Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Collina d'Oro

Haus zum Kauf 3.700.000 € 7 Zimmer 289 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Collina d'Oro
3.700.000 € 12.803 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Collina d'Oro
Ref. 1022 Villa (289 m²) Innenpool Grundstücksgröße: 1186 m² – Zur Villa gehören ca. 880 m² Gartenfläche Garage Unverbaubarer Seeblick Erweiterungsmöglichkeit Entdecken Sie diese prächtige Villa mit...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 857.500 € 1 Zimmer 103 m² EG Montagnola 6926
857.500 € 8.325 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Montagnola (6926)
In einer der renommiertesten Lagen von Collina d’Oro besticht diese neu gebaute 2,5-Zimmer-Wohnung durch hochwertige Ausstattungen und helle, freundliche Räume. Der Wohnbereich ist großzügig und gut ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Collina d'Oro
Haus zum Kauf 620.000 CHF 4 Zimmer 225 m² Carabbia 6913
620.000 CHF 2.756 CHF/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Carabbia (6913)
In Lugano-Carabbia, im historischen Zentrum, umgeben vom romantischen Charme alter Palazzi, verkaufen wir ein besonderes Haus. Das Haus aus der damaligen Zeit besteht aus zwei separaten Gebäuden, die...
Wohnung zum Kauf 350.000 CHF 3 Zimmer 160 m² Carabbia Carabbia
350.000 CHF 2.188 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
Carabbia, Carabbia
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 164 m² Paradiso 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
164 m²
Paradiso (6900)
Diese raffinierte Wohnung zeichnet sich durch ihr modernes und funktionelles Design aus, das auf maximalen Komfort und Privatsphäre ausgerichtet ist. Der Wohnbereich, bestehend aus einer Kücheninsel ...
Haus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 210 m² 135 m² Grundstück Pura 6984
795.000 € 3.786 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
135 m² Grundstück
Pura (6984)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einmalig schönes, historisches Haus aus dem 15Jh. vollständig renoviert mit hochwertigen Materialen. E...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 303 m² Paradiso
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
Paradiso
Wohnung zum Kauf 1.000.000 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lavena Ponte Tresa (Va)  21037
1.000.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037)
Objektbeschreibung Yachting Lavena: Lavena Ponte Tresa am Luganer See: Seenah Luxuriöse 140 m² große 4- Zimmer-Wohnung im 1 OG. in einem Resort, ruhige und sonnige Lage ca. 300 vom See entfernt. Groß...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 128 m² Lavena Ponte Tresa 21037
330.000 € 2.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
Lavena Ponte Tresa (21037)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Elegante Wohnung nur 5 Minuten vom Zentrum und dem Seeufer entfernt. Umgeben von Grün und Natur ...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 88,2 m² frei ab sofort Campione d'Italia
499.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Rif.703-C Zentrum von Campione-d'Italia Wohnung von 88,23 m2 Gewerbegrundstück Die Zusammensetzung ist folgende: - 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, die Küche, das Wohnzimmer und der Balkon von 8,10 m2. ...
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 136 m² Paradiso 6900
2.400.000 € 17.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Paradiso (6900)
In einer der prestigeträchtigsten Gegenden von Lugano befindet sich diese elegante 3,5-Zimmer-Wohnung im zweiten Stock mit einer Wohnfläche von 135 m² und etwa 3 Meter hohen Decken, die allen Räumen ...
Immobilienservice Dettling - Ute Dettling
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Lavena 21037
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lavena (21037)
In privilegierter Lage von Lavena Ponte Tresa, nur wenige Meter von dem See entfernt, steht diese gepflegte Dreizimmerwohnung zum Verkauf. Sie verteilt sich auf ca. 80 m² mit hellem Wohn-Esszimmer, ü...
Wohnung zum Kauf 2.200.000 CHF 2 Zimmer 146 m² Paradiso 6900
2.200.000 CHF 15.068 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
146 m²
Paradiso (6900)
In erhöhter und ruhiger Lage in Paradiso, am Fuße des San Salvatore, befindet sich diese helle Wohnung im ersten Stock mit einer Wohnfläche von ca. 146,5 m² und einem schönen freien Blick auf den Lug...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 100 m² Campione-d'Italia
500.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Campione-d'Italia
Objektbeschreibung Ausgezeichnete Wohnung mit zwei Schlafzimmern und Panoramablick auf den Luganersee befindet sich im unteren Teil von Campione d'Italia mit ausgebauter Infrastruktur. Vom Strand, Re...
Penthouse zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 107 m² 5. Geschoss frei ab sofort Lavena Ponte Tresa (Va)  21037
830.000 € 7.757 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037 )
Objektbeschreibung Yachting Lavena: Lavena Ponte Tresa am Luganer See: Direkte Seelage Traumhaft residieren in einer Luxusresidenz am Luganer See in direkter Seelage und unmittelbarer Nähe zur Schwei...
Villa zum Kauf 3.231.900 € 5 Zimmer 250 m² 60 m² Grundstück frei ab sofort Campione d'Italia 22061
3.231.900 € 12.928 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
60 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22061)
Hochwertig renovierte Villa nahe Lugano – 250 m² Wohnfläche, moderne Technik, separate Gästeebene und attraktive Lage zwischen Italien und der Schweiz. Ideal als Hauptwohnsitz oder Zweitwohnsitz in u...
