Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hochspeyer, 67691

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 449.420 € 4 Zimmer 110 m² 666 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
449.420 € 4.086 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 494.330 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
494.330 € 3.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Hochspeyer 67691
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Hochspeyer (67691)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Hochspeyer 67691
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Hochspeyer (67691)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Hochspeyer 67691
390.900 € 5.012 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 398.420 € 5 Zimmer 132 m² 355 m² Grundstück Hochspeyer 67691
398.420 € 3.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
355 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 441.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.080 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
441.900 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.080 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 896 m² Grundstück Hochspeyer 67691
165.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Das Baugrundstück ist Teil eines größeren Parkgeländes mit altem Baumbestand. Die bereits in einzelne Flurstücke aufgeteilte Fläche von ca. 896 m² bietet reichlich Platz für individuelle Bauvorhaben....
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 117 m² 228 m² Grundstück frei ab sofort Hochspeyer 67691
239.000 € 2.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochspeyer (67691)
DIESE GEPFLEGTE UND CHARMANTE DOPPELHAUSHÄLFTE BEFINDET SICH IN EINER BELIEBTEN WOHNGEGEND MITTEN IN HOCHSPEYER. DAS SANDSTEINHAUS AUS DEN 30ER JAHREN, WELCHES IN DEN 70ER JAHREN SANIERT UND DURCH EI...
Gesponsert
Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 43 m² EG Hohenecken Kaiserslautern / Hohenecken 67661
139.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Hohenecken, Kaiserslautern / Hohenecken (67661)
1992 wurde das Apartmenthaus in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einem guten Bau- und Unterhaltungszustand. Das Grundstück ist gepflegt. Im vorderen Bereich befinden sich die zugeordn...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.039 € 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochspeyer 67691
1.039 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochspeyer (67691)
Es handelt sich um ein wunderschönes und barrierefreies Mehrfamilienhaus mit 26 Neubau-Wohnungen in zentraler Wohnlage von Hochspeyer. Der Wohnkomplex bietet einen barrierefreien Zugang zum Treppenha...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 109,1 m² 570 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
270.000 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
570 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Zweifamilienhaus, welches in Massivbauweise ca. 1958 auf einem ca. 570 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut wurde und über einen Anbau von 1973 verfügt. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 210 m² 290 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Hochspeyer 67691
379.000 € 1.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Hochspeyer (67691)
In einer zentralen, doch naturnahen Lage präsentiert sich dieses beeindruckende 1-2 Familienhaus, das auf einem überschaubaren Grundstück errichtet wurde. Es bietet großzügigen Raum für eine große Fa...
Frau Vanessa Lacagnina
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 254 m² 945 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
945 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus, das 1991 erbaut und sorgfältig instandgehalten wurde. Die Immobilie bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 254 m² und befindet sich auf einem ca. ...
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 223 m² 631 m² Grundstück Hochspeyer 67691
449.000 € 2.013 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
631 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Großzügiges Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Hochspeyer mit ca. 223 m² Wohnfläche und einem rund 630 m² großen Grundstück. Dieses gepflegte Zuhause befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 562.420 € 6 Zimmer 166 m² 999 m² Grundstück Hochspeyer 67691
562.420 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
999 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 551.196 € 5 Zimmer 186,8 m² 1.200 m² Grundstück Hochspeyer Kaiserslautern 67691
Neu
551.196 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hochspeyer Kaiserslautern (67691)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² das ideale Zuhause für Ihre Familie. Auf einem weitläufigen Grundstück von 1.20...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 50 m² Hochspeyer 67691
95.000 € 1.900 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Hochspeyer (67691)
Diese 1 Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche bietet eine klare, funktionale Aufteilung. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1920, die Energieeffizienzklasse ist D. Ein Gewölbe-Keller ist...
Immowelt logo
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 504.446 € 4 Zimmer 159,3 m² 1.200 m² Grundstück Hochspeyer Kaiserslautern 67691
Neu
504.446 € 3.167 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hochspeyer Kaiserslautern (67691)
Dieser projektiert werdende Bungalow bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 686.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.080 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
686.900 € 3.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.080 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 598.500 € 5 Zimmer 145 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Hochspeyer 67691
598.500 € 4.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochspeyer (67691)
Dieses moderne 5 Zimmer-Einfamilienhaus Nr. 02 (siehe nachfolgenden Lageplan) mit großzügigem Keller, ca. 54m2, verfügt über die höchste Energieeffizienz mit einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe (Bu...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 4 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Hochspeyer 67691
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Dieses 150qm große Architektenhaus mit Garage befindet sich in direkter Lage zum Freibad Hochspeyer .Das Objekt ist zur Zeit vermietet. Die jährlichen Mieteinnahmen betragen 15000 €.
Immowelt logo
Herr Dominik BERNHARD
Haus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 211,9 m² 336 m² Grundstück Hochspeyer 67691
450.000 € 2.124 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
211,9 m²
·
336 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Wohneinheiten und zwei Gewerbeeinheiten in zentraler Lage von Hochspeyer. Die Immobilie bietet eine ausgewogen...
Gesponsert
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 379.999 € 4 Zimmer 140 m² 1.200 m² Grundstück Morlautern Kaiserslautern 67659
379.999 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Morlautern, Kaiserslautern (67659)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Viele Extras erwarten Sie: > ein Haus mit viel Plat...
Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.396 € 5 Zimmer 185,1 m² 1.200 m² Grundstück Hochspeyer Kaiserslautern 67691
Neu
549.396 € 2.967 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hochspeyer Kaiserslautern (67691)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 185,14 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1200 m² viel Raum für Ihre individuelle Gestaltung. Mit 4 Schlafzimmern...
Grundstück zum Kauf 144.000 € 650 m² Grundstück Hochspeyer 67691
144.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen erst nach Gegenzeic...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 98 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Hochspeyer 67691
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Hochspeyer (67691)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Kirchstraße in Hochspeyer! Die ideale Wahl für Familien, bietet diese Immobilie auf 98 m² Platz für gemeinsame Momente und individuelle Rückzugsmöglichk...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.197 m² Grundstück Hochspeyer 67691
189.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.197 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Immowelt logo
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.419 € 4 Zimmer 80 m² 1.000 m² Grundstück Hochspeyer 67651
360.419 € 4.505 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hochspeyer (67651)
Hier erleben Sie einen Vorschlag für ein kleineres aber feines und sehr energiesparsames Haus. So können Sie Ihr Traumhaus für sich und Ihre Familie planen!
Einfamilienhaus zum Kauf 323.000 € 4 Zimmer 130 m² 210 m² Grundstück Hochspeyer 67691
323.000 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
210 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
In zentraler Wohnlage von Hochspeyer präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 als attraktives Zuhause für Familien und Paare mit Platzbedarf. Auf zwei Etagen verteilt, b...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 369.999 € 4 Zimmer 100 m² 887 m² Grundstück Hochspeyer 67691
369.999 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
887 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Beck Immobilien
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 18 m² Hochspeyer 67691
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
18 m²
Hochspeyer (67691)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?