Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oberriet (SG)

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberriet (SG)
die zwei bbp gmbh
Haus zum Kauf 4 Zimmer 113 m² 257 m² Grundstück Koblach 6842
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
257 m² Grundstück
Koblach (6842)
In naturnahem Wohngebiet, mit optimaler Verkehrsanbindung in Koblach, befindet sich diese 2018 erbaute Doppelhaushälfte, die nun zum Verkauf steht. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre grüne und zug...
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Koblach 6842
448.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Koblach (6842)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Au 49d, 6842 Koblach .Wohnnutzfläche: ca. 76,07 m² .Terrasse: ca. 17,54 m² .Abstellbox (Terrasse): ca. 2,74 m² .Kellerabteil: ca. 10,22 m² .Ba...
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 98 m² 251 m² Grundstück Siedlung 17b Koblach 6842
725.000 € 7.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
251 m² Grundstück
Siedlung 17b, Koblach (6842)
Die im Jahr 2022 in solider Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand. Eine durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Material...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 115 m² 328 m² Grundstück Egatha Koblach 6842
649.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
115 m²
·
328 m² Grundstück
Egatha, Koblach (6842)
WIR FEIERN JUBILÄUM - 20 JAHRE TC HAUS IN ÖSTERREICH SOWIE IN VORARLBERG UND SIE FEIERN GLEICH MIT: WIR SCHENKEN IHNEN EINE PV ANLAGE MIT 4,5 KWP - FIX UND FERTIG INSTALLIERT - ZUM HAUS DAZU! TOP-EIN...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 680.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 332 m² Grundstück Egatha Koblach 6842
680.000 € 5.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
332 m² Grundstück
Egatha, Koblach (6842)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 332 m² Grundstück Egatha Koblach 6842
659.000 € 5.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
332 m² Grundstück
Egatha, Koblach (6842)
Grundstück zum Kauf 1.299.000 € 1.602 m² Grundstück Kutzen 7 Koblach 6842
1.299.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.602 m² Grundstück
Kutzen 7, Koblach (6842)
Am Ortsrand von Koblach / Mäder befindet sich das hier zum Kauf angebotene Baugrundstück. Es verfügt über eine Grundfläche von 1.602 m² lt. Grundbuch und ist sehr gut über das öffentliche Wegenetz e...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 400 m² Grundstück Kutzen 7 Koblach 6842
320.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Kutzen 7, Koblach (6842)
Grundstück zum Kauf 1.230.960 € 1.338 m² Grundstück Gitzebühel Koblach 6842
1.230.960 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.338 m² Grundstück
Gitzebühel, Koblach (6842)
Das teilbare Grundstück (GST.NR. 5681) verfügt über eine Gesamtfläche von 1.338 m² und ist als Bauland gewidmet. Dadurch eignet es sich ideal sowohl für ein großzügiges Einfamilienhaus als auch für e...
Freifläche zur Miete 8,40 € 1.285 m² Lagerfläche Industriestraße 3 Meiningen 6812
8,40 €/m²
Freifläche zur Miete
1.285 m² Lagerfläche
Industriestraße 3, Meiningen (6812)
Flexible Lagerhalle mit großzügiger Außenfläche - Top-Standort Meiningen Bezug: Frühjahr 2026 Adresse: Industriestraße 3, 6812 Meiningen Widmung: BBI Nutzfläche: ca. 1.285 m² Halle + ca. 73 m² Büro A...
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Steig 20a Koblach 6842
799.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Steig 20a, Koblach (6842)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage aus dem Baujahr 2008 befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wird professionell durch eine Hausverwaltung betreut und präsentiert sich in...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Au Koblach 6842
Neu
710.000 € 8.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Au, Koblach (6842)
Diese exklusive, derzeit als 3-Zimmer-Wohnung ausgeführte Immobilie kann zu einer 4-Zimmer-Penthousewohnung umgebaut werden und vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Freiflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.320.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.874 m² Grundstück Zollweg 2 Meiningen 6812
1.320.000 € 10.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.874 m² Grundstück
Zollweg 2, Meiningen (6812)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einer großzügigen Liegenschaft von 1.874 m² und bietet mit rund 125 m² Wohnfläche ein enormes Potenzial. Das Haus ist bewohnbar, benötigt je...
Bürofläche zur Miete 500 € 1 Zimmer 28,6 m² Bürofläche Meiningen 6812
500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
28,6 m² Bürofläche
Meiningen (6812)
Vielseitig verwendbarer Büroraum in zentraler Lage zu vermieten! Der Raum mit ca. 28,60 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in der Schweizerstraße 50 in Meiningen. Die...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 135,8 m² 504 m² Grundstück Rohrersfeld 11 Meiningen 6812
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
135,8 m²
·
504 m² Grundstück
Rohrersfeld 11, Meiningen (6812)
+ Gäste Badezimmer + Gartenhaus + Moderne Küche + Lichtdurchflutete Räume + Balkon + Liebevoller gepflegter Garten In ruhiger und begehrter Wohnlage von Meiningen befindet sich dieses großzügige...