Wohnung zum Kauf 3.080.000 € 4,5 Zimmer 185 m² 3 Geschosse frei ab 01.07.2026 Melide 6815
3.080.000 € 16.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
185 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Melide (6815)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 3. Stock und bietet eine Wohnfläche von ca. 185 m² sowie zusätzlich 46,31 m² Außenflächen, aufgeteilt auf drei großzügige Panoramabalkone, alle mit S...
Bauernhof zum Kauf 9.295.827 € 4.018 m² Grundstück Lugano Centro Lugano 6900
9.295.827 €
Bauernhof zum Kauf
4.018 m² Grundstück
Lugano, Centro, Lugano (6900)
Ein wirklich seltener Fund! Wir haben noch nie ein so großes Grundstück am Seeufer gesehen. Die Größe (4018 m²) und die Lage rufen ein wirklich unverwechselbares Gefühl hervor, das Worte nicht einfan...
Villa zum Kauf 4.900.000 € 5 Zimmer 300 m² 2.870 m² Grundstück Morcote
4.900.000 € 16.333 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
2.870 m² Grundstück
Morcote
Eingebettet in die grünen Hügel, die sich von Morcote bis Figino erstrecken, bietet diese Villa eine unvergleichliche Kulisse, in der sich jedes Zimmer großzügig zum See hin öffnet und Ausblicke biet...
Penthouse zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 368 m² 5 Geschosse frei ab sofort Campione d'Italia 22061
3.500.000 € 9.511 €/m²
Penthouse zum Kauf
9 Zimmer
·
368 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22061)
368 m² | 5 Schlafzimmer | Spa | 3 Stellplätze Kaufpreis: 3.500.000 € In privilegierter Lage von Campione d’Italia – nur wenige Minuten von Lugano entfernt – befindet sich dieses außergewöhnliche Dupl...
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 300 m² frei ab sofort Campione-d'Italia
1.950.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Campione-d'Italia
Ref. 732 Italienischer Meister Luxuswohnung auf zwei Ebenen - 300 m2 5 Schlafzimmer Großes Wohnzimmer Großer Garderobenraum 3 Badezimmer Große Terrasse 3 Balkone Privater Keller 2 private Parkplätze ...
Green Acres
Haus zum Kauf 55.831.308 € 1.517 m² 3.294 m² Grundstück Centro Lugano 6900
55.831.308 € 36.804 €/m²
Haus zum Kauf
1.517 m²
·
3.294 m² Grundstück
Centro, Lugano (6900)
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 200 m² Centro lugano 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Centro, lugano (6900)
In dominanter und zentraler Lage befindet sich dieses ca. 200 m² große Duplex-Penthouse, das über einen Aufzug mit direktem Zugang per Schlüssel erreichbar ist und zu den prestigeträchtigsten Residen...
Wohnung zur Miete 1.500 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Campione-d'Italia 12
1.500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Campione-d'Italia (12)
Ref. 1004-B Im Herzen des unteren Teils von Campione d'Italia, in strategisch günstiger und praktischer Lage, bieten wir eine ca. 65 m² große Zweizimmerwohnung zur Miete an. Sie besticht durch die pe...
Green Acres
Haus zum Kauf 800.000 € 300 m² Lavena Ponte Tresa 21037
800.000 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
Lavena Ponte Tresa (21037)
Auf den bezaubernden Uferlinien des Lago di Lugano gelegen, bietet diese prächtige Immobilie in Lavena Ponte Tresa einen seltenen Zufluchtsort von Schönheit und Ruhe. Stell dir vor, wie du vom melodi...
Villa zum Kauf 3.820.000 € 5 Zimmer 620 m² frei ab sofort Campione d'Italia 22060
3.820.000 € 6.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
620 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22060)
Moderne Villa in dominanter Lage in Campione d’Italia mit freiem, frontalem Blick auf den Luganersee. Die Immobilie wurde zwischen 2014 und 2016 realisiert und erstreckt sich über vier Ebenen, die du...
Wohnung zum Kauf 453.000 € 3 Zimmer 80,6 m² frei ab sofort Campione d'Italia
453.000 € 5.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Rif.703-B Zentrum von Campione-d'Italia Wohnung von 80,58 m2 Gewerbegrundstück 2. Stock Die Zusammensetzung der Wohnung ist die folgende: - 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, die Küche, das Wohnzimmer und...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 106 m² massagno 6900
1.150.000 € 10.849 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
massagno (6900)
Massagno Garden è una nuova residenza di qualità, in fase di realizzazione con consegna prevista nel 2026. Il progetto nasce con l’obiettivo di offrire un perfetto equilibrio tra funzionalità, comfor...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Campione d'Italia
400.000 € 5.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Ref. 1034 •Gewerbefläche: 74 m² •2. Stock von 3 •2 Schlafzimmer •1 renoviertes Badezimmer •2 Balkone mit offenem Seeblick •Überdachter Parkplatz •Privater Keller •Gemeinschaftswaschküche •Teilmöblier...
Wohnung zum Kauf 2.000.000 CHF 3 Zimmer 148 m² Centro Paradiso 6900
2.000.000 CHF 13.514 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
Centro, Paradiso (6900)
Dieses elegante 3,5-Zimmer-Apartment befindet sich in einer der exklusivsten Gegenden von Paradiso und bietet eine Fläche von 148,8 m², die für maximalen Komfort und Funktionalität ausgelegt ist. Der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?