Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Immobilien zum Kauf oder Miete in Castelnuovo Berardenga

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 40 Zimmer 982 m² 4.000 m² Grundstück Castelnuovo Berardenga 53019
1.350.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
982 m²
·
4.000 m² Grundstück
Castelnuovo Berardenga (53019)
Herrliches Landgut im toskanischen Stil, bestehend aus einem kürzlich renovierten Hauptbauernhaus mit Innenpool und zwei Nebengebäuden mit insgesamt 11 Schlafzimmern und 11 Badezimmern. Nur wenige Ki...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.800.000 € 40 Zimmer 982 m² 40.000 m² Grundstück Castelnuovo Berardenga 53019
1.800.000 € 1.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
982 m²
·
40.000 m² Grundstück
Castelnuovo Berardenga (53019)
Herrliches Landgut im toskanischen Stil aus dem Jahr 1000, bestehend aus einem Hauptbauernhaus, zwei Nebengebäuden, einer Reitschule und Ställen, nur wenige Minuten von der weltberühmten Stadt Siena ...
Bauernhaus zum Kauf 2.800.000 € 85 Zimmer 3.400 m² 660.000 m² Grundstück Castelnuovo Berardenga
2.800.000 € 824 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
85 Zimmer
·
3.400 m²
·
660.000 m² Grundstück
Castelnuovo Berardenga
Landwirtschaftlicher Betrieb im Chianti Classico, bestehend aus einem bedeutenden Unternehmenszentrum und einem Agriturismo mit einer Gesamtfläche von ca. 3400 qm mit Schwimmbad sowie einer Fläche vo...
Villa zum Kauf 2.530.000 € 20 Zimmer 735 m² 900.000 m² Grundstück Castelnuovo Berardenga 53019
2.530.000 € 3.442 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
735 m²
·
900.000 m² Grundstück
Castelnuovo Berardenga (53019)
Objektbeschreibung Schönes und großzügiges perfekt restauriertes Bauernhaus aus dem Jahr 1811. Raumaufteilung Das Haupthaus von etwa 500 qm besteht im Erdgeschoss aus einer großen Küche mit Kamin, Ba...
Green Acres
Büro zum Kauf 12.300.000 € Castelnuovo berardenga 53019
12.300.000 €
Büro zum Kauf
 
Castelnuovo berardenga (53019)
Weingut Chianti Classico mit historischer Residenz, Siena Toskana Weingut von über 100 Hektar im Herzen des Chianti Classico mit Weinbergen, Weinkeller und historischer Villa mit Weiler und Bauernhof...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort San gusme 53019
550.000 € 3.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San gusme (53019)
Objektbeschreibung Das Objekt - mit Haupthaus und völlig separatem Nebenhäuschen - liegt etwas außerhalb eines beschaulichen Weilers einige Kilometer nördlich von Castelnuovo Berardenga. Vom Haus und...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 423 m² 4.490 m² Grundstück frei ab sofort Castelnuovo Berardenga 53019
880.000 € 2.080 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
423 m²
·
4.490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelnuovo Berardenga (53019)
Dieses wunderschöne, rundum freistehende Bauernhaus aus Naturstein befindet sich in einem kleinen, charmanten Dorf und überzeugt durch seinen authentischen Charakter sowie seine großzügigen Außenfläc...
Villa zum Kauf 26 Zimmer 1.056 m² 700.000 m² Grundstück Castelnuovo Berardenga
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
26 Zimmer
·
1.056 m²
·
700.000 m² Grundstück
Castelnuovo Berardenga
Objektbeschreibung Wunderschöne Villa im Chianti im eleganten und authentischen Stil. Dieses Landhaus, das in der Vergangenheit die Pilger auf dem Weg von Siena bis zum Arnotal beherbergte, wurde 199...
Studio zum Kauf 204 m² 3. Geschoss castelnuovo berardenga
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
204 m²
·
3. Geschoss
castelnuovo berardenga
Objektbeschreibung In einer kleinen Stadt 6 km von Castelnuovo Berardenga finden wir dieses schöne Gebäude bestehend aus mehreren Wohnungen und einem Garten. Das Gebäude ist hauptsächlich nach Süden ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 730 m² Castelnuovo Berardenga
Neu
1.650.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
730 m²
Castelnuovo Berardenga
Bauernhaus inmitten der Natur des sienesischen Chianti, ca. 2 km vom Dorf Rosennano und 5 km vom Dorf San Gusmè entfernt. Das in Hanglage gelegene Grundstück ist an allen 4 Seiten frei und bietet ein...
Green Acres
Haus zum Kauf 10.000.000 € 2.370 m² 5.000.000 m² Grundstück Castelnuovo Berardenga 53019
10.000.000 € 4.219 €/m²
Haus zum Kauf
2.370 m²
·
5.000.000 m² Grundstück
Castelnuovo Berardenga (53019)
Castelnuovo Berardenga Weingut mit etwa 500 Hektar, ausgestattet mit Weinbergen, Olivenhainen, Trüffelfeldern, einem Jagdgebiet und einem wunderbaren Weinkeller in voller Produktion. Beschreibung Die...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 420.000 € 12 Zimmer 202 m² Castelnuovo Berardenga 53019
420.000 € 2.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
Castelnuovo Berardenga (53019)
Charmante Terratetto in einer kleinen, ruhigen Siedlung in der Gemeinde von Castelnuovo Berardenga, mit Blick auf den Hauptplatz, in einem Umfeld der Ruhe und Harmonie. Mitten in der Gemeinde Casteln...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 1.125 m² 10.000 m² Grundstück castelnuovo berardenga
1.500.000 € 1.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.125 m²
·
10.000 m² Grundstück
castelnuovo berardenga
Das Anwesen von fast 1125 qm. besteht aus einer 3 stöckigen Villa mit privatem Aufzug, 6 Apartments und mehreren großflächigen gemeinnützigen Bereichen. Die komplett möblierte Villa hat eine Fläche v...
Bauernhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 130 m² Castelnuovo Berardenga
720.000 € 5.538 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Castelnuovo Berardenga
Objektbeschreibung Schöne restaurierte unabhängige Scheune in einer wunderschönen Lage. Raumaufteilung Das Haus verfügt über einen großen Hof und eine Veranda vor dem Haupteingang. Im Inneren findet ...
Studio zum Kauf 330.000 € 120 m² EG Castelnuovo Berardenga
330.000 € 2.750 €/m²
Studio zum Kauf
120 m²
·
EG
Castelnuovo Berardenga
Objektbeschreibung Schöne restaurierte Wohnung in einem in Wohnungen unterteilten Bauernhaus.Die Besitzer haben zwei Hektar Land und Sie können nach Ihren Bedürfnissen wählen, wie viel Land mit dem H...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 170 m² Siena 53019
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Siena (53019)
CASTELNUOVO BERARDENGA (SI): Dieses tolle Häuschen in der Toskana, liegt etwas abgeschieden und umgeben von unzähligen Olivenbäumen inmitten der Hügel von Sienas Umland. Es besteht aus zwei Etagen un...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 498 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Castelnuovo Berardenga
795.000 € 1.596 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
498 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelnuovo Berardenga
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 290 m² 25.000 m² Grundstück frei ab sofort Castelnuovo Berardenga
695.000 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
25.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelnuovo Berardenga
Green Acres
Büro zum Kauf 11.000.000 € Castelnuovo Berardenga 53019
11.000.000 €
Büro zum Kauf
 
