Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Postfeld, 24211

Bauernhaus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 140 m² 8.100 m² Grundstück frei ab 05.06.2026 Postfeld 24211
630.000 € 4.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
8.100 m² Grundstück
·
frei ab 05.06.2026
Postfeld (24211)
In der malerischen Umgebung von Postfeld erwartet Sie dieser charmante Resthof, der auf einem großzügigen Grundstück von ca. 8.100 m² angesiedelt ist. Umgeben von einer idyllischen Dorflage bietet di...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Postfeld, 24211
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 141 m² 881 m² Grundstück Kirchbarkau 24245
300.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
881 m² Grundstück
Kirchbarkau (24245)
In ruhiger Lage von Kirchbarkau erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit Geschichte und Ausstrahlung. Das um 1928 erbaute Haus verkörpert mit seiner markanten Rotklinkerfassade und der klassischen rot...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 843 m² Grundstück Kirchbarkau 24245
219.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Kirchbarkau (24245)
In gewachsener, zentraler Lage von Kirchbarkau bietet sich mit diesem 843 m² großen Baugrundstück eine Gelegenheit, die im heutigen Markt zunehmend rar wird: eine sofort verfügbare Baulücke in einem ...
Herr Lukas Sonntag
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 219.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 912 m² Grundstück frei ab sofort Kirchbarkau 24245
219.000 € 1.825 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchbarkau (24245)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 liegt auf einem großzügigen Erbpachtgrundstück von ca. 912m² in ruhiger Sackgassenlage. Die Erbpacht läuft bis 2063 und beträgt jährlich ca. 1.250€. Mit rund ...
Frau Katrin Bartnitzki
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 170,4 m² 300 m² Grundstück Preetz 24211
498.000 € 2.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,4 m²
·
300 m² Grundstück
Preetz (24211)
Zwei solide Reihenhäuser mit drei Wohneinheiten und Seeblick in Preetz - attraktive Rendite in gefragter Lage Dieses interessante Immobilienangebot umfasst zwei massiv gebaute Reihenhäuser mit 3 Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 10,5 Zimmer 272 m² 633 m² Grundstück Preetz 24211
Neu
489.000 € 1.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
272 m²
·
633 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses modernisierte und vermietete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1954 wurde zuletzt 2018 modernisiert, saniert und um das zu Wohnzwecken nutzbare Dachgeschoss erweitert. Die beiden Wohnungen sind de...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 126 m² 381 m² Grundstück Preetz 24211
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
381 m² Grundstück
Preetz (24211)
Einfamilienhaus mit Keller und Garage
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 180,7 m² 917 m² Grundstück Preetz 24211
319.000 € 1.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,7 m²
·
917 m² Grundstück
Preetz (24211)
Doppelhaus (zwei Wohneinheiten) am Stadtrand. Eine Hälfte ist sofort bezugsfrei, die andere Einheit ist vermietet.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Preetz 24211
155.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65,5 m²
Preetz (24211)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist derzeit vermietet zu einem Mietpreis von 700,-- € kalt zzgl. Nebenkosten. Daher bietet sich diese Eigent...
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.800 m² Grundstück Preetz 24211
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.800 m² Grundstück
Preetz (24211)
Wir freuen uns Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Zum Verkauf stehen mehrere Gewerbegrundstücke im etablierten Gewerbegebiet Industriestraße 19 in Pr...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Robert Rothböck
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 709 m² Grundstück Preetz 24211
775.000 € 5.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
709 m² Grundstück
Preetz (24211)
Sie sind auf der Suche nach einer großzügigen Immobilie in naturnaher Lage? Dann sind Sie bei dieser Immobilie richtig. In ruhiger und grüner Wohnlage von Preetz, befindet sich dieses gepflegte Einfa...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kiel
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2,5 Zimmer 65,3 m² EG Preetz / Bormsdorf 24211
165.000 € 2.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Preetz / Bormsdorf (24211)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Sie gehört zu einer ruhig gelegenen Wohnanlage, die 1974 errichtet wurde. Die Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 115 m² 591 m² Grundstück Preetz 24211
298.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
591 m² Grundstück
Preetz (24211)
Gepflegtes Einfamilienhaus in Preetz
Frau Henrike Schönjahn
Wohnung zur Miete 900 € 3,5 Zimmer 97 m² 3. Geschoss frei ab sofort Preetz 24211
Neu
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Preetz (24211)
Entdecken Sie diese einladende Wohnung in der Lindenstraße in Preetz. Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung bietet eine Gesamtfläche von 97,59 m² und befindet sich in einem gepflegten Drei-Etagen-Gebäu...
