Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Börm, 24863

Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.101 m² Grundstück Börm 24863
Neu
69.000 € 62,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.101 m² Grundstück
Börm (24863)
Willkommen in Börm, Schleswig-Holstein - Ihrem zukünftigen Zuhause auf diesem großzügigen, jedoch noch nicht erschlossenen ca. 1101 m² großen Grundstück! Diese idyllische Parzelle bietet Ihnen die ei...
Immowelt logo
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 331.229 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Börm 24863
331.229 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Börm (24863)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S vereint individuelles Wohnen mit einer klaren, modernen Architektur. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² verbindet dieses puristische Haus Funktionalität ...
Haus zum Kauf 305.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Börm 24863
305.599 € 3.682 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Börm (24863)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Börm, 24863
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 374.930 € 4 Zimmer 107,7 m² 909 m² Grundstück Bergenhusen 24861
374.930 € 3.482 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
909 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.640 € 5 Zimmer 128 m² 909 m² Grundstück Bergenhusen 24861
394.640 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
909 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das großzügige Haus mit dem schönen...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 10 Zimmer 300 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Bergenhusen 24861
355.000 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergenhusen (24861)
Dieses außergewöhnliche historische Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920 vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Mit rund 300 m² Wohnfläche auf einem 820 m² großen Grun...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 67.996 € 1.367 m² Grundstück Vogelstangenweg Bergenhusen 24861
Neu
67.996 € 49,74 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.367 m² Grundstück
Vogelstangenweg, Bergenhusen (24861)
Es handelt sich um den Bauplatz Nr.2 (Flurstück 101). Das Grundstück ist voll erschlossen. Ein baldiger Baustart ist möglich. Es besteht eine Bebauungsverpflichtung, welche vorsieht innerhalb von dre...
Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 140 m² 1.160 m² Grundstück Bergenhusen 24861
Neu
189.000 € 1.350 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1.160 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Entdecken Sie ein einzigartiges Stück Geschichte im charmanten Storchendorf Bergenhusen: ein historisches Bauernhaus, das heute als gemütliches Eigenheim dient. Dieses liebevoll unter Reet gestaltete...
Frau Bettina Rojahn
MEERSTADTLAND GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 5 Zimmer 144,9 m² 1.001 m² Grundstück Bergenhusen 24861
305.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Dieses architektonisch reizvolle Einfamilienhaus wurde im Jahr 1978 auf einem großzügigen 1.001 m² großen Grundstück errichtet und bietet mit ca. 144 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen für ein harm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.320 € 5 Zimmer 144,7 m² 909 m² Grundstück Bergenhusen 24861
424.320 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
909 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Landhaus 142 besticht durch sei...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 321.684 € 4 Zimmer 124,9 m² 487 m² Grundstück Wohlde 24899
Neu
321.684 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487 m² Grundstück
Wohlde (24899)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wohlde verbindet moderne Architektur mit individueller Gestaltung ganz nach Ihren Wünschen. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet da...
Frau Dana Reigardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 463.189 € 8 Zimmer 204 m² 600 m² Grundstück Bergenhussen 24899
463.189 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
600 m² Grundstück
Bergenhussen (24899)
Haus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Wohlde 24899
179.000 € 1.643 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wohlde (24899)
Inmitten des idyllischen Dorfes Wohlde bieten wir Ihnen die seltene Gelegenheit, einen kleinen Resthof mit viel Charme und Gestaltungsfreiheit zu erwerben. Eckdaten: Wohnfläche: ca. 115 qm Grundstück...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 322.729 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Bergenhussen 24899
322.729 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Bergenhussen (24899)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 5 Zimmer 173 m² 879 m² Grundstück Wohlde 24899
Neu
75.000 € 434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
879 m² Grundstück
Wohlde (24899)
Es handelt sich um ein geräumiges Wohnhaus, das in massiver Bauweise errichtet wurde! Es wurden im Laufe der Jahre, diverse Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt. Weitere sollten folgen. Diese Immobi...
Haus zum Kauf 307.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Dörpstedt 24869
307.599 € 3.706 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dörpstedt (24869)
Frau Bettina Rojahn
MEERSTADTLAND GmbH
Haus zum Kauf 298.500 € 9 Zimmer 544,8 m² 2.710 m² Grundstück Meggerdorf 24799
298.500 € 548 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
544,8 m²
·
2.710 m² Grundstück
Meggerdorf (24799)
Dieses im Jahr 1908 erbaute Anwesen ermöglicht die Verwirklichung individueller Wohn- und Arbeitskonzepte. Auf einem weitläufigen Grundstück von 2.710 m² wurde der ursprüngliche Bauernhof in ein groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 61 m² 960 m² Grundstück Meggerdorf 24799
129.000 € 2.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
960 m² Grundstück
Meggerdorf (24799)
Doppelhaushälfte mit Garage und großem Grundstück! 873/0-13319 - Doppelhaushälfte in Meggerdorf Die gemütliche Doppelhaushälfte bietet ca. 61 m² Wohnfläche und ca. 25 m² Nutzfläche, die sich auf eine...
