11 Immobilien zum Kauf oder Miete in Dreisen, 67816
Herr Andre Müller
1 / 33
Neu
409.834 € 2.970 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
535 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Ihr neues Eigenheim! Ein Bungalow, der Freiluftliebhabern und Komfortsuchenden gleichermaßen gerecht wird. Auf ca. 138 m² Nettogrundfläche entfaltet sich ein Wohntraum, der Individualität und Wohlbef...
Herr Andre Müller
1 / 39
Neu
403.374 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
535 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus aus der Reihe LifeStyle bietet moderne Architektur für individuelles Wohnen. Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² finden Sie jede Menge Plat...
Herr Andre Müller
1 / 39
Neu
334.364 € 3.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
535 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Herzlich Willkommen zu unserem charmanten Einfamilienhaus aus der Lifestyle Reihe! Hier erwartet Sie ein individuelles und kompaktes Zuhause mit einer effektiven Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre ...
Herr Andre Müller
1 / 40
Neu
449.664 € 2.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
535 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Willkommen im Eigenheim - ein Mehrgenerationenhaus, das moderne Wohnkonzepte auf rund 181 m² nahezu quadratischem Grundriss perfektioniert! Entdecken Sie ein Zuhause, das mit großzügigen Räumen im Un...
1 / 11
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Dreisen (67816)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
1 / 15
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Dreisen (67816)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
1 / 18
159.000 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
260 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Charmantes kleines Einfamilienhaus Mit Dachterrasse, Innenhof und Nebengebäude Dieses gemütliche, um 1900 erbaute kleine Wohnhaus bietet ein besonderes Wohnambiente für Liebhaber historischer Gebäude...
Herr Jens Krapp
1 / 9
339.500 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
602 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Hierbei handelt es sich um ein tolles Blockhaus der Firma Leon Wood. Erfrischend unaufdringlich gliedert sich das Blockhaus "Victoria" in die Landschaft ein. Auf rund 100 m² bietet der ebenerdige Hol...
Mi Casa Bauträger GmbH
1 / 32
349.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,3 m²
·
677 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Dieses liebevoll gestaltete Wohnhaus verbindet modernen Wohnkomfort mit traditionellem Charakter. Die sorgfältige Kombination aus hochwertigen Materialien, sichtbaren Holzbalken und Naturstein schaff...
1 / 24
319.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.098 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dreisen (67816)
Willkommen in diesem einladenden Haus im Herzen von Dreisen. Es wurde 1970 erbaut und zuletzt 2025 modernisiert und teilrenoviert. Mit einer großzügigen Fläche von 132 m² bietet das Haus drei geräumi...
Frau Aneta Maurer
1 / 10
338.079 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
570 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Dreisen! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² verteilt sich auf zwei Etagen und bietet Ihn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dreisen, 67816
Herr Jörg Braun
1 / 9
Neu
600.000 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.808 m² Grundstück
Standenbühl (67816)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
1 / 23
Neu
589.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
1.723 m² Grundstück
Göllheim (67307)
Dieses Anwesen bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit auf einem ca. 1.723 m² großen Grundstück in gefragter Lage von Göllheim. Das außergewöhnliche Gesamtpaket umfasst ein Top-gepflegtes Einfamilienha...
1 / 15
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Weitersweiler (67808)
1 / 37
398.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,6 m²
·
3.582 m² Grundstück
Standenbühl (67816)
Ehemalige Hofreite / Dreiseitenhof.... Ideal zur Pferdehaltung ! Auf einem insgesamt 3.582 m² großen Grundstück befindet sich ein ca. 145 m² Wohnfläche großes Ein- bis Zweifamilienhaus mit insgesamt ...
1 / 11
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Weitersweiler (67808)
von privat
1 / 20
Neu
245.000 € 2.450 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
Göllheim (67307)
Das ökölogisch sanierte Haus (Feldsteinmauer EG / Fachwerk OG+DG) von ca.1850 verfügt über 4 Zimmer/Küche/Bad/Gästetoilette (ca.100 m² Wohnfläche) auf zwei Geschossen verteilt, sowie einen Innenhof u...
1 / 11
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Göllheim (67307)
Privat von Tatyana
1 / 23
795.000 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
876 m² Grundstück
Göllheim (67307)
In einem etablierten Neubaugebiet am südlichen Dorfrand von Göllheim befindet sich dieses Architektenhaus auf einem großzügigen, rechteckigen 876 m² großen Grundstück. Der Baubeginn in Massivbauweise...
Frau Aneta Maurer
1 / 7
354.479 € 2.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
535 m² Grundstück
Göllheim (67307)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Göllheim bietet Ihnen mit 124,95 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein modernes und komfortables Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen gefertigt wird. Mit ...
1 / 20
145.000 € 1.790 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
194 m² Grundstück
Göllheim (67307)
Reihenmittelhaus in Göllheim Nahe des Waldes zu verkaufen. Besichtigungen wieder ab Frühjahr. * ca. 81 m² Wohnfläche * ca. 194 m² Grundstück * 4 Zimmer, Wohnküche und Badezimmer mit Dusche und WC * s...
1 / 15
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Göllheim (67307)
1 / 11
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Marnheim (67297)
Frau Aneta Maurer
1 / 6
360.399 € 2.649 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
620 m² Grundstück
Göllheim (67307)
Entdecken Sie dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit 136,07 m² Wohnfläche in Göllheim, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses hochwertige Fertighaus bietet Ihnen maxima...
Frau Aneta Maurer
1 / 9
481.919 € 3.393 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
670 m² Grundstück
Marnheim (67297)
Dieser moderne Bungalow in Marnheim ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer Wohnfläche von 142,02 m² auf einem großzü...
1 / 20
135.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
194 m² Grundstück
Göllheim (67307)
Reihenmittelhaus in Göllheim Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Göllheim, in unmittelbarer Nähe zum Wald. Die Immobilie bietet eine ideale Gelegenheit für E...
1 / 5
424.055 € 4.001 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 6
416.155 € 4.080 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 4
434.295 € 4.021 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 4
427.645 € 3.534 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?