Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wewelsfleth, 25599

Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 109 m² 940 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
219.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
940 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 wurde in solider, massiver Bauweise auf einem großzügigen, ca. 940 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Wewelsfleth errichtet. Mit einer Wohnflä...
Immowelt logo
Steinburg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 123,7 m² 679 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
295.000 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123,7 m²
·
679 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Dieses gepflegte und in vielen Bereichen sanierte Einfamilienhaus, mit einer nach Süd-Westen ausgerichteten Gartenterrasse und Garage, liegt in einer ruhigen Anwohnerstraße, in beliebter Ortslage von...
Herr Daniel Wollge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 151,4 m² 347 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
365.000 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,4 m²
·
347 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine hochwertig errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1992, gelegen auf einem ca. 347 m² großen Grundstück in ruhiger und angenehmer Wohnlage von...
Haus zum Kauf 579.000 € 11 Zimmer 664 m² 10.480 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
579.000 € 872 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
664 m²
·
10.480 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Dieses außergewöhnliche Anwesen verbindet den traditionellen Charme eines denkmalgeschützten Reetdachhauses mit modernem Wohnkomfort. Auf rund 993 m² Wohn- und Nutzfläche, verteilt auf drei Wohnungen...
Lütten Lütt Immobilien
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 1.590.000 € 350.000 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
1.590.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
350.000 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher Milchviehbetrieb, mit einer fast komplett arrondierten Gesamtfläche von ca. 350.000 m² (35 ha) hochwertigem Marschboden, mit sehr guten Bodenpunkten. Diese sel...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 100 m² Wewelsfleth 25599
228.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Wewelsfleth (25599)
Das 30 Meter lange Wohnschiff bietet ein Leben auf dem Wasser, wie es in unserer Region nur selten zu finden ist. Die Wohnung mit ca. 60 m² und das ca. 40m² große Atelier wurden durch die jetzige Eig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6,5 Zimmer 193,3 m² 581 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
229.000 € 1.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
193,3 m²
·
581 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Wir präsentieren eine mitten im Dorf liegende Zweifamilienhausimmobilie, die für Selbstnutzer und Kapitalanleger geeignet ist. Im Erdgeschoss befindet sich eine freie, renovierungsbedürftige 2,5- bzw...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.324 € 6 Zimmer 181,8 m² 687 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
Neu
388.324 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
687 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Basis für Ihr zukünftiges Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit 6.0 Zimmern auf 181,77 m² Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wewelsfleth, 25599
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 130,3 m² 876 m² Grundstück Blomesche Wildnis 25348
449.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,3 m²
·
876 m² Grundstück
Blomesche Wildnis (25348)
In der Blomeschen Wildnis wartet ein attraktives Einfamilienhaus auf neue Eigentümer. Der praktische Grundriss setzt sich im Erdgeschoss aus einem großzügigen Wohn-und Esszimmer, Küche, Duschbad, Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110 m² 3.467 m² Grundstück Brokdorf 25576
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3.467 m² Grundstück
Brokdorf (25576)
Rarität! Nutzen Sie die seltene Gelegenheit und nennen Sie diese schöne Reetdachkate die Ihre! Direkt am Elbdeich gelegen, in unmittelbarer Nähe zum Sandstrand hinter dem Deich, befindet sich diese c...
Josephina Schick
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 300 m² 3.024 m² Grundstück Brokdorf 25576
649.000 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
3.024 m² Grundstück
Brokdorf (25576)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt liegt aktuell kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Herzlich willkommen in Brokdorf! Diese...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 1.060 € 3 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Brokdorf 25576
Neu
1.060 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
3 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Brokdorf (25576)
Das Haus ist stufenfrei angelegt. Vom großzügig angelegten Wohn-Esszimmer mit offener Küche kommen Sie ohne Schwelle auf die Terrasse und in den Garten. Vom Hauswirtschaftsraum gelangen Sie in den Ca...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 70.874 m² Grundstück Beidenfleth 25573
490.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
70.874 m² Grundstück
Beidenfleth (25573)
Am Rand von Beidenfleth, direkt an der Stör und eingebettet in die idyllische Landschaft am Stördeich, wurde der sogenannte „Apfelhof“ um das Jahr 1911 errichtet und wartet nun darauf, mit neuem Lebe...
Steinburg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 190 m² 2.945 m² Grundstück Sperforkenweg 16 Blomesche Wildnis 25348
425.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
2.945 m² Grundstück
Sperforkenweg 16, Blomesche Wildnis (25348)
Objektbeschreibung Hier steht ein geräumiges Wohnhaus, mit ca. 190 qm Wohn-, und Nutzfläche, nebst Garten, sowie eine große Lagerhalle, mit ca. 390 qm, unterteilt in vier, teilweise separat zugänglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 527.400 € 5 Zimmer 164,1 m² 750 m² Grundstück Glückstadt 25348
527.400 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
750 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Wohnung zur Miete 635 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Flensburger Str. 56 Glückstadt 25348
635 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Flensburger Str. 56, Glückstadt (25348)
Haus zum Kauf 2.100.000 € 1.402,3 m² 2.325 m² Grundstück Glückstadt 25348
2.100.000 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
1.402,3 m²
·
2.325 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses solide Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1955 in traditioneller Massivbauweise errichtet. Es besteht aus insgesamt 34 Wohneinheiten. In den Treppenhäusern befindet sich ein hochwertiger und zeitl...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 105 m² 1.833 m² Grundstück Glückstadt 25348
790.000 € 7.524 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1.833 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses traumhafte Reetdachhaus wurde 1994 in massiver Bauweise auf einem parkähnlichen Grundstück mit Elbblick errichtet. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen einladenden Flur, der direkt i...
