Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rabenholz, 24395

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Lindaunis-Weg 7 Kappeln 24376
495.000 € 5.334 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,8 m²
Neubauprojekt
Lindaunis-Weg 7, Kappeln (24376)
Ihr Heimathafen an der Schlei Im MIEN ANKER wohnen Sie dort, wo andere Urlaub machen. Durch die hervorragende Lage auf den Schleiterrassen, direkt gegenüber der Altstadt von Kappeln und nur wenige Fa...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 1.680 € 4 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Kappeln 24376
1.680 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Wohnen wo andere Urlaub machen. Diese stilvolle und modernen Doppelhaushälfte (Teilung nach WEG) liegt in exklusiven Ambiente am Ufer der Schlei und ist im Standard Kfw 55 errichtet. Auf ca. 128 qm W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rabenholz, 24395
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 165 m² 22.957 m² Grundstück Knorrlück 8 Hasselberg 24376
499.000 € 3.024 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
22.957 m² Grundstück
Knorrlück 8, Hasselberg (24376)
Lage, Lage, Lage... Dieser Resthof mit eigenem Teich befindet sich in einer absolut ruhigen Sackgassenendlage im wunderschönen Angeln nur wenige Autominuten von der Ostsee entfernt! Das Wohnhaus ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 6 Zimmer 191 m² 745 m² Grundstück Hasselberg 24376
369.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
745 m² Grundstück
Hasselberg (24376)
Weitere Bilder und den 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Hier erwartet Sie ein großes Haus, welches Sie als Ein- oder auch als Zweifamilienhaus nutzen können. Viele Modernisierungen am und im Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 808 m² Grundstück Gelting 24395
165.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
808 m² Grundstück
Gelting (24395)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² viel Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus besticht durch seinen ursprünglichen Charme un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 160 m² 1.205 m² Grundstück Rabel 24376
260.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
1.205 m² Grundstück
Rabel (24376)
Dieses Mehrfamilienhaus eignet sich ideal für Familien oder Paare, die ein Projekt suchen, um eine individuelle Wohlfühloase mit großem Garten zu schaffen oder Investoren, die eine Immobilie mit Ausb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 210 m² 763 m² Grundstück Hasselberg / Gundelsby 24376
385.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
763 m² Grundstück
Hasselberg / Gundelsby (24376)
Wohnen, wo andere Urlaub machen Haupthaus mit Anbau aus dem Jahr 1906 (der Anbau wurde 1997 renoviert) - drei Einheiten, vielseitig nutzbar. Die großzügige Erdgeschosswohnung steht zur Eigennutzung b...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 19 Zimmer 587 m² 1.500 m² Grundstück Gelting 24395
1.200.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
587 m²
·
1.500 m² Grundstück
Gelting (24395)
Drei Häuser - vielseitig nutzbar, in idyllischer Lage nahe der Ostsee! Mitten auf der reizvollen Halbinsel Geltinger Birk, umgeben von Feldern und nur wenige Minuten vom Ostseestrand entfernt, liegt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 6 Zimmer 219 m² 5.410 m² Grundstück Gelting / Stenderup bei Gelting 24395
945.000 € 4.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
5.410 m² Grundstück
Gelting / Stenderup bei Gelting (24395)
Wer heute vor dieser Strohdachkate steht, ahnt kaum, dass es sich um eine ehemalige Landarbeiterkate mit Ursprung um 1900 handelt. Vor vier Jahren entdeckten die heutigen Eigentümer die Kate und verl...
Herr Julian Dalkowski
Engel & Völkers - Kappeln
Haus zum Kauf 328.500 € 5 Zimmer 165 m² 1.206 m² Grundstück Gelting 24395
328.500 € 1.991 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.206 m² Grundstück
Gelting (24395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer der besten Lagen Geltings – die Ostsee ist ebenso schnell erreichbar wie Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten und Grundschule. Das charmante Ha...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 350 m² Grundstück Gelting 24395
99.000 € 283 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Gelting (24395)
Hier können Sie ein (1 von 4) erschlossenes Baugrundstück in sehr guter Lage in Gelting erwerben. Alle Unterlagen inklusive positiver Bauvoranfrage vorhanden (siehe auch Ausstattung). (Die Grundstück...
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 3 Zimmer 108 m² 410 m² Grundstück Kappeln 24376
Neu
689.000 € 6.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
410 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Diese außergewöhnliche Reetdachhaushälfte (KfW 55) auf den Schleiterrassen ist weit mehr als ein Zuhause - es ist ein Ort zum Durchatmen und Genießen. 2023 mit einem ökologisch wie nachhaltig durchda...
Haus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 50 m² 416 m² Grundstück Gelting 24395
379.000 € 7.580 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
416 m² Grundstück
Gelting (24395)
Als wahres Raumwunder erleben Sie oder Ihre Feriengäste dieses neuwertige, im skandinavischen Stil erbaute Ferienhaus. In unmittelbarer Nachbarschaft zur Ostsee bzw. der Geltinger Bucht (150 m würden...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 21 Zimmer 516 m² 1.136 m² Grundstück Hasselberg 24376
549.000 € 1.064 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
516 m²
·
1.136 m² Grundstück
Hasselberg (24376)
Willkommen in Schwackendorf, einem idyllisch gelegenen Ortsteil der Gemeinde Hasselberg nahe der Ostsee - hier bieten wir Ihnen ein vielseitiges Vermietungsobjekt mit großem Potenzial! Das Objekt umf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.319.000 € 4 Zimmer 123 m² Kappeln 24376
1.319.000 € 10.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Kappeln (24376)
Mitten im Ostsee-Resort Olpenitz mit atemberaubendem Ausblick auf Hafen und Ostsee liegt unser schönes YACHTHAUS. Die Adresse "Auf der Ostsee" macht ihrem Namen nicht nur alle Ehre, denn sie liegt ni...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 92 m² 329 m² Grundstück Gelting 24395
399.000 € 4.337 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
329 m² Grundstück
Gelting (24395)
Betreten Sie dieses sofort beziehbare Haus aus dem Jahr 2018, das sich sowohl als dauerhafter Wohnsitz als auch als attraktives Ferienhaus eignet. Der großzügige Eingangsflur führt links zu einem Bad...
