Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Bendfeld, 24217

Einfamilienhaus zum Kauf 628.579 € 5 Zimmer 164 m² 624 m² Grundstück Schönberg (Holstein) 24217
628.579 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
624 m² Grundstück
Schönberg (Holstein) (24217)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bendfeld, 24217
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 7 Zimmer 155 m² 1.905 m² Grundstück frei ab sofort Köhn 24257
448.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
1.905 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köhn (24257)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit traditionellem Reetdach bietet ca. 155?m² Wohnfläche auf einem rund 1.905?m² großen Grundstück. Erbaut wurde das Haus um das Jahr 1900 und befindet sich in ruhig...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 734 m² Grundstück Höhndorf 24217
Neu
199.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
Höhndorf (24217)
Auf diesem ruhig gelegenen Grundstück in der Nähe von Schönberg (Ostseenähe) können Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen. Auf dem erschlossenen Grundstück wäre ein Einfamilienhaus mit 1 bis 2 ...
Bauernhaus zum Kauf 900.000 € 10 Zimmer 352 m² 3.254 m² Grundstück Köhn 24257
Neu
900.000 € 2.557 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
352 m²
·
3.254 m² Grundstück
Köhn (24257)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Geschichte, Großzügigkeit und naturnahes Wohnen. Das liebevoll sanierte ehemalige Schulhaus bietet rund 350 m² Wohnfläche und beeindruckt durch seinen besonder...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 541.142 € 4 Zimmer 119 m² 1.071 m² Grundstück Schwartbuck 24257
541.142 € 4.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.071 m² Grundstück
Schwartbuck (24257)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Bungalow zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 136 m² 791 m² Grundstück Höhndorf 24217
398.000 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
791 m² Grundstück
Höhndorf (24217)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 2016 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung - ideal für Familien, die großzügiges Wohnen auf einer Ebene schätzen. Auf insgesamt 5 Zimmern ...
Grundstück zum Kauf 136.400 € 550 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
136.400 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Thorsten Dreyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 254 m² 1.820 m² Grundstück Schönberg 24217
649.000 € 2.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
1.820 m² Grundstück
Schönberg (24217)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei der angebotenen Immobilie handelt es...
Frau Aslihan Gergin
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 3.189 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
630.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3.189 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Objektbeschreibung - Bebaubarkeit Das Grundstück verfügt über eine großzügige Gesamtfläche von 3.189 m² und ist derzeit mit einer Hallenanlage bebaut, die in mehreren Bauabschnitten erweitert wurde. ...
Haus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 89 m² 2.018 m² Grundstück Eichkampredder 19 Schönberg 24217
299.000 € 3.360 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
89 m²
·
2.018 m² Grundstück
Eichkampredder 19, Schönberg (24217)
Dieses Haus wurde im Jahre 2013 in Holzbauweise errichtet und ist mit seinen 194 m² sehr geräumig und hat seinen neuen Eigentümern einiges zu bieten. Da die Immobilie im Gewerbegebiet liegt, muss hie...
Grundstück zum Kauf 5.407.841 € 9.429 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
5.407.841 € 574 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.429 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
In gefragter Lage des Ostseebades Schönberg bietet sich Investoren eine besonders attraktive Gelegenheit zur Realisierung eines modernen Seniorenwohnheims. Auf einem erschlossenen Baugrundstück in un...
Grundstück zum Kauf 281.581 € 1.046 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
281.581 € 269 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
In gefragter Lage des Ostseebades Schönberg bietet sich für Investoren eine attraktive Entwicklungsmöglichkeit: Eine Reihe erschlossener Baugrundstücke in unmittelbarer Nähe zur Ostseeküste steht für...
