Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Rabel, 24376

Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 160 m² 1.205 m² Grundstück Rabel 24376
260.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
1.205 m² Grundstück
Rabel (24376)
Dieses Mehrfamilienhaus eignet sich ideal für Familien oder Paare, die ein Projekt suchen, um eine individuelle Wohlfühloase mit großem Garten zu schaffen oder Investoren, die eine Immobilie mit Ausb...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Yannick Hecht
Einfamilienhaus zum Kauf 2.985.510 € 6 Zimmer 323,6 m² 840 m² Grundstück Grödersby 24376
Neu
2.985.510 € 9.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
840 m² Grundstück
Grödersby (24376)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
Gesponsert
Herr Yannick Hecht
Einfamilienhaus zum Kauf 2.589.990 € 6 Zimmer 256 m² 870 m² Grundstück Grödersby 24376
Neu
2.589.990 € 10.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
870 m² Grundstück
Grödersby (24376)
Eines der zahlreichen Highlights unseres Black Label 22 ist der integrierte Carport, der es den künftigen Eigenheimbesitzern nicht nur ermöglicht, das Haus trockenen Fußes zu betreten. Zudem befindet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rabel, 24376
Herr Cai von Rumohr
Engel & Völkers - Kappeln
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Kappeln 24376
259.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Kappeln (24376)
In dem Quartier Schleiterrassen im Kappelner Stadtteil Ellenberg wurde in 2024 das Bauvorhaben „Mein Anker“ errichtet. In insgesamt vier Häusern, jeweils zweigeschossig mit Staffelgeschoss, entstande...
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 3 Zimmer 108 m² 410 m² Grundstück Kappeln 24376
Neu
689.000 € 6.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
410 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Diese außergewöhnliche Reetdachhaushälfte (KfW 55) auf den Schleiterrassen ist weit mehr als ein Zuhause - es ist ein Ort zum Durchatmen und Genießen. 2023 mit einem ökologisch wie nachhaltig durchda...
Grundstück zum Kauf 235.125 € 627 m² Grundstück Kappeln 24376
235.125 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Genießen Sie ein exklusives Naturparadies in Kappeln - ein wahres Refugium für alle, die Ruhe, Privatsphäre und die Nähe zum Wasser schätzen! Dieses außergewöhnliche Angebot umfasst vier voll erschlo...
Sahra Holst
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 80 m² Kappeln 24376
359.000 € 4.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Kappeln (24376)
Willkommen im Ostsee-Resort Olpenitz! Dieses strandnahe Ferienhaus bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort für entspannte Urlaubstage. Das moderne und stilvolle Einzelhaus verfügt über zahlreiche High...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.140 € 4 Zimmer 124,2 m² 647 m² Grundstück Kappeln / Kopperby 24376
398.140 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
647 m² Grundstück
Kappeln / Kopperby (24376)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Eine der größten Motivatio...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.895.000 € 3 Zimmer 184 m² 1.838 m² Grundstück Kappeln 24376
3.895.000 € 21.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
184 m²
·
1.838 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Kurzbeschreibung Ihr neues Zuhause? Objekt Die perfekte Symbiose aus atemberaubendem und unverbautem Schleiblick sowie modernstem Wohnkomfort und gelungener Architektur unter Reet! Modernes Einfamili...
Kim Peltzer-Akgül
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 90 m² 178 m² Grundstück Kappeln 24376
329.000 € 3.656 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
178 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Dieses sehr gepflegte Reihenmittelhaus ca. aus dem Baujahr 1962 befindet sich in einem hervorragenden Zustand und wurde über viele Jahre hinweg fortlaufend modernisiert. Auf ca. 90 m² Wohnfläche, ver...
Stadthaus zum Kauf 705.000 € 4 Zimmer 170 m² 381 m² Grundstück Kappeln 24376
705.000 € 4.147 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
381 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Dieses beeindruckende Townhouse, das im Jahr 2023 erbaut wurde, verbindet modernen Wohnkomfort mit einer herausragenden Lage in unmittelbarer Nähe zur malerischen Schlei. Das Haus befindet sich auf e...
