Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hinzweiler, 67756

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinzweiler, 67756
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 498.672 € 5 Zimmer 249,5 m² 650 m² Grundstück Oberweiler im Tal 67756
498.672 € 1.999 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
650 m² Grundstück
Oberweiler im Tal (67756)
Dieses projektiert angebotene Fertighaus von allkauf wird exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Sie bestimmen selbst, wie Ihr neues Zuhause aussehen soll - von der Gestaltung der Rä...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 7 Zimmer 221 m² 2.169 m² Grundstück Aschbach 67753
109.000 € 493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
2.169 m² Grundstück
Aschbach (67753)
Top-Gelegenheit! Zwei Häuser zu einem Preis mit großem 'Wiesengrundstück in Randlage von Aschbach zu verkaufen. Die zwei Häuser bieten viel Platz und Flexibilität und sind somit perfekt geeignet für ...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.489 € 5 Zimmer 163,5 m² 415 m² Grundstück Aschbach 67753
362.489 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
415 m² Grundstück
Aschbach (67753)
Das Home 10 beeindruckt mit einer Innenarchitektur, die deutlich mehr Raum eröffnet, als man auf den ersten Blick erwarten würde. Über 163 m² Wohnfläche verteilen sich dank des besonderen Grundrisses...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 514.397 € 8 Zimmer 262,4 m² 750 m² Grundstück Wolfstein 67752
514.397 € 1.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Wolfstein (67752)
Als Fachmann für Ausbauhäuser bieten wir Ihnen die Möglichkeit, den Preis Ihres zukünftigen Eigenheims aktiv mitzubestimmen - dank unserer vielseitigen Serviceleistungen. Sie entscheiden eigenständig...
Jürgen Tratz
Restaurant zum Kauf 249.000 € 286 m² Gastrofläche Wolfstein 67752
249.000 €
Restaurant zum Kauf
286 m² Gastrofläche
Wolfstein (67752)
Wir bieten Ihnen ein voll ausgestattetes Gastronomieobjekt. Im Erdgeschoss haben wir den Gastraum mit Theke, die Fläche beträgt hier 63,84 m². Im angrenzendem gemütlichen Wintergarten, mit 24,54 m² F...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.628 € 4 Zimmer 123,3 m² 450 m² Grundstück Nerzweiler 67749
394.628 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
450 m² Grundstück
Nerzweiler (67749)
Starten Sie in Ihr neues Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Bedürfnissen geplant und umgesetzt wird. Auf einer Wohnfläche von 123,32 m² und einem ansprechenden Grundstück erwartet Sie ein zeit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 442.420 € 6 Zimmer 166 m² 900 m² Grundstück Eßweiler 67754
442.420 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.800 € 4 Zimmer 157 m² 1.060 m² Grundstück frei ab sofort Wolfstein , Pfalz 67752
430.800 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157 m²
·
1.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfstein , Pfalz (67752)
Aktionshaus in 2 Varianten Das Einfamilienhaus für die junge Familie. Mit raffinierten Grundrissen für das neue Familienleben. Im Erdgeschoss Essen und Wohnen auf rund 42 m² und eine offene Küche. Da...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 396.998 € 5 Zimmer 163 m² 1.310 m² Grundstück Wolfstein 66752
396.998 € 2.436 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.310 m² Grundstück
Wolfstein (66752)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine weitere Anzahl an Baupl...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.900 € 3 Zimmer 78 m² 999 m² Grundstück Eßweiler 67754
310.900 € 3.986 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
999 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 385.209 € 5 Zimmer 164 m² 1.300 m² Grundstück Wolfstein 66752
385.209 € 2.349 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.300 m² Grundstück
Wolfstein (66752)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch als KfW 55, 50 und KfW ...
