Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Immobilien zum Kauf oder Miete in Glückstadt, 25348

Frau Jana Löschner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 266 m² 451 m² Grundstück frei ab sofort Glückstadt 25348
419.000 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
266 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glückstadt (25348)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 451 m² großen Grundstück mitten im historischen Stadtkern Glückstadts. Zu der Immobilie gehört ein kleiner Teilkeller, sowie ein befes...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 222 m² Glückstadt 25348
459.000 € 2.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
Glückstadt (25348)
Baujahr: Ca. 1910. Wohn- und Nutzfläche: ca. 222 m² aufgeteilt auf 4 Ebenen. EG (Geschäftsraum) ca. 63,81 m². 1. OG Ferienwohnung I : (2 Zimmer, Küche, Bad) ca. 52,55 m². 2. OG Ferienwohnung II: (2 Z...
Studio zur Miete auf Zeit 500 € 1 Zimmer 35 m² Walfängerweg 4 Glückstadt 25348
500 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
35 m²
Walfängerweg 4, Glückstadt (25348)
Die Dachgeschosswohnung liegt im 2. OG und ist komplett über das Treppenhaus getrennt von den beiden unteren Wohnungen. Im Vorflur finden Garderobe und Schuhe Platz, dann geht es in den geräumigen Fl...
Steinburg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² 414 m² Grundstück Glückstadt 25348
215.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
414 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahre 1928, mit einer Wohn-, und Nutzfläche von rd. 115 qm und einem Grundstück von rd. 414 qm, mit Terrasse, schönem Garten und einer Garage aus dem Jahre 19...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 4 Zimmer 200 m² 2.651 m² Grundstück Glückstadt 25348
Neu
1.380.000 € 6.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
200 m²
·
2.651 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Willkommen in Glückstadt! In dieser wunderschönen Stadt befindet sich das helle und großzügige Anwesen in direkter Lage am Elbdeich auf einer Warft. Das reetgedeckte Haus ist eingefasst mit einem gro...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.839 € 4 Zimmer 153,8 m² 431 m² Grundstück Glückstadt 25348
Neu
418.839 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
431 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Glückstadt bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 153,76 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltung. Das 431 m² große Grundstück run...
Lagerhalle zum Kauf 575.000 € 1.030 m² Lagerfläche Glückstadt 25348
575.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.030 m² Lagerfläche
Glückstadt (25348)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich im Gewerbegebiet in Glückstadt und ist mit einer Kalthalle nebst Geräteunterstand, einer gedämmten Halle mit integrierten Bürocontainern und einem we...
Steinburg Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 161 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Große Kremper Straße 11 Glückstadt 25348
425.000 € 2.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Große Kremper Straße 11, Glückstadt (25348)
Dieses dreigeschossige Wohn-, und Geschäftshaus mit zwei Wohn-, sowie zwei Gewerbeeinheiten in zentraler Innenstadtlage von Glückstadt, steht auf einem ca. 230 qm großen Grundstück. Sowohl die Wohnei...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 128 m² 141 m² Grundstück Glückstadt 25348
139.000 € 1.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
141 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Bitte reservieren Sie Ihren persönlichen Termin nach Eintrag in das Kontaktformular mit Telefonnummer und Exposéabruf telefonisch unter 0173 9170020 (Paul Tranziska)*** Ein Stadthaus, für Visionäre, ...
Gesponsert
Privat von Schwahn-Gärtner
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.904 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen/Dornbusch 21706
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
Immowelt logo
Studio zur Miete 500 € 1 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Walfängerweg 4 Glückstadt 25348
500 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Walfängerweg 4, Glückstadt (25348)
Steinburg Immobilien
Laden zur Miete provisionsfrei 55 m² Verkaufsfläche Am Fleth 62 Glückstadt 25348
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
55 m² Verkaufsfläche
Am Fleth 62, Glückstadt (25348)
Hier bieten wir den Grundstein, für den Aufbau einer selbstständigen Existenz an. Konkret kann eine seit Jahren etablierte und erfolgreich tätige, technisch vollständig ausgestatteten Textilreinigung...
Steinburg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 170 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Königskoppel 10 Glückstadt 25348
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königskoppel 10, Glückstadt (25348)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 170 Quadratmetern Wohn-, und Nutzfläche, verteilt auf sechs Zimmer, mit jeweils separater Küche, Badezimmer und Gäste-WC, im (zugangsmäßig nicht voneinander g...
HANSEGASTRO
Gastronomie/Hotel zur Miete 3.500 € 250 m² Gastrofläche Am Fleht 4 Glückstadt 25348
3.500 € Kaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
250 m² Gastrofläche
Am Fleht 4, Glückstadt (25348)
Hansegastro bietet exklusiv das Restaurant Casa Mia im Herzen von Glückstadt zum Verkauf und Anmietung an. Das Angebot umfasst nicht nur das etablierte Gastronomieobjekt, sondern auch drei darüber un...
