0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Horschbach, 66887
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horschbach, 66887
Herr Jörg Ochs
1 / 5
461.829 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
205 m²
·
560 m² Grundstück
Elzweiler (66887)
Der Bungalow Connect 1 überzeugt durch einen offenen, hellen Wohn-, Ess- und Kochbereich, ergänzt durch einen geräumigen Hauswirtschaftsraum. Insgesamt vier Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad, schaf...
von privat
1 / 10
Neu
145.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.550 m² Grundstück
Flurweg, Elzweiler (66887)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Elzweiler, Flurweg! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 120 Quadratmetern ausreichend Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Mit ins...
Herr Jörg Ochs
1 / 5
498.672 € 1.999 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
650 m² Grundstück
Oberweiler im Tal (67756)
Dieses projektiert angebotene Fertighaus von allkauf wird exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Sie bestimmen selbst, wie Ihr neues Zuhause aussehen soll - von der Gestaltung der Rä...
1 / 27
98.000 € 538 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
1.341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Welchweiler (66887)
Diese charmante Immobilie wartet darauf, mit neuem Leben erfüllt zu werden. Das um 1910 erbaute Haus überzeugt durch eine solide Bausubstanz und bietet nach einer Modernisierung ein gemütliches Zuhau...
1 / 26
169.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,6 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Gumbsweiler, Sankt Julian (66887)
Highlights im Überblick: - Schöne Lage mit Fernblick - Freistehendes Einfamilienhaus - Garage + 2-3 Außenstellplätze - Voll unterkellert & Balkon + Terrasse - Moderne Aufteilung, gepflegter Zusta...
Laura Heinle
1 / 31
137.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
861 m² Grundstück
Gumbsweiler, Sankt Julian (66887)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 befindet sich in ruhiger, dörflicher Lage von St. Julian in Rheinland-Pfalz und bietet viel Potenzial für handwerklich Begabte. Das Objekt verfüg...
Jürgen Tratz
1 / 17
319.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
574 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glanbrücken (66887)
Dieses moderne und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 bietet auf einer Ebene eine Wohnfläche von 102,36 m² und eine zusätzliche Nutzfläche von 6,05 m². Die Immobilie steht auf einem großz...
1 / 14
800 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
9 Zimmer
·
140 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Julian, Sankt Julian (66887)
Zur Vermietung steht ein großes Haus mit insgesamt 9 Zimmern, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet – ideal für Familien oder Wohngemeinschaften. Das Objekt verfügt über einen Garten, der zum ...
1 / 36
269.000 € 862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
312 m²
·
10.304 m² Grundstück
St Julian, Sankt Julian (66887)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
1 / 7
80.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
220 m² Grundstück
St Julian, Sankt Julian (66887)
Kleines Einfamilienhaus sucht neuen Eigentümer. Die Immobilie wurde um 1920 auf einem 220 m² großen Grundstück erbaut. Die ca. 74 m² Wohnfläche verteilen sich auf 3 Etagen. Im Erdgeschoss befindet si...
1 / 19
115.000 € 810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
142 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Julian, Sankt Julian (66887)
Einfamilienhaus in St.julian Objektbeschreibung: - Wohnfläche: 142 qm - Bauweise: Massivbau - Anzahl der Zimmer: 9 - Einliegerwohnung: Möglichkeit zur Nutzung durch einen separaten Eingang und ein vo...
Herr Jörg Ochs
1 / 5
384.509 € 2.307 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
500 m² Grundstück
Glanbrücken (66887)
Die City Villa 6 besticht durch ihr modernes Erscheinungsbild und bietet Ihnen mehr als 166 m² Wohnfläche mit einer cleveren Raumaufteilung. Sie profitieren von viel Raum für individuelle Wohnideen u...
1 / 13
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
St Julian (66887)
Das Bien-Zenker EDITION 145 ist viel mehr als nur ein Haus; es verkörpert die Erfüllung Ihrer Wohnträume. Mit seinem stilvollen und dezenten Design passt sich dieses Fertighaus nahtlos an jede Umgebu...