Frau Sophie Schuster
Bungalow zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 79,9 m² 566 m² Grundstück Preetz 24211
Neu
285.000 € 3.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
566 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1966 bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Wunsch vom Wohnen auf einer Ebene erfüllen und gleichzeitig eigene Gestaltungsideen verwirklichen möchten. Die Im...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 1. Geschoss Preetz 24211
Neu
258.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
1. Geschoss
Preetz (24211)
Diese sehr gepflegte und gut geschnittene Dreizimmerwohnung aus dem Baujahr 1984 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine ruhige Hausgemeinschaft mit insgesamt 18 ...
Frau Felicia Labowsky
Engel & Völkers - Plön
Immobilie zum Kauf 1.580.000 € 9 Zimmer 345 m² 2.851 m² Grundstück Preetz 24211
1.580.000 € 4.580 €/m²
Immobilie zum Kauf
9 Zimmer
·
345 m²
·
2.851 m² Grundstück
Preetz (24211)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse im südlichen Preetz, direkt am See gelegen und von hohen Hecken geschützt, befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie im Stil eines Holsteiner Herrenhauses. Das An...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 55,7 m² 852 m² Grundstück Preetz 24211
199.000 € 4.474 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
55,7 m²
·
852 m² Grundstück
Preetz (24211)
Kurzbeschreibung Kleine aber feine DHH mit bere Objekt Willkommen in Preetz - in ruhiger, grüner Lage am südlichen Stadtrand wartet dieses charmante Einfamilienhaus auf seine nächste Lebensphase. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 3 Zimmer 94,4 m² 596 m² Grundstück Preetz 24211
Neu
900.000 € 9.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
596 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses außergewöhnliche Haus begeistert durch das, was auf dem Immobilienmarkt von unschätzbarem Wert ist: Lage, Lage, Lage. In einzigartiger erster Reihe direkt am Wasser gelegen, eröffnet sich Ihne...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Preetz 24211
189.000 € 3.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Preetz (24211)
Diese gemütliche Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Wohngebiet Mühlenberg in Preetz. Dank des vorhandenen Aufzugs ist sie bequem erreichbar, lediglich wenige Stufen sin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 12 Zimmer 254 m² 266 m² Grundstück Preetz 24211
Neu
189.000 € 744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
266 m² Grundstück
Preetz (24211)
. Wohn- und Geschäftshaus von 1733 am Bismarckplatz 1 im Herzen von Preetz direkt an der Schwentine, seit Generationen im Familienbesitz . Denkmalgeschütztes Ensemble mit historischer Aura und viel O...
Matthias Santen
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.450 € 4 Zimmer 103 m² 447 m² Grundstück Wilhelm-Raabe-Str. 86 Preetz 24211
419.450 € 4.072 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
447 m² Grundstück
Wilhelm-Raabe-Str. 86, Preetz (24211)
Die ersten Arbeiten laufen bereits – in rund 9 Monaten steht hier Ihr neues Zuhause. Dieses moderne KFW-40 Endreihenhaus in zentraler Lage von Preetz ist die letzte verfügbare Einheit des Projekts. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 150 m² 790 m² Grundstück Preetz 24211
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
790 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses großzügige Haus bietet Raum für Familienleben - und gleichzeitig für Menschen, die zu Hause Platz für ihr Hobby, ein Handwerk oder ein kreatives Projekt brauchen. Im Haupthaus aus den Jahren 1...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 110 m² 654 m² Grundstück Preetz 24211
269.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
654 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 110 m² Wohn- und Nutzfläche sowie einem Grundstück von rund 654 m². Es bietet eine durchdachte Raumaufteilung, gepflegten Außenbereich und vielseiti...
Einfamilienhaus zum Kauf 267.000 € 6 Zimmer 142,9 m² 560 m² Grundstück Preetz 24211
267.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,9 m²
·
560 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde 1972 als Fertighaus von der Firma Fertighausbau Walter Zenker KG erbaut. Es überzeugt durch seinen familienfreundlichen Grundriss und präsentiert sich i...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Preetz 24211
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Preetz (24211)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Preetz (24211)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
VON POLL IMMOBILIEN Eutin - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Nils Prehn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 186 m² 540 m² Grundstück Preetz 24211
Neu
498.000 € 2.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
540 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses noch junge Zweifamilienhaus steht auf ca. 540m² Eigenland am Stadtrand im Preetzer Nord-Osten. Das Haus wurde 2014 in massiver Bauweise errichtet. Es umfasst zwei Wohneinheiten mit ca. 89m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.279 € 5 Zimmer 164 m² 616 m² Grundstück Preetz 24211
445.279 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
616 m² Grundstück
Preetz (24211)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Bürofläche zur Miete 2.830 € 240 m² Bürofläche teilbar ab 120 m² Preetz 24211
2.830 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
240 m² Bürofläche
·
teilbar ab 120 m²
Preetz (24211)
In der Preetzer Innenstadt, in Nachbarschaft der Fußgängerzone, befindet sich dieses 1985 erbaute Wohn- und Geschäftshaus. Für die etwa 240 m² große Fläche der Rechtsanwaltskanzlei im 1.OG wird ein N...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?