Castelnuovo Berardenga (53019)
Studio zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80 m² Castelnuovo Berardenga
250.000 € 3.125 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Castelnuovo Berardenga
Objektbeschreibung Schöne Wohnung in luxuriösem Landhauskomplex.Der 200 qm Garten mit Gemeinschaftspool bietet einen schönen Blick auf die Weinberge und auf die Hügel von Siena. Sie wurde kürzlich mi...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Castelnuovo Berardenga
140.000 € 1.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Castelnuovo Berardenga
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 1 Zimmer 1.125 m² 10.000 m² Grundstück Castelnuovo Berardenga 53019
1.500.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.125 m²
·
10.000 m² Grundstück
Castelnuovo Berardenga (53019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. ANGEBOT!! Das Anwesen von fast 1125 qm. besteht aus einer 3 stöckigen Villa mit privatem Aufzug, 6 Apa...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 1 Zimmer 200 m² 20.000 m² Grundstück Castelnuovo Berardenga 53019
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
20.000 m² Grundstück
Castelnuovo Berardenga (53019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein freistehendes kleines Haus ist eine Rarität im Chianti-Gebiet, da die Anwesen normalerweise größer...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 120 m² 1.500 m² Grundstück Castelnuovo Berardenga 53019
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
·
1.500 m² Grundstück
Castelnuovo Berardenga (53019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haus liegt im Chianti, 5 Minuten mit dem Auto von einer kleinen Stadt mit Geschäften und Schulen. ...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 200 m² 20.000 m² Grundstück Castelnuovo Berardenga
1.200.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
200 m²
·
20.000 m² Grundstück
Castelnuovo Berardenga
Es handelt sich hierbei um ein 200 m² großes Gebäude welches von außen einem ehemaligen Stall gleicht, aber von Innen in ein charmantes Haus umgebaut wurde. Es kann privat genutzt oder vermietet werd...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Castelnuovo Berardenga
195.000 € 2.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Castelnuovo Berardenga
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80 m² Castelnuovo Berardenga 53019
250.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Castelnuovo Berardenga (53019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Der 200 qm Garten mit Gemeinschaftspool bietet einen schönen Blick auf die Weinberge und auf die Hügel...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 980.000 € 28 Zimmer 1.100 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Castelnuovo Berardenga
980.000 € 891 €/m²
Villa zum Kauf
28 Zimmer
·
1.100 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelnuovo Berardenga
Villa zum Kauf 2.200.000 € 12 Zimmer 430 m² 25.000 m² Grundstück san Gusmè
2.200.000 € 5.116 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
430 m²
·
25.000 m² Grundstück
san Gusmè
Das Haupthaus (ca. 250 qm Wohnfläche) wurde zum Anfang der 90er Jahre komplett und sehr aufmerksam renoviert, um die antike Charme zu bewahren; sie werden hier die typischen Balkendecken sehen. Dem A...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.000 m² Grundstück San Gusme 53019
550.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.000 m² Grundstück
San Gusme (53019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haupthaus mit ca. 120 qm Wohnfläche bietet im Erdgeschoß Wohnzimmer, Küche mit Essplatz sowie ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?