Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Thumby, 24351

Haus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 50,8 m² 483 m² Grundstück Thumby / Sieseby 24351
Neu
220.000 € 4.332 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50,8 m²
·
483 m² Grundstück
Thumby / Sieseby (24351)
Zwischen Schlei, Garten und nordischer Ruhe Dieses Wochenendhaus in Sieseby verbindet die besondere Atmosphäre der Schleiregion mit dem Charakter eines persönlich genutzten Rückzugsortes. Eingewachse...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sebastian Helmke
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 110 m² 220 m² Grundstück Sieseby 24351
359.000 € 3.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
220 m² Grundstück
Sieseby (24351)
Die Schlei als Nachbar! Naturverbundenes Wohnen in Sieseby! In einer der wohl begehrtesten Wohnlagen in unmittelbarer Nähe der Schlei, steht dieses einladende und komfortable Reihenmittelhaus zum Ver...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 2.622 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Thumby 24351
650.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.622 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Thumby (24351)
Ein herrlich gelegenes Grundstück im schönen Sieseby, dem ursprünglichsten aller Schlei-Orte, wartet auf Sie und Ihren Traum vom Wohnen! Auf einem, malerisch und harmonisch hinter kleinen Hügeln gele...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thumby, 24351
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 112 m² 668 m² Grundstück Damp 24351
398.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
668 m² Grundstück
Damp (24351)
Nurdachhaus als Wochenendhaus mit Vollkeller und Gerätehaus. 4 Räume, Wohnzimmer mit Kaminofen. 1 Gäste WC, Küche. Oben ist ein großes Schlafzimmer, im UG-Bereich befinden sich 2 ausgebaute Räume, 1 ...
Haus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 140 m² 478 m² Grundstück Damp 24351
220.000 € 1.571 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
478 m² Grundstück
Damp (24351)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1900 erbaut und diente damals als Schlachterei. Heute überzeugt es als Mehrfamilienhaus und enthält zwei gut geschnittene Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit, die sich al...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Frau Ulrike Seehase-Harbs
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 132 m² 992 m² Grundstück Holzdorf 24364
325.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
992 m² Grundstück
Holzdorf (24364)
Dieses im Jahr 1913 erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² auf einem großzügigen Grundstück von etwa 992 m². Die Immobilie wurde in den letzten Jahren teilweise ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 167,5 m² 807 m² Grundstück Holzdorf Holzdorf / Söby 24364
349.000 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,5 m²
·
807 m² Grundstück
Holzdorf, Holzdorf / Söby (24364)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! - Einem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in idyllischer Feldrandlage in Söby. Ursprünglich im Jahr 1968 erbaut, bietet dieses Objekt auf einem großzügigen Grund...
Wohnung zur Miete 1.185 € 2,5 Zimmer 79 m² EG Winnemark 24398
1.185 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Winnemark (24398)
Herzlich willkommen in diesem bezaubernden Ferienhaus - einem Ort, an dem Sie Ruhe, Entspannung und Charme inmitten der Natur finden. Diese Wohnung wurde mit viel Liebe zum Detail renoviert und möbli...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 84 m² 300 m² Grundstück Damp 24351
299.000 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
300 m² Grundstück
Damp (24351)
Zeltdachhaus in ruhiger Lage, nur wenige Gehminuten bis zum Strand, direkt im Ostseebad Damp. Genießen Sie jeden Tag wie im Urlaub, beste Voraussetzungen dafür bietet Ihnen dieses Ferienhaus. Die Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.500 € 2 Zimmer 72,8 m² 4. Geschoss frei ab sofort Damp 24351
372.500 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Damp (24351)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Staffelgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Damp. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 72,75 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für P...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 416.609 € 3 Zimmer 108 m² 875 m² Grundstück Dörphof 24398
416.609 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
875 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Dieses wunderschöne Massa Niedrigenergiehaus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis,...
Frau Inke Schülldorf
Engel & Völkers - Kappeln
Reihenendhaus zur Miete 1.790 € 4 Zimmer 106 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Winnemark 24398
1.790 € Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
4 Zimmer
·
106 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winnemark (24398)
Sie sind auf der Suche nach einem ausgezeichnetem Neubau-Erstbezug? Die Nähe zur Natur, bzw. zur Schlei ist Ihnen wichtig? Dieses Neubau Reihenendhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 293,9 m² 947 m² Grundstück Winnemark 24398
339.000 € 1.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
293,9 m²
·
947 m² Grundstück
Winnemark (24398)
Dieses charmante Hausensemble erzählt Geschichte - und bietet zugleich vielfältige Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten. Die gepflegte Doppelhaushälfte mit Anbau befindet sich in idyllischer Feldrandlage ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 419.560 € 4 Zimmer 123,4 m² 828 m² Grundstück Winnemark 24398
419.560 € 3.400 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
828 m² Grundstück
Winnemark (24398)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Die kubische Form ist der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 147 m² 1.302 m² Grundstück Winnemark 24398
350.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.302 m² Grundstück
Winnemark (24398)
Grundstück mit Potenzial - Entkerntes Einfamilienhaus & Moderne Garage Dieses großzügige Grundstück in Schleinähe mit einer Fläche von ca. 1.302 m² bietet eine ideale Grundlage für Ihr Bau- oder ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 352.695 € 3 Zimmer 90,8 m² 691 m² Grundstück Winnemark 24398
352.695 € 3.886 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
691 m² Grundstück
Winnemark (24398)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Auf einer Ebene mit der Natur, ein ...
