Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kronshagen, 24119

Langness GmbH & Co. KG
Wohnung zur Miete 951 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss frei ab 16.07.2026 Kopperpahler Allee Kronshagen 24119
951 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 16.07.2026
Kopperpahler Allee, Kronshagen (24119)
An der Kopperpahler Allee entsteht aktuell ein neues Gesundheits- und Dienstleistungszentrum. Im Erdgeschoss sind u.a. ein Friseur und eine Apotheke angesiedelt und in den darüber liegenden Geschosse...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 3 Zimmer 87 m² 116 m² Grundstück Kronshagen 24119
389.000 € 4.471 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87 m²
·
116 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Objektnr: 1070352 Dieses Reihenmittelhaus in Kronshagen bei Kiel wurde ca. 1958 errichtet und in den letzten Jahren vollständig und hochwertig saniert. Mit ca. 87 Quadratmetern Wohnfläche bietet das ...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 87,1 m² 116,1 m² Grundstück Kronshagen 24119
389.000 € 4.471 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
116,1 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Einfamilienhaus zum Kauf 717.319 € 4 Zimmer 125 m² 667 m² Grundstück Kronshagen 24119
717.319 € 5.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
667 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dein zukünftiges LivingHaus ist ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen individuell für dich gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 124,95 Quadratmetern a...
Einfamilienhaus zum Kauf 774.785 € 5 Zimmer 154,4 m² 665 m² Grundstück Kronshagen 24119
774.785 € 5.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
665 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir 154,37 Quadratmeter Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und fünf Zimmer. Das Design besticht durch ein modernes Satteldach mit 25 ...
Immowelt logo
Parkhaus zur Miete provisionsfrei 50 € Albert-Schweitzer-Straße 25 + 27 Kronshagen 24119
50 € Kaltmiete
Parkhaus zur Miete · provisionsfrei
 
Albert-Schweitzer-Straße 25 + 27, Kronshagen (24119)
Zur Anmietung stehen Stellplätze für PKW/Motorrad sowohl im Freien als auch auf dem überdachten Parkdeck. Das Parkhaus befindet sich gegenüber der Albert-Schweitzer-Straße 25+27. Wer kennt das nicht?...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2,5 Zimmer 72,9 m² EG Alter Kirchsteig 7 Kronshagen 24119
197.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Alter Kirchsteig 7, Kronshagen (24119)
Bei diesem Verkaufsobjekt handelt es sich um eine vermietete 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Hochparterre) mit Carport-Stellplatz vor der Haustür in einer gepflegten Eigentumswohnanlage aus dem Baujah...
Praxisfläche zur Miete provisionsfrei 1.415 € 110 m² Bürofläche Kieler Str. 120 Kronshagen 24119
1.415 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete · provisionsfrei
110 m² Bürofläche
Kieler Str. 120, Kronshagen (24119)
Diese ansehnliche Wohnanlage mit Praxis- bzw. Büroflächen ist aus dem Baujahr 1999. Im Vorderhaus zur Kieler Straße befinden sich neben den Wohnungen in den oberen Geschossen auch Büro- bzw. Praxisfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 109,3 m² 652 m² Grundstück Kronshagen 24119
399.000 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
652 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Charmantes Siedlungshaus in begehrter Lage von Kronshagen - viel Potenzial für Ihren Wohntraum. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1938 liegt in einer der sehr belieb...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 618 € 10 m² Bürofläche Kaistrasse 90 Südfriedhof Kiel 24114
618 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Kaistrasse 90, Südfriedhof, Kiel (24114)
Legen Sie jetzt los in einem bezugsfertigen Büroraum für zwei Personen. Schaffen Sie in diesem hochmodernen Bürogebäude Kaistraße 90 mit Blick auf die Uferpromenade im Kieler Stadtteil Südfriedhof ei...
Immowelt logo
Herr Kim Ove Christensen
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 6 Zimmer 142 m² 516 m² Grundstück Kronshagen 24119
588.000 € 4.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
516 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
In zentraler und begehrter Lage der Gemeinde Kronshagen präsentiert sich dieses stattliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1912 als ein wahres Zuhause mit Charakter und Geschichte. Der liebevoll erha...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Kronshagen 24119
210.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Kronshagen (24119)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1992 in massiver Bauweise errichtet. Die angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss und überzeugt bereits beim Betreten des Hauses durch ein sehr gepflegtes T...
LEG Wohnen NRW GmbH
Außenstellplatz zur Miete 60 € Seilerei 2-8 Kronshagen 24119
Neu
60 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Seilerei 2-8, Kronshagen (24119)
Sind Sie es leid, jeden Tag nach einem Parkplatz zu suchen? Wir haben die Lösung! Mieten Sie einen Stellplatz bei uns und profitieren Sie von: - Bequemem Zugang rund um die Uhr - Freundlichem Kundens...
