4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Langwedel, 24631
1 / 13
Neu
259.000 € 2.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Langwedel (24631)
Sie suchen einen Rückzugsort im Grünen oder eine attraktive Kapitalanlage mit viel Platz und Potenzial? Dann könnte diese großzügige Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung befi...
1 / 28
665.000 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
692 m² Grundstück
Langwedel (24631)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse liegt dieses besondere Zuhause - ein echtes Schwedenhaus, das den Geist von Bullerbü spüren lässt. Ein Ort, an dem man durchatmet, ankommt und den Alltag hinter sich l...
1 / 23
434.000 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
2.500 m² Grundstück
Langwedel (24631)
Ihr neues Zuhause auf großzügigem Grundstück - ein Ort mit Raum für Ideen, Natur und individuelle Lebenskonzepte. Dieses Anwesen überzeugt nicht nur durch seine Größe und Architektur, sondern auch du...
Frau Nina Stolley-Kloth
1 / 9
259.000 € 5.180 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2.547 m² Grundstück
Langwedel (24631)
Nur einen Steinwurf vom Ufer und der Badestelle des Brahmsees entfernt liegt dieses großzügige Grundstück mit 2.547 m² im idyllischen Wochenendhausgebiet am Ortsausgang von Langwedel. Gemäß B-Plan Nr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langwedel, 24631
1 / 23
Neu
375.000 € 5.137 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
445 m² Grundstück
Warder (24646)
Schon die Anreise macht dieses Wochenendhaus zu etwas Besonderem: Eingebettet in unberührte Natur zwischen Brahmsee und Wardersee erwartet Sie Ihr ganz persönliches Sommerrefugium. Ein Ort zum Inneha...
1 / 36
270.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
923 m² Grundstück
Blumenthal (24241)
Das charmante Einfamilienhaus befindet sich in Blumenthal und besticht durch seine direkte Waldrandlage sowie die Nähe zur Landeshauptstadt Kiel. Die Immobilie wurde im Jahr 1956 in massiver Bauweise...
Herr Robert Schenk
1 / 35
3.650.000 € 9.733 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
375 m²
·
73.337 m² Grundstück
Schierensee (24241)
Inmitten der traumhaften Landschaft des Naturparks Westensee, nur wenige Kilometer von Kiel entfernt, liegt dieses außergewöhnliche Reitanwesen – ein Ort, an dem Natur, Ruhe und artgerechte Pferdehal...
1 / 26
Neu
339.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.530 m² Grundstück
Dätgen (24589)
Kurzbeschreibung Rustikal-modernes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Dätgen außerhalb der Ortschaft Objekt Das Einfamilienhaus mit rustikal-modernem Charakter wurde zuletzt im Jahr 2012 modern...
1 / 43
590.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
2.025 m² Grundstück
Dätgen (25489)
Wir präsentieren Ihnen ein massives, sehr geräumiges und modernisiertes Einfamilienhaus mit herrlichem Grundstück in Dätgen. Das attraktive Haus wurde 1993 ursprünglich als Zweifamilienhaus errichtet...
1 / 25
495.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,6 m²
·
1.397 m² Grundstück
Warder (24646)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1982 befindet sich in ruhiger Sackgassenendlage von Warder und überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Grundstück sowie vielseitige Nu...
Herr Robert Schenk
1 / 34
2.195.000 € 8.378 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
262 m²
·
44.000 m² Grundstück
Schierensee (24241)
Mitten im idyllischen Naturpark Westensee, nur wenige Kilometer von Kiel entfernt, steht ein Anwesen zum Verkauf, das Reiterherzen höherschlagen lässt – und dabei eine seltene Gelegenheit bietet: den...
Herr Robert Schenk
1 / 35
3.650.000 € 9.733 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
375 m²
·
73.337 m² Grundstück
Schierensee (24241)
Herr Robert Schenk
1 / 34
2.195.000 € 8.378 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
262 m²
·
44.000 m² Grundstück
Schierensee (24241)
Herr Christian Sindt
1 / 5
350.000 € 2.917 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.330 m² Grundstück
Seeweg 11, Wrohe, Westensee / Wrohe (24259)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Westensee, Ortsteil Wrohe! Dieses charmante Reiehnendhaus aus dem Jahr 1790 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Stück Geschichte m...
