Weitere Bilder und den Link zum 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Ankommen und wohlfühlen, diese malerische Reetdachkate strahlt einen besonderen Charme aus und wurde mit viel Liebe zum Detail kern...
Gesponsert
Herr Yannick Hecht
1 / 10
Neu
2.985.510 € 9.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
840 m² Grundstück
Grödersby (24376)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 49
477.000 € 3.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
185 m² Grundstück
Erlenweg 12b, Kappeln (24376) (24376)
Wohnen wo andere Urlaub machen. Diese stilvolle und modernen Doppelhaushälfte (Teilung nach WEG) liegt in exklusiven Ambiente am Ufer der Schlei und ist im Standard Kfw 55 errichtet. Auf ca. 128 qm W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grödersby
1 / 7
475.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
546 m² Grundstück
Arnis (24399)
Haus-Ensemble in Arnis: Zwei Wohnhäuser auf einem Grundstück nahe der Schlei. Nur wenige Schritte von der Schlei entfernt, liegt dieses besondere Immobilienangebot: Ein liebevoll gepflegtes Ensemble ...
1 / 12
1.430 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Kappeln (24376)
Diese moderne Stadtwohnung befindet sich in zentraler Lage von Kappeln und liegt ruhig im Hinterhof eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die besondere Aufteilung über zwei Etagen verleiht der Wohnung...
Marvin Mommsen
1 / 10
Neu
299.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Kappeln (24376)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Ferienresort Olpenitz! Diese moderne Erdgeschosswohnung liegt in zweiter Reihe am Wasser mit einem atemberaubenden Blick auf das Hafenbecken und ist nur einen Kat...
1 / 9
365.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
Kappeln (24376)
WENN ZUHAUSE PLÖTZLICH MEER BEDEUTET.... Goldene Sonnenuntergänge, skandinavische Leichtigkeit und ein Hauch von Freiheit: Diese Erdgeschosswohnung im OstseeResort Olpenitz vereint maritimes Lebensge...
Sahra Holst
1 / 16
Neu
560.000 € 5.773 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Kappeln (24376)
Diese moderne Maisonettewohnung vereint maritimes Flair, stilvolles Design und höchsten Wohnkomfort auf ca. 97 m² Wohnfläche. Mit drei großzügig geschnittenen Zimmern bietet sie den idealen Rückzugso...
1 / 9
2.150.000 €
Laden zum Kauf
15 Zimmer
Kappeln (24376)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Geschäftshaus in zentraler und hochfrequentierter Lage in der Fußgängerzone von Kappeln. Das im Jahr 1989 errichtete Gebäude präsentier...
Sahra Holst
1 / 20
1.499.000 € 5.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
Kappeln (24376)
In erstklassiger Lage des OstseeResorts erwartet Sie ein Immobilienensemble der Extraklasse: zwei außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen in einem massiv gebauten Mehrfamilienhaus...
Marvin Mommsen
1 / 10
385.000 € 5.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Kappeln (24376)
Willkommen in Ihrem neuen Ferienhaus im Ostsee-Resort Olpenitz! Dieses traumhafte Objekt in Kappeln bietet alles, was das Herz begehrt - ob als Rückzugsort für die Familie oder als lukratives Rendite...
1 / 17
890.000 € 7.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Wohnquartier SchleiGlück in Kappeln OSTSEENAH MIT FANTASTISCHEM BLICK AUF DIE SCHLEI: 49 stilvolle Wohnungen in 5 Wohnquartieren! SchleiGlück: Wohnen in der ersten Reihe am Wasser! Auf fünf anspreche...
Privat von Familie Petersen
1 / 10
Neu
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Winnemark (24398)
Wir vermieten ab dem 01.06. diese schöne, neu entstandene Wohnung auf unserem Hof in der Gemeinde Winnemark.
1 / 29
Neu
259.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Kappeln (24376)
Alle 7 Einheiten dieses Objekts sind bei uns in der Vermarktung - alle Wohnungen und Grundrisse finden Sie auf unserer objekteigenen Website: lüttfelderring18.ärzte-apotheker-immobilien.de Ihr neuer ...
1 / 29
360.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Kappeln (24376)
Diese attraktive, lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit sieben Wohneinheiten und überzeugt durch ihre großzügige und gut durchdachte Aufteilung....
1 / 9
399.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
Kappeln / Olpenitz (24376)
Ankommen. Aufatmen. Auf einer Ebene leben - barrierearm und mit Blick ins Grüne. Diese stilvolle Erdgeschosswohnung im OstseeResort Olpenitz vereint maritimes Flair, Komfort und Weitblick. Der offene...
