Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rebstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rebstein
Terrassenwohnung zum Kauf 399.500 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Mäder 6841
399.500 € 5.627 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Mäder (6841)
Die Highlights dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung + die sonnige Terrasse mit ca. 16 m² wird schnell zu Ihrem Lieblingsplatz perfekt für entspannte Stunden im Freien, gemütliche Abende oder gesellige ...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2 Zimmer 73 m² Bürofläche Industriestraße 3 Mäder 6841
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m² Bürofläche
Industriestraße 3, Mäder (6841)
Wir vermieten: • Bürofläche mit ca. 73 m² • im 1. Obergeschoss • Mietpreis auf Anfrage • 3 BMM Kaution • provisionsfrei • ausreichend Parkflächen
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1 Zimmer 12 m² Bürofläche Industriestraße 3 Mäder 6841
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
12 m² Bürofläche
Industriestraße 3, Mäder (6841)
Wir vermieten: • Bürofläche mit ca. 12 m² • im 1. Obergeschoss • ab sofort verfügbar • Mietpreis auf Anfrage • 3 BMM Kaution • provisionsfrei • ausreichend Parkflächen
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1 Zimmer 39 m² Bürofläche Industriestraße 3 Mäder 6841
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m² Bürofläche
Industriestraße 3, Mäder (6841)
Wir vermieten: • Bürofläche mit ca. 39 m² • im 1. Obergeschoss • Mietpreis auf Anfrage • 3 BMM Kaution • provisionsfrei • ausreichend Parkflächen
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1 Zimmer 34 m² Bürofläche Industriestraße 3 Mäder 6841
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m² Bürofläche
Industriestraße 3, Mäder (6841)
Wir vermieten: • Bürofläche mit ca. 34 m² • im 1. Obergeschoss • Mietpreis auf Anfrage • 3 BMM Kaution • provisionsfrei • ausreichend Parkflächen
Grundstück zum Kauf 345.000 € 449 m² Grundstück Mäder 6841
Neu
345.000 € 768 €/m²
Grundstück zum Kauf
449 m² Grundstück
Mäder (6841)
Tolles Baugrundstück in Mäder. Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in Mäder und bietet eine hervorragende Lage für Ihr zukünftiges Zuhause. Mit einer idealen Größe und guter Erreichbarkeit ...
Sandholzer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 168 m² 747 m² Grundstück Altach 6844
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
747 m² Grundstück
Altach (6844)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 747 m² Grundstücksfläche (Widmung Baufläche-Kerngebiet). Die Zufahrt erfolgt über das öffentliche Straßennetz. Dieses bezaubernde Einfam...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1 Zimmer 33 m² Bürofläche Industriestraße 9 Mäder 6841
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m² Bürofläche
Industriestraße 9, Mäder (6841)
Wir vermieten: • Bürofläche mit ca. 33 m² • im 1. Obergeschoss • ab sofort verfügbar • Mietpreis auf Anfrage • 3 BMM Kaution • provisionsfrei
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 427 m² Grundstück Neubaustraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
427 m² Grundstück
Neubaustraße, Lustenau (6890)
GRUNDSTÜCK IN LUSTENAU - NEUBAUSTRASSE * Grundstücksfläche: ca. 427 m² * Lage: Ruhige und sonnige Wohngegend in der Neubaustraße * Nutzung: * Ideal für den Bau eines Eigenheims * Alternativ...
Penthouse zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Lustenau 6890
698.000 € 6.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Lustenau (6890)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Lage: Lustenau, Negrellistraße 13b .Objekttyp: Penthousewohnung .Baujahr: 2018 .Zustand: Neuwertig, modern, gepflegt .Wohnnutzfläche: ca. 100,56 m² .Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 731 m² Grundstück Fuchsfeld 17 Lustenau 6890
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
731 m² Grundstück
Fuchsfeld 17, Lustenau (6890)
Einfamilienhaus in ruhiger Lage direkt am Alten Rhein - Fuchsfeld, Lustenau! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 in grüner und ruhiger Lage in Lustenau. Die Immobilie b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 120 m² Reichenaustraße 81 Lustenau 6890
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Reichenaustraße 81, Lustenau (6890)
Leistbares Familienidyll in Lustenau: Gepflegtes Reihenhaus in Toplage nahe Alter Rhein und Schweizer Grenze In einer der begehrten Lagen in Lustenau, in der Reichenaustraße 81, präsentiert sich dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 150 m² 712 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Mäder 6841
1.150.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Mäder (6841)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit Pool und großem Grundstück in familienfreundlicher Lage von Mäder Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Neue Landstraße 70d, 6841 Mäder .Lage: Famil...
