Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rüthi (SG)

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüthi (SG)
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 110 € Feldkirch 6800
110 € Gesamtmiete exkl. BK
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 45 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
219.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 784.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Feldkirch 6800
784.000 € 9.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
Feldkirch (6800)
Ruhige Lage im Ortsteil Tisis Diese attraktive Wohnanlage entsteht in schöner Wohnlage von Feldkirch, im Stadtteil Tisis in unmittelbarer Nähe zur Feldkircher Altstadt. Der attraktive Ortskern, die t...
Atelier zur Miete 379 € 1 Zimmer 28,4 m² Bürofläche Feldkirch 6800
379 € Nettomiete zzgl. NK
Atelier zur Miete
1 Zimmer
·
28,4 m² Bürofläche
Feldkirch (6800)
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 133 m² 711 m² Grundstück Feldkirch 6800
680.000 € 5.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
711 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.029 m² Grundstück Rheinstraße 190a Feldkirch 6800
750.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Rheinstraße 190a, Feldkirch (6800)
Objektdetails: •Lage: Feldkirch-Bangs •Grundstücksgröße: 1.029 m² inkl. eigener asphaltierter privater Zufahrt •derzeitige Bebauung: alter Bungalow vorhanden, Neubau durch EFH oder Doppelhaus möglich...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Feldkirch 6800
490.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 152,4 m² Meiningen 6812
595.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
Meiningen (6812)
Ihre neue Wohlfühloase in Meiningen 152,41 m² Wohnfläche große Dachverglasung mit atemberaubendem Raumerlebnis herrlicher Panoramablick ins Grüne und auf die umliegenden Berge gesamtes Dachgeschoss i...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.320.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.874 m² Grundstück Zollweg 2 Meiningen 6812
1.320.000 € 10.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.874 m² Grundstück
Zollweg 2, Meiningen (6812)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einer großzügigen Liegenschaft von 1.874 m² und bietet mit rund 125 m² Wohnfläche ein enormes Potenzial. Das Haus ist bewohnbar, benötigt je...
Grundstück zum Kauf 1.085.000 € 1.374 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Meiningen 6812
1.085.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.374 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Meiningen (6812)
Unweit des Ortszentrums von Meiningen, bieten wir hier ein 1.374 m² Baugrundstück zum Kauf an. Es befindet sich direkt an der Koblacherstraße, wobei die Grenznähe zur Schweiz (Oberriet), die Attrakt...
Sandholzer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 127 m² frei ab sofort Meiningen 6812
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
127 m²
·
frei ab sofort
Meiningen (6812)
Das Grundstück ist ca. 2.084 m² groß (die Grundstücksfläche ist als Baufläche Wohngebiet gewidmet) und kann bei Bedarf auch unterteilt werden. Das Wohnhaus umfasst eine Wohnnutzfläche von gesamt ca. ...
Haus zum Kauf 768.000 € 3 Zimmer 105 m² 449 m² Grundstück Meiningen 6812
Neu
768.000 € 7.314 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
449 m² Grundstück
Meiningen (6812)
Lage Die Liegenschaft in der Tannenfeldstraße befindet sich in besonders ruhiger Wohnlage in Meiningen am Ende einer Sackgasse. Die Umgebung überzeugt durch ein angenehmes und ruhiges Wohnumfeld mit ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 770.000 € 860 m² Grundstück Meiningen 6812
770.000 € 895 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Meiningen (6812)
Diese einzigartigen Grundstücke bieten Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren Traum vom individuellen Wohnen zu verwirklichen. Auf rund 860 m² erwartet Sie ein Ort voller Möglichkeiten. Die Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 113 m² 978 m² Grundstück Tannenfeldstraße 12 Meiningen 6812
595.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
978 m² Grundstück
Tannenfeldstraße 12, Meiningen (6812)
In ruhiger und angenehmer Lage von Meiningen befindet sich dieses Einfamilienhaus, das eine ideale Gelegenheit für alle bietet, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möcht...
Steinacher Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.380 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
1.380 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
RealRamspeck
Studio zur Miete 735 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feldkirch 6800
735 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Das Apartment überzeugt durch eine sinnvolle Raumaufteilung: Sie betreten die Wohnung in einen kleinen Eingangsbereich / Flur und gelangen von dort in den Schlafraum, ins gut ausgestattete Bad und in...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 13 Zimmer 266 m² 1.156 m² Grundstück Rankweil 6830
Neu
1.590.000 € 5.977 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
266 m²
·
1.156 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 135,8 m² 504 m² Grundstück Rohrersfeld 11 Meiningen 6812
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
135,8 m²
·
504 m² Grundstück
Rohrersfeld 11, Meiningen (6812)
+ Gäste Badezimmer + Gartenhaus + Moderne Küche + Lichtdurchflutete Räume + Balkon + Liebevoller gepflegter Garten In ruhiger und begehrter Wohnlage von Meiningen befindet sich dieses großzügige...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
589.000 € 6.434 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
429.000 € 6.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 64,2 m² 2. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
439.000 € 6.834 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,2 m²
·
2. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 70,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Spitzwiesenweg 1 Rankweil 6830
1.200 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Spitzwiesenweg 1, Rankweil (6830)
Wunderbare 3-Zimmerwohnung mit Balkon in Rankweil-Brederis Diese gepflegte 3-Zimmerwohnung mit 70,69 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das...
Freifläche zur Miete 8,40 € 1.285 m² Lagerfläche Industriestraße 3 Meiningen 6812
8,40 €/m²
Freifläche zur Miete
1.285 m² Lagerfläche
Industriestraße 3, Meiningen (6812)
Flexible Lagerhalle mit großzügiger Außenfläche - Top-Standort Meiningen Bezug: Frühjahr 2026 Adresse: Industriestraße 3, 6812 Meiningen Widmung: BBI Nutzfläche: ca. 1.285 m² Halle + ca. 73 m² Büro A...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 100 m² 298 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
646.000 € 6.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
100 m²
·
298 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
_Jetzt noch Boni sichern und bald einziehen! Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre Town & Country Haus in Österreich. Deshalb schenken wir Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp fix und fertig eingebaut, beim...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 654.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 310 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
654.000 € 5.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
310 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 310 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
664.000 € 5.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
310 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 617.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 275 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
617.000 € 6.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
275 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 576.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 220 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
576.000 € 5.760 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
220 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
Grundstück zum Kauf 545.600 € 682 m² Grundstück Meiningen 6812
545.600 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Meiningen (6812)
Dieses sonnige Grundstück in ruhiger Lage von Meiningen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen - ideal für Grenzgänger, Naturliebhab...
Grundstück zum Kauf 854 m² Grundstück Breiter Weg Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Breiter Weg, Feldkirch (6800)
Wunderschönes Baugrundstück im sonnigen und ruhigen Feldkirch-Nofels zu einem super Preisleistungsverhältnis. Das Grundstück mit einer Größe von ca. 854m² liegt in einer sehr ruhigen Wohnsiedlung, ha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?