Haus zum Kauf 768.000 € 3 Zimmer 105 m² 449 m² Grundstück Meiningen 6812
Neu
768.000 € 7.314 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
449 m² Grundstück
Meiningen (6812)
Lage Die Liegenschaft in der Tannenfeldstraße befindet sich in besonders ruhiger Wohnlage in Meiningen am Ende einer Sackgasse. Die Umgebung überzeugt durch ein angenehmes und ruhiges Wohnumfeld mit ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 770.000 € 860 m² Grundstück Meiningen 6812
770.000 € 895 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Meiningen (6812)
Diese einzigartigen Grundstücke bieten Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren Traum vom individuellen Wohnen zu verwirklichen. Auf rund 860 m² erwartet Sie ein Ort voller Möglichkeiten. Die Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 272 m² Grundstück Koblach 6842
220.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
272 m² Grundstück
Koblach (6842)
Bauen oder fast fertiges Haus aufstellen und in den eigenen vier Wänden glücklich werden. Auf ca. 272 Quadratmeter (Widmung: BauWohngebiet) findet Ihr Haus Platz. Vom Hochbeet für das eigene Gemüse b...
Laden zur Miete 800 € Koblach 6842
800 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
 
Koblach (6842)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt im Industriegebiet von Koblach Das Wichtigste auf einen Blick: .Adresse: Herrschaftswiesen 13, 6842 Koblach .Lage: Industriegebiet - keine Nachtruhevorschriften .Ne...
Haus zum Kauf 689.000 € 8 Zimmer 223 m² 907 m² Grundstück Wiesen 37 Koblach 6842
689.000 € 3.090 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
907 m² Grundstück
Wiesen 37, Koblach (6842)
In sonniger und ruhiger Lage von Koblach, direkt angrenzend an das Naturschutzgebiet, befindet sich dieses Mehrparteienwohnhaus, das hier zum Kauf angeboten wird. Es verfügt über ein 907 m² großes Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 140 m² 927 m² Grundstück Mäder 6841
Neu
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
927 m² Grundstück
Mäder (6841)
Viel Platz zum Wohnen und großer Garten. Dieses massiv gebaute Haus in Ziegel- und Holzbauweise befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und bietet viel Platz sowie zahlreiche Nutzungsmöglichke...
Penthouse zur Miete 2.143 € 3 Zimmer 85,4 m² Koblach 6842
2.143 € Nettokaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
85,4 m²
Koblach (6842)
Willkommen in Ihrem neuen exklusiven Zuhause in Koblach - einer einzigartigen Penthouse-Wohnung, die nicht nur durch ihre moderne Ausstattung besticht, sondern auch durch die atemberaubende Lage und ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 1.380.000 € 8,5 Zimmer 216 m² 1.589 m² Grundstück Koblach 6842
1.380.000 € 6.389 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
1.589 m² Grundstück
Koblach (6842)
KOBLACH - GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHEM GARTEN Machen Sie sich selbst ein Bild von dieser besonderen Liegenschaft!   Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhau...
Penthouse zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Koblach 6842
710.000 € 8.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Koblach (6842)
Grundstück zum Kauf 369.000 € 417 m² Grundstück Koblach 6842
369.000 € 885 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Koblach (6842)
GRUNDSTÜCK IM ÜBERBLICK * Grundstück: ca. 400 m² - optimal mit ein Einfamilienhaus * Top-Infrastruktur: Ämter, Schulen, Nahversorger zu Fuß erreichbar * Zentral im Rheintal - schnell überall! * Grenz...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 141,9 m² 850 m² Grundstück Koblach 6842
Neu
895.000 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141,9 m²
·
850 m² Grundstück
Koblach (6842)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint ein besonderes Wohngefühl mit naturnahem Ambiente und herrlichem Blick auf das südlich gelegene Koblacher Ried. Die im Jahr 1987 errichtete Immobilie bietet ...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 100 m² 298 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
646.000 € 6.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
100 m²
·
298 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
_Jetzt noch Boni sichern und bald einziehen! Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre Town & Country Haus in Österreich. Deshalb schenken wir Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp fix und fertig eingebaut, beim...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 654.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 310 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
654.000 € 5.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
310 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 310 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
664.000 € 5.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
310 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 617.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 275 m² Grundstück Rüthenenstraße Meiningen 6812
617.000 € 6.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
275 m² Grundstück
Rüthenenstraße, Meiningen (6812)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?