Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oldenhütten, 24793

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oldenhütten, 24793
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 5 Zimmer 130 m² 671 m² Grundstück Heinkenborstel 24594
345.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
671 m² Grundstück
Heinkenborstel (24594)
Angeboten wird von mir ein sehr gepflegtes Reetdachhaus in einer wunderschönen Umgebeung mit einem klasse Radwegenetz. Eine Busanbindung im Ort ist vorhanden. Die nächstgelegenen Bahnhöfe sind in Auk...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.923 € 6 Zimmer 145 m² 819 m² Grundstück Heikenborstel 24594
Neu
469.923 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
819 m² Grundstück
Heikenborstel (24594)
Dieses projektiertes LivingHaus Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit deinem persönlichen Wohntraum. Mit insgesamt sechs Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 ...
Bauernhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 120 m² 5.935 m² Grundstück Luhnstedt 24816
549.000 € 4.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
5.935 m² Grundstück
Luhnstedt (24816)
Idyllisches Leben unter Reet: Sonniges Fachwerk-Ensemble auf traumhaftem Grundstück! Dieses 1870 erbaute und 1991 komplett sanierte Forsthaus liegt ideal für Menschen, die ein Zuhause in Ruhe und Fri...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.800 € 4 Zimmer 149 m² 1.230 m² Grundstück Bargstedt 24793
239.800 € 1.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bargstedt (24793)
Diese charmante Immobilie bietet mehr als nur Wohnraum - sie eröffnet Möglichkeiten. Ob als großzügiges Haus für die Familie, Mehrgenerationenhaus oder zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.800 € 4 Zimmer 149 m² 1.230 m² Grundstück Bargstedt 24793
239.800 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bargstedt (24793)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 297.150 € 3 Zimmer 76,8 m² 693 m² Grundstück Nindorf 24594
297.150 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
693 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.090 € 4 Zimmer 112,2 m² 693 m² Grundstück Nindorf 24594
345.090 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
693 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Massivhaus Flair 113 ist nicht ...
Merlin Thies
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5,5 Zimmer 185,6 m² 1.202 m² Grundstück Nindorf 24594
190.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185,6 m²
·
1.202 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in naturnaher, dörflicher Lage in der Gemeinde Nindorf (24594), mitten in Schleswig-Holstein, und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich id...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 623.610 € 6 Zimmer 144 m² 2.628 m² Grundstück Mörel 24594
623.610 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
2.628 m² Grundstück
Mörel (24594)
Dieses besondere Bauernhaus mit Reetdach vereint historischen Altbaucharme mit zeitgemäßen Erweiterungen und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente in ländlicher Umgebung. Das Ursprungshaus stammt...
Bauernhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 150 m² 4.100 m² Grundstück Brammer 24793
415.000 € 2.767 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
4.100 m² Grundstück
Brammer (24793)
Objektbeschreibung Das Bauernhaus wurde ca. 1880 in massiver Bauweise erstellt Altersbedingt sind einige Schönheitsarbeiten durchzuführen Raumaufteilung EG : Wohnzimmer, Esszimmer, Schlafzimmer, Küch...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 250 m² 947 m² Grundstück Stafstedt 24816
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
947 m² Grundstück
Stafstedt (24816)
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 142,6 m² 1.024 m² Grundstück Rade 24594
129.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142,6 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rade (24594)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vermietetes Einfamilienhaus in Rade bei Hohenwestedt, ländlich gelegen mit überwiegend landwirtschaftlich geprägter Nachbarschaft. Das Haus wurde 197...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.506 m² Grundstück frei ab sofort Tappendorf 24594
85.000 € 56,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tappendorf (24594)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.506 m². Es eröffnet sich die seltene Möglichkeit, ein individuelles Wohnprojekt in naturnaher Umgebung zu realisieren....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 269,8 m² 1.227 m² Grundstück Jevenstedt 24808
499.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
269,8 m²
·
1.227 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Herzlich willkommen in Nienkattbek bei Jevenstedt! Dieses Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise erstellt. Das rechte Haus ist wie ein Einfamilienhaus über zwei ...
