Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Cassaro

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cassaro
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 70 m² Noto 96017
240.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Noto (96017)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Noto, in einer privaten und ruhigen Gasse, bieten wir eine einzigartige Residenz zum Verkauf an, eine perfekte Synthese aus Charme, Komfort und sizilianischer ...
ALM Real Estate s.r.l.
Rustico zum Kauf 280.000 € 1 Zimmer 28 m² 65.980 m² Grundstück Noto 96017
280.000 € 10.000 €/m²
Rustico zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
65.980 m² Grundstück
Noto (96017)
Im Herzen der Landschaft von Noto gelegen, stellt dieses faszinierende Anwesen eine Oase des Friedens und der Authentizität dar. Umgeben von etwa 160 Olivenbäumen auf flachem Gelände, Johannisbrotbäu...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Noto 96017
Neu
1.100.000 € 7.857 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Noto (96017)
In der außergewöhnlichen Landschaft des kleinen Dorfes San Lorenzo befindet sich diese wunderbare Villa von etwa 140 qm mit privatem Garten und Schwimmbad. Die Villa, die sich durch einen modernen St...
ALM Real Estate s.r.l.
Grundstück zum Kauf 280.000 € 65.890 m² Grundstück Noto 96017
280.000 € 4,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
65.890 m² Grundstück
Noto (96017)
Es gibt nur noch sehr wenige ausgedehnte Grundstücke in Noto, die wirklich ein Gefühl von Möglichkeiten vermitteln. Dies ist eines davon. Ein Ort, an dem man auf dem Hügelkamm sitzen und sich von Fri...
ALM Real Estate s.r.l.
Terrassenwohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 120 m² Noto 96017
330.000 € 2.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
Noto (96017)
Dieser elegante Palazzo, der komplett renoviert und sorgfältig restauriert wurde, befindet sich im historischen Zentrum von Noto, der Hauptstadt des sizilianischen Barocks, neben anderen Gebäuden und...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 285 m² 30.000 m² Grundstück Noto 96017
1.100.000 € 3.860 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
30.000 m² Grundstück
Noto (96017)
Willkommen in Contrada Bonivini, im Herzen der wunderschönen sizilianischen Landschaft, wo sich eine exklusive Villa befindet, die den ganzen Charme und die Eleganz der sizilianischen Tradition verkö...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 300 m² 30.700 m² Grundstück Noto 96017
Neu
1.200.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
30.700 m² Grundstück
Noto (96017)
Dieses herrliche Anwesen, ein seltenes Juwel, lädt Sie in eine Atmosphäre von Raffinesse und Schönheit ein. Dieses alte Herrenhaus befindet sich nur 15 Minuten vom Ionischen Meer und dem historischen...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 16.466 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Noto 96017
98.000 € 5,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.466 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Noto (96017)
In Noto, in der Contrada Agliastro Bonivini, bieten wir ein Baugrundstück von ca. 16.466 m² zum Verkauf an, das eine einzigartige Gelegenheit für diejenigen darstellt, die ihr Traumhaus eingebettet i...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 800.000 € 10 Zimmer 410 m² 3.000 m² Grundstück Contrada Morghella Portopalo di Capo Passero 96010
800.000 € 1.951 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
410 m²
·
3.000 m² Grundstück
Contrada Morghella, Portopalo di Capo Passero (96010)
Diese attraktive Villa am Meer in Contrada Morghella liegt inmitten eines üppigen Gartens von ca. 3.500 Quadratmetern mit großen, gut verteilten Flächen, ideal für große Familien oder für diejenigen,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 2,5 Zimmer 188 m² 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
560.000 € 2.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
188 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Entdecken Sie Ihre Oase der Ruhe in Modica Sorda! Wir bieten zum Verkauf eine wunderschöne Einfamilienvilla von 188 m², eingebettet in einen weitläufigen Garten von etwa 4.000 m², ausgestattet mit ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 1 Zimmer 84 m² 11.600 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
97.000 € 1.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
84 m²
·
11.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
"Casetta Margione. In der schönen Landschaft von Frigintini bieten wir zum Verkauf ein Landwirtschaftshaus / ländliches Gebäude mit einer Fläche von ca. 84 m² (Katastermaß) und einem dazugehörigen Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 144 m² Modica 97015
110.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
Modica (97015)
Im Herzen der ruhigen Landschaft von Modica, genauer gesagt im Gebiet Frigintini, bieten wir ein typisches freistehendes Steinhaus zum Verkauf an. Das Haus mit einer Fläche von 144 qm weist eine orig...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 870.000 € 204 m² Grundstück Fontane Bianche 96100
870.000 €
Villa zum Kauf
204 m² Grundstück
Fontane Bianche (96100)
Traumhafte freistehende Villa in unmittelbarer Nähe des bezaubernden Strandes von Fontane Bianche und nur 300 Meter von einer beeindruckenden Klippe mit einer privaten Plattform entfernt. Das Anwesen...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 380.000 € 120 m² 350 m² Grundstück Carrozziere 96100
380.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
350 m² Grundstück
Carrozziere (96100)
Dieses Anwesen, ideal gelegen nahe der Küste und dem historischen Herzen von Syrakus, bietet eine perfekte Balance zwischen einfachem Zugang zum Stadtleben und der Ruhe einer geschützten Wohngegend. ...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 240 m² Ortigia 96100
Neu
590.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
Ortigia (96100)
Im Herzen von Ortigia, wo die Zeit langsamer zu vergehen scheint und jeder Stein eine Geschichte erzählt, öffnet sich ein Wohnhaus zur stillen Pracht des Stadttheaters. Vor der neoklassizistischen Fa...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 165 m² 240 m² Grundstück Portopalo di Capo Passero 96010
670.000 € 4.061 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
240 m² Grundstück
Portopalo di Capo Passero (96010)
Eingebettet in die malerische Ruhe der sizilianischen Landschaft, nur wenige Minuten mit dem Fahrrad vom kristallklaren Wasser von Scalo Mandrie entfernt, liegt diese wunderschöne, neu erbaute Villa ...
