Diese charmante Villa befindet sich in erhöhter Lage in den Bergen und bietet eine besondere Kombination aus Ruhe, Aussicht und Wohnkomfort. Nur etwa 20 Minuten von Massa entfernt, sind alle wichtige...
1 / 25
850.000 € 2.833 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
Massa (54100)
Candia – sind die ersten Hügel mit Meerblick zwischen Massa und Carrara, die einen hervorragenden trockenen Weißwein produzieren. Die Fläche ist limitiert, die Grundstücke entsprechend begehrt. Mit d...
1 / 17
1.000.000 €
Villa zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Massa (54100)
Objektbeschreibung Herrliche Villa mit Pool im Grünen, mit Panoramablick auf das Meer und die Städte der Versilia. Raumaufteilung Die Villa erstreckt sich über drei Ebenen, von denen zwei oberirdisch...
1 / 5
1.000.000 € 1.000.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1.600 m² Grundstück
Massa (54100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Herrliche Villa mit Pool im Grünen, mit Panoramablick auf das Meer und die Städte der Versilia. Die Vi...
1 / 20
438.000 € 1.752 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Massa
Green Acres
1 / 83
9.900.000 € 8.792 €/m²
Haus zum Kauf
1.126 m²
Massa (54100)
1 / 3
Neu
8.495.747 € 7.724 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
1.100 m²
Massa (54100)
Stunning seafront villa with pool and tennis court for sale in Ronchi, in the heart of the Apuan Riviera, just 5 minutes from Forte dei Marmi. This extraordinary property, nestled in an exclusive and...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Massa
1 / 9
150.000 € 758 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
198 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
carrara (54033)
Diese Ruine liegt in einer spektakulären Panoramalage und thront eindrucksvoll auf einem Felsvorsprung hoch über der Umgebung. Von hier aus eröffnet sich ein unvergleichlicher Rundumblick: Das Meer g...
1 / 15
120.000 € 462 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
260 m²
·
frei ab sofort
Fivizzano
1 / 42
450.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
In sonniger Lage mit herrlichem Blick auf das Tal und die Apuanischen Alpen befindet sich diese freistehende Villa auf einem 2.500 Quadratmeter großen Grundstück, das teilweise bebaubar ist und teilw...
1 / 5
35.000 € 486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
100 m² Grundstück
Mezzana Monte-de-Bianchi (54013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Lunigiana ist eine der Perlen der Toskana. In der Provinz Massa-Carrara, in einem der typischen -B...
1 / 48
1.995.000 € 7.763 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
257 m²
·
5.000 m² Grundstück
Seravezza
1 / 20
650.000 € 5.417 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montignoso (54038)
Diese moderne Villa aus dem Jahr 2019 überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise, hohe Energieeffizienz und eine angenehme Wohnlage nur wenige Minuten vom Meer entfernt. Mit der Energieklasse A erfüllt...
1 / 33
300.000 € 566 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
530 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carrara (54033)
In den Hügeln von Carrara befindet sich diese Villa mit außergewöhnlichem Potenzial. Die Stadt ist weltweit bekannt für ihre bedeutenden Marmorsteinbrüche, die seit Jahrhunderten Künstler und Archite...
1 / 24
85.000 € 1.417 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Fivizzano (54013)
Auf 290 m. ü M. im mittelalterlichen Dorf Monzone verkaufen wir ein typisches renoviertes Steinhaus mit gemeinschaftlichem Innenhof, kleiner Terrasse und herrlichem Panoramablick über das Tal. Das Ha...
1 / 14
50.000 € 746 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
125 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
In einem kleinen Dorf, nur 2 km von Einkaufsmöglichkeiten und Dienstleistungen entfernt, verkaufen wir den Erdgeschossteil eines Doppelhauses mit 67 m² Wohnfläche und herrlichem Ausblick. Das Haus ve...
1 / 0
180.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Marina di Carrara (54033)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohnung nahe am Meer ca. 300 Mt. Wohnung im ersten Stock eines renovierten und gepflegten Gebäudes, be...
1 / 12
190.000 € 1.900 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
15.000 m² Grundstück
Giustagnana Seravezza (55047)
1 / 17
260.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
Seravezza (55047)
Objektbeschreibung Sanierungs-und renovierungsbedürftiges Steinhaus Das Steinhaus wurde plus/minus 1900 gebaut, später dann mal etwas renoviert und auch zum Teil bewohnt, jetzt steht es seit vielen J...
1 / 31
165.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Casola in Lunigiana (54014)
Lassen Sie sich von diesem wunderschönen Einfamilienhaus verzaubern, das im Herzen eines ruhigen Borgos auf einem Berg, 710 Meter über dem Meeresspiegel, ruht. Dieses charmante Haus, sorgfältig sanie...
1 / 76
1.980.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.320 m²
·
100.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano
1 / 27
329.000 € 4.700 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
120 m² Grundstück
Querceta (55047)
Objektbeschreibung Der erste Eindruck trügt. Hof-Steinhaus, letztes. Außentreppe zum ersten Stock. Dann wird man von diesem kleinen, aber sehr feinen Haus übermannt und spürt sofort die Hand der Besi...
1 / 42
740.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
Carrara (54033)
Nur 1 km von der Strandpromenade von Marina di Carrara entfernt, in einer gut erschlossenen Gegend, bieten wir eine freistehende Villa mit 1.000 m² Garten an. Die Villa verfügt über ...
1 / 19
355.000 € 4.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Seravezza
1 / 18
2.550.000 € 5.100 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
500 m²
·
10.000 m² Grundstück
Careggi
Die Villa von 500 qm verteilt sich über 3 Etagen: im Erdgeschoss befinden sich die drei hellen Wohnzimmer mit großen Fenstertüren, die Bibliothek, das Esszimmer, (alle mit Kamin ausgestattet), die Kü...
1 / 21
1.600.000 € 10.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cinquale-Montignoso (54038)
Exklusives Reihenhaus mit privatem Pool – nur wenige Schritte vom Meer in Cinquale-Montignoso, nahe Forte dei Marmi - Einem der Top Urlaubsorte der Toskana! In einer der begehrtesten Lagen der Versil...
1 / 14
Mietkosten auf Anfrage
Haus zur Miete · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Marina di Pietrasanta (55045)
Willkommen in der Casa Gioia: Wunderschönes, klassisches Landhaus mit herrlichem Garten, lauschigen Sitzplätzen - und nur ca. 5 Minuten vom Meer entfernt. Frei nach Anfrage für sorgsame Mieter, die s...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Pietrasanta
Wunderschöne Einzelvilla mit Schwimmbad in Tonfano di Marina di Pietrasanta, nur wenige Schritte vom Meer entfernt. Die Villa ist auf zwei Ebenen, beide oberirdisch, und ist wie folgt angeordnet: Das...
1 / 47
170.000 € 850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Careggine (55030)
Diese beiden Bauernhäuser befinden sich in absolut ruhiger und abgeschiedener Lage mitten im Wald und bieten ein einzigartiges Naturerlebnis für alle, die fernab vom Trubel leben oder ihre Freizeit v...
1 / 19
1.400.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
227 m²
·
frei ab sofort
Pietrasanta (55045)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?