Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Immobilien zum Kauf oder Miete in Handewitt

Privat von Barnd Duong
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.158.000 € 11 Zimmer 226 m² 2.500 m² Grundstück Siedlungsstraße 2 Handewitt 24983
1.158.000 € 5.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
226 m²
·
2.500 m² Grundstück
Siedlungsstraße 2, Handewitt (24983)
Das Harmony House ist ein 2021 vollständig kernsaniertes Wohnhaus - und seitdem jedes Jahr gepflegt und weiter renoviert. Eine seltene Kombination: höchste Wohnqualität auf 226 m² mit der Infrastrukt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 3 Zimmer 122 m² 525 m² Grundstück Hüllerup Handewitt 24983
Neu
379.900 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
525 m² Grundstück
Hüllerup, Handewitt (24983)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Malte Hesse
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.500 € 5 Zimmer 140 m² 525 m² Grundstück Hüllerup Handewitt 24983
445.500 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
525 m² Grundstück
Hüllerup, Handewitt (24983)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Wiesharder Straße 10 Handewitt 24983
378.000 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Wiesharder Straße 10, Handewitt (24983)
Das Neubauprojekt in Handewitt umfasst insgesamt fünf Mehrfamilienhäuser, die eine moderne und hochwertige Wohn- und Gewerbefläche bieten. Die trapezförmigen Grundrisse der fünf Häuser verleihen dem ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 74,8 m² 1. Geschoss Wiesharder Straße 14 Handewitt 24983
360.000 € 4.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
1. Geschoss
Wiesharder Straße 14, Handewitt (24983)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 113 m² 861 m² Grundstück Timmersiek Handewitt 24983
329.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
861 m² Grundstück
Timmersiek, Handewitt (24983)
Dieses liebevoll gepflegte Haus bietet auf ca. 113 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück umfasst ca. 861 m² und bietet viel Platz zum Entfalten. Das Wohnzim...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 357.084 € 4 Zimmer 133,7 m² 453 m² Grundstück Ellund Weding 24983
Neu
357.084 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
453 m² Grundstück
Ellund, Weding (24983)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Weding bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² auf einem 453 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Auf zwei E...
Reihenendhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 130 m² 743 m² Grundstück Jarplund Handewitt 24976
269.000 € 2.069 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
743 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
vermietetes Reihenhaus mit Terrasse und offenem PKW-Stellplatz mit freiem Blick ins Moor Nur wenige Kilometer bis zur Fördestadt Flensburg! Erdgeschoss: Großzügiges Wohnzimmer mit Ausgang zur Terrass...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.379 € 4 Zimmer 142,2 m² 721 m² Grundstück Weding Handewitt 24976
Neu
438.379 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
721 m² Grundstück
Weding, Handewitt (24976)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Handewitt bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf 142,23 m² Wohnfläche mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem großzügi...
Gesponsert
LEG Wohnen NRW GmbH
Garage zur Miete 60 € Hooger Weg 1 Weiche Flensburg 24941
Neu
60 € Kaltmiete
Garage zur Miete
 