Grundstück zum Kauf 413.925 € 1.040 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
413.925 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Herr Kim Ove Christensen
Maisonette zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Schönberg 24217
185.000 € 2.126 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Schönberg (24217)
Legen Sie Ihr Geld ruhig an. Die vorgestellte Eigentumswohnung ist bereits seit über 15 Jahren unbefristet vermietet und befindet sich in gepflegter Nachbarschaft in einer Randlage der Gemeinde Schön...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 634.833 € 5 Zimmer 161 m² 635 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
634.833 € 3.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
635 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 542.293 € 5 Zimmer 119 m² 1.053 m² Grundstück Schwartbuck 24257
Neu
542.293 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schwartbuck (24257)
Haus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 164,5 m² 2.108 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
519.000 € 3.155 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,5 m²
·
2.108 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Schönberg vereint repräsentatives Wohnen mit funktionaler Gewerbenutzung auf ideale Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.108 m² bietet ...
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 463 € 3 Zimmer 60,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schillerstr. 17 Schönberg 24217
463 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schillerstr. 17, Schönberg (24217)
!! Achtung !! Zwingend erforderlich ist die Vorlage eines gültigen Wohnberechtigungsscheins !! Es handelt sich bei dieser Wohnung in der sehr gepflegten Wohnanlage "Hein Schönberg" um eine großzügige...
Grundstück zum Kauf 295.974 € 965 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
295.974 € 307 €/m²
Grundstück zum Kauf
965 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Grundstück zum Kauf 366.371 € 1.109 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
366.371 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.109 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 479 € 2 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Große Mühlenstr. 22a Schönberg 24217
479 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Große Mühlenstr. 22a, Schönberg (24217)
WICHTIG: Seniorenwohnanlage: Vermietung nur an Personen über 60 Jahren! Gültiger Wohnberechtigungsschein zwingend erforderlich! Es handelt sich bei dieser Wohnung in der sehr gepflegten Wohnanlage "H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 140 m² 511 m² Grundstück Hühnerbek 5 Schönberg 24217
329.000 € 2.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
511 m² Grundstück
Hühnerbek 5, Schönberg (24217)
Diese Immobilie wurde ca. 1920 erbaut und in den vergangenen Jahren laufend renoviert bzw. saniert. So wurde beispielsweise im letzten Jahr die Fassade mit Wärmedämmverbundsystem und neuen Fenster ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.164.000 € 13 Zimmer 450,8 m² 1.134 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
1.164.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
450,8 m²
·
1.134 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten Dieses Objekt überzeugt durch ein erstklassiges Wohnkonzept mit drei vollwertigen Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgescho...
Grundstück zum Kauf 2.359.743 € 3.333 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
2.359.743 € 708 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.333 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.201.000 € 22 Zimmer 881,2 m² 1.543 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
2.201.000 € 2.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
881,2 m²
·
1.543 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Dieses beeindruckende Hausprojekt bietet ein unvergleichliches Wohngefühl, das durch seine großzügigen 22 Zimmer auf einer Wohnfläche von 881,23 m² besticht. Auf einem 775 m² großen Grundstück in Gro...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.485 € 5 Zimmer 106 m² 635 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
555.485 € 5.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
635 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Unser OKAL Aktionshaus - Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Löns-Weg 14 Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
398.000 € 3.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermann-Löns-Weg 14, Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte wurde in 2022 entkernt und in 2023/2024/2025 komplett saniert. (Sanierungsmaßnahmen unter Ausstattung). Das Haus wurde in den 50er Jahren errichtet und 1974 um ein...
Haus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Löns-Weg 14 Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
398.000 € 3.159 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diese ansprechende Doppelhaushälfte wurde in 2022 entkernt und in 2023/2024 komplett saniert. (Sanierungsmaßnahmen unter Ausstattung). Das Haus wurde in den 50er Jahren errichtet und 1974 um einen ma...
Haus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 400 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Löns-Weg 14 Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
398.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € Schönberg 24217
1.250.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Schönberg (24217)
In attraktiver Lage von Schönberg (Holstein) präsentiert sich dieses vielseitig nutzbare Wohnbaugrundstück. Das Grundstück befindet sich auf dem Areal einer ehemaligen Tennishalle und eröffnet hervor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?