Leben in der Schweiz - nicht nur aus steuerlichen Aspekten eine hochattraktive Entscheidung! Lebensqualität in einem Hideaway der besonderen Art, einzigartig in ganz Europa. Am Fusse des Schlosshügel...
1 / 1
895.000 € 4.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
300 m² Grundstück
Buchs (9470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Reihenhaus mit zwei Wohnungen als Renditeobjekt zu verkaufen. Im Erdgeschoss befindet sich eine 2,5 Zi...
1 / 1
1.800.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
491 m² Grundstück
Buchs SG (9470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Mit Wohnrecht zu verkaufen. Haus sehr Zentral gelegen in 30er Zone. ÖV, Rathaus, Einkaufsläden, Schule...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchs (SG)
1 / 1
450.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
395 m² Grundstück
Wartau (9479)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses freistehende Wohnhaus in Massivbauweise mit Zwei abgeschlossenen Wohnungen steht an ruhiger und...
1 / 4
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
125 m² Bürofläche
Industriestrasse 31, Mauren (9493)
Im Industriegebiet in Mauren vermieten wir preiswerte Gewerbeflächen mit diversen Nutzungsmöglichkeiten (z.B. als Büro, Zahnarztpraxis, Kosmetikstudio, Seminarräume oder Tanzstudio etc.) Die gegenstä...
1 / 6
3.000 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
250 m² Bürofläche
Industriestrasse 31, Mauren (9493)
1 / 5
Neu
1.800.000 € 7.258 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.681 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Exklusives Einfamilienhaus mit 10 Zimmern, 4 Bädern, großem Garten, Teich & Kamin ein wahres Wohnjuwel Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen und bietet höchs...
1 / 6
398.500 € 6.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,1 m²
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrer neuen luxuriösen Adresse in Felsenau, die einzigartig für Sie gestaltet wird. | Zeitgemäßes Wohnen mit modernen Annehmlichkeiten | Idyllische Räume mit viel natürlichem Licht | Mi...
1 / 13
219.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch mit Blick auf das Reichenfeld! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 48 m² Wohnfläche ein ideales Ambiente für Singles, Paare oder Anlege...
1 / 5
249.000 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Schönes Wohnen kann auch leistbar sein. Mit dem herrlichen Balkon und der praktischen Aufteilung überzeugt dieser äußerst ruhige und sonnige Wohntraum in Tosters. Vor kurzem wurde der Boden abgeschli...
1 / 6
323.500 € 6.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
Frastanz (6820)
1 / 37
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Töbeleweg 11a, Feldkirch (6800)
+ Ruhige Lage + Grenznah zu Liechtenstein + Anbindung an die A14 Richtung Bregenz / Bludenz / Liechtenstein / Schweiz + Schulen und Kindergarten in näherer Umgebung + Naturnahe Spazier- und Radwege d...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252,7 m²
·
716 m² Grundstück
Käferriedweg 5, Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich heute als modernisiertes und umfassend saniertes Zuhause mit beeindruckendem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Durch die du...
1 / 32
420.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese große 3,5 -Zimmer Wohnung im 3. OG (mit Lift) liegt sehr ruhig und dennoch zentral. Sie bietet 2 Balkone und eine schöne Aussicht aus allen Räumen. Die Wohnung ist frisch renoviert - Parkett La...
1 / 5
10.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
16 Zimmer
Frastanz (6820)
Ca. 4000m² Grundstückfläche + optional weitere 2000m² Schotterparkplatz. Raumprogramm: EG mit ca. 1100m² zur Zeit aufgeteilt: Halle, Ausstellung, Heizraum, Lager Die Haupthalle umfasst ca. 620qm und ...
1 / 8
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
1 Zimmer
·
100 m² Verkaufsfläche
·
teilbar von 50 m² bis 50 m²
Feldkirch (6800)
Objektbeschreibung Zur Vermietung steht ab Juni eine hochwertig sanierte Geschäftsfläche mit ca. 100 m² in absoluter Toplage. Das Objekt befindet sich in der beliebten Einkaufspassage Illpark – mitte...
1 / 6
362.500 € 7.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Frastanz (6820)
1 / 17
659.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
444 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der malerischen Stadt Feldkirch. Dieses mehrfach renovierte Schmuckstück (Baujahr 1820) bietet Ihnen auf einem knapp 450 ...
1 / 7
Neu
462.500 € 7.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung und € 11.500,- Gebührenbefreiung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angen...
1 / 6
Neu
457.550 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angenehme Temperaturen im Winter und i...
1 / 4
Neu
597.400 € 7.637 €/m²
3 Zimmer
·
78,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
1 / 5
Neu
590.070 € 7.544 €/m²
4 Zimmer
·
78,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung kann als 3- oder 4-Zimmer Wohnung ausgeführt werden. SIe ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die f...
1 / 7
170.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frastanz, Vorarlberg - eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit viel Potenzial in angenehmer Wohnlage. Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergescho...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
99 m²
·
611 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Frastanz (6820)
Die Ferienwidmung: Ein großer Vorteil Die vier jeweils 99m2 großen Chalets verfügen über eine ausgewiesene Ferienwidmung. Diese Widmung ist heute selten und stellt einen wesentlichen Mehrwert für Käu...
1 / 5
Neu
601.620 € 7.501 €/m²
3 Zimmer
·
80,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
562,5 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 562,50 m² und ist als Bau-Wohngebiet gewidmet. Es eignet sich ideal für den Bau von Einfamilienhäusern, Doppelhäusern oder kleineren Wohnanlagen. Besonders he...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
562,5 m² Grundstück
Frastanz (6820)
1 / 17
360.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
2. Geschoss
Rappenwaldstraße 1, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tisis! Verkauft wird eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenabstellplatz in unmittelbarer Nähe zur Liechtensteiner Grenze. Die Wohnung weist ei...
1 / 19
Neu
847.800 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Rappenwaldstraße, Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück vereint eine der begehrtesten Lagen der Region mit atemberaubender Aussicht: Genießen Sie einen unverbaubaren Panoramablick auf die beeindruckende Schweizer Berg...
1 / 19
Neu
328.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Grißstraße 52, Feldkirch (6800)
3-Zimmer und 73 m² ruhiges und privates Wohnen auf oberster Ebene mit Aussicht bis in die Schweiz 11 m² überdachter Balkon Panoramafenster in jedem Zimmer - stimmungsvolle Ausblicke zu jeder Zeit Pel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?