0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Roccella Valdemone
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roccella Valdemone
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 10
465.000 € 1.476 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
21.972 m² Grundstück
Randazzo
Das Anwesen, das den ganzen Charme der sizilianischen Architektur des späten 19. Jahrhunderts zum Ausdruck bringt, liegt in der Region von Randazzo, eingebettet zwischen alten Lavaströmen und Weinber...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 9
175.000 € 330 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
530 m²
·
1.591 m² Grundstück
Castiglione di Sicilia (95012)
Umgeben von der malerischen Landschaft des Ätnas, die reich an Olivenhainen und Weinbergen ist, nur wenige Kilometer von der Ortschaft Passopisciaro in Castiglione di Sicilia entfernt, bietet dieses ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 8
770.000 €
Grundstück zum Kauf
Castiglione di Sicilia
Das Grundstück liegt im Herzen des DOC-Gebiets, an den Hängen des Vulkans Ätna - einem Unesco-Weltkulturerbe - in einem Gebiet, das reich an Weingütern und ausgedehnten Weinbergen ist, so weit das Au...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 6
245.000 € 803 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
305 m²
·
1.378 m² Grundstück
Castiglione di Sicilia
Eingebettet in die Landschaft von Castiglione di Sicilia und umgeben von den Weinbergen der wichtigsten Weingüter der Nordseite des Ätnas, zwischen dem Fluss Alcantara und dem Ätna, steht dieses char...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 4
130.000 €
Grundstück zum Kauf
Castiglione di Sicilia (95012)
Wenige Schritte von der Ortschaft Solicchiata entfernt, in einer der exklusivsten Gegenden am Nordhang des Ätna, befindet sich ein großes, terrassenförmig angelegtes Grundstück, das für den Weinanbau...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 20
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
36 Zimmer
·
830 m²
Randazzo
Der im 13. Jahrhundert während der normannischen Herrschaft errichtete Palast war die Sommerresidenz des aragonesischen Hofes von Palermo und aufgrund der Nähe zu den beiden Küsten ein strategischer ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 7
130.000 € 553 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
Linguaglossa
Die stilvolle Wohnung liegt an der Hauptstraße Via Roma, im Herzen der Altstadt von Linguaglossa, einem bekannten und charakteristischen Dorf an den nordöstlichen Hängen des Ätna entlang der Weinstra...
1 / 22
550.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grosseto (58100)
Diese exklusive Neubauvilla überzeugt durch ihre außergewöhnliche Lage nur wenige Schritte vom Meer entfernt und bietet zudem einen privaten Zugang zum Hafen – ein seltenes und besonders attraktives ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 6
710.000 € 1.022 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
695 m²
Castiglione di Sicilia
Das Objekt überragt die Piazza S. Antonio Abate, den höchsten Punkt des historischen Zentrums des kleinen Dorfes Castiglione di Sicilia, umgeben von prächtiger barocker Sakralarchitektur und imposant...
1 / 5
120.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
750 m² Grundstück
Presa, Piedimonte Etneo (95017)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Verkauft wird ein gemütliches Haus mit 150 qm Wohnfläche mit Depandance, insgesamt eine Grundstücksflä...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 8
790.000 € 1.787 €/m²
Haus zum Kauf
442 m²
·
frei ab sofort
Patti (98066)
Die Immobilie befindet sich im Herzen von Patti, nur wenige Schritte von Dienstleistungen, Geschäften und dem Dorf entfernt. Die Villa, die kürzlich sorgfältig renoviert wurde, erstreckt sich über dr...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 11
230.000 € 1.678 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Furnari (98054)
In idyllischer Hanglage bietet dieses kürzlich renovierte Anwesen einen atemberaubenden Blick auf die grüne Landschaft, das Meer und den Ätna. Es stellt eine ideale Wohnlösung für diejenigen dar, die...
1 / 5
130.000 € 72,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
San Gregorio (CT) (95027)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Sizilien Ostküste 125 Meter über dem Meeresspiegel.. Infrastruktur erstklassig. Mit Blick auf der Buch...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 10
350.000 € 636 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
550 m²
·
2.265 m² Grundstück
Graniti
Diese elegante Villa im sizilianischen Stil liegt inmitten des Alcantara-Tals, nahe anderen Ortschaften, in einer dominanten und sehr panoramischen Lage. Das Eingangstor des Anwesens öffnet sich zur ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 11
590.000 € 1.725 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
342 m²
Tortorici (98078)
Repräsentative Villa mit Schwimmbad im Herzen der Nebrodi-Berge
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 20
730.000 € 5.407 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Taormina (98039)
Dieses Objekt mit unabhängigen Zugang zeichnet sich durch Originalität aus: Auf der unteren Etage befindet sich ein großes Wohnzimmer auf mehreren Ebenen, das in direkter Verbindung mit dem Esszimmer...