LEG Wohnen NRW GmbH
60 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Seilerei 2-8, Kronshagen (24119)
LEG Wohnen NRW GmbH
60 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Seilerei 2-8, Kronshagen (24119)
LEG Wohnen NRW GmbH
60 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Seilerei 2-8, Kronshagen (24119)
Reihenendhaus zum Kauf 459.800 € 5 Zimmer 132,6 m² 403,9 m² Grundstück Kronshagen 24119
459.800 € 3.467 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,6 m²
·
403,9 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das Ruhe, Familienfreundlichkeit und die Nähe zur Stadt harmonisch miteinander verbindet - und gleichzeitig Raum für Ihre persönlichen Wohnideen lässt? Dann könnte dies...
Herr Kim Ove Christensen
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 65 m² 320 m² Grundstück Kronshagen 24119
239.000 € 3.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
320 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Am Ende einer idyllischen Stichstraße in der beliebten Gemeinde Kronshagen erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die auf rund 65 m² Wohn- und Nutzfläche ein durchdachtes und komfortables Zuh...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 126 m² 308 m² Grundstück Kronshagen 24119
550.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
308 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten und großzügigen Bungalow in Kronshagen. Die sehr gute Wohnlage und die solide Bauweise in Verbindung mit viel Platz auf einer Ebene und dem besonderen Atrium ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.800 € 5 Zimmer 114,6 m² 362 m² Grundstück Kronshagen 24119
569.800 € 4.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
362 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Ihr neues Zuhause in Kronshagen - stilvoll modernisiert, sonnig gelegen und sofort bezugsfertig. Diese charmante Doppelhaushälfte vereint klassischen Wohnkomfort mit modernen Ausstattungsdetails und ...
Kim Peltzer-Akgül
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 9. Geschoss Kronshagen 24119
149.000 € 2.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
9. Geschoss
Kronshagen (24119)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause für Singles oder Paar...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 252,6 m² Grundstück Kronshagen 24119
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
252,6 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Finden Sie Ihr neues Zuhause mit Ausblick ins Grüne Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in eingewachsener Wohnlage bietet ca. 120?m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen. Angrenzend an das Studio im Da...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 1.219 € 3 Zimmer 97 m² 6. Geschoss frei ab 22.05.2026 Seilerei 2 Kronshagen 24119
1.219 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
97 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 22.05.2026
Seilerei 2, Kronshagen (24119)
In Kronshagen erwartet Sie eine schöne 3-Zimmer-Etagenwohnung mit 97 m² Wohnfläche in der 6. Etage rechts gelegen. Das im Jahr 1973 erbaute Gebäude bietet Ihnen eine attraktive Wohnung mit Laminatbod...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 949 € 20 m² Bürofläche Neufeldtstrasse 6 Ravensberg Kiel 24118
949 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Neufeldtstrasse 6, Ravensberg, Kiel (24118)
Buchen Sie ein voll ausgestattetes Büro für vier Personen und wir stellen sicher, dass alles durchgehend reibungslos funktioniert. Bringen Sie Ihr Unternehmen im klassischen, modern eingerichteten Ce...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 68,1 m² EG Kronshagen 24119
189.000 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Kronshagen (24119)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage oder einen charmanten Rückzugsort in angenehmer und dennoch zentraler Lage? Dann wird Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Kronshagen begeistern. Im J...
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.800 € 5 Zimmer 142 m² 450 m² Grundstück Kronshagen 24119
649.800 € 4.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses außergewöhnliche Doppelhaus überzeugt durch seine imposante Architektur im Stil einer klassischen Stadtvilla. Das elegante Walmdach, klare Linien und großzügige Fensterflächen verleihen dem Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 82,4 m² 667 m² Grundstück Kronshagen 24119
345.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82,4 m²
·
667 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in gefragter Wohnlage von Kronshagen und steht auf einem 667 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1953 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1996 durch e...
Herr Nicolas Monasterios Castro
im Netzwerk von QUINZZ.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 300 m² 674 m² Grundstück Kronshagen 24119
550.000 € 2.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
674 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Kronshagen. Die Immobilie erstreckt sich auf eine Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² und befindet sich auf einem großzügigen Gru...
Immowelt logo
Dany Jüschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 163,3 m² 687 m² Grundstück Kronshagen 24119
499.000 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,3 m²
·
687 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eröffnet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Lebenskonzepte. Die Immobi...
Dany Jüschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 18 Zimmer 451,5 m² 1.542 m² Grundstück Kronshagen 24119
1.750.000 € 3.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
451,5 m²
·
1.542 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein äußerst gepflegtes Ensemble bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten sowie einem direkt angebauten Einfamilienhaus. Das Gebäude...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 6,80 € 840 m² Lagerfläche Kronshagen 24119
6,80 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
840 m² Lagerfläche
Kronshagen (24119)
In zentraler Lage von Kronshagen bei Kiel bieten wir Ihnen moderne und vielseitig nutzbare Lagerflächen zur Miete an. Die Einheiten befinden sich in einem hochwertigen Neubau und sind ab Oktober 2025...
GF Consulting GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 200 m² 569 m² Grundstück frei ab sofort Kronshagen 24119
Neu
698.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kronshagen (24119)
Diese schöne Stadtvilla wurde im Jahr 1931 erbaut und seitdem immer gepflegt und modernisiert. So wurden im Jahr 2012 z. B. die Elektrik, Heizungsanlage, Bäder und ein Großteil der Fenster erneuert. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?