Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Holzbunge, 24361

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200 € 700 m² Grundstück Schmiedehammer Holzbunge 24361
200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Schmiedehammer, Holzbunge (24361)
Schöne Grundstücke für Wohnimmobilien mit Grundstücksgrößen von 700 m² bis 1100m² (Bebauungsplangebiet Nr. 5). Direkte Glasfaseranbindung vorhanden.
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.115 m² Grundstück frei ab sofort Holzbunge 24361
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.115 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzbunge (24361)
Die Gemeinde Holzbunge bietet optimal erschlossene Gewerbebaugrundstücke für 70 €/m² in bester Lage, die zahlreiche Entwicklungsmöglichkeiten bieten. Die Grundstücke sind optimal erschlossen und biet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holzbunge, 24361
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.700 € 4 Zimmer 135 m² 651 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld-Bistensee 24358
398.700 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
651 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Willkommen Zuhause! In Ahlefeld - Bistensee entsteht Ihr neues Traumhaus: ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 651 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche verteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.451 € 6 Zimmer 145 m² 763 m² Grundstück Bistensee Elsdorf-Westermühlen 24800
Neu
380.451 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
763 m² Grundstück
Bistensee, Elsdorf-Westermühlen (24800)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 m² und einem Grundstück von 763 m² bietet dieses Haus ausreichend ...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 187 m² 900 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld-Bistensee 24358
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
900 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.332 m² Grundstück Bistensee Ahlefeld-Bistensee 24358
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.332 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.605 m² Grundstück Bistensee Ahlefeld-Bistensee 24358
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.605 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Frau Kathrin Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 151,3 m² 1.217 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld - Bistensee 24358
Neu
385.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,3 m²
·
1.217 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld - Bistensee (24358)
Ein vielfältig nutzbares Gebäudeensemble in naturnaher Lage? Lange Zeit war dies vielleicht nur eine unerfüllte Wunschvorstellung - jetzt können Sie diesen Traum verwirklichen! Das Anwesen besteht au...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 671.900 € 6 Zimmer 286,8 m² 800 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld-Bistensee 24358
671.900 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Großzügigkeit, Flexibilität und architektonische Klarheit - das Haus Günzburg vereint auf rund 286 m² Wohnfläche zwei eigenständige Lebensbereiche unter einem Dach. Das zweigeschossige Haupthaus biet...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 354.249 € 4 Zimmer 124,9 m² 521 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
Neu
354.249 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
521 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Groß Wittensee bietet Ihnen 4 Zimmer auf einer Wohnfläche von 124,90 m², verteilt auf eine Etage. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.164.000 € 13 Zimmer 450,8 m² 1.332 m² Grundstück Bistensee Ahlefeld-Bistensee 24358
1.164.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
450,8 m²
·
1.332 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten Dieses Objekt überzeugt durch ein erstklassiges Wohnkonzept mit drei vollwertigen Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgescho...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sebastian Helmke
Haus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 470 m² 8.090 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld-Bistensee 24358
1.350.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
470 m²
·
8.090 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Leben und Erholen am schönen Bistensee Das hier offerierte Gebäudeensemble liegt in direkter Nähe zum Naherholungsgebiet Bistensee. Sowohl Ruhe suchende als auch Natur verbundene Menschen werden sich...
Bungalow zum Kauf 380.900 € 4 Zimmer 140,9 m² 806 m² Grundstück Bistensee Ahlefeld-Bistensee 24358
380.900 € 2.704 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140,9 m²
·
806 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus am Bistensee verbindet modernes Wohnen mit durchdachtem Raumkonzept und persönlicher Betreuung. Auf einem großzügigen Grundstück von 806 m² entsteht ein 1-geschoss...
