Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Pleisweiler-Oberhofen, 76889

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pleisweiler-Oberhofen, 76889
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Königsberger Straße 5 Bad Bergzabern 76887
239.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 5, Bad Bergzabern (76887)
Wir freuen uns Ihnen eine gut geschnittene Wohnung im pfälzischen Kur- und Urlaubsort Bad Bergzabern zum Kauf anbieten zu können. Die angebotene Wohnung befindet sich in einem ca. 1970 in Massivbauwe...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 2. Geschoss Bad Bergzabern 76887
149.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Bad Bergzabern in einem überschaubaren 6-Parteienhaus aus dem Baujahr 1972. Mit einer Wohnfläche von knapp 57 ...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Bad Bergzabern 76887
85.000 € 2.024 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Neu renovierte gemütliche Einzimmerwohnung im 3. OG einer Mehrparteienwohnanlage, mit Flur, Wohn/Schlafzimmer, Kochnische, Bad mit Dusche und WC, sowie großem Balkon. Sofort frei.
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 46,4 m² 2. Geschoss Bad Bergzabern 76887
155.000 € 3.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Diese attraktive 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen und äußerst gepflegten 6-Parteienhauses in Bad Bergzabern. Das Gebäude wurde im Jah...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 106 m² Bad Bergzabern 76887
299.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
Bad Bergzabern (76887)
Diese elegante und moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines neuwertigen Gebäudes und besticht durch hochwertige Ausstattungsmerkmale sowie eine durchdachte Raumaufteilung. ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf 129.900 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Bad Bergzabern 76887
129.900 € 1.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Die gemütliche Maisonettewohnung teilt sich in 2 Ebenen auf und befindet sich in einem 3 Parteienhaus. Im 1. OG befinden sich das Badezimmer, das Gäste-WC und die 2-3 Schlafzimmer. Im 2. OG befinden ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Bad Bergzabern 76887
159.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
Bad Bergzabern (76887)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung, erbaut im Jahr 1979, befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Bad Bergzabern und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Mit ihrem hellen Wohnbereich ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Bad Bergzabern 76887
289.000 € 2.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Diese attraktive Wohnung in Bad Bergzabern bietet auf ca. 106 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss und viel Helligkeit. Sie eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Platz ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 85 m² Dörrenbach 76889
285.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dörrenbach (76889)
Diese sanierte, attraktive Erdgeschosswohnung in Dörrenbach überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und eine ruhige, bevorzugte Lage. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zweiparteienh...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 101 m² Göcklingen 76831
295.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Göcklingen (76831)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Göcklingen! Dieses charmante Wohnungsalternative in einem gemütlichen Fachwerkhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit modernem Komfort durch eine u...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 4 Zimmer 115 m² Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
310.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Diese attraktive Immobilie in Billigheim-Ingenheim stellt eine äußerst interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Das Objekt umfasst vier vollständig möblierte und abgeschlossene Apartments, di...
Maisonette zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 44,1 m² Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
110.000 € 2.495 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
44,1 m²
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Kompakte 2-Zimmer-Wohnung (ca. 44,09 m²) - zuverlässig vermietet Diese charmante Wohnung erstreckt sich über Erdgeschoss und Obergeschoss und ist über eine platzsparende Wendeltreppe verbunden. Mit i...
Maisonette zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 126,5 m² Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
250.000 € 1.976 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
126,5 m²
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Bei diesem attraktiven Immobilienangebot handelt es sich um eine großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 126 m² Wohnfläche im ruhigen, rückwärtigen Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Billighei...
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 114 m² EG Rechtenbach Schweigen-Rechtenbach / Deutschhof 76889
Neu
189.000 € 1.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Rechtenbach, Schweigen-Rechtenbach / Deutschhof (76889)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Schweigen steht zum Kauf und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 114 m² sowie einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 50 m². Die Immobilie befindet ...
Maisonette zum Kauf 196.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Ilbesheim bei Landau in der Pfalz 76831
196.000 € 2.178 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
+++ Unser komplettes Angebot an Immobilien finden Sie auf www.pb-eutin.de +++ Bitte lesen Sie vor einer Anfrage die Beschreibung komplett durch +++ Hinweis: Bitte stellen Sie eine schriftliche Anfrag...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Herr Paul Scherf
Maisonette zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 199 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
159.000 € 799 €/m²
Maisonette zum Kauf
10 Zimmer
·
199 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Diese großzügige Maisonette-Eigentumswohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses in zentraler Lage von Annweiler am Trifels. Das ca. 1900 errichtete Gebäude verfüg...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
235.000 € 4.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Mode...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 9 Zimmer 228 m² Queichhambach Annweiler 76855
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
Queichhambach, Annweiler (76855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1889, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 66.6667%, Wohnfläche: 228m², Nutzfläche: 33m², ...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Queichhambach Annweiler 76855
399.000 € 2.934 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Queichhambach, Annweiler (76855)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten Drei-Familien-Niedrigenergiehaus in Annweiler. Im Obergeschoss erwartet Sie hier eine charmante Maisonette-Wohnung, die Ihnen alles bietet, was Sie zum täglic...
Argetra GmbH
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
Queichhambach, Annweiler (76855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Landau 76829
375.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Landau (76829)
Großzügige 4 Zimmerwohnung im 1. OG einer Gepflegten Mehrparteienwohnanlage. Aufteilung: Flur, Gäste-WC, großer Abstellraum, Wohn-Esszimmer mit offener Küche, Bad mit Wanne, Dusche und WC, Schlafzimm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 116.000 € 9 Zimmer 229 m² Queichhambach Annweiler am Trifels 76855
Neu
116.000 €
Maisonette zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
Queichhambach, Annweiler am Trifels (76855)
Die Wohnung Nr. 1 befindet sich im Erdgeschoss (Anbau) und Dachgeschoss mit einer Wohn-/Nutzfläche von insgesamt 229/33 m². Das Haus wurde im Jahr 1889 erbaut und verfügt über folgende Raumaufteilung...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Aktuell ist die Wohnung seit 2021 für eine Kaltmiete von 450,00 Euro vermietet. Sie können sie als Kapitalanlage (Staffelmietvertrag) fortführen oder mittelfristig selbst nutzen. Sie suchen kein aust...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 91 m² Landau Landau in der Pfalz 76829
279.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Eine schöne, helle 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung. Vom zentralen Flur aus erreichen Sie alle Räumlichkeiten mühelos, was die Wohnung besonders praktisch und familienfreundlich gestaltet. Das modernisier...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab sofort Albersweiler 76857
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung mit einem Wohnfläche 87 qm. und Nutzfläche von ca.97 qm wurde im Jahr 2019 gebaut. Durch die hohen Decken und die offenen Wohnräume, verspürt man nicht das...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Albersweiler 76857
345.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung in Dreifamilienhaus mit einem Wohnfläche ca,106 qm. Die neuwertige Ausstattung, wie Fußbodenheizung. Elektrische Rouladen und ein großer Terrasse, sowie e...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² befindet sich in zentraler Lage von Landau in der Pfalz und liegt in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920. Die Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?