Herr Ralph Sörnsen
Grundstück zum Kauf 685.000 € 8.855 m² Grundstück Hasselberg / Kieholm 24376
685.000 € 77,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.855 m² Grundstück
Hasselberg / Kieholm (24376)
Ein nicht alltägliches Angebot in guter Lage bei Kappeln!! Ehemalige Bäckerei mit Nebengebäuden und großem Baugrund in Ostseenähe. Etwa 8.600 m² Gesamtfläche, davon ca. 6.300 m² mit einem gültigen B-...
Sahra Holst
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 80 m² Kappeln 24376
359.000 € 4.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Kappeln (24376)
Willkommen im Ostsee-Resort Olpenitz! Dieses strandnahe Ferienhaus bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort für entspannte Urlaubstage. Das moderne und stilvolle Einzelhaus verfügt über zahlreiche High...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 203,5 m² 601 m² Grundstück Gelting 24395
298.000 € 1.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,5 m²
·
601 m² Grundstück
Gelting (24395)
Inmitten der begehrten Gemeinde Gelting erwartet Sie ein besonderes Wohnhaus, das durch seinen individuellen Charakter, seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und das liebevoll angelegte Grundstück...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 255 m² Grundstück Gelting 24395
75.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
Gelting (24395)
Herr Jan Hülsmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 285,2 m² 753 m² Grundstück Gelting 24395
359.000 € 1.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285,2 m²
·
753 m² Grundstück
Gelting (24395)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit vier Nutzungseinheiten bietet eine solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude wurde ursprünglich 1963 a...
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 24 Zimmer 896 m² 6.725 m² Grundstück Kronsgaard 24395
990.000 € 1.105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
896 m²
·
6.725 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Historischer Resthof mit bis zu 5 Ferienwohnungen Bei diesem nahe dem Ostseestrand gelegenen Objekt handelt es sich um einen historischen Resthof, bestehend aus einem Bauernhaus mit angeschlossener S...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.971 € 6 Zimmer 177 m² 548 m² Grundstück Gelting 24395
Neu
488.971 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
548 m² Grundstück
Gelting (24395)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, eine beeindruckende Stadtvilla im Landhausstil, die genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 306.350 € 3 Zimmer 76,8 m² 698 m² Grundstück Kronsgaard 24395
306.350 € 3.987 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
698 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 354.630 € 4 Zimmer 107,7 m² 698 m² Grundstück Kronsgaard 24395
354.630 € 3.293 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
698 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 3 Zimmer 136 m² 679 m² Grundstück Kronsgaard 24395
342.900 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
679 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Einfamilienhaus mit Satteldach Das Unverbesserliche S620 ist unser klassiches Einfamilienhaus für jeden Geldbeutel. Auf rund 140 m², aufgeteilt auf 4 Zimmer lässt es sich leben! Besonders der große W...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 170 m² 435 m² Grundstück Kronsgaard 24395
549.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
435 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kronsgaard! Dieses prächtige Einfamilienhaus, das im Jahr 2009 erbaut wurde, vereint modernes Design mit zeitloser Eleganz und befindet sich in hervorragendem, ne...
Lagerhalle zur Miete 6 € 198,1 m² Lagerfläche Kappeln 24376
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete
198,1 m² Lagerfläche
Kappeln (24376)
Zur Vermietung steht eine großzügige Lagerhalle mit einer Gesamtfläche von 244 m², die sich ideal als Lager, Werkstatt oder Produktionshalle eignet. Die Halle verfügt über drei Zufahrten mit großen e...
Mario Hinsche
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 93 m² Kappeln 24376
499.000 € 5.366 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Kappeln (24376)
Die ca. 93 m² große Ferienwohnung besticht durch ihre einmalige Lage zwischen der Schlei und dem Hafenbecken des OstseeResorts Olpenitz - näher am Wasser kann man kaum wohnen. Die stilvolle Maisonett...
Haus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 125 m² 702 m² Grundstück Gelting 24395
289.000 € 2.312 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
702 m² Grundstück
Gelting (24395)
Diese wirklich ruhig im Ostseeort Gelting gelegene Immobilie repräsentiert den sehr nüchternen Baustil der 1970er Jahre. Wesentliches Merkmal sind die weißen Kalksandsteinwände sowie das Walmdach. No...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.120 € 3 Zimmer 76,8 m² 647 m² Grundstück Kappeln / Kopperby 24376
360.120 € 4.687 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
647 m² Grundstück
Kappeln / Kopperby (24376)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 105 m² 663 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Kronsgaard 24395
325.000 € 3.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
663 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kronsgaard (24395)
Diese interessante Immobilie verfügt über zwei hübsche und vollmöblierte Wohneinheiten. Die Wohnungen sind über separate Zugänge zu erreichen. Im Erdgeschoss befinden sich aktuell das Wohn- und Esszi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?