Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Urbach, 56317

Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 168 m² 1.322 m² Grundstück Urbach 56317
255.000 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
1.322 m² Grundstück
Urbach (56317)
Dieses 1914 massiv erbaute Haus mit Nebengebäuden steht auf einem 1322 m² großen, vollständig eingezäuntem Grundstück. Es ist teilunterkellert und befindet sich innen wie außen in einem guten Zustand...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 113 m² 544 m² Grundstück Urbach 56317
95.000 € 841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
544 m² Grundstück
Urbach (56317)
Handwerkerhaus mit Potential in attraktiver Lage von Urbach möchte in neuem Glanz erstrahlen! Die Immobilie wurde ursprünglich um 1900 auf massiven Grundmauern errichtet. Der obere Teil besteht aus F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urbach, 56317
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.869 € 5 Zimmer 162 m² 2.111 m² Grundstück Dernbach 56307
457.869 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
2.111 m² Grundstück
Dernbach (56307)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
Lagerhalle zum Kauf 2.700.000 € 4.372 m² Lagerfläche Dernbach 56307
Neu
2.700.000 €
Lagerhalle zum Kauf
4.372 m² Lagerfläche
Dernbach (56307)
Zum Verkauf steht ein großzügig angelegter Gewebepark auf einem Grundstück von 10.900 m2 Gesamtfläche. Die Liegenschaft überzeugt durch eine moderne Bauweise, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ei...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 542.549 € 8 Zimmer 220 m² 2.111 m² Grundstück Dernbach 56307
542.549 € 2.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.111 m² Grundstück
Dernbach (56307)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.700.000 € 4.372 m² 10.900 m² Grundstück Dernbach 56307
Neu
2.700.000 € 618 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.372 m²
·
10.900 m² Grundstück
Dernbach (56307)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbarer Gewerbepark in direkter Autobahnlage, der durch seine Mischnutzung aus Gewerbe, Wohnen und Gastronomie ein attraktives Rendite- und Entwicklungsinvestment d...
Herr Jack Wataman
Stadthaus zum Kauf 365.900 € 5 Zimmer 204,9 m² 579 m² Grundstück Woldert 56307
365.900 € 1.786 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
579 m² Grundstück
Woldert (56307)
Entdecken Sie Ihr neues Stadthaus in Woldert, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert und gebaut wird. Dieses moderne Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 204,86...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 2.111 m² Grundstück Dernbach 56307
190.000 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.111 m² Grundstück
Dernbach (56307)
Bei dem hier angebotenen Grundstück handelt es sich um ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 2.111m², das ehemals im Zusammenhang mit einem angrenzenden Apartmenthotel stand. Es be...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.700.000 € 5.000 m² 10.900 m² Grundstück Dernbach 56307
Neu
2.700.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.000 m²
·
10.900 m² Grundstück
Dernbach (56307)
Zum Verkauf steht eine großzügige Hallenimmobilie mit bereits genehmigter Nutzung als Spiel- und Sporthalle. Eine Nutzungsänderung ist nicht erforderlich - ideale Voraussetzungen für Betreiber, Inves...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 2.111 m² Grundstück Dernbach 56307
1.250.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.111 m² Grundstück
Dernbach (56307)
Investieren Sie in ein zukunftsorientiertes Bauprojekt mit hoher Entwicklungsperspektive! Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in begehrter Lage - ehemals ein terrassenförmig angelegtes ...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.300 € 4 Zimmer 141,4 m² 582 m² Grundstück Oberraden 56587
319.300 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
582 m² Grundstück
Oberraden (56587)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 141,43 m² Wohnfläche und 2 Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Das 582 m² große Grundstück liegt in einem ruhigen Wohngebie...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 200 m² 307 m² Grundstück Rüscheid 56584
295.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
307 m² Grundstück
Rüscheid (56584)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes, größtenteils renoviertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage in ruhiger Wohnlage, Nähe Anhausen - ca. 2 km bis zur Autobahnauffahrt A3. Das Haus wurde ca. 1923 in ...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 385.499 € 5 Zimmer 212,6 m² 632 m² Grundstück Urbach 56317
385.499 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
632 m² Grundstück
Urbach (56317)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Urbach bietet Ihnen mit fünf Zimmern auf einer Wohnfläche von 212,59 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das 632 m² große Grundstück liegt in einem ruhigen W...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 357.479 € 5 Zimmer 197 m² 625 m² Grundstück Urbach 56317
357.479 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
625 m² Grundstück
Urbach (56317)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Urbach präsentiert Ihnen mit seinen 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 196,96 m² ein perfektes Domizil, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen ...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 345.949 € 4 Zimmer 153,8 m² 577 m² Grundstück Urbach 56317
345.949 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
577 m² Grundstück
Urbach (56317)
Entdecken Sie dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Urbach, das mit einer Wohnfläche von 153,76 m² auf zwei Ebenen und 4,0 Zimmern Raum für Ihre Familie und Ihre persönlichen Wünsche bietet....
