Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kurtscheid, 56581

Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 10 Zimmer 286 m² 1.921,1 m² Grundstück Kurtscheid 56581
Neu
569.000 € 1.990 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
286 m²
·
1.921,1 m² Grundstück
Kurtscheid (56581)
Objektnr: 1070342 Dieses außergewöhnlich vielseitige und freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und begehrter Lage von Kurtscheid. Eingebettet in eine verkehrsberu...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 286,3 m² 1.921,3 m² Grundstück Kurtscheid 56581
569.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286,3 m²
·
1.921,3 m² Grundstück
Kurtscheid (56581)
Herr Jack Wataman
Bungalow zum Kauf 288.800 € 3 Zimmer 88,3 m² 580 m² Grundstück Kurtscheid 56581
288.800 € 3.269 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
580 m² Grundstück
Kurtscheid (56581)
Dieser moderne Bungalow in Kurtscheid bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Das Haus ist projektiert und wird ganz nach Ihren persön...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kurtscheid, 56581
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 388.100 € 5 Zimmer 147,3 m² 616 m² Grundstück Ehlscheid 56581
388.100 € 2.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
616 m² Grundstück
Ehlscheid (56581)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ehlscheid bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 616 m² großen Grunds...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 159,4 m² 500 m² Grundstück Kurtenacker Niederbreitbach 56589
315.000 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
500 m² Grundstück
Kurtenacker, Niederbreitbach (56589)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Niederbreitbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit einer großzügigen Wohn...
Herr Jack Wataman
Villa zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 249,5 m² 600 m² Grundstück Kurtenacker Niederbreitbach 56589
449.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
600 m² Grundstück
Kurtenacker, Niederbreitbach (56589)
Diese exklusive Stadtvilla wird in Niederbreitbach in einem attraktiven Wohngebiet projektiert und ermöglicht Ihnen, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer g...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 118 m² 2.155 m² Grundstück Wolfenacker Niederbreitbach 56589
397.000 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
2.155 m² Grundstück
Wolfenacker, Niederbreitbach (56589)
Kurzbeschreibung Raum - Ruhe - Aussicht und Privatsphäre. Ein Anwesen, das überrascht. Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 befindet sich in begehrter Hanglage und bietet eine...
Neufeld Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 269 m² 634 m² Grundstück Bonefeld 56579
800.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
269 m²
·
634 m² Grundstück
Bonefeld (56579)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 vereint luxuriöses Wohnen mit durchdachter Funktionalität und beeindruckt durch großzügige Raumplanung sowie vielfältige Extras. Der Eingangsbereich...
Herr Dirk Berghaus
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 7 Zimmer 158,8 m² 1. Geschoss Wolfenacker Niederbreitbach/ Wolfenacker 56589
449.000 € 2.827 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,8 m²
·
1. Geschoss
Wolfenacker, Niederbreitbach/ Wolfenacker (56589)
Diese moderne Maisonette-Wohnung erstrahlt im Obergeschoss eines 2023 erbauten Zweifamilienhauses im Orteilsteil Wolfenacker von Niederbreitbach. Die Wohnung ist zurzeit vermietet und bietet sich dah...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 104 m² Ehlscheid 56581
314.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Ehlscheid (56581)
Modernes Leben mit Stil. Hier erwartet Sie ein Zuhause, das Ihnen nicht nur heute, sondern auch in Zukunft ein entspanntes und sicheres Wohngefühl schenkt. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss, a...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Neuwied
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 145 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Ehlscheid 56581
249.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehlscheid (56581)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ehlscheid vereint den Charme eines Bestandsgebäudes mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1936 errichtete Haus wurde 1986 durc...
Hotel zum Kauf 68 Betten 1.414 m² Gastrofläche Ehlscheid 56581
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
68 Betten
·
1.414 m² Gastrofläche
Ehlscheid (56581)
Das hier angebotene Hotelanwesen liegt nur wenige Minuten ausserhalb von Neuwied in Randlage einer kleinen Gemeinde. Die Immobilie wurde in mehreren Bauabschnitten, vorwiegend in den 1970er Jahren er...
Einfamilienhaus zur Miete 1.280 € 4 Zimmer 172 m² 800 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Verscheid Breitscheid 53547
1.280 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
172 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Verscheid, Breitscheid (53547)
Dieses Haus befindet sich auf einem großzügigen, eingewachsenen Grundstück in ruhiger Lage und bietet ein hohes Maß an Privatsphäre. Der gewachsene Gartenbestand sorgt für eine angenehme, natürliche ...
