Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Krummwisch, 24796

Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6,5 Zimmer 181 m² 631 m² Grundstück Krummwisch 24796
479.000 € 2.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
181 m²
·
631 m² Grundstück
Krummwisch (24796)
Ein Haus - zwei Zuhause mit Herz Dieses charmante Zweifamilienhaus ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden, Familien wachsen dürfen und jeder seinen gan...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krummwisch, 24796
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Bredenbek 24796
Neu
249.000 € 2.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredenbek (24796)
Dieses charmante Reetdachhaus wurde ca. 1890 in massiver Bauweise als Doppelhaushälfte errichtet. Das Objekt verfügt über insgesamt ca. 120 m² Wohnfläche, die sich wie folgt verteilen: Im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6,5 Zimmer 164 m² 1.927 m² Grundstück Bredenbek 24796
Neu
598.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
1.927 m² Grundstück
Bredenbek (24796)
Traumhaftes Familienhaus im Loft-Stil mit großzügigem Grundstück in idyllischer Feldrandlage Dieses 2005 erbaute Einfamilienhaus verbindet modernen Loft-Charakter mit wohnlicher Wärme und bietet auf ...
Herr Justin Albers
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.177 m² Grundstück frei ab sofort Bredenbek 24796
310.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.177 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredenbek (24796)
Dieses im Jahr 2003 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen ca. 1.177 m² Grundstück und bietet Ihnen ein ruhiges, geschütztes Wohnambiente. Das Haus liegt hinter einem eingewac...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Op de Wipp 2 Bredenbek 24796
Neu
249.000 € 2.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Op de Wipp 2, Bredenbek (24796)
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Op de Wipp 2 Bredenbek 24796
Neu
249.000 € 2.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Op de Wipp 2, Bredenbek (24796)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Rohlfshörner Weg 10 Bredenbek 24796
50.000 € 1.003 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Rohlfshörner Weg 10, Bredenbek (24796)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in der privaten Wohngenossenschaft Dohrn’sche Höfe. Die Genossenschaft baut auf dem Grundstück des ehemaligen Dohrn’schen Hofes zwei Mehrfamilien...
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 90 m² EG Schinkel 24214
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Schinkel (24214)
Diese sehr schön aufgeteilte, helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 2-Familien-Haus im Ortszentrum von Schinkel In der Nachbarschaft befinden sich mehrere 1- und 2 Familienhäuser sowie eine B...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 123,7 m² 633 m² Grundstück Achterwehr 24239
799.000 € 6.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
633 m² Grundstück
Achterwehr (24239)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und zeitgemäße Energietechnik. Das Haus entspricht der Energieeffizi...
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 102 m² EG Lindau 24214
Neu
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Lindau (24214)
Diese großzügige und gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines liebevoll umgebauten Resthofs aus dem Jahr 1929. Der Hof liegt in einer idyllischen, ländlich geprägten Umgeb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 124,2 m² 457 m² Grundstück Achterwehr 24239
590.000 € 4.751 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
457 m² Grundstück
Achterwehr (24239)
Diese moderne Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, verkehrsberuhigten Straße in Achterwehr und bietet ein angenehmes, familienfreundliches Wohnumfeld. Parkmöglichkeiten stehen sowohl im C...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 199.900 € 732 m² Grundstück Schinkel 24214
199.900 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
Schinkel (24214)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in bester Lage. Es besteht kein Bauzwang bebauut und befindet sich in einem wunderschönen Wohngebiet.