Privat von Familie Petersen
Wohnung zur Miete 1.250 € 4 Zimmer 104 m² EG frei ab 01.06.2026 Winnemark 24398
Neu
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Winnemark (24398)
Wir vermieten ab dem 01.06. diese schöne, neu entstandene Wohnung auf unserem Hof in der Gemeinde Winnemark.
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2,5 Zimmer 79 m² EG Winnemark 24398
219.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Winnemark (24398)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort - einem charmanten Ferienhaus, das Ruhe, Entspannung und Stil inmitten der Natur vereint. Diese liebevoll renovierte und vollständig möblierte Wohnung b...
Herr Nelson Sommer
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Rieseby 24354
379.000 € 4.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rieseby (24354)
Im Herzen von Rieseby, im charmanten Bäckergang, erwartet Sie exklusives Wohneigentum, das ökologische Verantwortung mit höchstem Komfort vereint. Dieses frisch fertiggestellte Mehrfamilienhaus biete...
Frau Inke Schülldorf
Engel & Völkers - Kappeln
Maisonette zur Miete 1.790 € 4 Zimmer 106 m² frei ab sofort Winnemark 24398
1.790 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Winnemark (24398)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 127 m² 421 m² Grundstück Dörphof 24398
395.000 € 3.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
421 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte, die sich derzeit in Planung befindet. Mit einer Wohnfläche von 127 m² auf 2 Etagen bietet dieses geschmackvoll gestaltete Haus g...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.910 € 5 Zimmer 127,1 m² 828 m² Grundstück Winnemark 24398
448.910 € 3.532 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
828 m² Grundstück
Winnemark (24398)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 4 Zimmer 103 m² Dörphof 24398
Neu
139.000 € 1.337 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
103 m²
Dörphof (24398)
Objektnr: 1066588 + Für Kapitalanleger: Aktuelle Kaltmiete 900,-€ pro Monat, aktuelles Hausgeld ca. 382,-€ + Möglichkeit auf Wohnungspaket: Es stehen insgesamt 3 Wohnungen zum Verkauf + Solide Aussta...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 413.096 € 5 Zimmer 130,3 m² 817 m² Grundstück Dörphof 24398
413.096 € 3.172 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
817 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Der Bungalow 131 hat es in sich - 5...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.606 € 4 Zimmer 100 m² 817 m² Grundstück Dörphof 24398
366.606 € 3.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
817 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das Massivhaus "Raumwunder...
Bungalow zum Kauf 415.300 € 3 Zimmer 126 m² 852 m² Grundstück Dörphof 24398
415.300 € 3.296 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
852 m² Grundstück
Dörphof (24398)
Bungalow mit überdachter Terrasse Grillparty und ein paar Regenwolken ziehen auf. Sie bleiben gelassen und rücken einfach etwas enger zusammen. Die überdachte Terrasse ist nicht nur optisch top, sond...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 112,3 m² EG Dörphof 24398
Neu
149.000 € 1.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Dörphof (24398)
Objektnr: 1066589 + Für Kapitalanleger: Aktuelle Kaltmiete 876,-€ pro Monat, aktuelles Hausgeld ca. 350,-€ + Möglichkeit auf Wohnungspaket: Es stehen insgesamt 3 Wohnungen zum Verkauf + Ein Freistell...
Maisonette zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 100,4 m² 1. Geschoss Dörphof 24398
1.250 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
Dörphof (24398)
Neues Zuhause - ganz viel Freiheit. In einem liebevoll sanierten ehemaligen Stallgebäude sind 12 hochwertige Mietwohnungen entstanden. Das historische Gebäude wurde vollständig modernisiert und verei...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Dörphof 24398
Neu
139.000 € 1.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Dörphof (24398)
Reihenendhaus zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 70 m² 224 m² Grundstück frei ab sofort Dörphof 24398
230.000 € 3.286 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
224 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörphof (24398)
Dieses einladende Reihenendhaus in der Dorfstraße, Dörphof, bietet eine ideale Umgebung für Familien. Die 70 m² große Immobilie, errichtet 1995 und zuletzt 2025 modernisiert, umfasst 3,5 geräumige Zi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?