Grundstück zum Kauf 654.500 € 10.083 m² Grundstück Jevenstedt 24808
654.500 € 64,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.083 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Dieses rund ca. 10.0083 m² große Grundstück in attraktiver Lage von Jevenstedt präsentiert sich als außergewöhnliche Gelegenheit für Eigennutzer, Investoren oder Projektentwickler. Aktuell ist das Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 7 Zimmer 211 m² 791,5 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
599.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
211 m²
·
791,5 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Alle guten Dinge sind DREI! So lässt sich diese besondere Immobilie am treffendsten beschreiben: in zweiter Hand, baulich vollendet, doch noch völlig unberührt - bereit für den allerersten Menschen, ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nortorf 24589
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nortorf (24589)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nortorf (24589)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 2.784 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
579.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
2.784 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
In zentraler Lage von Hohenwestedt präsentiert sich diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.784 m². Das im J...
Frau Julia Beitz
MEERSTADTLAND GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 4 Zimmer 118,6 m² 750 m² Grundstück Remmels 24594
149.500 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
750 m² Grundstück
Remmels (24594)
Dieses charmante Reetdachhaus aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 750 m² die seltene Gelegenheit, ein Zuhause mit ganz persönlicher Handschrift zu erschaffen. Eing...
Herr Daniel Wollge
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 175,6 m² 30.000 m² Grundstück Brinjahe 24816
Neu
339.000 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,6 m²
·
30.000 m² Grundstück
Brinjahe (24816)
Ein Zuhause mit Herz - modern, großzügig und umgeben von Natur. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvolle und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 liegt auf einem rund ...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.523 m² Grundstück Nortorf bei Neumünster 24589
398.000 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.523 m² Grundstück
Nortorf bei Neumünster (24589)
Großzügiges, stilvolles Haus auf sehr schönem Grundstück mit Wintergarten! Dieses EFH überzeugt mit viel Raum zum guten Leben! Freie Sicht auf den schön gestalteten Garten gibt es vom großzügigen Woh...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 680 € 2,5 Zimmer 68,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Nortorf 24589
Neu
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Nortorf (24589)
Vielen Dank für Ihr Interesse an unserer Wohnung! Wir hoffen, dass Sie auf Basis der Fotos einen ersten Eindruck gewinnen können. Senden Sie uns bitte eine Kurzbewerbung mit Angaben zu Ihrer Person u...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.889 € 4 Zimmer 153,8 m² 534 m² Grundstück Nortorf 24589
Neu
364.889 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
534 m² Grundstück
Nortorf (24589)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Nortorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 153,76 m² Wohnfläche ein großzügiges und durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 53...
Produktionshalle zum Kauf 3.450.000 € 4.051 m² Lagerfläche teilbar ab 371 m² Nortorf 24589
3.450.000 €
Produktionshalle zum Kauf
4.051 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 371 m²
Nortorf (24589)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um einen Produktionsstandort in Nortorf, bestehend aus mehreren miteinander verbundenen Gebäudeteilen aus den Baujahren 1995 und 2007. Die Liegenschaf...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 165 m² 2.784 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
579.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.784 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
In zentraler Lage von Hohenwestedt präsentiert sich diese vielseitig nutzbare Wohn-/ und Gewerbeimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.784 m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 113,8 m² Nortorf 24589
425.000 € 3.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,8 m²
Nortorf (24589)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich in einem exklusiven Neubauprojekt, bestehend aus 5 einzigartigen Eigentumswohnungen, welche all Ihre Ansprüche an zeitgemäßes Wohnen in zentraler Lage von No...
Lagerhalle zur Miete 3 € 510 m² Lagerfläche Hohenwestedt 24594
3 €/m²
Lagerhalle zur Miete
510 m² Lagerfläche
Hohenwestedt (24594)
Auf dem Gelände des historischem Mühlengebäude ist eine Kalthalle zu vermieten. Die Halle hat eine Fläche von ca. 510 m² und ist nach Vereinbarung frei. Dieser gepflegte Gewerbepark befindet sich in ...
Lütten Lütt Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 260 m² 5.000 m² Grundstück Jevenstedt 24808
699.000 € 2.688 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
5.000 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit reichlich oder besser gesagt, sehr viel Platz für ihren Beruf, Ihrer Firma oder einfach nur für ihr Hobby? Ein Traumanwesen für die mögliche Haltung ih...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 4 Zimmer 105 m² 389 m² Grundstück Nortorf 24589
339.000 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
389 m² Grundstück
Nortorf (24589)
Einziehen statt renovieren – moderne Doppelhaushälfte ohne Sanierungsstau Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2007 überzeugt mit familienfreundlichem Grundriss und sofortiger Bezugsfreiheit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?