Kim Peltzer-Akgül
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 13,5 Zimmer 386 m² 815 m² Grundstück Owschlag 24811
Neu
529.000 € 1.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
386 m²
·
815 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Zum Verkauf steht das gesamte Mehrfamilienhaus mit 5 vermieteten Eigentumswohnungen - ein attraktives Paket für Kapitalanleger, die eine stabile, sofortige Mieteinnahme in überschaubarer Eigentümerge...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.368 € 5 Zimmer 119 m² 499 m² Grundstück Alt Duvenstedt 24791
527.368 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
499 m² Grundstück
Alt Duvenstedt (24791)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5.723 m² Grundstück Klein Wittensee 24361
1.150.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.723 m² Grundstück
Klein Wittensee (24361)
Dieses großzügige, unbebaute Grundstück am Wittensee bietet mit ca. 5.723 m² eine seltene Gelegenheit für private Bauherren, sich den Traum vom eigenen Zuhause in außergewöhnlicher Lage zu erfüllen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 177 m² 1.579 m² Grundstück Bünsdorf 24794
785.000 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
1.579 m² Grundstück
Bünsdorf (24794)
In erster Reihe mit atemberaubendem Blick auf den Wittensee Diese Immobilie wartet darauf, Ihr neues Domizil direkt am Wasser zu werden. Hier kann "einziehen und wohlfühlen" wörtlich genommen werden....
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sebastian Helmke
Bungalow zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 120 m² 2.029 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Bistensee 24358
Neu
465.000 € 3.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
2.029 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bistensee (24358)
Sie suchen ein Haus in naturnaher Lage, das komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht? Eine komplett bezugsfertige Immobilie, die den modernen Anforderungen entspricht? Dann haben wir Ihr neues ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 152 m² 2.485 m² Grundstück Bünsdorf 24794
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
2.485 m² Grundstück
Bünsdorf (24794)
In einzigartiger Lage direkt am Ufer des Wittensees in Bünsdorf befindet sich diese außergewöhnliche Reetdachkate aus dem Jahr 1862. Das großzügige Grundstück reicht bis an das Wasser und bietet eine...
Levermann Immobilien GbR
Wohnung zur Miete - Erstbezug 688 € 2 Zimmer 44 m² Owschlag 24811
688 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
Owschlag (24811)
Die Wohnresidenz befindet sich in der beliebten Gemeinde Owschlag im schönen Schleswig-Holstein. Die beiden Gebäude liegen in attraktiver Nähe zum idyllischen Heidteich, sodass einige Wohnungen einen...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 570.900 € 5 Zimmer 187 m² 670 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
570.900 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
670 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Frau Brigitte Benz-Reinke
Engel & Völkers - Eckernförde Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 6 Zimmer 200 m² 855 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
925.000 € 4.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
855 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Das im Jahr 1974 in massiver Bauweise errichtete Haus befindet sich auf einem großzügigen, ca. 855 m² großen Seegrundstück in einzigartiger Lage direkt am Wittensee und überzeugt durch seinen unverba...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 80 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Groß Wittensee 24361
320.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Wittensee (24361)
Mit einer offenen Raumaufteilung präsentiert sich dieses kernsanierte Ein-familienhaus mit Bauerndielen, Kaminofen, Einbauküche, Keller und Garage. Die genannte Wohnfläche erschließt sich wie nachste...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 512 m² Grundstück Ascheffel 24358
Neu
341.199 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
512 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 512 m² großen Grundstück in Ascheffel. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst 3 S...
Haus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 54 m² 295 m² Grundstück Bünsdorf 24794
279.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
54 m²
·
295 m² Grundstück
Bünsdorf (24794)
Sie träumen von einem idyllischen Rückzugsort in naturnaher Lage, der dennoch gut erreichbar ist? Ein kleines Paradies in unmittelbarer Seenähe, das Wassersport, Baden und Erholung vereint? Dann heiß...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 156 m² 578 m² Grundstück Ascheffel 24358
Neu
398.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
578 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Inmitten einer ruhigen, naturnahen Umgebung erwartet Sie dieses im Jahr 1994 erbaute und liebevoll gepflegte Kettenhaus. Es vereint skandinavische Wohnkultur mit einem durchdachten Energiekonzept und...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 187 m² 800 m² Grundstück Großer Wittensee 24361
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
800 m² Grundstück
Großer Wittensee (24361)
Bungalow zum Kauf 337.729 € 3 Zimmer 83 m² 704 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
337.729 € 4.069 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
704 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.125 € 975 m² Grundstück Ahlefeld-Bistensee 24358
190.125 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
975 m² Grundstück
Ahlefeld-Bistensee (24358)
Herzlich willkommen in Ahlefeld-Bistensee! Ab Sommer 2025 entsteht neues Bauland in der schönen Gemeinde am Bistensee! Sie haben die Möglichkeit in attraktiver Naturlage Ihr neues Haus zu errichten -...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 324 m² 1.813 m² Grundstück Ascheffel 24358
399.000 € 1.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
324 m²
·
1.813 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?