Version: 8.26.0Navigation überspringen

313 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neumünster

Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.600 € 2 Zimmer 58,4 m² 1. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
272.600 € 4.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In zentraler Lage im Herzen von Neumünster präsentiert sich mit dem modernen Wohnensemble "Am Teich" ein hochwertig fertiggestelltes Neubauprojekt, das zei...
Immowelt logo
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.300 € 3 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
343.300 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 113 m² 708 m² Grundstück Wilhelm-Busch-Straße 22 Ruthenberg Neumünster 24539
399.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
708 m² Grundstück
Wilhelm-Busch-Straße 22, Ruthenberg, Neumünster (24539)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz zum Ausleben Dieses freistehende Einfamilienhaus in solider Holzständerbauweise überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Rauma...
Herr Dennis Tüxen
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 71 m² 5. Geschoss Ruthenberg Neumünster 24539
149.000 € 2.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
5. Geschoss
Ruthenberg, Neumünster (24539)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt in einer gut gepflegten Wohnanlage in Neumünster. Die Wohnung bietet auf 71 m² eine optimale Raumaufteilung für komfortables Wohnen. Die Wohnung zei...
Herr Thorsten Wolf
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3.480 m² Lagerfläche teilbar ab 3.480 m² Gartenstadt Neumünster 24537
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
3.480 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.480 m²
Gartenstadt, Neumünster (24537)
In attraktiver Lage in Neumünster steht ein ehemaliges Automobil-Testcenter zum Verkauf. Die verkehrsgünstige Lage ermöglicht eine schnelle Anbindung an die Bundesautobahn 7 über die Auffahrt Neumüns...
Immowelt logo
Gunda Kuhlen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.900 € 5 Zimmer 133 m² 569 m² Grundstück Einfeld Neumünster 24536
515.900 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
569 m² Grundstück
Einfeld, Neumünster (24536)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Bungalow zum Kauf 248.500 € 4 Zimmer 100 m² 867 m² Grundstück Enenvelde 19 Einfeld Neumünster 24536
248.500 € 2.485 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
867 m² Grundstück
Enenvelde 19, Einfeld, Neumünster (24536)
Bungalow in Neumünster: Dieser im Jahr 1968 erbaute, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus-Bungalow ( Fertighaus von Okal, Außen verklinkert.) bietet viel Platz auf einer Ebene. Mit insgesamt 4 Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5,5 Zimmer 196,3 m² 1.210 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
349.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.210 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Dieses Zuhause wurde 1903 gebaut. 2009 wurde es umfangreich saniert und um/-angebaut. Das Haus besticht durch seine Großzügigkeit und durch die vielen Nutzungs- und Gestaltungsmöglichkeiten sowie mit...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 64.000 € 1,5 Zimmer 38 m² Ruthenberg Ruthenberg Neumünster 24539
64.000 € 1.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
38 m²
Ruthenberg, Ruthenberg, Neumünster (24539)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus, in welchem diese 1,5-Zimmer-Wohnung liegt, wurde im Jahre 1969 in Neumünster-Ruthenberg erbaut. Das Objekt verfügt über sieben Stockwerke sowie ein Kellergesc...
Immowelt logo
Frau Aslihan Gergin
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 1.102,1 m² Lagerfläche Wittorf Neumünster 24539
595.000 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1.102,1 m² Lagerfläche
Wittorf, Neumünster (24539)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.444 m². Das Grundstück ist eben, nahezu rechteckig geschnitten und verfügt über eine Straßenfront von ca. 35 m sow...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 50 m² Innenstadt Neumünster 24534
119.000 € 2.380 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses. Sie ist bequem über das helle Treppenhaus oder den Fahrstuhl erreichbar. Der Wohn-/Schlafraum...
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 76,5 m² 348 m² Grundstück Gartenstadt Neumünster 24537
169.000 € 2.209 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
76,5 m²
·
348 m² Grundstück
Gartenstadt, Neumünster (24537)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1955 bietet mit ca. 76,5 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein angenehmes Zuhause mit funktionaler Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. D...
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 56,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Neumünster 24534
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neumünster (24534)
Objektbeschreibung Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines sechsgeschossigen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1970, welches 2024 umfassend energetisch saniert wurde u...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 1 Zimmer 55 m² Carlstraße 23 a Innenstadt Neumünster 24534
110.000 € 2.000 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
55 m²
Carlstraße 23 a, Innenstadt, Neumünster (24534)
Hier haben Sie die Gelegenheit, eine schöne und gut geschnittene 1-Zimmerwohnung mit Balkon zu erwerben. Ganz gleich ob Sie die Wohnung selber nutzen möchten, oder aber eine Vermietung anstreben - hi...