Herr Martin Stuppy
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 5 Zimmer 162 m² 720 m² Grundstück Wolfstein 67752
Neu
369.900 € 2.283 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
720 m² Grundstück
Wolfstein (67752)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Eßweiler 67754
179.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Dieses Einfamilienhaus in Eßweiler aus dem Baujahr 1958 bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möchten. Auf ca. 180 m² Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 5 Zimmer 132 m² 455 m² Grundstück Eßweiler 67754
354.420 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
455 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.829 € 7 Zimmer 223,4 m² 450 m² Grundstück Wolfstein 67752
486.829 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
450 m² Grundstück
Wolfstein (67752)
Im Erdgeschoss des Highline 4 erwartet Sie ein beeindruckend offener und lichtdurchfluteter Wohn-, Ess- und Kochbereich, der ein Gefühl von Weite schafft. Ergänzt wird das Raumkonzept durch ein komfo...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 2.786 m² Grundstück Wolfstein / Roßbach (Pfalz) 67752
Neu
98.000 € 35,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.786 m² Grundstück
Wolfstein / Roßbach (Pfalz) (67752)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.672 € 4 Zimmer 143,3 m² 420 m² Grundstück Eßweiler 67754
385.672 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
420 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Entdecken Sie das Home 5 - ein Haus, das Raum für Ihre Kreativität und Ihre Wohnträume bietet. Das offene, weitläufige Grundrisskonzept ermöglicht es Ihnen, Ihre persönlichen Vorstellungen vom Wohnen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 428.330 € 5 Zimmer 134 m² 900 m² Grundstück Eßweiler 67754
Neu
428.330 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 365.420 € 4 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Eßweiler 67754
Neu
365.420 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.320 m² Grundstück Wolfstein 67752
75.000 € 56,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.320 m² Grundstück
Wolfstein (67752)
Bauen Sie sich Ihr Traumhaus doch einfach selbst !!! Das passende Grundstück in traumhafter Lage haben wir bereits für Sie. Auf diesem voll erschlossenen, 1320 m² großen Grundstück in Hanglage, könnt...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 1.879,5 m² 976 m² Grundstück Wolfstein 67752
395.000 € 210 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.879,5 m²
·
976 m² Grundstück
Wolfstein (67752)
Dieses Gebäude in Wolfstein, die Alte Stadtmühle, ist ein bedeutendes Kulturdenkmal mit reicher Geschichte. Erbaut 1888 als viergeschossiges Mühlengebäude, diente es viele Jahre als zentrale Mühle de...
Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 226,4 m² 926 m² Grundstück frei ab sofort Eßweiler 67754
125.000 € 552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,4 m²
·
926 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eßweiler (67754)
Wir bieten Ihnen ein charmantes Zweifamilienhaus zum Kauf an, das auf eine traditionsreiche Geschichte zurückblickt: Erbaut im Jahr 1907, wurde die Immobilie mit großem Sorgfalt im Jahr 2010 modernis...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 461.829 € 7 Zimmer 205 m² 560 m² Grundstück Elzweiler 66887
461.829 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
205 m²
·
560 m² Grundstück
Elzweiler (66887)
Der Bungalow Connect 1 überzeugt durch einen offenen, hellen Wohn-, Ess- und Kochbereich, ergänzt durch einen geräumigen Hauswirtschaftsraum. Insgesamt vier Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad, schaf...
Jürgen Tratz
Haus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 574 m² Grundstück frei ab sofort Glanbrücken 66887
319.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
574 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glanbrücken (66887)
Dieses moderne und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 bietet auf einer Ebene eine Wohnfläche von 102,36 m² und eine zusätzliche Nutzfläche von 6,05 m². Die Immobilie steht auf einem großz...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 59.990 € 5 Zimmer 95 m² 230 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
Neu
59.990 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
230 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Jürgen Tratz
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 142,2 m² 917 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Oberweiler-Tiefenbach 67752
249.000 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,2 m²
·
917 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Oberweiler-Tiefenbach (67752)
Ihr neues Zuhause wurde als eingeschossiges Wohnhaus mit Unterkellerung auf einem 917 m² großen Areal errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Immobilie können Sie mit wenig Aufwa...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 384.509 € 4 Zimmer 166,7 m² 500 m² Grundstück Glanbrücken 66887
384.509 € 2.307 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
500 m² Grundstück
Glanbrücken (66887)
Die City Villa 6 besticht durch ihr modernes Erscheinungsbild und bietet Ihnen mehr als 166 m² Wohnfläche mit einer cleveren Raumaufteilung. Sie profitieren von viel Raum für individuelle Wohnideen u...
Laden zum Kauf 67.000 € 45 m² Verkaufsfläche Offenbach-Hundheim 67749
67.000 €
Laden zum Kauf
45 m² Verkaufsfläche
Offenbach-Hundheim (67749)
Kurzbeschreibung Dieses einstöckige Gewerbeobjekt wurde 1984 in Massivbauweise mit ansprechender Klinkerfassade errichtet. Das Objekt wurde als Blumenladen betrieben und war in der Region bekannt und...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.550 m² Grundstück Flurweg Elzweiler 66887
Neu
145.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.550 m² Grundstück
Flurweg, Elzweiler (66887)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Elzweiler, Flurweg! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 120 Quadratmetern ausreichend Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Mit ins...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 459.420 € 4 Zimmer 110 m² 1.111 m² Grundstück Wolfstein 67752
Neu
459.420 € 4.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.111 m² Grundstück
Wolfstein (67752)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?