Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in St. Margrethen

Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 78 m² St.Margrethen 9430
230.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
St.Margrethen (9430)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Gebäude zeigt sich markant im Ortsbild. Das Hochhaus ist an einer guten Lage erstellt worden. Die ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Margrethen
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 710 m² Grundstück Schützenstrasse 16 Höchst 6973
645.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
710 m² Grundstück
Schützenstrasse 16, Höchst (6973)
Dieses charmante Siedlungshaus befindet sich in einer wunderbar naturnahen Umgebung in Höchst und vereint Ruhe, Lebensqualität und eine einzigartige Lage direkt am Naherholungsgebiet Alter Rhein. Die...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.000 € 3 Zimmer 70 m² Sonnengarten 26b Höchst 6973
505.000 € 7.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Sonnengarten 26b, Höchst (6973)
Objekt-Beschreibung Elegantes Design und hochwertige Architektur umgesetzt von Architekt Clemens Huber versprechen ein zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Höchst. Die Durchdachten Grundrisse der 2-,3- u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.100 € 3 Zimmer 78,8 m² Fährestraße 32 Höchst 6973
498.100 € 6.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Fährestraße 32, Höchst (6973)
Wohnanlage mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis in Höchst - Fährestraße 32! In einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung in Höchst errichten wir eine Wohnanlage, die aus einem nach Süden h...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2,5 Zimmer 55 m² Hauptstrasse 25 Höchst 6973
245.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
Hauptstrasse 25, Höchst (6973)
Diese gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung in Höchst ist ideal für Singles, Paare oder Anleger, die eine kompakte und gut geschnittene Immobilie suchen. Auf rund 55 m² Wohnfläche erwartet Sie einen hellen W...
Wohnung zum Kauf 391.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Holderbaum 4 Höchst 6973
391.000 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Holderbaum 4, Höchst (6973)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Höchst überzeugt durch ihre ideale Lage nahe der Grenze und ist perfekt für Pendler geeignet. Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer und bietet dami...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
325.000 € 4.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Diese charmante 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage und überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine besonders schöne Aussicht. Der Grundr...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 1. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
359.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
1. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Familienfreundliche 4,5-Zimmer-Wohnung in Klein-Wohnanlage mit nur sechs Einheiten Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung punktet mit ihrem wunderschönen Blick in eine parkähnliche Umgebung. Sie ist zwe...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 64,6 m² 2. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
345.000 € 5.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
2. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Zum Verkauf steht diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses in zentraler Lage von Höchst. Der helle Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemütliche Stunden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.200 € 2 Zimmer 34,2 m² Fährestraße 30 Höchst 6973
243.200 € 7.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,2 m²
Fährestraße 30, Höchst (6973)
Kleinwohnanlage mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis in Höchst - Fährestraße 30 In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend in Höchst entsteht eine charmante Kleinwohnanlage, die modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.300 € 2 Zimmer 38,4 m² Fährestraße 30 Höchst 6973
247.300 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
Fährestraße 30, Höchst (6973)
SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.496 m² Grundstück Winkelweg Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.496 m² Grundstück
Winkelweg, Höchst (6973)
Dieses Großzügige Grundstück bietet verschiedene Möglichkeiten um seine Träume zu verwirklichen. Das Grundstück kann in mehrere Parzellen geteilt werden, sodass auch ein Teil einzeln gekauft werden k...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 102 m² 213 m² Grundstück Winkelweg Höchst 6973
690.000 € 6.765 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
213 m² Grundstück
Winkelweg, Höchst (6973)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchst! In ruhiger und familienfreundlicher Lage entstehen Doppelhaushälften. Die Haushälften werden mit jeweils ca. 100 m² Wohnfläche schlüsselfertig und in Holz...
Wohnung zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Deltastraße 20 Höchst 6973
510.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Deltastraße 20, Höchst (6973)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Höchst bietet alles, was Sie sich wünschen! Mit ihrer grenznahen Lage ist sie ideal für Pendler. Die Wohnung verfügt über 4 Zimmer sowie einen großzügigen Dachb...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 220 m² 1.014 m² Grundstück Augartenstraße 44 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.014 m² Grundstück
Augartenstraße 44, Lustenau (6890)
Moderne Innenausstattung 37m² großes Elternschlafzimmer Zwei Badezimmer Unterkellert Eigenes Nebengebäude (ehem. Stickerei) Doppelgarage Weitläufiges Grundstück Am Ende einer Sackgasse Grenznähe zur ...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 954 € 2 Zimmer 48,1 m² 2. Geschoss Badlochstraße Lustenau 6890
Neu
954 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
2. Geschoss
Badlochstraße, Lustenau (6890)
Die 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in der Badlochstraße in Lustenau überzeugt durch eine optimale Raumaufteilung sowie eine großzügige Dachterrasse mit ca. 42m². Bereits im Eingangsbereich bietet eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 1.001 m² Grundstück Holderbaum 25 Höchst 6973
1.400.000 € 10.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
1.001 m² Grundstück
Holderbaum 25, Höchst (6973)
Dieses wunderschöne und modernisierte Einfamilienhaus in Höchst besticht durch seine großzügige Grundstücksfläche und die liebevoll gestalteten Außenbereiche. Der weitläufige Garten mit mehreren gemü...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Badlochstraße 44b Lustenau 6890
330.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Badlochstraße 44b, Lustenau (6890)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre außergewöhnlich ruhige Lage in einem gepflegten Wohnumfeld von Lustenau. Abseits von Verkehr und Lärm genießen Sie hier ein hohes Maß an Wohnqua...
