Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Grabs

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grabs
720.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
174 m² Grundstück
Walenstadt (8880)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Zentrum von Walenstadt zu verkaufen eine Geschäftsliegenschaft. Verhandlungspreis Steuerwert 720´00...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 185 m² 300 m² Grundstück Buchs 9470
895.000 € 4.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
300 m² Grundstück
Buchs (9470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Reihenhaus mit zwei Wohnungen als Renditeobjekt zu verkaufen. Im Erdgeschoss befindet sich eine 2,5 Zi...
Haus zum Kauf 1.490.000 CHF 7,5 Zimmer 220 m² 172 m² Grundstück Werdenberg 9470
1.490.000 CHF 6.132 CHF/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
172 m² Grundstück
Werdenberg (9470)
Leben in der Schweiz - nicht nur aus steuerlichen Aspekten eine hochattraktive Entscheidung! Lebensqualität in einem Hideaway der besonderen Art, einzigartig in ganz Europa. Am Fusse des Schlosshügel...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 195 m² 395 m² Grundstück Wartau 9479
450.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
395 m² Grundstück
Wartau (9479)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses freistehende Wohnhaus in Massivbauweise mit Zwei abgeschlossenen Wohnungen steht an ruhiger und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 5 Zimmer 108 m² 491 m² Grundstück Buchs SG 9470
1.800.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
491 m² Grundstück
Buchs SG (9470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Mit Wohnrecht zu verkaufen. Haus sehr Zentral gelegen in 30er Zone. ÖV, Rathaus, Einkaufsläden, Schule...
Bürogebäude zur Miete 1.500 € 125 m² Bürofläche Industriestrasse 31 Mauren 9493
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
125 m² Bürofläche
Industriestrasse 31, Mauren (9493)
Im Industriegebiet in Mauren vermieten wir preiswerte Gewerbeflächen mit diversen Nutzungsmöglichkeiten (z.B. als Büro, Zahnarztpraxis, Kosmetikstudio, Seminarräume oder Tanzstudio etc.) Die gegenstä...
Bürofläche zur Miete 3.000 € 250 m² Bürofläche Industriestrasse 31 Mauren 9493
3.000 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
250 m² Bürofläche
Industriestrasse 31, Mauren (9493)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 1,5 Zimmer 48 m² frei ab sofort Feldkirch 6800
219.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch mit Blick auf das Reichenfeld! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 48 m² Wohnfläche ein ideales Ambiente für Singles, Paare oder Anlege...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Feldkirch 6800
420.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese große 3,5 -Zimmer Wohnung im 3. OG (mit Lift) liegt sehr ruhig und dennoch zentral. Sie bietet 2 Balkone und eine schöne Aussicht aus allen Räumen. Die Wohnung ist frisch renoviert - Parkett La...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.681 m² Grundstück Frastanz 6820
Neu
1.800.000 € 7.258 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.681 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Exklusives Einfamilienhaus mit 10 Zimmern, 4 Bädern, großem Garten, Teich & Kamin ein wahres Wohnjuwel Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen und bietet höchs...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 240,5 m² 1.000 m² Grundstück Töbeleweg 11a Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Töbeleweg 11a, Feldkirch (6800)
+ Ruhige Lage + Grenznah zu Liechtenstein + Anbindung an die A14 Richtung Bregenz / Bludenz / Liechtenstein / Schweiz + Schulen und Kindergarten in näherer Umgebung + Naturnahe Spazier- und Radwege d...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 252,7 m² 716 m² Grundstück Käferriedweg 5 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252,7 m²
·
716 m² Grundstück
Käferriedweg 5, Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich heute als modernisiertes und umfassend saniertes Zuhause mit beeindruckendem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Durch die du...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 239 m² 444 m² Grundstück Feldkirch 6800
659.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
444 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der malerischen Stadt Feldkirch. Dieses mehrfach renovierte Schmuckstück (Baujahr 1820) bietet Ihnen auf einem knapp 450 ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 854 m² Grundstück Hubstraße Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Hubstraße, Feldkirch (6800)
Baugrundlagen: BNZ 35 HGZ 2 Gute Verkehrsanbindung Kinderbetreuung, Kindergärten und Schulen in der Nähe Nahversorger in der Nähe An der Grenze zu Liechtenstein Panoramablick Direkt am Naherholungsge...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
249.000 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Schönes Wohnen kann auch leistbar sein. Mit dem herrlichen Balkon und der praktischen Aufteilung überzeugt dieser äußerst ruhige und sonnige Wohntraum in Tosters. Vor kurzem wurde der Boden abgeschli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.500 € 2 Zimmer 57,1 m² Frastanz 6820
398.500 € 6.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,1 m²
Frastanz (6820)
Willkommen in Ihrer neuen luxuriösen Adresse in Felsenau, die einzigartig für Sie gestaltet wird. | Zeitgemäßes Wohnen mit modernen Annehmlichkeiten | Idyllische Räume mit viel natürlichem Licht | Mi...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
379.000 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,6 m² frei ab 01.12.2026 Grißstraße 52 Feldkirch 6800
328.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Grißstraße 52, Feldkirch (6800)
3-Zimmer und 73 m² ruhiges und privates Wohnen auf oberster Ebene mit Aussicht bis in die Schweiz 11 m² überdachter Balkon Panoramafenster in jedem Zimmer - stimmungsvolle Ausblicke zu jeder Zeit Pel...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 94,4 m² 2. Geschoss Rappenwaldstraße 1 Feldkirch 6800
360.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
2. Geschoss
Rappenwaldstraße 1, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tisis! Verkauft wird eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenabstellplatz in unmittelbarer Nähe zur Liechtensteiner Grenze. Die Wohnung weist ei...