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 81 m² Ehlscheid 56581
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81 m²
Ehlscheid (56581)
KONTAKT BITTE NUR PER E-MAIL!!! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügig geschnittene 81 qm große Wohnung im Dachgeschoss besticht durch ihre ruhige Lage und eine hervorragende Raumaufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 220 m² 695 m² Grundstück Straßenhaus 56587
570.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
695 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Diese tolle Immobilie wurde 1999 in solider, massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem TOP-Zustand. Es wurde ständig renoviert. Die Wohnfläche beträgt ca. 220 m² und ist großzügig geschn...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 178 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ehlscheid 56581
350.000 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ehlscheid (56581)
Willkommen in einem Zuhause, das mit Ihren Plänen mitwächst! Dieses im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus in Ehlscheid bietet auf insgesamt ca. 178 m² Wohnfläche den Raum ...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 141,4 m² 588 m² Grundstück Ehlscheid 56581
379.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
588 m² Grundstück
Ehlscheid (56581)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ehlscheid bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 4,...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 416.200 € 7 Zimmer 192,5 m² 589 m² Grundstück Ehlscheid 56581
416.200 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
589 m² Grundstück
Ehlscheid (56581)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ehlscheid bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 7,0 Zimmern auf 192,54 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 200 m² 498 m² Grundstück Ehlscheid 56581
269.000 € 1.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
498 m² Grundstück
Ehlscheid (56581)
Ausreichend Platz und Lebensfreude für die ganze Familie :) Dieses Zweifamilienhaus mit zwei getrennten Eingängen bietet Platz für die Großfamilie oder die Möglichkeit der Vermietung. Egal wie Sie si...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 162,6 m² 838 m² Grundstück Mühlenstr. 9 Hollig Breitscheid/ Hollig 53547
349.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
838 m² Grundstück
Mühlenstr. 9, Hollig, Breitscheid/ Hollig (53547)
Dieses Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Familienfreundlichkeit und Zukunftspotenzial. Mit Einliegerwohnung, Ausbaureserve, großem Garten und traumhafter Weitsicht ins Grüne bietet es beste Voraus...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 192,5 m² 600 m² Grundstück Hochscheid Breitscheid 53547
399.000 € 2.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
600 m² Grundstück
Hochscheid, Breitscheid (53547)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Breitscheid bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 600 m² Grundstück Straßenhaus 56587
389.000 € 1.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
600 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Straßenhaus bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 600 m² großen Grundstück erstrecken ...
Einfamilienhaus zum Kauf 756.400 € 7 Zimmer 232,5 m² 992 m² Grundstück Hochscheid Breitscheid-Hochscheid 53547
756.400 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,5 m²
·
992 m² Grundstück
Hochscheid, Breitscheid-Hochscheid (53547)
Leben wie in Frankreich! Ein Zuhause, das Großzügigkeit, modernes Wohnen und echtes Wohlfühlambiente miteinander verbindet. Lichtdurchflutet, lebendig und mit genau der richtigen Portion Geborgenheit...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 232 m² 600 m² Grundstück Hochscheid Breitscheid 53547
569.000 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Hochscheid, Breitscheid (53547)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Breitscheid befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 231,95 m² auf eine...
Wohnung zur Miete 700 € 4 Zimmer 95,9 m² 2. Geschoss Rengsdorf 56579
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Rengsdorf (56579)
In herrlich ruhiger, an den Waldrand grenzender Lage erwartet Sie diese großzügige, lichtdurchflutete Terrassenwohnung. Das durchdachte, harmonische Raumkonzept und die große Sonnenterrasse machen di...
Angebot von Rudolf Nickenig Immobilienservice
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 2. Geschoss Buchenweg 5 Rengsdorf 56579
Neu
365.000 € 4.006 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
2. Geschoss
Buchenweg 5, Rengsdorf (56579)
Exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnnung mit Vollbad (Badewanne und separate Dusche), voll eingerichtete Küche, Diele, Hauswirtschaftsraum, Keller, Tiefgaragenstellplatz und separatem Außenstellplatz. Di...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 326.540 € 4 Zimmer 159,4 m² 580 m² Grundstück Waldbreitbach Waldbreitbach-Wüscheid 56588
326.540 € 2.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
580 m² Grundstück
Waldbreitbach, Waldbreitbach-Wüscheid (56588)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Waldbreitbach-Wüscheid bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 159,44 m² Wohnfläche auf...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.400 € 5 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück Waldbreitbach 56588
Neu
332.400 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
Waldbreitbach (56588)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgeschoss...D...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 357.900 € 4 Zimmer 141,4 m² 450 m² Grundstück Waldbreitbach 56588
357.900 € 2.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
450 m² Grundstück
Waldbreitbach (56588)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Waldbreitbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 141,35 m² u...
Reiterhof zum Kauf 595.000 € 30 m² 20.000 m² Grundstück Waldbreitbach 56588
595.000 €
Reiterhof zum Kauf
30 m²
·
20.000 m² Grundstück
Waldbreitbach (56588)
In ruhiger Lage im Kreis Neuwied liegt die hier angebotene Reitanlage mit 20 Pferdeboxen, Reithalle mit ca. Standardmaß und Reitplatz 25 x 45 m, eingebautem Büro und ca. 2 ha Weideland. Es besteht di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?