1 / 15
1.700.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
600 m²
·
300 m² Grundstück
Mascali (96016)
Catania Mascali Faszinierende Villa bei Catania * ca 800 m2 Wohn- und Nutzflächen mit * 11 Zimmern, 6 Badezimmern * ca. 3300 m2 Grundstück * schönem Pool * A/C * Meerblick * Energieklasse G - 175 KWH...
1 / 16
480.000 € 5.333 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sant Antonio di Gallura
Schönes sardisches Landhaus mit 3 Schlafzimmer, separater Küche und einem großzügigen Wohnbereich mit Ausblick über ein herrliches Tal in Richtung Cannigione und dem Meer! Schon die Zufahrt auf dem G...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 3
700.000 € 10,53 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
75.000 m²
Santa Venera Superiore, Mascali (95016)
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 16
490.000 € 7.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Taormina (98039)
Diese hübsche Wohnung in der Altstadt von Taormina, nur wenige Stufen vom Corso Umberto entfernt, verbindet modernen Stil mit sizilianischem Flair. Als Ergebnis einer sorgfältigen Renovierung bestich...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 7
245.000 € 1.678 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
560 m² Grundstück
Via Nuova Messina 129, Furnari (98054)
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 10
15.000.000 € 15.000 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
1.000 m²
·
52.000 m² Grundstück
Taormina (98039)
In Taormina, auf einem weitläufigen Anwesen von über 50.000 Quadratmetern mit Blick auf die Bucht von Giardini Naxos, liegt diese prächtige Villa mit einem unvergleichlichen Panoramablick, der niemal...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 6
440.000 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Taormina (98039)
Diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit Meerblick-Terrasse wurde im Jahr 2020 elegant renoviert und bietet die perfekte schlüsselfertige Lösung. Nur wenige Gehminuten von der Porta Messina, dem Tor zum ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 9
3.500.000 € 10.870 €/m²
Stadthaus zum Kauf
15 Zimmer
·
322 m²
Taormina
Der Palazzo Sgroi-Caprino im Herzen der Altstadt von Taormina ist ein eindrucksvolles Beispiel des sizilianischen Barocks aus dem 17. Jahrhundert, ein echtes Juwel, das im ältesten Teil von Taormina ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 10
570.000 € 1.748 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
326 m²
Mascali
Die Immobilie befindet sich im Küstengebiet der Gemeinde Mascali, genauer gesagt in S.Anna, einer Region mit breiten Stränden und kristallklarem Meer. Das Haus wurde 2008 renoviert, während die Fassa...
1 / 14
982.000 € 3.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246,1 m²
·
800 m² Grundstück
Calatabiano (95011)
Villa Bianca Ein perfekt restaurierte Calabresische Villa im Herzen der pitoresken Stadt Calatabiano, unweit von Taormina. Das Haupthaus hat eine Wohnfläche von ca. 150,87 m². Die im Haupthaus liegen...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 6
635.000 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Taormina
Diese elegante Wohnung liegt eingebettet zwischen üppigem Grün und dem intensiven Blau des Ionischen Meeres, in der begehrtesten und panoramisch reichsten Wohngegend von Taormina. Ihre privilegierte ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 6
115.000 € 17,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.500 m² Grundstück
Castelmola
Das ca. 6.500 m² große Grundstück mit Meerblick liegt im ruhigen und sonnigen Ortsteil Mastrissa, nur wenige Minuten vom historischen Zentrum von Taormina entfernt. Mit einer Bebauungsdichte von 0,03...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 7
295.000 € 1.553 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Zafferana Etnea
Das Anwesen, dessen Renovierung im Jahr 2017 abgeschlossen wurde, befindet sich in einer ruhigen und nicht zu abgelegenen Gegend außerhalb des Zentrums von Zafferana Etnea. Umgeben von einem schönen ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 11
1.400.000 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
490 m²
·
43.170 m² Grundstück
Mascali
Im Herzen des oberen Teils von Presa, einem malerischen Ortsteil von Mascali, befindet sich dieses wunderschöne 3 Hektar große Weingut, eingebettet in die authentische und üppige Landschaft des Ätna ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?