5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Casola in Lunigiana
1 / 31
165.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Casola in Lunigiana (54014)
Lassen Sie sich von diesem wunderschönen Einfamilienhaus verzaubern, das im Herzen eines ruhigen Borgos auf einem Berg, 710 Meter über dem Meeresspiegel, ruht. Dieses charmante Haus, sorgfältig sanie...
1 / 73
1.200.000 € 1.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
700 m²
·
800 m² Grundstück
Casola in Lunigiana (54014)
Stilvolles Landhaus im Herzen der Toskana, in Luscignano in der Lunigiana. Eingebettet in die Ruhe der Natur mit atemberaubendem Blick auf die Apuanischen Alpen, liegt es nur 3 km vo...
1 / 32
250.000 € 1.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
2.322 m² Grundstück
Casola in Lunigiana (54014)
Am Rande eines kleinen Dorfes auf 360 m Höhe, am Fuße der Apuanischen Alpen, verkaufen wir ein Einfamilienhaus mit 2.322 m² umliegendem Grundstück mit Oliven- und Obstbäumen....
1 / 19
40.000 € 471 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Casola in Lunigiana (54014)
In einem kleinen Weiler der Gemeinde Casola in Lunigiana, direkt am Dorfplatz, verkaufen wir einen Teil eines sofort bewohnbaren Natursteinhauses mit Terrasse, Balkon und zwei Kellerräumen
1 / 12
72.000 € 900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
80 m²
Casola in Lunigiana (54014)
In einem kleinen, mittelalterlichen Dorf der Lunigiana verkaufen wir ein renoviertes, zweistöckiges Haus mit 80 m² Wohnfläche und einer großen, schönen Terrasse. Es ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Casola in Lunigiana
1 / 24
90.000 € 600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Fivizzano (54013)
Nur 2 km vom Zentrum von Fivizzano entfernt, einer alten Medici-Stadt mit zahlreichen Geschäften, Bars, Restaurants, einem Krankenhaus und vielem mehr, verkaufen wir ein Einfamilienhaus
1 / 51
2.600.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.200 m²
·
150.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano
1 / 33
80.000 € 696 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
Fivizzano (54013)
Nur 4 km vom historischen Zentrum von Fivizzano entfernt verkaufen wir dieses bezugsfertige Steinhaus. Es liegt in einem kleinen Weiler auf 495 Meter, mit einem bezaubernden Panoramablick auf das Tal...
1 / 29
220.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
171 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
Nur 4 km vom Zentrum von Fivizzano entfernt verkaufen wir ein typisches, kürzlich renoviertes Steinhaus mit Innenhof, Garten und Panoramablick auf d...
1 / 86
1.650.000 € 1.432 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.152 m²
·
250.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano
1 / 5
51.000 € 680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
120 m² Grundstück
Fivizzano - Aiola (54013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Pittoreskes Dorf in der Lunigiana (Toskana). Steinhaus, gut erhalten, sof. bezugsfertig, kleine Schönh...
1 / 24
140.000 € 933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano (54013)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich direkt an der Hauptstraße und überzeugt durch seine gute Anbindung sowie seine funktionale Aufteilung. Das Gebäude wurde im Jahr 1963 errichtet und in den letzten...
1 / 24
85.000 € 1.417 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Fivizzano (54013)
Auf 290 m. ü M. im mittelalterlichen Dorf Monzone verkaufen wir ein typisches renoviertes Steinhaus mit gemeinschaftlichem Innenhof, kleiner Terrasse und herrlichem Panoramablick über das Tal. Das Ha...
1 / 14
50.000 € 746 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
125 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
In einem kleinen Dorf, nur 2 km von Einkaufsmöglichkeiten und Dienstleistungen entfernt, verkaufen wir den Erdgeschossteil eines Doppelhauses mit 67 m² Wohnfläche und herrlichem Ausblick. Das Haus ve...