1 / 11
347.900 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
St Julian (66887)
Das Bien-Zenker Fertighaus BALANCE 131 bietet großzügiges Wohnen auf einer beeindruckenden Länge von 14,42 Metern. Hier erleben Sie eine Symbiose aus modernem Design und durchdachter Architektur, die...
Herr Jörg Ochs
1 / 8
394.628 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
450 m² Grundstück
Nerzweiler (67749)
Starten Sie in Ihr neues Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Bedürfnissen geplant und umgesetzt wird. Auf einer Wohnfläche von 123,32 m² und einem ansprechenden Grundstück erwartet Sie ein zeit...
Jürgen Tratz
1 / 45
125.000 € 552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,4 m²
·
926 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eßweiler (67754)
Wir bieten Ihnen ein charmantes Zweifamilienhaus zum Kauf an, das auf eine traditionsreiche Geschichte zurückblickt: Erbaut im Jahr 1907, wurde die Immobilie mit großem Sorgfalt im Jahr 2010 modernis...
1 / 12
Neu
59.990 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
230 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Ralf Jürgen Praß
1 / 38
109.000 € 493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
2.169 m² Grundstück
Aschbach (67753)
Top-Gelegenheit! Zwei Häuser zu einem Preis mit großem 'Wiesengrundstück in Randlage von Aschbach zu verkaufen. Die zwei Häuser bieten viel Platz und Flexibilität und sind somit perfekt geeignet für ...
1 / 6
67.000 €
Laden zum Kauf
45 m² Verkaufsfläche
Offenbach-Hundheim (67749)
Kurzbeschreibung Dieses einstöckige Gewerbeobjekt wurde 1984 in Massivbauweise mit ansprechender Klinkerfassade errichtet. Das Objekt wurde als Blumenladen betrieben und war in der Region bekannt und...
Herr Jörg Ochs
1 / 9
362.489 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
415 m² Grundstück
Aschbach (67753)
Das Home 10 beeindruckt mit einer Innenarchitektur, die deutlich mehr Raum eröffnet, als man auf den ersten Blick erwarten würde. Über 163 m² Wohnfläche verteilen sich dank des besonderen Grundrisses...
1 / 16
442.420 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 19
145.000 € 601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
247,7 m²
·
1.296 m² Grundstück
Obereisenbach, Sankt Julian / Obereisenbach (66887)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Einlieger Objekt Dieses großzügige, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Sankt Julian-Obereisenbach bietet mit zwei Wohneinheiten und einer separaten Einlie...
1 / 12
310.900 € 3.986 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
999 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 14
354.420 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
455 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 16
179.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Dieses Einfamilienhaus in Eßweiler aus dem Baujahr 1958 bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möchten. Auf ca. 180 m² Wo...
Herr Jörg Ochs
1 / 8
Neu
398.738 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Deimberg (67742)
Als Experte für Ausbauhäuser geben wir Ihnen die Chance, den Endpreis Ihres Eigenheims maßgeblich zu beeinflussen. Dank unserer umfangreichen Dienstleistungspakete können Sie, je nach Ihrem Engagemen...
1 / 20
200.000 € 1.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.550 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem liebevoll und umfassend sanierten Einfamilienhaus, das mit Charme, Platz und modernem Wohnkomfort überzeugt. Das freistehende Haus wurde ca. 1960 erbaut und ...
1 / 13
Neu
428.330 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
1 / 17
Neu
365.420 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Jörg Ochs
1 / 10
385.672 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
420 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Entdecken Sie das Home 5 - ein Haus, das Raum für Ihre Kreativität und Ihre Wohnträume bietet. Das offene, weitläufige Grundrisskonzept ermöglicht es Ihnen, Ihre persönlichen Vorstellungen vom Wohnen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?