Herr Gordon Fölz
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 827 m² Grundstück frei ab sofort Kappeln 24376
1.950.000 € 2.358 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kappeln (24376)
Unverbaubarer Meerblick & Nautische Exzellenz - Willkommen im OstseeResort Olpenitz - einem Revier, das an der deutschen Küste seinesgleichen sucht. In exponierter Lage zwischen Kiel und Flensburg, d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 60 m² Kappeln 24376
699.000 € 11.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Kappeln (24376)
Mitten im Ostsee-Resort Olpenitz mit atemberaubendem Ausblick auf Hafen und Ostsee liegt unser schönes YACHTHAUS. Die Adresse "Auf der Ostsee" macht ihrem Namen nicht nur alle Ehre, denn sie liegt ni...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.080.000 € 5 Zimmer 149 m² 674 m² Grundstück Schlehenweg 13a Kappeln 24376
1.080.000 € 7.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
674 m² Grundstück
Schlehenweg 13a, Kappeln (24376)
Exklusives Wohnen mit Weitblick-wo die Schlei zum täglichen Panorama wird. Willkommen in einer Immobilie,die mehr ist als nur ein Zuhause,hier verschmelzen Architektur,Lage und Lebensgefühl.Diese mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 127,8 m² 444 m² Grundstück Kappeln 24376
650.000 € 5.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,8 m²
·
444 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Grundstücksangebot in erstklassiger Lage direkt an der Schlei! Das Grundstück befindet sich in einer Sackgassenlage in Kappeln direkt an der Schleibrücke und bie...
Penthouse zur Miete 1.268 € 3 Zimmer 110,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kappeln 24376
1.268 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
110,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kappeln (24376)
Zur Vermietung steht diese außergewöhnlich attraktive und moderne Penthousewohnung im begehrten Neubaugebiet "Schleiterrassen" in Kappeln - nur wenige Schritte von der idyllischen Schlei entfernt. Di...
Herr Daniel Wollge
Redhome Immobilien GmbH
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 50,8 m² Grundstück Kappeln 24376
120.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50,8 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine freistehende Gewerbeeinheit als Kapitalanlage oder Eigennutzung mit ca. 142,42 m² Gewerbefläche aus dem Baujahr ca. 1900 in Kappeln. In dieser Imm...
AMA Marina Schleiterrassen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 5 Zimmer 140 m² 794 m² Grundstück frei ab sofort Schlehenweg 6a Kappeln 24376
980.000 € 7.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlehenweg 6a, Kappeln (24376)
Die exklusive Ausbauvilla wurde nach dem KfW 55-Standard auf einem großzügigen Grundstück mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² errichtet. Das Haus bietet großzügige Wohnbereiche auf zwei Etagen. Im Er...
