Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Holtsee, 24363

Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 185 m² 1.816 m² Grundstück Holtsee 24363
680.000 € 3.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.816 m² Grundstück
Holtsee (24363)
In ruhiger Feldrandlage und mit weitem Blick über die umliegende Natur präsentiert sich dieses besondere Wohnhaus aus dem Jahr 1975 als ein Ort voller Raum, Licht und Möglichkeiten. Auf einer großzüg...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holtsee, 24363
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 102 m² EG Lindau 24214
Neu
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Lindau (24214)
Diese großzügige und gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines liebevoll umgebauten Resthofs aus dem Jahr 1929. Der Hof liegt in einer idyllischen, ländlich geprägten Umgeb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 60 m² 342 m² Grundstück Goosefeld 24340
190.000 € 3.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
342 m² Grundstück
Goosefeld (24340)
Wohnen unter Reet: Kleine Reetdach-Doppelhaushälfte im alten Dorfkern von Goosefeld Der Ort Goosefeld befindet sich am westlichen Stadtrand von Eckernförde und bietet ländliches Wohnen in unmittelbar...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 140 m² 16.816 m² Grundstück Goosefeld 24340
Neu
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
16.816 m² Grundstück
Goosefeld (24340)
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 129,5 m² 909 m² Grundstück Goosefeld 24340
330.000 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
909 m² Grundstück
Goosefeld (24340)
Kurzbeschreibung Hier ist Platz für die ganze Familie - Haus mit Herz und Entwicklungsmöglichkeiten Objekt Das im Jahr 1979 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem ruhig gelegenen Eckgrund...
Laden zur Miete provisionsfrei 141 m² Verkaufsfläche Eckernförde 24340
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
141 m² Verkaufsfläche
Eckernförde (24340)
Objektbeschreibung Das Objekt Kieler Str. 74-76 liegt an Eckernfördes zentraler Einkaufsstraße, am Hauptfußgängerstrom zwischen Hafen und Parkplätzen. Das Objekt wurde 2008 neu errichtet. Die Gewerbe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eckernförde (24340)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Paul Huth
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 215,3 m² 1.414 m² Grundstück Eckernförde 24340
1.190.000 € 5.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,3 m²
·
1.414 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Eckernförde vereint modernes Wohnen, eine hochwertige Ausstattung und eine naturnahe Umgebung auf höchstem Niveau. Nur wenige Gehminuten ...
Wirtschaftsförderungsgesellschaft des Kreises Rendsburg-Eckernförde mbH & Co. KG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 9 € 2 Zimmer 97 m² Bürofläche Marienthaler Straße 17 Eckernförde 24340
9 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97 m² Bürofläche
Marienthaler Straße 17, Eckernförde (24340)
Im Erdgeschoss des Technik- und Ökologiezentrums im Gewerbegebiet im Süden von Eckernförde erwartet Sie ein attraktives Büro-/Studioangebot. Die bezugsfertigen Büro-/Studioräume werden von der Wirtsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 290 m² 235 m² Grundstück Eckernförde 24230
Neu
995.000 € 3.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
235 m² Grundstück
Eckernförde (24230)
Mitten in der Eckernförder Altstadt, direkt an einem attraktiven Platz mit gewachsenem Stadtleben, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als solide Kapitalanlage. Das Objekt wurde in mas...
Frau Johanna von Veltheim
Engel & Völkers - Eckernförde Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer Eckernförde 24340
425.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Eckernförde (24340)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in historischem Gewand – mitten in der Altstadt und nur wenige Gehminuten vom feinen Ostseesand entfernt. Das beeindruckende Mehrfamilienhaus, das derzeit entsteht, v...
Wohnung zum Kauf 189.500 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Eckernförde 24340
189.500 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Eckernförde (24340)
Feine gepflegte preiswerte 3 Zimmer Eigentumswohnung mit Loogia im 2.0G (Endwohnung). Große Küche mit Einbauküche, Flur, Bad mit Wanne, Abstellraum. Keller, Bodenraum, Loggia, Außenstellplatz. Bj. 19...