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 390 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Osterende 20a-c Hollingstedt 24876
390 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Osterende 20a-c, Hollingstedt (24876)
Diese attraktive, ebenerdige Wohnung bietet auf ca. 54 m² Wohnfläche ein komfortables und altersgerechtes Zuhause. Sie verfügt über 2 helle Zimmer, ein Bad mit ebenerdiger Dusche sowie eine praktisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 174,4 m² 1.016 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hollingstedt 24876
260.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
174,4 m²
·
1.016 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hollingstedt (24876)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 vereint soliden Massivbau mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Durch die Erweiterung im Jahr 1967 sowie die ursprüngliche Konzeption mit Einliegerwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 96 m² 701 m² Grundstück Hollingstedt 24876
99.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
701 m² Grundstück
Hollingstedt (24876)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 befindet sich auf einem großzügigen 701 m² großen Grundstück in ruhiger Lage im Sandblock 5 in Hollingstedt. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 9...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 317.268 € 4 Zimmer 107,7 m² 774 m² Grundstück Groß Rheide 24872
317.268 € 2.946 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
774 m² Grundstück
Groß Rheide (24872)
Frau Adina Schmidt
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.195,7 m² Bürofläche teilbar ab 322,1 m² Klein Bennebek Berlin 10179
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1.195,7 m² Bürofläche
·
teilbar ab 322,1 m²
Klein Bennebek, Berlin (10179)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 2002. Die Ausstattung entspricht einem modernen Bürokomfort und bietet die Möglichkeit einer flexiblen Raumaufteilung. Im Er...
Frau Kathrin Hansen
Engel & Völkers - Schleswig
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 85 m² 2.103 m² Grundstück Klein Bennebek 24848
185.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2.103 m² Grundstück
Klein Bennebek (24848)
Dieses gemütliche, massiv gebaute Haus mit ca. 85 m² Wohnfläche aus dem Jahr 1955 liegt umgeben von Feldern auf einem Grundstück mit ca. 2.103 m² Fläche. Sie betreten das Haus und gelangen in den Flu...
Frau Adina Schmidt
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Büro zur Miete provisionsfrei 179 m² Bürofläche teilbar ab 179 m² Klein Bennebek Berlin 10117
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
179 m² Bürofläche
·
teilbar ab 179 m²
Klein Bennebek, Berlin (10117)
Das Büro- und Geschäftshaus ist ein Neubau eines Büro- und Geschäftshauses aus dem Jahre 2011 in Ecklage, das durch seine moderne Architektur und klar strukturierte Fassadengestaltung besticht. Die B...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 324.198 € 3 Zimmer 102 m² 774 m² Grundstück Groß Rheide 24872
324.198 € 3.178 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
774 m² Grundstück
Groß Rheide (24872)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 107 m² 1.026 m² Grundstück Winnert 25887
199.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
1.026 m² Grundstück
Winnert (25887)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit durchdachter Raumaufteilung über Erd- und Dachgeschoss. Die Immobilie bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Raumbedarf und überzeugt durch pra...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 149,2 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Klein Bennebek 24848
339.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,2 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Bennebek (24848)
In dem idyllischen Ort Klein Bennebek befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, ideal für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 149,15 Quadratmetern biet...
Frau Swantje Hilgenstöhler
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5,5 Zimmer 135,7 m² 475 m² Grundstück Hollingstedt 24876
299.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135,7 m²
·
475 m² Grundstück
Hollingstedt (24876)
Dieses reetgedeckte Schmuckstück befindet sich in dem kleinen Ort Hollingstedt, mitten in Schleswig-Holstein. Bereits beim Betreten des Hauses entfaltet sich eine angenehme Atmosphäre, die sich über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 305 m² 1.554 m² Grundstück Stapel 25879
698.000 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
305 m²
·
1.554 m² Grundstück
Stapel (25879)
Idyllisch unter Reet wohnen und sich gleichzeitig über Miet-Einnahmen freuen: Diese seltene Möglichkeit bietet dieses Objekt, das aus einem Reetdach-Anwesen und einem separaten Bungalow gleich nebena...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?