AMA Marina Schleiterrassen GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.568 m² Grundstück Nördliche Marineallee 1 Kappeln 24376
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.568 m² Grundstück
Nördliche Marineallee 1, Kappeln (24376)
Das letzte verfügbare Grundstück der AMA Marina Schleiterrassen GmbH befindet sich in zweiter Reihe zur Schlei und verfügt über einen direkten Blick auf die Marina der Schleiterrassen. Hier ist ein B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.319.000 € 4 Zimmer 123 m² Kappeln 24376
1.319.000 € 10.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Kappeln (24376)
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.000 € 4 Zimmer 128 m² 185 m² Grundstück Erlenweg 12b Kappeln (24376) 24376
477.000 € 3.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
185 m² Grundstück
Erlenweg 12b, Kappeln (24376) (24376)
Wohnen wo andere Urlaub machen. Diese stilvolle und modernen Doppelhaushälfte (Teilung nach WEG) liegt in exklusiven Ambiente am Ufer der Schlei und ist im Standard Kfw 55 errichtet. Auf ca. 128 qm W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 6 Zimmer 191 m² 745 m² Grundstück Hasselberg 24376
369.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
745 m² Grundstück
Hasselberg (24376)
Weitere Bilder und den 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Hier erwartet Sie ein großes Haus, welches Sie als Ein- oder auch als Zweifamilienhaus nutzen können. Viele Modernisierungen am und im Haus ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 108,2 m² 606,2 m² Grundstück Maasholm 24404
620.000 € 5.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108,2 m²
·
606,2 m² Grundstück
Maasholm (24404)
Objektnr: 1068248 Wenn Sie schon lange auf der Suche nach einer hochwertigen Ferienimmobilie am Wasser sind, die sich sowohl als Renditeobjekt als auch zum dauerhaften Wohnen eignet, dann hat Ihre Su...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Kappeln 24376
429.000 € 5.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Kappeln (24376)
IHR RÜCKZUGSORT AM WASSER - ERHOLUNG & RENDITE IN PERFEKTER BALANCE Ob Segler, Surfer, Kajakfahrer oder einfach Liebhaber der maritimen Welt - das Wasser ist Ihr Element. Die Sehnsucht nach Welle...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.362 m² Grundstück Kappeln 24376
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.362 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Dieses Einfamilienhaus mit einem traumhaft großzügigen Garten (Westausrichtung) verfügt über eine Wohnfläche von ca. 110 m²; es erstreckt sich über das Erdgeschoss, Obergeschoss sowie einen Vollkelle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 326,9 m² 638 m² Grundstück Maasholm 24404
1.250.000 € 3.823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
326,9 m²
·
638 m² Grundstück
Maasholm (24404)
Rarität im Fischerdorf Maasholm Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus mit drei Wohneinheiten auf einem ca. 635 m² großen Grundstück in begehrter Lage von Maasholm. Die Immobilie wurde 2008...
Jannek Sönnichsen
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 82 m² Kappeln 24376
Neu
375.000 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Kappeln (24376)
Diese liebevoll gestaltete Ferienwohnung verbindet das Besondere mit purem Lebensgefühl. Die Lage könnte kaum schöner sein! Nur wenige Schritte trennen euch vom Hafenbecken des Resorts und auch der b...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 59,8 m² Kappeln 24376
229.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
Kappeln (24376)
Alle 7 Einheiten dieses Objekts sind bei uns in der Vermarktung - alle Wohnungen und Grundrisse finden Sie auf unserer objekteigenen Website: lüttfelderring18.ärzte-apotheker-immobilien.de Ihr neuer ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.350 € 4 Zimmer 100 m² 647 m² Grundstück Kappeln / Kopperby 24376
365.350 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
647 m² Grundstück
Kappeln / Kopperby (24376)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das Massivhaus "Raumwunder...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 4 Zimmer 106 m² 177 m² Grundstück Kappeln 24376
524.000 € 4.943 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
177 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Perfekt als Wochenenddomizil oder zum Dauerwohnen ! Die 2023 fertiggestellte Doppelhaushälfte ist klassisch massiv gebaut. Sie verfügt über eine komfortable Aufteilung über 3 Ebenen - Ein echtes High...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Kappeln 24376
480.000 € 8.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Kappeln (24376)
Wohnquartier SchleiGlück in Kappeln OSTSEENAH MIT FANTASTISCHEM BLICK AUF DIE SCHLEI: 49 stilvolle Wohnungen in 5 Wohnquartieren! SchleiGlück: Wohnen in der ersten Reihe am Wasser! Auf fünf anspreche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 113,5 m² 232 m² Grundstück Kappeln / Olpenitz 24376
749.000 € 6.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
232 m² Grundstück
Kappeln / Olpenitz (24376)
Erleben Sie maritimes Flair und modernen Wohnkomfort in dieser 2014 massiv errichteten Doppelhaushälfte nur wenige Schritte von der Ostsee entfernt. Auf ca. 113,5 m² Wohnfläche und einem Grundstück v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?