Wohnung zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss Schützengartenstraße 18a Lustenau 6890
294.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Schützengartenstraße 18a, Lustenau (6890)
In ruhiger und zugleich ideal angebundener Lage von Lustenau steht diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Die Bushaltestelle und der Rhein befinden sich direkt vor der Haustür - pe...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Lustenau 6890
470.000 € 7.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Lustenau (6890)
Erstklassige 2-Zimmerwohnung im 2. OG in Lustenau zu verkaufen! Diese exklusive Wohnanlage im Zentrum von Lustenau wurde von der Revital Immobilien GmbH entwickelt. WOHNUNG: Die hochwertig ausgestatt...
Sandholzer Immobilien GmbH
Sonstiges zur Miete 2.080 € Altach 6844
2.080 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Altach (6844)
Die Bürofläche verfügt über ca. 163 m² Bürofläche und einer großen Parkplatzfläche. Die Büroräumlichkeiten sind sehr hochwertig ausgeführt und verfügen über eine sehr gute und effiziente Heizungsanla...
Grundstück zum Kauf 578 m² Grundstück Alpstraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Alpstraße, Lustenau (6890)
Attraktives Grundstück in Lustenau Willkommen bei einer besonderen Gelegenheit für Immobilienkäufer: In der begehrten Marktgemeinde Lustenau präsentiert sich dieses attraktive Grundstück mit einer Fl...
Grundstück zum Kauf 548 m² Grundstück Alpstraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Alpstraße, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Lustenau 6890
399.000 € 6.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Lustenau (6890)
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 135 m² 814 m² Grundstück Heiterestrasse 6 Lustenau 6890
Neu
720.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
814 m² Grundstück
Heiterestrasse 6, Lustenau (6890)
Manche Häuser haben einfach mehr zu bieten. Dieses hier ist eines davon. Auf rund 135 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonzept, das Familien von Anfang an begeistert - und mit dem Le...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 283.000 € 3 Zimmer 55,8 m² Hasenfeldstraße 10 Lustenau 6890
283.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,8 m²
Hasenfeldstraße 10, Lustenau (6890)
Diese attraktive 3-Zimmer Wohnung befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lustenau, Hasenfeldstraße. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder auch als wertb...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 461.400 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Lustenau 6890
461.400 € 6.535 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Lustenau (6890)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage entsteht in der Gemeinde Lustenau diese besondere Wohnanlage, die alle Anforderungen an modernes und nachhaltiges Wohnen erfüllt und mit hochwertiger Ausstattung u...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.003 m² Grundstück Alpstrasse 7 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
Alpstrasse 7, Lustenau (6890)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einem ruhigen und gepflegten Wohnviertel, das überwiegend von Einfamilienhäusern geprägt ist - ideal für alle, die eine naturnahe und familienfreundliche...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Reichsstraße 7a Lustenau 6890
230.000 € 4.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Reichsstraße 7a, Lustenau (6890)
Gemütliche 2 Zimmerwohnung in der Nähe der Schweizer Grenze! Diese tolle Wohnung befindet sich im 1. OG in der Reichsstraße 7a in Lustenau. Einteilung: - Flur - Kochen/Essen/Wohnen - Schlafzimmer - B...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Reichsstraße 7a Lustenau 6890
165.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Reichsstraße 7a, Lustenau (6890)
Klein und fein: Appartement in Lustenau zu verkaufen! Die Wohnung befindet sich im 2. OG in der Reichsstraße 7a in Lustenau. Einteilung: - Flur - Badezimmer - Wohnen/Kochen/Essen/Schlafen - Balkon De...
Sonstiges zum Kauf 1.099 m² Grundstück Alpstraße 6 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
1.099 m² Grundstück
Alpstraße 6, Lustenau (6890)
Lager- bzw. Wohnfläche in Lustenau! Das ca. 1949 erbaute, stark sanierungsbedürftige Wohnhaus gliedert sich in zwei Gebäudeteile: - das Hauptgebäude - die ehemalige Stickerei als Nebengebäude Die ehe...
Wohnung zur Miete 1.043 € 2 Zimmer 61,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Flurstraße 21 Lustenau 6890
1.043 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Flurstraße 21, Lustenau (6890)
Neuwertige 2 Zimmerwohnung mit Tiefgaragenplatz in Lustenau! Die gegenständliche Wohnanlage mit 6 Einheiten befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage in der Flurstraße in Lustenau. Über den...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Gänslestraße Lustenau 6890
375.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Gänslestraße, Lustenau (6890)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! In angenehmer Wohnlage von Lustenau, Gänslestraße 5, gelangt diese helle 4,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss zum Verkauf. Die Immobilie überz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 177 m² 577 m² Grundstück Altach 6844
849.000 € 4.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
577 m² Grundstück
Altach (6844)
Wohnen in bester Lage von Altach Vielseitiges Zweifamilienhaus mit hohem Potenzial In zentraler, begehrter Lage von Altach erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1981 eine selten...
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Mäder 6841
329.000 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Mäder (6841)
Pendler & Anleger aufgepasst!! Es wird eine lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung in Mäder in Grenznähe zum Verkauf angeboten. Die Wohnanlage besteht aus 2 Baukörpern und wurde von der Firma Wilhelm ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?