3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Obersteinebach, 56593
Herr Wolfgang Eckes
1 / 8
455.857 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das in Obersteinebach in einem ruhigen Wohngebiet projektiert wird und exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit einer großzügig...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 11
357.227 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Obersteinebach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und persönliche Wünsche. Das Haus erstreckt sich ü...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 7
428.467 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Obersteinebach bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 ...
Gesponsert
Christoph Kluth
1 / 21
219.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
638 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Wied) (53577)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit viel Platz Objekt Ideal für Naturliebhaber, für Menschen die Ruhe suchen! Dieses geräumige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich im schönen Ortsteil ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obersteinebach, 56593
1 / 6
580 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Expose schicken können. Bei dieser Immobilie handelt es sich streng genommen nicht um eine klassische Wohnung, sonder...
Frau Martina von Minden
1 / 10
225.000 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Krunkel (56593)
Im Jahre 1995 entstand das Dreifamilienhaus, in dem sich die Erdgeschosswohnung befindet; 2004 wurde sie um einen Anbau ergänzt.
1 / 36
549.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,5 m²
·
607 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Ein Zuhause mit Weitblick - großzügig, komfortabel und voller Lebensqualität! Manchmal betritt man ein Haus - und spürt sofort diese besondere Atmosphäre. Großzügig. Hell. Modern. Und gleichzeitig wu...
1 / 11
297.000 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.005 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.005 m² erwartet Sie ein Landhaus mit ca. 130 m² Wohnfl...
Herr Jack Wataman
1 / 8
517.500 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
612 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Herr Jörg Braun
1 / 12
440.900 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
410 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Herr Jack Wataman
1 / 7
409.300 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
600 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Güllesheim bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 159,44 m²...
Herr Yasin Gözgec
1 / 8
449.500 € 3.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
679 m² Grundstück
Hombach, Neustadt (53577)
Ein Grundstück voller Möglichkeiten - Ihr Platz für Neues in Neustadt (Wied) In ruhiger, gewachsener Wohnlage des Ortsteils Rahms erwartet Sie dieses ca. 1.358 m² große Baugrundstück - ein Ort, an de...
Herr Jack Wataman
1 / 6
436.400 € 2.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
621 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Güllesheim, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen Ruhe und eine familienfreundliche Atmosphäre bietet. Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus mit einer großzü...
1 / 7
537.000 € 3.755 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Hier entsteht in Kürze ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswohnungen, ...
Herr Yasin Gözgec
1 / 9
449.500 € 3.596 €/m²
Grundstück zum Kauf
125 m² Grundstück
Hombach, Neustadt (53577)
1 / 13
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güllesheim (56593)
Dieses freistehende, im Ortskern gelegene Zweifamilienhaus beeindruckt durch sein Platz-angebot, vor allem im Bereich der Werkstatt. Mit einer Wohnfläche von insgesamt etwa 190 m² - verteilt über zwe...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 9
542.314 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
631 m² Grundstück
Niedersteinebach (56593)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorst...
Herr Mathias Kurz
1 / 10
Neu
313.600 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
1 / 5
352.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Horhausen (56593)
Herr Jörg Braun
1 / 4
385.000 € 3.598 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
540 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
1 / 17
297.000 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
936 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Ein wichtiger Hinweis für Interessenten - aktuell wird das Fashion Outlet in Montabaur umfangreich erweitert - von Güllesheim liegt Montabaur nur 33km oder 20 Minuten Fahrzeit über die A3 entfernt - ...
1 / 23
399.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
509 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 bietet mit einer Wohnfläche von 172 m² und insgesamt sechs Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Die großzügige Raumaufteilung sorgt für ei...
Herr Jack Wataman
1 / 8
447.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
603 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 603 m² großen Grun...
Frau Martina von Minden
1 / 21
898.000 € 2.641 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
340 m²
·
4.914 m² Grundstück
Güllesheim (56593)
Im Jahre 2006 wurde diese schöne Landhausvilla in Massivbauweise auf einem ca. 4.000 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie besticht durch einen großen, offenen Bereich im Erdgeschoss; dort si...
1 / 1
402.044 € 1.963 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
631 m² Grundstück
Niedersteinebach (56593)
Dieses projektiertes Stadthaus in Niedersteinebach bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 204,86 m² auf zwei Etagen ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Die Planung e...
1 / 10
227.000 € 1.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
1.654 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 ist voll unterkellert und bietet auf 121 m...
Angebot von Nina Wagner
1 / 29
289.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
655 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
Das angebotene Haus wurde Anfang der 60er Jahre massiv erbaut aus Stein und Beton. Eine solide Bauweise die sich immer bewährt hat und eine lange Gebäudelebensdauer gewährleistet bei angemessener Pfl...
1 / 5
393.000 € 3.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Horhausen (56593)
1 / 15
Neu
197.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,8 m²
Horhausen (56593)
Eine attraktive Eigentumswohnung mit Balkon, Aufzugsanlage und guter Ausstattung innerhalb eines 6-Parteienhauses (2 gewerbliche und 4 wohnwirtschaftliche Einheiten) in direkter Ortsmitte von Horhaus...
Herr Jack Wataman
1 / 10
369.500 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
581 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses projektiert angebotene Einfamilienhaus in Hümmerich bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 171,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 581 m² großen Grundstü...
Herr Jack Wataman
1 / 7
478.600 € 1.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
603 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 7 Zimmern und einer großz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?