Version: 8.26.0Navigation überspringen

98 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bad Schwartau, 23611

Frau Heike Leonhardt
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.340.000 € 688,6 m² 967 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
1.340.000 € 1.946 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
688,6 m²
·
967 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Kurzbeschreibung Voll vermietet! Risikostreuung durch mehrere Einheiten (Gastronomie, zwei Gewerbeeinheiten und sieben Wohnungen) Objekt Das teilunterkellerte Gebäudeensemble besteht aus zwei nebenei...
Immowelt logo
Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Schwartau 23611
195.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Schwartau (23611)
Kurzbeschreibung Attraktive ETW - ideal zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage. Die Wohnung wird frei übergeben und bietet Ihnen maximale Flexibilität. Objekt Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentu...
Peter Blaas
Terrassenwohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 132 m² Geschoss 1/6 frei ab sofort Bad Schwartau 23611
335.000 € 2.295 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
Geschoss 1/6
·
frei ab sofort
Bad Schwartau (23611)
Bei der von uns im Alleinauftrag angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus, welches in massiver und konventioneller Bauweise erstellt wurde, und 23 Wohn...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 609.619 € 5 Zimmer 166,4 m² 531 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
609.619 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
531 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss EG/4 frei ab 01.11.2027 Pariner Straße 8 Bad Schwartau 23611
569.000 € 6.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab 01.11.2027
Pariner Straße 8, Bad Schwartau (23611)
In begehrter Lage von Bad Schwartau entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf exklusiven Eigentumswohnungen. Die Wohnanlage überzeugt durch ihre Nähe zu Natur- und Freizeitflächen wie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Schwartau 23611
199.000 € 2.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Schwartau (23611)
Zum Verkauf steht eine helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bad Schwartau. Mit ca. 96 m² Wohnfläche überzeugt sie durch einen großzügigen Grundriss, ein Wo...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Bad Schwartau 23611
159.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Schwartau (23611)
Diese gepflegte Eigentumswohnung wartet auf neue Bewohner! Es handelt sich um eine 2,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Bad Schwartau. Die Autobahnauffahrt in Richtung Lübeck/Hamburg und Fehmarn/Ki...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 1.520,6 m² Bad Schwartau 23611
1.350.000 € 888 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.520,6 m²
Bad Schwartau (23611)
Das hier zum Verkauf stehende, 3 Vollgeschosse zzgl. Staffelgeschoss umfassende, teilvermietete Wohn- und Geschäftshaus mit Flachdach wurde 1970 in Massivbauweise errichtet, und umfasst insgesamt neu...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 103 m² Bad Schwartau 23611
295.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Bad Schwartau (23611)
Kurzbeschreibung großzügige Wohnung mit kurzen Wegen Objekt Diese großzügige Eigentumswohnung vereint modernes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und spricht Eigennutzer als auch Kapitalan...
Gesponsert
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6.308 m² Lagerfläche St. Jürgen Lübeck 23560
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
6.308 m² Lagerfläche
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Auf dem Gelände des neu entstehenden Gewerbeparks Semiramis entsteht aktuell ein moderner Logistik- und Gewerbepark mit zwei Gebäuden. Die Fertigstellung ist für das erste Quartal 2026 vorgesehen. Di...
Immowelt logo
Peter Blaas
Sachverständigenbüro & Immobilienberatung Peter Blaas Dipl. SV)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab sofort Bad Schwartau 23611
295.000 € 3.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Bad Schwartau (23611)
- Eigentumswohnanlage in Massivbauweise - Baujahr des Objektes ca. 1973 - Helles Treppenhaus mit bequem begehbarer Massivtreppenanlage - Fahrstuhl im Haus - Hochpaterre - Großer Balkon mit Markise - ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 400 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
169.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Zum Verkauf steht ein ca. 400m² großes Grundstück in Bad Schwartau. Bebauung nach gültigen B-Plan. Ohne Baubindung! Ideal geeignet für einen Bungalow
Lagerhalle zur Miete 400 € 90 m² Lagerfläche Bad Schwartau 23611
400 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
90 m² Lagerfläche
Bad Schwartau (23611)
Lagerfläche mit separaten Zugang über ein Garagentor, aufgeteilt in eine Hauptfläche sowie zwei kleinere Räume und WC. Die Räume sind trocken und gut als Lager oder kleine Werkstatt zu nutzen. Kunden...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/3 Bad Schwartau 23611
Neu
269.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/3
Bad Schwartau (23611)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss rechts eines ruhigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995. Das Haus umfasst lediglich sieben Woh...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 3. Geschoss Bad Schwartau 23611
269.000 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
3. Geschoss
Bad Schwartau (23611)
Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet Ihnen ein barrierefreies und komfortables Wohnerlebnis auf ca. 51 qm, das perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Genießen Sie den Vorteil einer modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.668 m² Grundstück frei ab sofort Bad Schwartau 23611
599.000 € 2.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Schwartau (23611)
Bei der von uns im Alleinauftrag angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, welches in massiver und konventioneller Bauweise erstellt wurde. Die Immobilie wurde ca. 1900 gebaut, h...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141,4 m² 338 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
499.000 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
338 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Bei der von uns im Alleinauftrag angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 2013 in massiver und konventioneller Bauweise gebautes Einfamilienhaus. Die Außenwandflächen sind verputzt, grau gestrich...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 210,1 m² 763 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
879.000 € 4.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210,1 m²
·
763 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Bei der von uns im Alleinauftrag angebotenen Immobilie handelt es sich um ein hochwertiges Einfamilienhaus mit Vollkeller und Großgarage, welches in massiver und konventioneller Bauweise erstellt wur...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Klein Mühlen 11 Bad Schwartau 23611
79.000 € 2.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Klein Mühlen 11, Bad Schwartau (23611)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 36 m² Wohnfläche präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer langfristig stabilen Investition sind. Die Wohnu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 105,8 m² 196 m² Grundstück frei ab sofort Bad Schwartau 23611
239.000 € 2.260 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
196 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Schwartau (23611)
Bei der von uns im Alleinauftrag angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenmittelhaus in gefragter, ruhiger Lage im Grünen. Zum Haus gehören Anteile an Gemeinschaftsflächen wie Vorplatz, Zuw...