ALM Real Estate s.r.l.
Grundstück zum Kauf 350.000 € 36.000 m² Grundstück Noto 96017
350.000 € 9,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
36.000 m² Grundstück
Noto (96017)
Dieses herrliche Bauland von mehr als 3 Hektar befindet sich in der Contrada Gioi, nur wenige Kilometer von der barocken Stadt Noto und den eindrucksvollen Stränden des südöstlichen Siziliens entfern...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 490 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Castelfranco Piandiscò
390.000 € 796 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
490 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfranco Piandiscò
Terrassenwohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 127 m² frei ab sofort Modica 97015
225.000 € 1.772 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Wir bieten zum Verkauf eine wunderschöne Erdgeschosswohnung von etwa 127 m² an, gelegen in der renommierten Küstenstadt Marina di Modica. Die Immobilie befindet sich in privilegierter Lage, nur wenig...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 100 m² Ortigia 96100
Neu
280.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Ortigia (96100)
Diese wunderschöne Wohnung befindet sich im ersten Stock eines historischen Gebäudes in der Via Dione. Die Immobilie ist das Ergebnis einer sorgfältigen Renovierung, die auf höchste Aufmerksamkeit fü...
Haus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 500 m² 100.000 m² Grundstück Noto 96017
890.000 € 1.780 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
500 m²
·
100.000 m² Grundstück
Noto (96017)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 250 m² MODICA 97015
250.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
250 m²
MODICA (97015)
In der wunderschönen Kulisse der modikanischen Landschaft bieten wir zum Verkauf ein authentisches Landhaus an, das in Ruhe und Natur eingebettet ist. Die Immobilie, gelegen in der Gemeinde Modica, b...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 120 m² 140 m² Grundstück Carlentini 96013
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
140 m² Grundstück
Carlentini (96013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Privater Eingang mit automatischem Tor, ruhige und abgeschiedene Lage. ➤ Wunderschöne 140 m² gr...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 179 m² Rosolini (Siracusa) 96019
135.000 € 754 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
Rosolini (Siracusa) (96019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zweistöckige Maisonette-Eigentumswohnung in Strandnähe - auf Sizilien - im Stadtzentrum von Rosolini. ...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 400 m² 400 m² Grundstück Belvedere 96100
Neu
350.000 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
400 m² Grundstück
Belvedere (96100)
Diese elegante Doppelhaushälfte steht auf einem freistehenden Grundstück mit einer Gartenfläche von ca. 400 Quadratmetern und ist eine perfekte Kombination aus modernem Komfort, Privatsphäre und Verb...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 110 m² Ronco Primo di vicolo Bagnara 11 Siracusa 96100
520.000 € 4.727 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
Ronco Primo di vicolo Bagnara 11, Siracusa (96100)
Im Herzen von Ortigia, in einem städtischen Gebiet, das reich an Geschichte und Charme ist, zeichnet sich diese im Bau befindliche, unabhängige Immobilie durch die Anwesenheit einer privaten Panorama...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 5 Zimmer 185 m² 65.000 m² Grundstück frei ab sofort Traversa San Filippo Neri 45A Siracusa 96100
990.000 € 5.351 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185 m²
·
65.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traversa San Filippo Neri 45A, Siracusa (96100)
Es gibt eine Zeit, in der der Wunsch nach Entschleunigung, Leben an der frischen Luft und Arbeiten mit der Erde zu einem echten Projekt wird. Diese Immobilie ist genau das Richtige für alle, die sich...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 115 m² Noto 96017
Neu
300.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Noto (96017)
Im historischen Zentrum von Noto, der Hauptstadt des sizilianischen Barocks, steht ein einzigartiges, neulich renoviertes und fein dekoriertes Stadtpalais. Die moderne Wohnung mit ihren einzigartigen...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 240 m² 1. Geschoss frei ab sofort Siracusa 96100
640.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Siracusa (96100)
Wir bieten diese herrliche zweistöckige Wohnung von nicht weniger als 240 m² zum Verkauf an, die den Charme des 19. Jahrhunderts mit einer zeitgenössischen und funktionellen Renovierung verbindet. Ja...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 300 m² 113.400 m² Grundstück Noto 96017
Neu
1.750.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
113.400 m² Grundstück
Noto (96017)
Dieses herrliche Anwesen, ein seltenes Juwel, lädt Sie in eine Atmosphäre von Raffinesse und Schönheit ein. Dieses alte Herrenhaus befindet sich nur 15 Minuten vom Ionischen Meer und dem historische...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?