Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Passade, 24253

Herr Knud Nehlsen
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 208 m² 1.016 m² Grundstück Passade 24253
745.000 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
1.016 m² Grundstück
Passade (24253)
Dieses gemütliche Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1995 liegt auf einem über 1.000 m² großen Grundstück direkt an der Straße am Passader See und bietet einen teilweisen Seeblick. Das aufwändig...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Passade, 24253
Gewerbegrundstück zum Kauf 165.000 € 927 m² Grundstück St.-Florian-Weg 7 Fiefbergen 24217
165.000 € 178 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
St.-Florian-Weg 7, Fiefbergen (24217)
Entdecken Sie die perfekte Gelegenheit für Ihr Gewerbe in Fiefbergen! Zum Kauf steht ein großzügiges, aktuell als Stellplatz für 16 Wohnmobile genutztes Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 927...
Einfamilienhaus zum Kauf 317.000 € 4 Zimmer 80 m² 524 m² Grundstück frei ab sofort Probsteierhagen 24253
Neu
317.000 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Probsteierhagen (24253)
Zum Verkauf steht ein massives Einfamilienhaus, das in den Jahren 1950 bis 1953 in solider Bauweise errichtet wurde. Inklusive des Anbaus aus den 80er Jahren und des Kellers bietet die Immobilie eine...
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 65 m² frei ab 01.08.2026 Alte Dorfstraße 76 Probsteierhagen 24253
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.08.2026
Alte Dorfstraße 76, Probsteierhagen (24253)
Diese helle, behindertengerechte Mietwohnung befindet sich im Herzen der Probstei. Schulen, Kindergärten und Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar. Das Objekt wurde 1998 erbaut. Die Wohnung...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 30 € Alte Dorfstraße 62 Probsteierhagen 24253
30 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Alte Dorfstraße 62, Probsteierhagen (24253)
Außenstelllatz in Probsteierhagen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.800 € 12 Zimmer 311,2 m² 1.680 m² Grundstück Probsteierhagen 24253
749.800 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
311,2 m²
·
1.680 m² Grundstück
Probsteierhagen (24253)
Zwei Häuser. Ein Rückzugsort. - Großzügiges Doppelhaus in idyllischer Alleinlage von Probsteierhagen Inmitten weiter Felder und umgeben von ländlicher Ruhe präsentiert sich dieses außergewöhnliche Im...
Bungalow zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 136 m² 791 m² Grundstück Höhndorf 24217
398.000 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
791 m² Grundstück
Höhndorf (24217)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 2016 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung - ideal für Familien, die großzügiges Wohnen auf einer Ebene schätzen. Auf insgesamt 5 Zimmern ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 734 m² Grundstück Höhndorf 24217
Neu
199.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
Höhndorf (24217)
Auf diesem ruhig gelegenen Grundstück in der Nähe von Schönberg (Ostseenähe) können Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen. Auf dem erschlossenen Grundstück wäre ein Einfamilienhaus mit 1 bis 2 ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 117 m² Lutterbek 24235
310.000 € 2.650 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
Lutterbek (24235)
Charmanter Bungalow für Ihr Grundstück im Neubaugebiet z. Beispiel in Lutterbek – Ihr Rückzugsort im Grünen! Grundstück nicht enthalten Entdecken Sie diesen liebevoll gestalteten Bungalow, der Ihnen ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 464.950 € 3 Zimmer 90,8 m² 650 m² Grundstück Lutterbek 24235
464.950 € 5.123 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
650 m² Grundstück
Lutterbek (24235)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Auf einer Ebene mit der Natur, ein ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 650 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lutterbek 24235
247.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lutterbek (24235)
Angaben zum Baugebiet Grundstücke sind ab ca. November 2025 bebaubar. Weitere Grundstückdetails sind unter folgendem Link zu unserer Homepage zu finden: https://richard-anders.de/baugebiete-schleswig...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 572.120 € 5 Zimmer 127,1 m² 650 m² Grundstück Lutterbek 24235
572.120 € 4.501 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
650 m² Grundstück
Lutterbek (24235)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
Grundstück zum Kauf 413.925 € 1.040 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
413.925 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
In gefragter Lage des Ostseebades Schönberg bietet sich für Investoren eine attraktive Entwicklungsmöglichkeit: Eine Reihe erschlossener Baugrundstücke in unmittelbarer Nähe zur Ostseeküste steht für...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 125 m² Neubaugebiet Lutterbek 24235
349.000 € 2.792 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Neubaugebiet, Lutterbek (24235)
Dieser Bungalow mit 125 m² überzeugt durch seine hohen Deckenhöhe im Wohnraum. 3 Schlafräume, oder 2 Schlafräume und 1 Arbeitszimmer sind ebenso vorhanden, wie 2 Duschbäder mit Bodengleichen Duschen....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 169 m² 570 m² Grundstück Lutterbek 24235
Neu
599.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
570 m² Grundstück
Lutterbek (24235)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 484.320 € 4 Zimmer 108,4 m² 650 m² Grundstück Lutterbek 24235
484.320 € 4.467 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
650 m² Grundstück
Lutterbek (24235)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Für eine Familie mit zwei ...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 709.900 € 5 Zimmer 187 m² 725 m² Grundstück Lutterbek 24235
709.900 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
725 m² Grundstück
Lutterbek (24235)
UNSER AKTIONSHAUS _ NUR FÜR KURZE ZEIT - Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Einga...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 829 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lutterbek 24235
315.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
829 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lutterbek (24235)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 243.000 € 638 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lutterbek 24235
243.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
638 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lutterbek (24235)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 1.050 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lutterbek 24235
400.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.050 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lutterbek (24235)
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 656.900 € 5 Zimmer 161 m² 725 m² Grundstück Lutterbek 24235
656.900 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
725 m² Grundstück
Lutterbek (24235)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Haus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 164,5 m² 2.108 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
519.000 € 3.155 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,5 m²
·
2.108 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Schönberg vereint repräsentatives Wohnen mit funktionaler Gewerbenutzung auf ideale Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.108 m² bietet ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 731 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lutterbek 24235
278.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
731 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lutterbek (24235)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 262.000 € 689 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lutterbek 24235
262.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
689 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lutterbek (24235)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 496.930 € 4 Zimmer 107,7 m² 650 m² Grundstück Lutterbek 24235
496.930 € 4.615 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
650 m² Grundstück
Lutterbek (24235)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Herr José Klippel
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 7 Zimmer 207 m² 1.013 m² Grundstück Lutterbek 24235
625.000 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.013 m² Grundstück
Lutterbek (24235)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 liegt auf einem ca. 1.000 m² großen Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage von Lutterbek und bietet mit rund 210 m² Wohnfläche viel Platz für Fam...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 791 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lutterbek 24235
305.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
791 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lutterbek (24235)
Grundstück zum Kauf 1.106.726 € 1.543 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
1.106.726 € 717 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.543 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Löns-Weg 14 Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
398.000 € 3.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermann-Löns-Weg 14, Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte wurde in 2022 entkernt und in 2023/2024/2025 komplett saniert. (Sanierungsmaßnahmen unter Ausstattung). Das Haus wurde in den 50er Jahren errichtet und 1974 um ein...
Haus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Löns-Weg 14 Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
398.000 € 3.159 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diese ansprechende Doppelhaushälfte wurde in 2022 entkernt und in 2023/2024 komplett saniert. (Sanierungsmaßnahmen unter Ausstattung). Das Haus wurde in den 50er Jahren errichtet und 1974 um einen ma...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?