Frau Kathrin Hansen
1 / 17
3.450.000 € 14.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
413 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Solch ein Meerespanorama ist spektakulär: Diese einmalige Immobilie liegt nicht nur in der ersten Reihe zur Ostsee, sondern gibt einem durch den weiten und freien Ostseeblick das Gefühl nicht nur am,...
1 / 18
480.000 € 8.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
1 / 19
Neu
890.000 € 7.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
Kappeln (24376)
Wohnquartier SchleiGlück in Kappeln OSTSEENAH MIT FANTASTISCHEM BLICK AUF DIE SCHLEI: 49 stilvolle Wohnungen in 5 Wohnquartieren! SchleiGlück: Wohnen in der ersten Reihe am Wasser! Wohnung 8 im Haus ...
Mario Hinsche
1 / 8
479.000 € 6.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24386)
Diese Ferienwohnung lädt ein zum Träumen im Urlaub am Meer. Der Weidefelder Strand liegt in Sichtweite und ist in nur wenigen Gehminuten erreichbar. Modern, hochwertig und mit viel Liebe zum Detail e...
Jannek Sönnichsen
1 / 29
Neu
444.900 € 4.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Kappeln (24376)
Die Ferienwohnung begeistert mit einer erstklassigen Lage - unmittelbar am Segel- und Sportboothafen des Ostseeresorts. Bereits beim Betreten eröffnet sich ein eindrucksvolles Panorama: Durch die bod...
1 / 10
210.000 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
86 m²
·
829 m² Grundstück
Kappeln- Sandbek (24376)
Alle Bilder und Informationen können Sie mit dem Expose anfordern. Hier erwartet Sie In ruhiger Wohnlage von Kappeln-Sandbek dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 auf einem ca. 829 m² großen Gr...
1 / 4
350.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.302 m² Grundstück
Winnemark (24398)
Grundstück mit Potenzial - Entkerntes Einfamilienhaus & Moderne Garage Dieses großzügige Grundstück in Schleinähe mit einer Fläche von ca. 1.302 m² bietet eine ideale Grundlage für Ihr Bau- oder ...
1 / 13
165.000 € 4.125 €/m²
Stadthaus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
61 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Kleines Stadthaus in zentraler Lage von Kappeln Dieses kompakte Haus liegt ruhig und zentral in der Innenstadt von Kappeln und bietet eine einfache, gut nachvollziehbare Raumaufteilung - ideal für al...
1 / 27
352.695 € 3.886 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
691 m² Grundstück
Winnemark (24398)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Auf einer Ebene mit der Natur, ein ...
1 / 11
355.810 € 7.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Kappeln (24376)
Modernes Ferienappartement direkt an der Schlei - Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Hafenflair Willkommen in Ihren neuen Feriendomizil direkt an der Schlei! Diese charmante, möblierte 2-Zimmer-Wohn...
Herr Cai von Rumohr
1 / 20
989.000 € 7.912 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Dieses neu errichtete charmante Reetdach-Anwesen mit dazugehörigem Bootsanlegeplatz verbindet norddeutsche Tradition und Küstenflair mit moderner Technik und hochwertiger Ausstattung. Es befindet sic...
1 / 13
449.000 € 4.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Kappeln (24376)
Die exklusive Eigentumswohnung Haus C Nr. 5 ist Teil des anspruchsvollen Neubauprojekts SCHLEI TRIO in Kappeln - einem Ensemble aus drei architektonisch klar gestalteten Wohnhäusern, eingebettet in e...
1 / 13
499 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
32,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kappeln (24376)
Diese Wohnanlage befand sich vor kurzem in der umfassenden Sanierung. Hier entsteht ein attraktives Wohnkonzept, das modernen Komfort mit durchdachter Raumaufteilung vereint - ein Ort, an dem es Ihne...
1 / 19
448.910 € 3.532 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
828 m² Grundstück
Winnemark (24398)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
1 / 8
343.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
887 m² Grundstück
Rabenkirchen-Faulück (24407)
Dieses freistehende Backsteinhaus aus dem Jahr 1965 liegt auf einem ca. 887 m² großen Grundstück in ruhiger Sackgassenlage und bietet ein gepflegtes, umfassend modernisiertes Zuhause mit ca. 89 m² Wo...
1 / 15
373.320 € 3.444 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
647 m² Grundstück
Kappeln / Kopperby (24376)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Für eine Familie mit zwei ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?