1 / 54
670.000 € 1.914 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
Fivizzano (54013)
Auf einem sanften Hügel mit unvergleichlichem Blick auf das Tal und die Apuanischen Alpen verkaufen wir ein renoviertes Bauernhaus aus Stein, umgeben von über 3 Hektar Land mit 90 Olivenbäumen und we...
1 / 12
49.000 € 653 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
Fivizzano (54013)
Im kleinen Bergdorf Corsano verkaufen wir ein 75 m² großes Natursteinhaus mit Panoramaterrasse und großartigem Blick auf die Apuanischen Alpen. Raumaufteilung Das bezugsfertige Haus erstreckt sich üb...
1 / 57
850.000 € 773 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.100 m²
·
35.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano (54013)
Dieses großzügige Anwesen besteht aus zwei Bauernhäusern sowie einem Schuppen und einem Stall und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten inmitten einer beeindruckenden Naturlandschaft. Die Gebäude ...
1 / 65
350.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.949 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
Nur 1,2 km von allen Dienstleistungen, einschließlich dem Bahnhof, entfernt, verkaufen wir ein Einfamilienhaus mit großer Terrasse und einem wunderschönen, ca. 2.000...
1 / 41
85.000 € 850 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Fivizzano (54013)
Im Weiler Collegnago, auf 520 m. ü. M., verkaufen wir ein sofort bezugsfertiges, an drei Seiten freistehendes Dorfhaus, komplett möbliert. Raumaufteilung
E...
1 / 25
110.000 € 611 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
frei ab sofort
Fivizzano (54013)
Diese freistehende Villa befindet sich in einem kleinen, historischen Dorf mit nur wenigen Häusern und bietet eine besondere, ruhige Atmosphäre inmitten der Natur. Die Umgebung ist geprägt von Ursprü...
1 / 49
290.000 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
470 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
Nur wenige Minuten von Bahnhof, Bar und Bäckerei entfernt bieten wir Ihnen ein charakteristisches Steinhaus mit Garten an. Raumaufteilung Wohnzimmer, Küche mit Zugang zum Garten und Keller im Erdgesc...
1 / 8
55.000 € 733 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Fivizzano (54013)
In einem charmanten Bergdorf auf 530 m ü. M., nur 5 Minuten vom Zentrum von Fivizzano entfernt, verkaufen wir eine Doppelhaushälfte im Erdgeschoss mit eingezäuntem Eingangsho...
1 / 39
165.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
200 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
In einem kleinen Bergdorf, nur 3,5 km vom Bahnhof und allen Dienstleistungen entfernt, verkaufen wir ein charmantes, komplett renoviertes Steinhaus mit gepflastertem Innenhof...
1 / 20
295.000 € 2.458 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano (54013)
In der grünen Naturgegend oberhalb von Fivizzano in Richtung Carrara liegt dieses erst kürzlich renoviertes Haus. Unweit die Stadt und Burg Fosdinovo. An die Küste ist es ca. 1 Stunde. Das Haus wurde...
1 / 76
1.980.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.320 m²
·
100.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano
1 / 39
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Fivizzano entfernt, mit guter Anbindung an Geschäfte, Bars, Restaurants und alle Dienstleistungen, verkaufen wir ein Einfamilienhaus mit großem Garten und Schupp...
1 / 42
450.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
In sonniger Lage mit herrlichem Blick auf das Tal und die Apuanischen Alpen befindet sich diese freistehende Villa auf einem 2.500 Quadratmeter großen Grundstück, das teilweise bebaubar ist und teilw...
1 / 29
110.000 € 880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
263 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
In einem kleinen Bergweiler der Gemeinde Fivizzano, auf 490 m Höhe mit atemberaubendem Blick auf die majestätischen Apuanischen Alpen, bieten wir ein Einfamilienhaus mit 80 m² Wohnfl...
1 / 15
120.000 € 462 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
260 m²
·
frei ab sofort
Fivizzano
1 / 5
35.000 € 486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
100 m² Grundstück
Mezzana Monte-de-Bianchi (54013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Lunigiana ist eine der Perlen der Toskana. In der Provinz Massa-Carrara, in einem der typischen -B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?