Studio zur Miete 275 € 1 Zimmer 25 m² EG frei ab 01.07.2026 Stolpmünder Straße 29 Glückstadt 25348
Neu
275 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Stolpmünder Straße 29, Glückstadt (25348)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung bietet ein angenehmes Wohnambiente in ruhiger Umgebung. Der helle Wohnbereich überzeugt durch große Fenster und eine freundliche Atmosphäre. Ergänzt wird die Wohnung ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 399 € 2,5 Zimmer 49,8 m² 2. Geschoss Stolpmünder Str. 21 Glückstadt 25348
399 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Stolpmünder Str. 21, Glückstadt (25348)
Diese frisch modernisierte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch ihren perfekten Grundriss: Alle Räume sind direkt vom Flur aus erreichbar - ideal für ein geordnetes, angenehmes Wohngefühl, a...
Wohnung zur Miete 320 € 2 Zimmer 29,6 m² EG frei ab 01.06.2026 Stolpmünder Str. 5 Glückstadt 25348
Neu
320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
29,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Stolpmünder Str. 5, Glückstadt (25348)
Bei dem Objekt in der Stolpmünderstraße 1-11 in Glückstadt handelt es sich um eine gepflegte, im Jahr 1971 errichtete Wohnanlage mit insgesamt drei Geschossen. Das Erdgeschoss ist als Hochparterre au...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 4 Zimmer 200 m² 2.651 m² Grundstück Glückstadt 25348
Neu
1.380.000 € 6.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
200 m²
·
2.651 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Willkommen in Glückstadt! In dieser wunderschönen Stadt befindet sich das helle und großzügige Anwesen in direkter Lage am Elbdeich auf einer Warft. Das reetgedeckte Haus ist eingefasst mit einem gro...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 7 Zimmer 125 m² 428 m² Grundstück Glückstadt 25348
289.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
125 m²
·
428 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Die 125 qm große Wohnfläche verteilt sich auf vier Schlafzimmer + WC im Obergeschoss und ein Esszimmer mit Kamin, zwei Wohnzimmer, Küche, Vollbad und Nebenräume im Erdgeschoss. Darüber hinaus gibt es...
Steinburg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 170 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Königskoppel 10 Glückstadt 25348
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königskoppel 10, Glückstadt (25348)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 170 Quadratmetern Wohn-, und Nutzfläche, verteilt auf sechs Zimmer, mit jeweils separater Küche, Badezimmer und Gäste-WC, im (zugangsmäßig nicht voneinander g...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Stadthaus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 249 m² 160 m² Grundstück Glückstadt 25348
635.000 € 2.550 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
160 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses bezaubernde dreigeschossige Altstadthaus, eine ehemalige Bäckerei, befindet sich am Hafen von Glückstadt, der durch historische Bauten und Segelboote geprägt und beliebt ist. Das Haus wurde ur...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 173 m² 598 m² Grundstück Glückstadt 25348
330.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
598 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Einfamilienhaus mit viel Platz, Wintergarten & Garage in Glückstadt Ca. 173 m² Wohnfläche + 66 m² Nutzfläche 6 Zimmer + Ankleide - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Grundstück mit 59...
Herr Marvin Struck
Haus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 207 m² 7.804 m² Grundstück Dammfleth 25554
449.000 € 2.169 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
7.804 m² Grundstück
Dammfleth (25554)
Dieses besondere Reetdachhaus, erbaut ca. im Jahr 1760, vereint historischen Charakter mit liebevoller Pflege und kontinuierlicher Modernisierung. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 7.804 m...
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 64,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Glückstadt 25348
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Glückstadt (25348)
Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet viel Raum für individuelle Ideen. Die Wohnung verfügt über drei gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf- oder Arbeitszimmer nutzen lassen. Die Räume...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 625 m² 1.326 m² Grundstück Glückstadt 25348
2.950.000 € 4.720 €/m²
Haus zum Kauf
625 m²
·
1.326 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Traumhaftes Grundstück mit Elbblick bei nur 45 Minuten von Hamburg entfernt. Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum von einem neuen Zuhause zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4,5 Zimmer 125,7 m² 339 m² Grundstück Glückstadt 25348
385.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,7 m²
·
339 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Hier ist wirklich alles gepflegt und in einem Top-Zustand! In einer sehr gefragten Lage von Glückstadt, unweit des Elbdeiches in einem ruhigen Wohngebiet ist dieses schöne Zuhause gelegen. Im Erdgesc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?