Eigenheim wahr werden kann! Diese einzigartige Gelegenheit bietet Dir ein charmantes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1900, das mit einem Hauch von No...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 9 Zimmer 170 m² 1.080 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen / Godelhausen 66871
149.000 € 876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.080 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen / Godelhausen (66871)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Reichenbach-Steegen 66879
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Reichenbach-Steegen (66879)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Julia Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 5 Zimmer 130 m² 465 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
174.000 € 1.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
465 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Dieses ca. im Jahre 1930 auf einem ca. 330 m² großen Eigentumsgrundstück errichtete Einfamilienhaus wird Sie schnell begeistern! Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Balkon, eine Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 7 Zimmer 242,1 m² 898 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
559.000 € 2.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242,1 m²
·
898 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf mehreren Ebenen bietet die Immobilie ...
Terrassenwohnung zur Miete 1.450 € 2,5 Zimmer 158 m² frei ab sofort Hauptstraße 59 Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
1.450 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
158 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 59, Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Die Wohnungen befinden sich in ruhiger Lage unmittelbarer nähe zum amerikanischen Militärflughafen in Ramstein und dem neu geplantem US Hospital in Weilerbach. Das Objekt befindet sich in Zentrumlage...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Reichenbach-Steegen 66879
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Reichenbach-Steegen (66879)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 443.605 € 8 Zimmer 262,4 m² 650 m² Grundstück Friedelhausen 66887
443.605 € 1.691 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
650 m² Grundstück
Friedelhausen (66887)
Als Experte für Ausbauhäuser ermöglichen wir Ihnen, die Kosten Ihres Eigenheims durch Eigenleistung gezielt zu steuern. Unsere flexiblen Servicepakete erlauben es Ihnen, eigenverantwortlich zu wählen...
Wohnung zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 70 m² Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Schöne und gepflegte, voll möblierte DG Wohnung in ruhiger Lage ( Sachgasse )
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 9 Zimmer 241 m² 710 m² Grundstück Mühlbach Altenglan 66885
245.000 € 1.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
710 m² Grundstück
Mühlbach, Altenglan (66885)
Diese Immobilie bietet reichlich Raum für alle, die ein Eigenheim suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 241 m² ist viel Platz auch für eine große Familie vorhanden. Das Einfamilienhaus wurde stetig mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 268,6 m² 847 m² Grundstück Albersbach Reichenbach-Steegen 66879
549.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,6 m²
·
847 m² Grundstück
Albersbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?