Maisonette zum Kauf 297.450 € 3 Zimmer 88,4 m² Deltastraße 27 Höchst 6973
297.450 € 3.364 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Deltastraße 27, Höchst (6973)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen und zugleich gemütlichen Wohnung in guter Lage sind, dann haben wir genau das Richtige für Sie! Diese Erdgeschosswohnung (doppelstöckig) bietet Ihnen nicht ...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zur Miete 1.052 € 3 Zimmer 80,9 m² Grüttstrasse 15b Lustenau 6890
1.052 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,9 m²
Grüttstrasse 15b, Lustenau (6890)
Diese attraktive und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohnlage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle ...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Bonigstraße 2 Höchst 6973
Neu
248.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Bonigstraße 2, Höchst (6973)
Willkommen in Höchst, Bonigstraße 2 Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in Höchst bietet auf rund 53 m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die gepflegte Immobilie aus d...
Grundstück zum Kauf 1.710 m² Grundstück Grüttstraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Grüttstraße, Lustenau (6890)
Verwirklichen Sie sich mit dieser Liegenschaft Ihren eigenen WOHNTRAUM! Dieses unbebaute und ideal geschnittene Baugrundstück befindet sich in einer Sackgasse in Lustenau. Genießen Sie die wärmenden ...
RealRamspeck
Wohnung zur Miete 681 € 2 Zimmer 54,9 m² Lustenau 6890
681 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,9 m²
Lustenau (6890)
Doppelhaushälfte zum Kauf 720.000 € 7 Zimmer 321 m² Grundstück Wiesenstraße 5 Höchst 6973
720.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
321 m² Grundstück
Wiesenstraße 5, Höchst (6973)
In ruhiger Lage von Höchst befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte mit Garten und Carport und bietet viel Platz für die ganze Familie oder sogar 2 Generationen: Im Erdgeschoss erwartet Sie ei...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77,2 m² EG Deltastraße 49 Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Deltastraße 49, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Räume + Neuwertiger Zustand + Offener Wohnbereich + Moderne Einbauküche vorhanden + Großzügiger Garten + Abstellraum an die Terrasse angrenzend + Separates WC + Ruhige L...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Deltastraße 49 Höchst 6973
Neu
570.000 € 6.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Deltastraße 49, Höchst (6973)
Hier trifft modernes Wohnen auf natürliche Harmonie: Die liebevoll gestalteten Baukörper fügen sich elegant in eine grüne Oase ein, die zum Verweilen und Entspannen einlädt. Für Familien gibt es eine...
Grundstück zum Kauf 1.799.000 € 2.223 m² Grundstück Neugrütt Fußach 6972
1.799.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.223 m² Grundstück
Neugrütt, Fußach (6972)
Grundstücksinfo: * GST-Nr.: 1602/2 --> Größe = 2223 m² * GST-Nr.: 1602/1 --> Größe = 376 m² je ein Drittel (ca. 125 m²) als Zufahrt im Kaufpreis inkludiert   Das Grundstück kann nach ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 543.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Wiesenstraße Höchst 6973
543.000 € 7.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Ruhig wohnen mit kurzen Wegen in die Dorfmitte: In der Wiesenstraße in Höchst befinden sich Eigentumswohnungen, die den optimalen Ausgleich zum stressigen Alltag bieten. Die Wohnlage nahe am Ried wie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Wiesenstraße Höchst 6973
375.000 € 7.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 533.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Wiesenstraße Höchst 6973
533.000 € 6.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Ruhig wohnen mit kurzen Wegen in die Dorfmitte: In der Wiesenstraße in Höchst entstehen Eigentumswohnungen, die den optimalen Ausgleich zum stressigen Alltag bieten. Die Wohnlage nahe am Ried wie auc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?