Grundstück zum Kauf 847.800 € 942 m² Grundstück Rappenwaldstraße Feldkirch 6800
Neu
847.800 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Rappenwaldstraße, Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück vereint eine der begehrtesten Lagen der Region mit atemberaubender Aussicht: Genießen Sie einen unverbaubaren Panoramablick auf die beeindruckende Schweizer Berg...
Ladenfläche zur Miete 1 Zimmer 100 m² Verkaufsfläche teilbar von 50 m² bis 50 m² Feldkirch 6800
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
1 Zimmer
·
100 m² Verkaufsfläche
·
teilbar von 50 m² bis 50 m²
Feldkirch (6800)
Objektbeschreibung Zur Vermietung steht ab Juni eine hochwertig sanierte Geschäftsfläche mit ca. 100 m² in absoluter Toplage. Das Objekt befindet sich in der beliebten Einkaufspassage Illpark – mitte...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 85,1 m² Rappenwaldstraße 25g Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,1 m²
Rappenwaldstraße 25g, Feldkirch (6800)
+ Dachgeschoss + Kachelofen + Naturnahe Lage + Gute Infrastruktur + Nähe zur Stadt und Krankenhaus + Ideal für Grenzgänger + Attraktive Wohngegend In dieser Dachgeschosswohnung in Feldkirch verbindet...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 214 m² 1.042,5 m² Grundstück Gempala 2a Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.042,5 m² Grundstück
Gempala 2a, Feldkirch (6800)
Eine der begehrtesten Eigenheime in Feldkirch - auf der Letze, dort, wo sich Anspruch, Ruhe und Panorama vereinen. Diese Adresse steht für Exlusivität, Privatsphäre, Traumaussicht und eine Nachbarsch...
Grundstück zum Kauf 1.060.000 € 1.176 m² Grundstück Kapellenweg 32 Feldkirch 6800
1.060.000 € 901 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Kapellenweg 32, Feldkirch (6800)
Dieses lt. Grundbuch ca. 1.176 m² große Grundstück ist mit einem Haus bebaut, welches aus drei Wohnungen besteht. Davon ist eine Wohnung derzeit noch vermietet. Laut Flächenwidmungsplan ist der Großt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.500 € 2 Zimmer 47,2 m² Frastanz 6820
323.500 € 6.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
Frastanz (6820)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 93,1 m² 3. Geschoss Feldweg 34 Feldkirch 6800
330.000 € 3.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,1 m²
·
3. Geschoss
Feldweg 34, Feldkirch (6800)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im Feldweg 34 in Feldkirch befindet sich im 3. Obergeschoss - dem obersten Geschoss - und bietet auf ca. 93,06 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumgefühl. Die Wohnung verfügt übe...
Wohnung zum Kauf 353.000 € 4,5 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Kapellenweg 29 Feldkirch / Tosters 6800
353.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Kapellenweg 29, Feldkirch / Tosters (6800)
Diese charmante Wohnung bietet auf 102 m² viel Platz - ein wahres Raumwunder! Ein Highlight sind die zwei Balkone, welche einerseits von der Küche und andererseits vom Wohnzimmer aus zugänglich sind....
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Kapellenweg 35 Feldkirch 6800
Neu
319.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Kapellenweg 35, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tosters! Verkauft wird eine toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung wurde 2018 komplett saniert. Die Fenster wurden auf Kunststoff-Fenster (3-fac...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
229.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese attraktive 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem Wohnblock in Feldkirch, der im Jahr 1960 erbaut wurde. Die Wohnung erstreckt sich über eine Fläche von 66,75 m² und bietet damit ausreichend Pl...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 101,7 m² 3. Geschoss Böschenmahdstraße 30 Feldkirch / Tosters 6800
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
3. Geschoss
Böschenmahdstraße 30, Feldkirch / Tosters (6800)
+ Durchdachter Grundriss + Balkon mit schöner Weitsicht + Familienfreundliche Lage mit Spielplatz + Eigenes Kellerabteil + Bushaltestellen sind fußläufig erreichbar + Kindergarten und Schulen in kurz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?