1 / 40
Neu
450.000 € 899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
500,6 m²
·
840 m² Grundstück
Westensee (24259)
Im Herzen von Schleswig-Holstein, im schönen Naturpark Westensee, nur rund drei Fußminuten vom See entfernt, liegt diese besondere Immobilie. Das Hauptgebäude aus dem Jahr 1884 wurde laufend erweiter...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 7
549.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
675 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Justin Albers
1 / 14
295.000 € 2.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
600 m² Grundstück
Rumohr (24254)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte aus den 1950er Jahren präsentiert sich heute, dank umfangreicher Renovierungen im Jahr 1989 sowie einer weiteren Modernisierung im Jahr 2018, in einem gepflegten u...
B.P.K.L. Wirski GbR
1 / 4
45 € Warmmiete
Stellplatz zur Miete · provisionsfrei
Rumohr (24254)
Zur Vermietung stehen vier Außenstellplätze in der Dorfstraße 7 in 24254 Rumohr. Die Stellplätze befinden sich auf einem privaten Grundstück in ruhiger, ländlicher Umgebung und sind gut zugänglich. S...
1 / 36
Neu
865.000 € 3.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
8.374 m² Grundstück
Brux, Westensee (24259)
In ruhiger Ortsrandlage von Westensee, im Ortsteil Brux, bieten wir Ihnen ein hochwertiges und modernes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 inklusive sehr großer Garage. Das Angebot umfasst: - 8.374...
1 / 5
110.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
626 m² Grundstück
Schmalstede (24241)
Dieses schöne, 626 m² große und voll erschlossene Grundstück befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Dorflage von Schmalstede. Das bestehende Gebäude ist nicht mehr erhaltungswürdig und bietet...
1 / 21
389.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1.349 m² Grundstück
Brux, Westensee / Brux (24259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Westensee, Ortsteil Brux! In ruhiger Lage von Westensee/Brux präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow in solider Massivbauweise aus dem...
Herr Marco Mutz
1 / 4
379.609 € 3.515 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
620 m² Grundstück
Schmalstede (24241)
Dieses wunderschöne Massa Niedrigenergiehaus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis,...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 7
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
700 m² Grundstück
Bossee, Westensee (24259)
1 / 38
Neu
334.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
142,8 m²
·
648 m² Grundstück
Dorfstraße 34, Brux, Westensee (24259)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 bietet mit ca. 143 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Raum für den Familienalltag und die Möglichkeit, Grundriss und Ausstattung nach eigenen Vorst...
1 / 3
364.129 € 2.890 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
740 m² Grundstück
Schmalstede (24241)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
1 / 22
368.900 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,5 m²
·
2.078 m² Grundstück
Rumohr (24254)
Dieses teilunterkellerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 besticht durch seine solide, massive Bauweise und die zeitlose Klinkerfassade. Mit rund 135 m² Wohnfläche und insgesamt fünf Zimmern bietet ...
1 / 2
Neu
785.000 € 3.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
820 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
1 / 18
210.000 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
500 m² Grundstück
Nortorf (24589)
Sie suchen.... - ein Haus in massiver Bauweise ? - ein Haus mit Gesicht und nicht Standardoptik ? - ein Haus für die Familie mit 2 Kindern ? - ein Grundstück, das noch Zeit für Hobby und Urlaub läßt ...
1 / 33
429.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.120 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich im beliebten Alt-Bordesholm in familienfreundlicher und zugleich naturnaher Lage auf einem großzügigen, 1.120 m² großen Grundstück. Eingebettet in ei...
von privat
1 / 5
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.07.2026
Bordesholm (24582)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre liegt verkehrsberuhigt in einer Seitenstraße im Zentrum von Bordesholm. Aufteilung: 3 Räume, ein neu sanierter überdachter Balkon am Wohnzimmer, eine Küche mit m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?