Hooger Weg 1, Weiche, Flensburg (24941)
Die Garage befindet sich in Flensburg-Weiche nahe Ochsenweg. Die Garage ist auf Grund des Baujahres nur für Klein- und Mittelklassewagen geeignet. Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass die Vermietun...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.990 € 3 Zimmer 85 m² 131 m² Grundstück Anne-Frank-Ring 9b Handewitt 24983
259.990 € 3.059 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
131 m² Grundstück
Anne-Frank-Ring 9b, Handewitt (24983)
In Handewitt bauen wir den Wohnpark "Anne-Frank-Ring". Auf 2.635 Quadratmetern Fläche entstehen 14 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie siche...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 279.990 € 3 Zimmer 85 m² 212 m² Grundstück Anne-Frank-Ring 9 Handewitt 24983
279.990 € 3.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
212 m² Grundstück
Anne-Frank-Ring 9, Handewitt (24983)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 443.000 € 4 Zimmer 99 m² 525 m² Grundstück Hüllerup Handewitt 24983
443.000 € 4.475 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
525 m² Grundstück
Hüllerup, Handewitt (24983)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 50 € 1.009 m² Grundstück Kätnerland Handewitt 24983
50 € 0,05 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.009 m² Grundstück
Kätnerland, Handewitt (24983)
Der Bebauungsplan Nr. 7 "Wohn- und Gewerbegebiet Kätnerland" bietet innerhalb der WEG neue Gewerbeflächen an und erweitert den bereits abverkauften B-Plan Nr. 5 "Gewerbegebiet Norderfeld" in Kätnerla...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 196,9 m² 1.037 m² Grundstück Ellund Handewitt 24983
349.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196,9 m²
·
1.037 m² Grundstück
Ellund, Handewitt (24983)
Dieses beeindruckende Wohnhaus überzeugt nicht nur durch seine flexible Nutzbarkeit als Ein- oder Zweifamilienhaus, sondern auch durch seine elegante Erscheinung und die gelungene Raumaufteilung - pe...
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 5 Zimmer 160,2 m² 624 m² Grundstück Handewitt 24983
497.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
·
624 m² Grundstück
Handewitt (24983)
Dieses modernisierte Zuhause richtet sich an Käufer, die flexible Nutzungsmöglichkeiten, eine ruhige Lage und ein durchdachtes Raumkonzept zu schätzen wissen. Besonders geeignet ist die Immobilie für...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.900 € 4 Zimmer 93,7 m² 1. Geschoss Wiesharder Straße 14 Handewitt 24983
428.900 € 4.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
1. Geschoss
Wiesharder Straße 14, Handewitt (24983)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 3 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Wiesharder Straße 10 Handewitt 24983
379.000 € 4.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Wiesharder Straße 10, Handewitt (24983)
Immowelt logo
Jannek Sönnichsen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.259.000 € 16 Zimmer 465 m² 1.340 m² Grundstück Timmersiek Handewitt 24983
1.259.000 € 2.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
465 m²
·
1.340 m² Grundstück
Timmersiek, Handewitt (24983)
In attraktiver Lage von Handewitt-Unaften, vor den Toren Flensburgs, präsentiert sich dieses moderne und gepflegte Mehrfamilienhaus als ideale Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und nachhaltige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 18 Zimmer 363,7 m² 5.792 m² Grundstück Hüllerup Handewitt 24983
685.000 € 1.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
363,7 m²
·
5.792 m² Grundstück
Hüllerup, Handewitt (24983)
Ein Angebot der Zimmer FREI! Real Estate ohg: Das Objekt wurde im Jahr 1950 erbaut und im Jahr 2018 in ein Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten umgebaut Diese verfügen über eine Wohnfläche von ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort An der Au 5 Timmersiek Handewitt/Timmersiek 24983
379.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Au 5, Timmersiek, Handewitt/Timmersiek (24983)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Handewitt/Timmersiek! Dieses gepflegte 4-Zimmer-Haus zum Kauf bietet Ihnen ein großzügiges Wohnerlebnis. Die Immobilie liegt auf einem beeindruckenden Grundstück vo...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 609.000 € 3 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Handewitt 24983
609.000 € 6.488 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Handewitt (24983)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.900 € 3 Zimmer 87,6 m² 1. Geschoss Handewitt 24983
415.900 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Handewitt (24983)
Gesponsert
LEG Wohnen NRW GmbH
Garage zur Miete 60 € Hooger Weg 1 Weiche Flensburg 24941
Neu
60 € Kaltmiete
Garage zur Miete
 
Hooger Weg 1, Weiche, Flensburg (24941)
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 150 m² 491 m² Grundstück frei ab sofort Hüllerup Handewitt 24983
299.000 € 1.993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüllerup, Handewitt (24983)
Modernisiertes Reihenmittelhaus mit Balkon, Garage und Doppelcarport! 874/0-13270 in Handewitt Der ehemalige Stallbereich wurde ca. 1994 zu der Wohneinheit im Obergeschoss mit ca. 150 m² Wohnfläche a...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 391.500 € 3 Zimmer 80,3 m² EG Handewitt 24983
Neu
391.500 € 4.879 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Handewitt (24983)
Dirk Brauer
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 167,9 m² 758 m² Grundstück Handewitt 24983
380.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,9 m²
·
758 m² Grundstück
Handewitt (24983)
Dieses großzügige Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1988 befindet sich in einer familienfreundlichen und zugleich zentrumsnahen Lage von Handewitt. Mit einer Wohnfläche von ca. 168 m² sowie einer z...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 80,5 m² 2. Geschoss Handewitt 24983
499.000 € 6.196 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,5 m²
·
2. Geschoss
Handewitt (24983)
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 827.000 € 16 Zimmer 685 m² 1.721 m² Grundstück Hüllerup Handewitt 24983
827.000 € 1.207 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
685 m²
·
1.721 m² Grundstück
Hüllerup, Handewitt (24983)
Dieses attraktive Immobilien-Ensemble in Hüllerup (Gemeinde Handewitt) besticht durch seine Großzügigkeit und Flexibilität. Mit drei rechtlich getrennten Wohneinheiten (jeweils eigenes Grundbuch) bie...
Lagerhalle zum Kauf 500.000 € 744 m² Lagerfläche Gewerbepark 11 Handewitt 24983
500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
744 m² Lagerfläche
Gewerbepark 11, Handewitt (24983)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt, bestehend aus Büroflächen sowie zwei angebundenen Halleneinheiten, gelegen auf einem großzügigen Grundstück mi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 131,3 m² 471 m² Grundstück frei ab sofort Ellund Handewitt 24983
175.000 € 1.333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,3 m²
·
471 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellund, Handewitt (24983)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus ca. 1970 präsentiert sich auf einem überwiegend grünen Grundstück und wurde in den Jahren 2021 sowie 2025 in mehreren wichtigen Bereichen modernisiert. So verfügt diese ...
Haus zum Kauf 1.999.900 € 6 Zimmer 195 m² 46.470 m² Grundstück Jarplund Handewitt 24976
1.999.900 € 10.256 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
46.470 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Solides Investment mit Entwicklungspotenzial vor den Toren Flensburgs! Am südlichen Stadtrand von Flensburg, in naturnaher Lage mit unverbaubarem Blick über das Jarplunder Moor, befindet sich dieses ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?