von privat
Wohnung zur Miete 1.250 € 2 Zimmer 94 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Bad Schwartau 23611
Neu
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Bad Schwartau (23611)
Die Erdgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 94,3 m2 und bietet ein großes Wohnzimmer, eine Küche mit Balkon, ein Schlafzimmer mit Balkon zum Garten sowie ein Badezimmer und ein Gästebad. Zu den we...
Herr Ramin Neumann
RN Immobilien GmbH
Sonstiges zur Miete 1.065 € Bad Schwartau 23611
1.065 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Bad Schwartau (23611)
Zur Vermietung steht eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 148 m², verfügbar ab dem 01.07.2026. Die Einheit wird derzeit als Friseursalon genutzt und verfügt über eine entsprechende, vorhandene Ausst...
Immowelt logo
Lagerhalle zum Kauf 585.000 € 334 m² Lagerfläche Bad Schwartau 23611
Neu
585.000 €
Lagerhalle zum Kauf
334 m² Lagerfläche
Bad Schwartau (23611)
Vielseitige Gewerbeimmobilie mit großer Kalthalle, Wohn- und Büroeinheiten Diese interessante Gewerbeimmobilie bietet ideale Voraussetzungen für Investoren, Unternehmer oder Eigennutzer, die großzügi...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 325 m² 275 m² Grundstück Innenstadt Lübeck 23552
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
325 m²
·
275 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit in begehrter Innenstadtlage. Das Gebäude überzeugt durch seinen hi...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Bad Schwartau 23611
Neu
549.000 € 7.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Bad Schwartau (23611)
In begehrter Lage von Bad Schwartau entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit hochwertigen Eigentumswohnungen. Die Wohnanlage überzeugt durch ihre Nähe zu Natur- und Freizeitflächen wie dem Riesebus...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Bad Schwartau 23611
110.000 € 2.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Bad Schwartau (23611)
- Eigentumswohnanlage auf Eigenland - Baujahr des Objektes ca. 1978 - Gepflegtes Treppenhaus - Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss - Fahrstuhl im Haus - Balkon (Nord/Osten) - Fliesenfussbode...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 105 m² 794 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
480.000 € 4.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
794 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Diese charaktervolle Stadtvilla aus den 1920er Jahren verbindet klassische Architektur mit einem großzügigen Raumangebot und einem liebevoll angelegten Garten. Auf einem ca. 794 m² großen Grundstück ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2027 Pariner Straße 8 Bad Schwartau 23611
579.000 € 6.293 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Pariner Straße 8, Bad Schwartau (23611)
Immowelt logo
Frank Adam
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 127 m² 126 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
Neu
349.000 € 2.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
126 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, ca. aus dem Baujahr 1993 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept. Die Fassade des Erdgeschosses präsentiert sich klassisch v...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 150 m² 951 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
Neu
320.000 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
951 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Liebevolle Familienidylle mit Traumgarten und Doppelcarport in zentraler Lage von Bad Schwartau! Dieses liebevolle Zuhause bietet Ihrer Familie viel Platz zum gemeinsamen Wohlfühlen. Das sehr idyllis...
Frau Judith Heins
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 115 m² 238 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
Neu
229.000 € 1.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
238 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Kurzbeschreibung Genügend Platz für die Familie in gesuchter Lage Objekt Dieses sanierungsbedürftige Mittelreihenhaus bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder handwerklich...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 120,3 m² 382 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
398.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
382 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
-Erdgeschoss- Das Erdgeschoss dieses gepflegten Einfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein einladendes Wohnambiente. Bereits beim Betreten empfängt Sie eine großzügige ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?