Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Francofonte
1 / 5
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
140 m² Grundstück
Carlentini (96013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Privater Eingang mit automatischem Tor, ruhige und abgeschiedene Lage. ➤ Wunderschöne 140 m² gr...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 22
Neu
590.000 € 3.933 €/m²
Stadthaus zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
IX Strada, 14, Contrada San Lorenzo (96017)
Diese charmante Villa am Meer liegt im malerischen Ortsteil San Lorenzo, in unmittelbarer Nähe des schönen Strandes von Cittadella di Maccari, am südlichen Eingang zum Naturpark Vendicari. Sie bietet...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 17
1.300.000 € 2.989 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
435 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Catania (95128)
Die Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert befindet sich in einem dicht besiedelten Gebiet und ist daher einzigartig. Der Haupteingang, der etwas von der Straße zurückgesetzt ist, sorgt von Anfang an f...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 25
Neu
1.100.000 € 7.857 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Noto (96017)
In der außergewöhnlichen Landschaft des kleinen Dorfes San Lorenzo befindet sich diese wunderbare Villa von etwa 140 qm mit privatem Garten und Schwimmbad. Die Villa, die sich durch einen modernen St...
1 / 18
560.000 € 2.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
188 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Entdecken Sie Ihre Oase der Ruhe in Modica Sorda! Wir bieten zum Verkauf eine wunderschöne Einfamilienvilla von 188 m², eingebettet in einen weitläufigen Garten von etwa 4.000 m², ausgestattet mit ei...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 29
1.100.000 € 3.860 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
30.000 m² Grundstück
Noto (96017)
Willkommen in Contrada Bonivini, im Herzen der wunderschönen sizilianischen Landschaft, wo sich eine exklusive Villa befindet, die den ganzen Charme und die Eleganz der sizilianischen Tradition verkö...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 20
240.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Noto (96017)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Noto, in einer privaten und ruhigen Gasse, bieten wir eine einzigartige Residenz zum Verkauf an, eine perfekte Synthese aus Charme, Komfort und sizilianischer ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 13
280.000 € 10.000 €/m²
Rustico zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
65.980 m² Grundstück
Noto (96017)
Im Herzen der Landschaft von Noto gelegen, stellt dieses faszinierende Anwesen eine Oase des Friedens und der Authentizität dar. Umgeben von etwa 160 Olivenbäumen auf flachem Gelände, Johannisbrotbäu...
1 / 5
95.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
100 m² Grundstück
Chiaramonte Gulfi (97012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Kaufen Sie Ihr Gehöft in sonnig, in der Inspector Montalbano Bereich. Das Haus ist bewohnbar und teilw...
1 / 37
110.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
Modica (97015)
Im Herzen der ruhigen Landschaft von Modica, genauer gesagt im Gebiet Frigintini, bieten wir ein typisches freistehendes Steinhaus zum Verkauf an. Das Haus mit einer Fläche von 144 qm weist eine orig...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 41
950.000 € 3,39 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
280.000 m²
·
20.000 m² Grundstück
Portopalo (96010)
Nur wenige Kilometer vom Meer von Portopalo di Capopassero entfernt, in der Contrada Cuffara, befindet sich diese wunderschöne Villa, die vollständig von Grün umgeben ist. Die Villa, die das Ergebnis...
1 / 41
98.000 € 5,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.466 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Noto (96017)
In Noto, in der Contrada Agliastro Bonivini, bieten wir ein Baugrundstück von ca. 16.466 m² zum Verkauf an, das eine einzigartige Gelegenheit für diejenigen darstellt, die ihr Traumhaus eingebettet i...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 29
670.000 € 4.061 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
240 m² Grundstück
Portopalo di Capo Passero (96010)
Eingebettet in die malerische Ruhe der sizilianischen Landschaft, nur wenige Minuten mit dem Fahrrad vom kristallklaren Wasser von Scalo Mandrie entfernt, liegt diese wunderschöne, neu erbaute Villa ...
1 / 10
97.000 € 1.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
84 m²
·
11.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
"Casetta Margione. In der schönen Landschaft von Frigintini bieten wir zum Verkauf ein Landwirtschaftshaus / ländliches Gebäude mit einer Fläche von ca. 84 m² (Katastermaß) und einem dazugehörigen Gr...
1 / 7
169.000 € 1.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
200 m² Grundstück
Monteverdi Marittimo (56040)
++ Sehr gepflegtes Haus in der Toskana / Nur 15 KM vom Meer entfernt! ++ Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² liegt in einer kleinen privaten Wohnanlage. Im Er...
1 / 15
65.000 € 793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Ragusa (97100)
Im Herzen von Ragusa bieten wir eine zum Verkauf stehende Wohnung an, die sich im ersten Stock eines charmanten Gebäudes befindet. Die Unterkunft besteht aus einem Wohnzimmer, einer Küche, einem Schl...
1 / 10
349.000 € 5.817 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
20 m² Grundstück
Castelletto VR (37010)
Objektbeschreibung Das Haus bietet ca. 60 m² Wohnfläche, verteilt auf 4 kompakte Etagen und wurde in traditioneller Bauweise errichtet. Es befindet sich in erster Lage direkt am Gardasee. Es eignet s...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 12
280.000 € 4,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
65.890 m² Grundstück
Noto (96017)
Es gibt nur noch sehr wenige ausgedehnte Grundstücke in Noto, die wirklich ein Gefühl von Möglichkeiten vermitteln. Dies ist eines davon. Ein Ort, an dem man auf dem Hügelkamm sitzen und sich von Fri...
1 / 18
175.000 € 1.750 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 m²
Catania (95100)
In der Via Vincenzo Giuffrida, nur wenige Schritte vom Gericht von Catania und der Piazza Verga entfernt, bietet Von Poll Real Estate eine ca. 100 m² große Dreizimmerwohnung zum Verkauf an. Die Wohnu...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 24
Neu
1.200.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
30.700 m² Grundstück
Noto (96017)
Dieses herrliche Anwesen, ein seltenes Juwel, lädt Sie in eine Atmosphäre von Raffinesse und Schönheit ein. Dieses alte Herrenhaus befindet sich nur 15 Minuten vom Ionischen Meer und dem historischen...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 24
800.000 € 1.951 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
410 m²
·
3.000 m² Grundstück
Contrada Morghella, Portopalo di Capo Passero (96010)
Diese attraktive Villa am Meer in Contrada Morghella liegt inmitten eines üppigen Gartens von ca. 3.500 Quadratmetern mit großen, gut verteilten Flächen, ideal für große Familien oder für diejenigen,...
1 / 76
250.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
250 m²
MODICA (97015)
In der wunderschönen Kulisse der modikanischen Landschaft bieten wir zum Verkauf ein authentisches Landhaus an, das in Ruhe und Natur eingebettet ist. Die Immobilie, gelegen in der Gemeinde Modica, b...
1 / 5
135.000 € 754 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
Rosolini (Siracusa) (96019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zweistöckige Maisonette-Eigentumswohnung in Strandnähe - auf Sizilien - im Stadtzentrum von Rosolini. ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 15
330.000 € 2.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
Noto (96017)
Dieser elegante Palazzo, der komplett renoviert und sorgfältig restauriert wurde, befindet sich im historischen Zentrum von Noto, der Hauptstadt des sizilianischen Barocks, neben anderen Gebäuden und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?