Wohnung zur Miete 635 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Flensburger Str. 56 Glückstadt 25348
635 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Flensburger Str. 56, Glückstadt (25348)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 9.999 € 1.196 m² Grundstück Glückstadt 25348
Neu
9.999 € 8,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.196 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Maritimes Wohnen in Glückstadt Wer sich in Glückstadt niederlässt, der wohnt maritim. Aber nicht nur der Binnenhafen und die Nähe zur Elbe prägen die Stadt, ebenso die historische Innenstadt. In dire...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.900 € 3,5 Zimmer 100 m² 459 m² Grundstück frei ab sofort Glückstadt 25348
Neu
359.900 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glückstadt (25348)
DAS OBJEKT: Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 1978 gebautes Einfamilienhaus, das in Holzständerbauweise errichtet und mit einer weiß gestrichenen Verblendmauerwerk Fassade versehen ist. Das Ha...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 125 m² 630 m² Grundstück Glückstadt 25348
Neu
489.000 € 3.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
630 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein im Jahr 2016 in Holzständerbauweise errichtetes EFH im Herzen von Glückstadt, ca. 1,3 km nörlich vom Marktplatz. Weitere Details in Übersicht: Wohn und Nutzfl...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.950.000 € 625 m² 1.326 m² Grundstück Glückstadt 25348
2.950.000 € 4.720 €/m²
Haus zum Kauf
625 m²
·
1.326 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Traumhaftes Grundstück mit Elbblick bei nur 45 Minuten von Hamburg entfernt. Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum von einem neuen Zuhause zu...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 780.000 € 17 Zimmer 721 m² 1.041 m² Grundstück Glückstadt 25348
780.000 € 1.082 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
721 m²
·
1.041 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
DAS OBJEKT: Bei diesem Objekt handelt es sich um ein ca. 1900 erbautes Stadthaus in unmittelbarer Nähe zum Glückstädter Marktplatz. In dem massiv gebauten Haus befinden sich insgesamt 7 Wohnungen und...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 105 m² 1.833 m² Grundstück Glückstadt 25348
790.000 € 7.524 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1.833 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses traumhafte Reetdachhaus wurde 1994 in massiver Bauweise auf einem parkähnlichen Grundstück mit Elbblick errichtet. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen einladenden Flur, der direkt i...
Studio zur Miete 275 € 1 Zimmer 25 m² EG frei ab 01.07.2026 Stolpmünder Straße 29 Glückstadt 25348
Neu
275 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Stolpmünder Straße 29, Glückstadt (25348)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung bietet ein angenehmes Wohnambiente in ruhiger Umgebung. Der helle Wohnbereich überzeugt durch große Fenster und eine freundliche Atmosphäre. Ergänzt wird die Wohnung ...
Immowelt logo
Thies Möhring
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 112 m² 691 m² Grundstück Glückstadt 25348
349.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
691 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Wir bieten Ihnen hier ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit Carport zum Kauf an. Das Haus wurde ca. 1985 in massiver Bauweise auf einem ca. 691 m² großen Grundstück errichtet. Mit dem weiß gestrich...
Praxis zur Miete provisionsfrei 1.950 € 7 Zimmer 200 m² Bürofläche Glückstadt 25348
1.950 € Nettomiete zzgl. NK
Praxis zur Miete · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m² Bürofläche
Glückstadt (25348)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 1979 erbautes Geschäftshaus in der Glückstädter Innenstadt. Die zur Vermietung stehende Praxis hat eine Fläche von ca. 200 m². Die Zahnarztpraxis befindet sic...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 1.402,3 m² 2.325 m² Grundstück Glückstadt 25348
2.100.000 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
1.402,3 m²
·
2.325 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses solide Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1955 in traditioneller Massivbauweise errichtet. Es besteht aus insgesamt 34 Wohneinheiten. In den Treppenhäusern befindet sich ein hochwertiger und zeitl...
Wohnung zur Miete 320 € 2 Zimmer 29,6 m² EG frei ab 01.06.2026 Stolpmünder Str. 5 Glückstadt 25348
Neu
320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
29,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Stolpmünder Str. 5, Glückstadt (25348)
Bei dem Objekt in der Stolpmünderstraße 1-11 in Glückstadt handelt es sich um eine gepflegte, im Jahr 1971 errichtete Wohnanlage mit insgesamt drei Geschossen. Das Erdgeschoss ist als Hochparterre au...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 399 € 2,5 Zimmer 49,8 m² 2. Geschoss Stolpmünder Str. 21 Glückstadt 25348
399 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Stolpmünder Str. 21, Glückstadt (25348)
Diese frisch modernisierte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch ihren perfekten Grundriss: Alle Räume sind direkt vom Flur aus erreichbar - ideal für ein geordnetes, angenehmes Wohngefühl, a...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 445.000 € 13 Zimmer 400 m² 416 m² Grundstück Glückstadt 25348
445.000 € 1.113 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
416 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Eine einmalige Gelegenheit: dieses Glückstädter Kulturdenkmal ist ein Fund für Liebhaber der hanseatischen Elbstadt. Das repräsentative Wohnhaus in der Schlachterstraße ist als Kulturdenkmal in der L...
Standort Kaltenkirchen
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 156,8 m² 386 m² Grundstück Glückstadt 25348
369.000 € 2.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156,8 m²
·
386 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte inmitten der idyllischen und historischen Stadt Glückstadt. Diese beeindruckende Immobilie, die auf das Jahr 1895 zurückgeht, verbindet auf perfekte W...
Privat von Mario Kalmuczak
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 10 Zimmer 329 m² 1.254 m² Grundstück Glückstadt 25348
1.050.000 € 3.191 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
329 m²
·
1.254 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Diese eindrucksvolle Jugendstil-Stadtvilla aus dem Jahr 1896 zählt zu den repräsentativsten Wohnhäusern Glückstadts. Mit 255 m² Wohnfläche im Haupthaus und einer zusätzlich angebauten 74-m²-Wohnung b...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Glückstadt 25348
219.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Glückstadt (25348)
Außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung im historischen Fachwerkhaus - attraktive Kapitalanlage in Glückstadt Diese besondere 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem umfassend sanierten F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?