Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Pleisweiler-Oberhofen, 76889

Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 4 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Engelsgasse 10 Pleisweiler-Oberhofen 76889
Neu
338.000 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsgasse 10, Pleisweiler-Oberhofen (76889)
Einfamilienhaus in herrlicher Lage in Pleisweiler Dieses wunderschöne Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen Umgebung in Pleisweiler, umgeben von Natur und mit einem direkten Blick auf de...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug Pleisweiler-Oberhofen 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Pleisweiler-Oberhofen (76889)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 253.000 € 7 Zimmer 148 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Pleisweiler-Oberhofen 76889
253.000 € 1.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleisweiler-Oberhofen (76889)
Entdecken Sie dieses gut erhaltene Familienhaus in der malerischen Weinstraße, das im Jahr 1798 erbaut und zuletzt 1978 renoviert und erweitert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 148 m² biet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pleisweiler-Oberhofen, 76889
Haus zum Kauf - Erstbezug Gleiszellen-Gleishorbach 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Gleiszellen-Gleishorbach (76889)
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.286 m² Grundstück Gleiszellen-Gleishorbach 76889
440.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gleiszellen-Gleishorbach (76889)
Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit ausgebautem Gartengeschoß in Massivbauweise und gutem Erhaltungszustand. Energetische Maßnahmen, Renovierung oder Umbau des Hauses kann der Käufer nach seinen Wü...
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Studio zur Miete 970 € 1 Zimmer frei ab sofort Bad Bergzabern 76887
970 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Bad Bergzabern (76887)
Diese geräumige Wohnung überzeugt mit einem hellen Schlafzimmer und einem flexiblen Kinderzimmer, das sich ideal als Büro nutzen lässt. Der offene Wohn- und Essbereich schafft eine einladende Atmosph...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
20 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Danziger Straße 13/15, Bad Bergzabern (76887)
Anmietung eines Stellplatz - 76887 Bad Bergzabern, Danziger Straße 4 und 13/15 Mietbeginn ab sofort.
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Königsberger Straße 5 Bad Bergzabern 76887
239.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 5, Bad Bergzabern (76887)
Wir freuen uns Ihnen eine gut geschnittene Wohnung im pfälzischen Kur- und Urlaubsort Bad Bergzabern zum Kauf anbieten zu können. Die angebotene Wohnung befindet sich in einem ca. 1970 in Massivbauwe...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 2. Geschoss Bad Bergzabern 76887
149.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Bad Bergzabern in einem überschaubaren 6-Parteienhaus aus dem Baujahr 1972. Mit einer Wohnfläche von knapp 57 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 10 Zimmer 223,6 m² 200 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
445.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223,6 m²
·
200 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Eine sehr interessante Kapitalanlage stellt dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Innenstadt von Bad Bergzabern dar. Im Jahr 1997 wurde das Fachwerkhaus komplett entkernt und grundsaniert. Die Wohnun...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Bad Bergzabern 76887
85.000 € 2.024 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Neu renovierte gemütliche Einzimmerwohnung im 3. OG einer Mehrparteienwohnanlage, mit Flur, Wohn/Schlafzimmer, Kochnische, Bad mit Dusche und WC, sowie großem Balkon. Sofort frei.
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 872 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
550.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
872 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Ihr neues Zuhause in Bad Bergzabern - nachhaltig, hochwertig und mit viel Platz zum Leben Willkommen in diesem charmanten und liebevoll modernisierten Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Bad Berg...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 106 m² Bad Bergzabern 76887
299.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
Bad Bergzabern (76887)
Diese elegante und moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines neuwertigen Gebäudes und besticht durch hochwertige Ausstattungsmerkmale sowie eine durchdachte Raumaufteilung. ...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 498 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
149.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in etablierter und ruhiger Wohnlage von Bad Bergzabern. Die Liegenschaft befindet sich in der XXXXXX und umfasst insgesamt 498 m² Grundstücksfläche. Mehr infos im Exp...
Haus zum Kauf - Erstbezug Bad Bergzabern 76887
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Bad Bergzabern (76887)
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 366 € 2 Zimmer 59,1 m² EG Maxburgring 13 Bad Bergzabern 76887
366 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Maxburgring 13, Bad Bergzabern (76887)
Über den Flur gelangen Sie in die einzelnen Räume der Wohnung. Diese teilen sich in 1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, 1 Abstellraum, 1 Küche, 1 Badezimmer und ein separates WC auf. Das Badezimmer verfügt...
von privat
Maisonette zur Miete 950 € 3 Zimmer 98 m² Geschoss 4/5 frei ab 01.06.2026 Maxburgring 15 A Bad Bergzabern 76887
Neu
950 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab 01.06.2026
Maxburgring 15 A, Bad Bergzabern (76887)
Schöne Maisonette-Wohnung in Bad Bergzabern – mit Balkon & Stellplatz direkt vorm Haus. Zur Vermietung steht eine gemütliche Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss (4. OG) eines gepflegten Mehrfamilienha...