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 10 Zimmer 232 m² 528 m² Grundstück Rüscheid 56584
335.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
528 m² Grundstück
Rüscheid (56584)
Dieses charaktervolle Wohnhaus, vereint solide Bauweise mit traditioneller Architektur und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Käufer. Das Hauptgebäude präsentiert sich mit einer markanten K...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.115 m² Grundstück Rüscheid 56584
415.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.115 m² Grundstück
Rüscheid (56584)
Kurzbeschreibung Großes Einfamilienhaus (~235m² Wohnfläche) mit wunderschönem Garten (~1.115m² Grundstücksgröße) + Terrasse + Balkon + Freisitz + Teich + Sauna in Ortsrandnähe. Ein herrliches neues Z...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 340 m² Erlenstraße 1-9 Oberhonnefeld Oberhonnefeld-Gierend 56587
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 340 m²
Erlenstraße 1-9, Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Baujahr 2004 Grundstücksfläche 50.000,00 m² Stellplätze LKW 5 Stellplätze PKW 20 Lageraufteilung Blocklager 5.000,00 m² / 9,00 m Deckenhöhe Freifläche 1.000,00 m² Hochraum/-regallager 2.400,00 m² / 9...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 543.944 € 5 Zimmer 222,3 m² 665 m² Grundstück Oberhonnefeld Oberhonnefeld-Gierend 56587
543.944 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
665 m² Grundstück
Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 222,30 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie. Der Grundriss mit 4 Schlafzimmern, einem elegant...
Herr Wolfgang Eckes
Haus zum Kauf 462.581 € 5 Zimmer 185,1 m² 709 m² Grundstück Willroth 56594
462.581 € 2.499 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
709 m² Grundstück
Willroth (56594)
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 494.237 € 7 Zimmer 223,4 m² 647 m² Grundstück Oberhonnefeld Oberhonnefeld-Gierend 56587
494.237 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
647 m² Grundstück
Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Oberhonnefeld-Gierend bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 223,35 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 647 m² ein Zuhause, das genau auf Ihr...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 527.511 € 7 Zimmer 223,4 m² 709 m² Grundstück Willroth 56594
527.511 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
709 m² Grundstück
Willroth (56594)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der attraktiven Wohnlage von Willroth bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 223,35 m² viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 709 ...
Herr Jack Wataman
Haus zum Kauf 358.000 € 5 Zimmer 185,1 m² 600 m² Grundstück Straßenhaus 56587
358.000 € 1.934 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
600 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Straßenhaus bietet Ihnen mit seinen 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 185,14 m² großzügigen Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.500 € 5 Zimmer 129 m² 474 m² Grundstück Willroth 56594
489.500 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
474 m² Grundstück
Willroth (56594)
Wohnglück in Willroth - ankommen, durchatmen und zuhause sein. Leben ohne Zukunftsangst dank modernster Haustechnik und Energiestandard A+! Sie suchen nicht einfach nur ein Haus, sondern einen Ort, d...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 461.041 € 6 Zimmer 202,8 m² 709 m² Grundstück Willroth 56594
461.041 € 2.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
709 m² Grundstück
Willroth (56594)
Erleben Sie mit unserem projektierten Mehrfamilienhaus in Willroth die perfekte Symbiose aus individueller Planung und nachhaltiger Bauweise. Dieses attraktive Haus mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei E...
Frau Martina von Minden
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Lagerhalle zur Miete 3.850 € 320 m² Lagerfläche Oberhonnefeld Oberhonnefeld-Gierend 56587
3.850 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
320 m² Lagerfläche
Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Dieses vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie umfasst die Produktionshalle mit ca. 191 m² Nutzfläche, eine Bürofläche mit ca. 31 m² Nutzfläche sowie zwei Lagerfläche mit ca. 2 x 7 m² Nutzfläche. Zum An...
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 528 € 3 Zimmer 55 m² Bürofläche Oberhonnefeld 56587
528 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m² Bürofläche
Oberhonnefeld (56587)
Diese gepflegte Gewerbeeinheit bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Büro, Praxis oder sonstige Dienstleistungsbetriebe. Der Eingangsbereich überzeugt durch eine helle, freu...
Wohnung zur Miete 1.255 € 3 Zimmer 104,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rhein-Wied-Str. 5 Oberhonnefeld Oberhonnefeld-Gierend 56587
1.255 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
104,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rhein-Wied-Str. 5, Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Exklusive Neubauwohnung – Bezugsfertig ab sofort! Nach der Fertigstellung unseres modernen 6-Familienhauses im März 2025 bieten wir in 56587 Oberhonnefeld-Gierend noch eine exklusive Neubauwohnungen ...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 4 Zimmer 141,4 m² 613 m² Grundstück Straßenhaus 56587
329.500 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
613 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Dieses projektiertete Mehrfamilienhaus in Straßenhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen...
Herr Jack Wataman
Villa zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 600 m² Grundstück Straßenhaus 56587
369.000 € 1.887 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
600 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Diese exklusive Stadtvilla in Straßenhaus wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Mit 6 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, bietet das Haus groß...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?