Privat von Swen Peters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 95 m² Innenstadt Neumünster 24534
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese wunderschöne 4-Zimmer-Altbauwohnung in Neumünster vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Die Wohnung wurde vollständig und hochwertig kernsaniert und präsentiert sich heute in ...
NEUE LÜBECKER Norddeutsche Baugenossenschaft eG
60 € Kaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Leineweberbrücke 2, Innenstadt, Neumünster (24534)
Objektreferenz: 1000/0469/100/774
Wohnung zur Miete - Erstbezug 981 € 2 Zimmer 72,7 m² EG frei ab sofort Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
981 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Immowelt logo
Penthouse zur Miete - Erstbezug 1.248 € 3 Zimmer 76,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
1.248 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Logistikzentrum zur Miete provisionsfrei 15.852 m² Lagerfläche teilbar ab 6.000 m² Wittorf Neumünster 24539
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
15.852 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.000 m²
Wittorf, Neumünster (24539)
Anzahl Tore ebenerdig 4 Anzahl Tore Rampenniveau 16 Flächen beheizbar Ja Heizungsart Wärmepumpe Hallen- / Geschosshöhe in m (UKB) 10 m Bodentraglast kn/m² 50 Flächen WGK geeignet nach Bedarf Brandsch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.900 € 6 Zimmer 170 m² 560 m² Grundstück Einfeld Neumünster 24536
Neu
489.900 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
560 m² Grundstück
Einfeld, Neumünster (24536)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 566 m² 691 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Neumünster 24534
599.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
566 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses Objekt ist ca. 600m vom Rathaus entfernt und liegt somit sehr zentral. Es umfasst 10 mögliche Wohneinheiten, diverse Abstellräume und 2 Garagen. Bei dem Objekt besteht die Möglichkeit die alte...
Immowelt logo
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 8,50 € 5.000 m² Bürofläche teilbar von 300 m² bis 5.000 m² Saalestraße 8 Wittorf Neumünster 24539
8,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Bürofläche
·
teilbar von 300 m² bis 5.000 m²
Saalestraße 8, Wittorf, Neumünster (24539)
Beschreibung - Repräsentativer Firmensitz - Hochwertige Büroetagen - Glasfaserkabel - Innenliegender und außenliegender Sonnenschutz - Einbauküchen/ Pantrys - Stellplätze in ausreichender Anzahl vorh...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 850 € 2 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Alice-Spitz-Str. 6 Innenstadt Neumünster 24534
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Alice-Spitz-Str. 6, Innenstadt, Neumünster (24534)
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 8.000 m² Lagerfläche teilbar ab 8.000 m² Stör Neumünster 24539
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
8.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.000 m²
Stör, Neumünster (24539)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4,5 Zimmer 105,9 m² 884,1 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
Neu
175.000 € 1.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
·
884,1 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Objektnr: 1069570 Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 freut sich auf neue Eigentümer, die handwerkliches Geschick und Kreativität mitbringen. Aufgrund des Alters besteht Renovierungs- und Sanier...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.098.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.416 m² Grundstück Hinter der Kirche 12 Innenstadt Neumünster 24534
Neu
1.098.000 € 4.991 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.416 m² Grundstück
Hinter der Kirche 12, Innenstadt, Neumünster (24534)
Objektbeschreibung: Diese hochwertige, bezugsfertige Stadtvilla Baujahr 2013 befindet sich in einem neuwertigen Zustand und wird provisionsfrei verkauft. Der große eingewachsene Garten lädt zum Verwe...
Immowelt logo
Garage zur Miete provisionsfrei 235 € Emil-Dittmer-Straße 6 Wittorf Neumünster 24539
235 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Emil-Dittmer-Straße 6, Wittorf, Neumünster (24539)
Emil-Dittmer-Straße 6, 24539 Neumünster Sie suchen eine Lagerlösung oder eine sichere Garage mit flexibler Mietlaufzeit? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Entdecken Sie unsere maßgeschneiderten Ei...
Garage zur Miete provisionsfrei 435 € Emil-Dittmer-Straße 6 Wittorf Neumünster 24539
435 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Emil-Dittmer-Straße 6, Wittorf, Neumünster (24539)
Garage zur Miete provisionsfrei 265 € Emil-Dittmer-Straße 6 Wittorf Neumünster 24539
265 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Emil-Dittmer-Straße 6, Wittorf, Neumünster (24539)