5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hümmerich, 53547
1 / 17
Neu
99.000 € 683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
218 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Zum Verkauf steht dieses teilweise vermietete Wohnhaus mit separatem, kleinen Nebengebäude in direkter Ortslage von Hümmerich. Die Immobilie wurde im Ursprung schätzungsweise um 1930 errichtet und zu...
von privat
1 / 4
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Hümmerich (53547)
== Objektbeschreibung == Zur Vermietung steht eine charmante, helle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon in einem ruhigen Zweifamilienhaus in Hümmerich. Die Wohnung bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche...
Herr Mathias Kurz
1 / 10
Neu
313.600 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
Herr Jack Wataman
1 / 10
369.500 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
581 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses projektiert angebotene Einfamilienhaus in Hümmerich bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 171,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 581 m² großen Grundstü...
Herr Jack Wataman
1 / 6
412.300 € 2.100 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
589 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Diese exklusive Villa mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m² wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Das Haus erstreckt sich ü...
Gesponsert
Christoph Kluth
1 / 21
219.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
638 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Wied) (53577)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit viel Platz Objekt Ideal für Naturliebhaber, für Menschen die Ruhe suchen! Dieses geräumige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich im schönen Ortsteil ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hümmerich, 53547
1 / 18
97.600 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
522 m² Grundstück
Siebenmorgen, Breitscheid Siebenmorgen (53547)
Kleines, charmantes Ferienhaus, dem Alltag entfliehen! Dieses charmante Ferienhaus, erbaut im Jahr 2001, bietet auf einer Wohnfläche von 36 m² eine gemütliche Rückzugsmöglichkeit. Auf einem großzügig...
Frau Martina von Minden
1 / 16
739.000 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
735 m² Grundstück
Siebenmorgen, Breitscheid (53547)
Im Jahre 2007 entstand dieses zukunftsweisende Einfamilienhaus im Cubus-Style; 2009 wurde die Immobilie mit dem "Golden Cube" ausgezeichnet. Das Haus wurde in Holztafelbauweise (Passivhaus)...
1 / 37
349.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
838 m² Grundstück
Mühlenstr. 9, Hollig, Breitscheid/ Hollig (53547)
Dieses Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Familienfreundlichkeit und Zukunftspotenzial. Mit Einliegerwohnung, Ausbaureserve, großem Garten und traumhafter Weitsicht ins Grüne bietet es beste Voraus...
1 / 6
97.600 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Siebenmorgen, Breitscheid Siebenmorgen (53547)
Baugrundstück mit Potential - gestalten Sie Ihr eigenes Paradies! Sie suchen ein Grundstück, auf dem Sie Ihre eigenen Wohnträume verwirklichen können? Dann bietet dieses 522 m² große Grundstück die p...
Frau Martina von Minden
1 / 10
225.000 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Krunkel (56593)
Im Jahre 1995 entstand das Dreifamilienhaus, in dem sich die Erdgeschosswohnung befindet; 2004 wurde sie um einen Anbau ergänzt.
1 / 42
590.000 € 1.657 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
356 m²
·
978 m² Grundstück
Siebenmorgen, Breitscheid (53547)
In Zeiten steigender Mieten in den Ballungszentren von NRW und Hessen wird der Suchradius der Mieter größer und Breitscheid-Siebenmorgen zum Gewinner. Profitieren Sie von diesem Zuzugsstrom und siche...
Herr Jack Wataman
1 / 6
569.000 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Hochscheid, Breitscheid (53547)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Breitscheid befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 231,95 m² auf eine...
Exklusive Neubauwohnung – Bezugsfertig ab sofort! Nach der Fertigstellung unseres modernen 6-Familienhauses im März 2025 bieten wir in 56587 Oberhonnefeld-Gierend noch eine exklusive Neubauwohnungen ...
Herr Jack Wataman
1 / 5
364.500 € 1.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
587 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Straßenhaus wurde speziell entwickelt, um auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen einzugehen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,87 m² auf eine...
1 / 7
528 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m² Bürofläche
Oberhonnefeld (56587)
Diese gepflegte Gewerbeeinheit bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Büro, Praxis oder sonstige Dienstleistungsbetriebe. Der Eingangsbereich überzeugt durch eine helle, freu...
1 / 37
570.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
695 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Diese tolle Immobilie wurde 1999 in solider, massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem TOP-Zustand. Es wurde ständig renoviert. Die Wohnfläche beträgt ca. 220 m² und ist großzügig geschn...
Herr Jack Wataman
1 / 7
399.000 € 2.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
600 m² Grundstück
Hochscheid, Breitscheid (53547)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Breitscheid bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen...
Frau Martina von Minden
1 / 8
3.850 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
320 m² Lagerfläche
Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Dieses vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie umfasst die Produktionshalle mit ca. 191 m² Nutzfläche, eine Bürofläche mit ca. 31 m² Nutzfläche sowie zwei Lagerfläche mit ca. 2 x 7 m² Nutzfläche. Zum An...
1 / 34
756.400 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,5 m²
·
992 m² Grundstück
Hochscheid, Breitscheid-Hochscheid (53547)
Leben wie in Frankreich! Ein Zuhause, das Großzügigkeit, modernes Wohnen und echtes Wohlfühlambiente miteinander verbindet. Lichtdurchflutet, lebendig und mit genau der richtigen Portion Geborgenheit...
1 / 5
352.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Hier entsteht in Kürze ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswohnungen, ...
Herr Jörg Braun
1 / 4
385.000 € 3.598 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
540 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Jack Wataman
1 / 5
389.000 € 1.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
600 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Straßenhaus bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 600 m² großen Grundstück erstrecken ...
Herr Jack Wataman
1 / 8
447.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
603 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 603 m² großen Grun...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 9
542.314 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
631 m² Grundstück
Niedersteinebach (56593)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorst...
Herr Jack Wataman
1 / 6
329.500 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
613 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Dieses projektiertete Mehrfamilienhaus in Straßenhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen...
Herr Jack Wataman
1 / 8
494.237 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
647 m² Grundstück
Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Oberhonnefeld-Gierend bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 223,35 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 647 m² ein Zuhause, das genau auf Ihr...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 7
428.467 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Obersteinebach bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 ...
Büro Darmstadt
1 / 10
Neu
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Hombach, Neustadt/Wied (53557)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnlich großzügige, ca. 130qm große 4-Zimmer-Wohnung verbindet exklusiven Wohnkomfort mit einer idyllischen, naturnahen Lage. Schon beim Betreten der ...
Herr Yasin Gözgec
1 / 9
449.500 € 3.596 €/m²
Grundstück zum Kauf
125 m² Grundstück
Hombach, Neustadt (53577)
Ein Grundstück voller Möglichkeiten - Ihr Platz für Neues in Neustadt (Wied) In ruhiger, gewachsener Wohnlage des Ortsteils Rahms erwartet Sie dieses ca. 1.358 m² große Baugrundstück - ein Ort, an de...
Herr Andreas Sonnleitner
1 / 6
695.450 € 3.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
475 m² Grundstück
Willroth (56594)
So angenehm kann gemeinsames Wohnen unter einem Dach sein! Das CELEBRATION 207 vereint zwei komfortable Wohneinheiten in einem ansprechenden Gesamtkonzept. Ob mit Satteldach, Walmdach oder in moderne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?