Terrassenwohnung zur Miete 730 € 3 Zimmer 73 m² EG frei ab 01.07.2026 Holm 9 Eckernförde 24340
Neu
730 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Holm 9, Eckernförde (24340)
Diese gut geschnittene 3 Zimmerwohnung befindet sich in einem ansprechenden Gebäude, in dem 3 ruhige Gewerbeeinheiten ansässig sind. Es handelt sich hier ausschließlich um Büros! Zu der Wohnung gehör...
Doppelhaushälfte zum Kauf 266.000 € 3 Zimmer 71 m² 484 m² Grundstück Eckernförde 24340
Neu
266.000 € 3.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
484 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Knuddelige Doppelhaushälfte als Starterhaus für die junge Familie. 3 Zimmer, Küche, Duschbad, Abstellräume, Teilkeller. Garage. Gasheizung von 2012. Schönes leichtes Hanggrundstück mit 484 m². Dachte...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 90 m² Eckernförde 24340
375.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Eckernförde (24340)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Lage auf der Ostseeseite mit freiem Panorama-Wass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 14 Zimmer 420 m² 250 m² Grundstück Eckernförde 24340
1.490.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
420 m²
·
250 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen in Bestlage in der Eckernförder Altstadt Ursprungsbaujahr 1890, die ehemalige Tischlerei wurde 1955 umgebaut und es entstanden Wohnungen. Eine umfassende Sanierung er...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 44 m² Eckernförde 24340
169.000 € 3.841 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Eckernförde (24340)
Modernes 1 Zimmer-Apartment mit Ostseeblick. Hier fühlt sich der Alltag wie Urlaub an! Der Raum ist offen gestaltet um bietet ausreichend Platz um Wohnen, Kochen und Schlafen zu kombinieren. Der Eing...
Haus zum Kauf 619.000 € 2 Zimmer 50 m² 90 m² Grundstück Eckernförde 24340
Neu
619.000 € 12.380 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
90 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Dieses charmante Stadthaus befindet sich in der Altstadt des malerischen Ostseebades Eckernförde und überzeugt durch seine einzigartige Lage direkt am Hafen. Die Immobilie bietet eine Gesamtfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 105,3 m² 527 m² Grundstück Eckernförde 24340
650.000 € 6.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
527 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Guten Morgen im Sonneneck, in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Eckernförde. Willkommen zu Hause in einer verkehrsberuhigten Zone, deren Charakter von Familienleben und Zusammenhalt zeugt. In ...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 409.229 € 4 Zimmer 124,9 m² 495 m² Grundstück Gettorf 24214
Neu
409.229 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
495 m² Grundstück
Gettorf (24214)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Auf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 101 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Rendsburg_Eckernförde_Kreis 24340
360.000 € 3.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rendsburg_Eckernförde_Kreis (24340)
Kuscheliges, gepflegte Haus als Doppelhaushälfte mit 4 Zimmer, Tageslichtbad mit Wanne und Dusche. Gäste-WC, Küche mit Einbauküche. Große Terrasse, Stellplatz. Vollkeller mit Außenzugang. Ca. 50 m² F...
Frau Luca Carolin Staupe
Ostsee Immobilien GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 2. Geschoss Domstag 27 Eckernförde 24340
495.000 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Unweit der Eckernförder Altstadt wird das Neubauobjekt DOMSTAG27 entstehen. Insgesamt bauen wir 22 Eigentumswohnungen, verteilt auf 3 Häuser. Die Architektur der Häuser sowie der typisch norddeutsche...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Domstag 27 Eckernförde 24340
365.000 € 5.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Neubauprojekt
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 52,9 m² 1. Geschoss Domstag 27 Eckernförde 24340
298.000 € 5.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Domstag 27 Eckernförde 24340
315.000 € 6.176 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 367.000 € 2 Zimmer 68,9 m² EG Domstag 27 Eckernförde 24340
367.000 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 53,1 m² EG Domstag 27 Eckernförde 24340
289.000 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 65,3 m² EG Domstag 27 Eckernförde 24340
349.000 € 5.341 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 65,4 m² EG Domstag 27 Eckernförde 24340
365.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 408.000 € 2 Zimmer 68,1 m² 1. Geschoss Domstag 27 Eckernförde 24340
408.000 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?