Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oberotterbach, 76889

Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 501.419 € 4 Zimmer 133,7 m² 814 m² Grundstück Oberotterbach 76889
501.419 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
814 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Dieses Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² wird projektiert und exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen in Oberotterbach realisiert. Auf einem 814 m² gr...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 502.190 € 5 Zimmer 134 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
502.190 € 3.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.750 € 5 Zimmer 142 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
500.750 € 3.526 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 532.990 € 6 Zimmer 197 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
532.990 € 2.706 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Privat von Peter Lang
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 9 Zimmer 330 m² 840 m² Grundstück Oberotterbach 76889
1.260.000 € 3.818 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
330 m²
·
840 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Zum Verkauf steht luxuriöses Anwesen für gehobene Ansprüche. Diese Villa begeistert durch ihren ausgezeichneten Stil, eleganten Komfort und einzigartiges Design. Großzügige, lichtdurchflutete Räume s...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.390 € 5 Zimmer 145 m² 602 m² Grundstück Oberotterbach 76889
524.390 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
602 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.950 € 5 Zimmer 124 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
496.950 € 4.008 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 624.750 € 8 Zimmer 228 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
624.750 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.936 € 5 Zimmer 159 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
549.936 € 3.459 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 510.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück Oberotterbach 76889
510.900 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 710.843 € 10 Zimmer 255 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
710.843 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Oberotterbach 76889
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Oberotterbach (76889)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberotterbach, 76889
Frau Petra Kuntz-Kurultay
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 193 m² 1.575 m² Grundstück Kapsweyer 76889
539.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.575 m² Grundstück
Kapsweyer (76889)
Attraktives Einfamilienhaus mit Ausbaupotential und großem Garten am Waldrand. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Kapsweyer, das sich durch seine ruhige Lage und solide Bausubstanz a...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Bad Bergzabern 76887
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Bad Bergzabern (76887)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Bad Bergzabern 76887
289.000 € 2.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Diese attraktive Wohnung in Bad Bergzabern bietet auf ca. 106 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss und viel Helligkeit. Sie eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Platz ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Kapsweyer 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Kapsweyer (76889)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 585 m² Grundstück Kapsweyer 76889
148.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
585 m² Grundstück
Kapsweyer (76889)
In die Jahre gekommene Immobilie, auch als Ferienhaus, für den Handwerker geeignet. Die Immobilie bedarf einer grundlegenden Sanierung.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 150 m² 238 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
595.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
238 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit 5 Zimmern und 150 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Grundstück umfasst ...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 90 m² frei ab 31.07.2026 Niederotterbach 76889
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab 31.07.2026
Niederotterbach (76889)
Die Dachgeschosswohnung befindet sich im 1.OG eines Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1991 in einer ruhigen Umgebung. Der Zustand der Wohnung ist gepflegt. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, sowie eine...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Bad Bergzabern 76887
159.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
Bad Bergzabern (76887)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung, erbaut im Jahr 1979, befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Bad Bergzabern und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Mit ihrem hellen Wohnbereich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 12 Zimmer 388 m² 675 m² Grundstück Steinfeld 76889
849.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
388 m²
·
675 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus in zentraler und begehrter Lage von Steinfeld. Die Immobilie überzeugt durch großzügige Wohnflächen und eine äußerst gepflegte Bausubstanz....
Grundstück zum Kauf 125.000 € 430 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
125.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Baulücke mit ca. 430 qm in der Weinstraße in Bad Bergzabern.
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 406.549 € 4 Zimmer 127,5 m² 654 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
406.549 € 3.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Münchweiler am Klingbach bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihr persönliches Traumhaus genau nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Mit 4 Zimmern und e...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Villa zum Kauf 480.799 € 6 Zimmer 195,5 m² 654 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
480.799 € 2.459 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Diese projektierten Villa in Münchweiler am Klingbach vereint modernes Wohnen mit individueller Gestaltungsfreiheit. Mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Raum für die ...
Wohnung zum Kauf 129.900 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Bad Bergzabern 76887
129.900 € 1.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Die gemütliche Maisonettewohnung teilt sich in 2 Ebenen auf und befindet sich in einem 3 Parteienhaus. Im 1. OG befinden sich das Badezimmer, das Gäste-WC und die 2-3 Schlafzimmer. Im 2. OG befinden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 112 m² 798 m² Grundstück Schweighofen 76889
390.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
798 m² Grundstück
Schweighofen (76889)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet mit einer Wohnfläche von rund 112 m² inkl. Terrassenanteil, viel Platz für die ganze Familie. Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Raum...
von privat
Wohnung zur Miete 720 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Bad Bergzabern 76887
720 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Bad Bergzabern (76887)
Diese attraktive und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der beliebten Karl-Popp-Straße in Bad Bergzabern. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, einen durchdachten Grundriss sowie ein...
Falk Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 123 m² 710 m² Grundstück Steinfeld 76889
215.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
710 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Dieses charmante Einfamilienhaus wird exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angeboten. Das Baujahr wird auf ca. 1930 geschätzt und bietet Ihnen auf ca. 123 m² Wohnfläche viel Potenzial für die Gesta...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 423.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 654 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
423.999 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Lassen Sie sich von diesem projektierten Einfamilienhaus in Münchweiler am Klingbach begeistern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?