Grundstück zum Kauf 1.002.050 € 14.315 m² Grundstück Brux Westensee 24259
1.002.050 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.315 m² Grundstück
Brux, Westensee (24259)
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 187 m² 700 m² Grundstück Bossee Westensee 24259
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
700 m² Grundstück
Bossee, Westensee (24259)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 114 m² 951 m² Grundstück Stampe Quarnbek / Stampe 24107
399.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
951 m² Grundstück
Stampe, Quarnbek / Stampe (24107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Stampe bei Quarnbek überzeugt mit viel Platz, einer soliden Bauweise und einem weitläufigen Grundstück mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1.349 m² Grundstück Brux Westensee / Brux 24259
389.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1.349 m² Grundstück
Brux, Westensee / Brux (24259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Westensee, Ortsteil Brux! In ruhiger Lage von Westensee/Brux präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow in solider Massivbauweise aus dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 11 Zimmer 500,6 m² 840 m² Grundstück Westensee 24259
Neu
450.000 € 899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
500,6 m²
·
840 m² Grundstück
Westensee (24259)
Im Herzen von Schleswig-Holstein, im schönen Naturpark Westensee, nur rund drei Fußminuten vom See entfernt, liegt diese besondere Immobilie. Das Hauptgebäude aus dem Jahr 1884 wurde laufend erweiter...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kiel
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 1.700 € 4 Zimmer 120 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Ostenfeld 24790
1.700 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostenfeld (24790)
Diese im Jahr 2026 fertiggestellte Doppelhaushälfte wird als Erstbezug angeboten und besticht durch eine Wohnfläche von rund 120 m². Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer sowie 2 Badezimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 5 Zimmer 232 m² 8.374 m² Grundstück Brux Westensee 24259
Neu
865.000 € 3.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
8.374 m² Grundstück
Brux, Westensee (24259)
In ruhiger Ortsrandlage von Westensee, im Ortsteil Brux, bieten wir Ihnen ein hochwertiges und modernes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 inklusive sehr großer Garage. Das Angebot umfasst: - 8.374...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 599 m² Grundstück Stampe Quarnbek 24107
280.000 € 2.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
599 m² Grundstück
Stampe, Quarnbek (24107)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Auf einer Wohnfläche von 107 m² verteilen sich 4,5 Zimmer großzügig über das H...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 7 Zimmer 142,8 m² 648 m² Grundstück Dorfstraße 34 Brux Westensee 24259
Neu
334.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
142,8 m²
·
648 m² Grundstück
Dorfstraße 34, Brux, Westensee (24259)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 bietet mit ca. 143 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Raum für den Familienalltag und die Möglichkeit, Grundriss und Ausstattung nach eigenen Vorst...
Privat von Rebekka Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 104 m² 287 m² Grundstück frei ab sofort Stampe Quarnbek 24107
430.000 € 4.135 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stampe, Quarnbek (24107)
Im Erdgeschoss verteilen sich der Wohn-, Ess- und Küchenbereich, ein kleines Bad, ein Hauswirtschaftsraum sowie der Flur. Beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich mit aus...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 5.059 m² Grundstück Ostenfeld 24790
545.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
5.059 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Dieses Haus wurde 1953 erbaut und durch den Eigentümr ständig modernisiert und den jeweiligen Anforderungen angepasst. Es hat einen Teilkeller und im Dachgeschoss wurden nachträglich große Gauben ers...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kiel
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 1.600 € 4 Zimmer 120 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Ostenfeld 24790
1.600 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostenfeld (24790)
Diese im Jahr 2026 fertiggestellte Doppelhaushälfte wird als Erstbezug angeboten und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Die insgesamt 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer sowie 2 Badezimmer,...
Haus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.244 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
439.000 € 1.845 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.244 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Zum Verkauf steht ein Gebäude-Eensemble aus 3 vermieteten Häusern auf 2 nebeneinander liegenden Grundstücken mit insgesamt 1.244 m² Grundstück in traumhafter Feldrandlage in Ostenfeld. Die Gesamt-Mie...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 185 m² 1.816 m² Grundstück Holtsee 24363
680.000 € 3.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.816 m² Grundstück
Holtsee (24363)
In ruhiger Feldrandlage und mit weitem Blick über die umliegende Natur präsentiert sich dieses besondere Wohnhaus aus dem Jahr 1975 als ein Ort voller Raum, Licht und Möglichkeiten. Auf einer großzüg...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 409.229 € 4 Zimmer 124,9 m² 495 m² Grundstück Gettorf 24214
Neu
409.229 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
495 m² Grundstück
Gettorf (24214)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 137,8 m² 602 m² Grundstück Gettorf 24214
379.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,8 m²
·
602 m² Grundstück
Gettorf (24214)
Dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 erzählt Geschichten. Eingebettet in eine idyllische Feldrandlage von Gettorf, verbindet diese Immobilie auf einzigartige Weise Großz...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meldorf (25704)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 370,6 m² 1.068 m² Grundstück Gettorf 24214
450.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
370,6 m²
·
1.068 m² Grundstück
Gettorf (24214)
Für Kapitalanleger / Investoren Dieses baurechtlich genehmigte Bauvorhaben bietet Investoren eine hervorragende Gelegenheit, in einen gefragten Wohnstandort im Kreis Rendsburg-Eckernförde zu investie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?