Wir freuen uns Ihnen eine gut geschnittene Wohnung im pfälzischen Kur- und Urlaubsort Bad Bergzabern zum Kauf anbieten zu können. Die angebotene Wohnung befindet sich in einem ca. 1970 in Massivbauwe...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
1 / 7
85.000 € 2.024 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Neu renovierte gemütliche Einzimmerwohnung im 3. OG einer Mehrparteienwohnanlage, mit Flur, Wohn/Schlafzimmer, Kochnische, Bad mit Dusche und WC, sowie großem Balkon. Sofort frei.
1 / 6
155.000 € 3.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Diese attraktive 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen und äußerst gepflegten 6-Parteienhauses in Bad Bergzabern. Das Gebäude wurde im Jah...
1 / 13
289.000 € 2.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Diese attraktive Wohnung in Bad Bergzabern bietet auf ca. 106 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss und viel Helligkeit. Sie eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Platz ...
1 / 5
159.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
Bad Bergzabern (76887)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung, erbaut im Jahr 1979, befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Bad Bergzabern und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Mit ihrem hellen Wohnbereich ...
1 / 15
299.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
Bad Bergzabern (76887)
Diese elegante und moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines neuwertigen Gebäudes und besticht durch hochwertige Ausstattungsmerkmale sowie eine durchdachte Raumaufteilung. ...
1 / 9
129.900 € 1.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Die gemütliche Maisonettewohnung teilt sich in 2 Ebenen auf und befindet sich in einem 3 Parteienhaus. Im 1. OG befinden sich das Badezimmer, das Gäste-WC und die 2-3 Schlafzimmer. Im 2. OG befinden ...
1 / 2
149.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Bad Bergzabern in einem überschaubaren 6-Parteienhaus aus dem Baujahr 1972. Mit einer Wohnfläche von knapp 57 ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Bergzabern, 76887
1 / 25
285.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dörrenbach (76889)
Diese sanierte, attraktive Erdgeschosswohnung in Dörrenbach überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und eine ruhige, bevorzugte Lage. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zweiparteienh...
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Schweigen steht zum Kauf und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 114 m² sowie einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 50 m². Die Immobilie befindet ...
1 / 12
295.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Göcklingen (76831)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Göcklingen! Dieses charmante Wohnungsalternative in einem gemütlichen Fachwerkhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit modernem Komfort durch eine u...
1 / 21
310.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Diese attraktive Immobilie in Billigheim-Ingenheim stellt eine äußerst interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Das Objekt umfasst vier vollständig möblierte und abgeschlossene Apartments, di...
1 / 10
110.000 € 2.495 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
44,1 m²
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Kompakte 2-Zimmer-Wohnung (ca. 44,09 m²) - zuverlässig vermietet Diese charmante Wohnung erstreckt sich über Erdgeschoss und Obergeschoss und ist über eine platzsparende Wendeltreppe verbunden. Mit i...
1 / 25
250.000 € 1.976 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
126,5 m²
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Bei diesem attraktiven Immobilienangebot handelt es sich um eine großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 126 m² Wohnfläche im ruhigen, rückwärtigen Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Billighei...
1 / 15
196.000 € 2.178 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
+++ Unser komplettes Angebot an Immobilien finden Sie auf www.pb-eutin.de +++ Bitte lesen Sie vor einer Anfrage die Beschreibung komplett durch +++ Hinweis: Bitte stellen Sie eine schriftliche Anfrag...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Herr Paul Scherf
1 / 10
159.000 € 799 €/m²
Maisonette zum Kauf
10 Zimmer
·
199 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Diese großzügige Maisonette-Eigentumswohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses in zentraler Lage von Annweiler am Trifels. Das ca. 1900 errichtete Gebäude verfüg...
Frau Mathilde Römer
1 / 6
235.000 € 4.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Mode...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
1 / 11
375.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Landau (76829)
Großzügige 4 Zimmerwohnung im 1. OG einer Gepflegten Mehrparteienwohnanlage. Aufteilung: Flur, Gäste-WC, großer Abstellraum, Wohn-Esszimmer mit offener Küche, Bad mit Wanne, Dusche und WC, Schlafzimm...
1 / 5
279.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Eine schöne, helle 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung. Vom zentralen Flur aus erreichen Sie alle Räumlichkeiten mühelos, was die Wohnung besonders praktisch und familienfreundlich gestaltet. Das modernisier...
1 / 1
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
Queichhambach, Annweiler (76855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1889, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 66.6667%, Wohnfläche: 228m², Nutzfläche: 33m², ...
1 / 7
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Aktuell ist die Wohnung seit 2021 für eine Kaltmiete von 450,00 Euro vermietet. Sie können sie als Kapitalanlage (Staffelmietvertrag) fortführen oder mittelfristig selbst nutzen. Sie suchen kein aust...
1 / 17
399.000 € 2.934 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Queichhambach, Annweiler (76855)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten Drei-Familien-Niedrigenergiehaus in Annweiler. Im Obergeschoss erwartet Sie hier eine charmante Maisonette-Wohnung, die Ihnen alles bietet, was Sie zum täglic...
Argetra GmbH
1 / 4
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
Queichhambach, Annweiler (76855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Mathilde Römer
1 / 6
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
1 / 7
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² befindet sich in zentraler Lage von Landau in der Pfalz und liegt in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920. Die Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
116.000 €
Maisonette zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
Queichhambach, Annweiler am Trifels (76855)
Die Wohnung Nr. 1 befindet sich im Erdgeschoss (Anbau) und Dachgeschoss mit einer Wohn-/Nutzfläche von insgesamt 229/33 m². Das Haus wurde im Jahr 1889 erbaut und verfügt über folgende Raumaufteilung...
Herr Fabian Lauer
1 / 8
274.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines stilvoll sanierten Altbaus aus dem Jahr 1900. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2022/2023 wurde das gesa...
Herr Fabian Lauer
1 / 9
274.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines stilvoll sanierten Altbaus aus dem Jahr 1900. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2022/2023 wurde das gesa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?