10 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rapolano Terme
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 51
1.320.000 € 3.220 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
410 m²
·
21.000 m² Grundstück
Rapolano Terme (53040)
In der beschaulichen Landschaft der Crete Senesi, in Panoramalage mit atemberaubendem Blick auf die sanften Hügel, bieten wir ein charmantes, fein renoviertes Bauernhaus zum Verkauf an. Im Herzen der...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 41
620.000 € 1.636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
379 m²
·
52.000 m² Grundstück
Rapolano Terme (53040)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem alten Brennofen, der gekonnt zu einem gemütlichen Haus in den Hügeln der Toskana umgebaut wurde. Dieses außergewöhnliche Anwesen, das Geschichte und Moderne ...
1 / 20
220.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Rapolano Terme (53040)
Dieser charakteristische Turm aus dem 20. Jahrhundert befindet sich im Ortsteil Serre di Rapolano und vereint auf besondere Weise historischen Charme mit hochwertiger, geschmackvoller Renovierung. Be...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 47
2.850.000 € 3.790 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
752 m²
·
372.000 m² Grundstück
Rapolano Terme (53040)
Dieses typische Bauernhaus mit Pool erwartet Sie in der wunderbaren Landschaft der Toskana, etwa 30 Minuten vom historischen Stadtzentrum von Siena, Cortona und der wunderschönen etruskischen Stadt A...
Green Acres
1 / 30
13.000.000 €
Haus zum Kauf
5.580.000 m² Grundstück
Rapolano Terme (53040)
Beschreibung EIGENTUM Eingebettet im Herzen der malerischen Crete Senesi erstreckt sich dieses außergewöhnliche Anwesen über etwa 600 Hektar Land in einer der authentischsten und unberührtesten Regio...
1 / 10
Neu
790.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
567 m²
·
1.080.000 m² Grundstück
Rapolano Terme
Altes Herzogshaus mit 108 Hektar mit englischen, großen Wäldern und Olivenhainen. Im Zentrum des Anwesens befindet sich ein altes Benediktinerkloster, das teilweise zerstört und in unberührte Natur g...
1 / 10
Neu
2.450.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.500 m²
·
260.000 m² Grundstück
Rapolano Terme
Antikes toskanisches Landgut im Herzen des etruskischen Gebietes, auf den grünen Hügeln mit Blick auf die berühmte Crete, auf den sonnenreichen Lehmhügeln, die die Landschaft von Siena charakterisier...
1 / 25
400.000 € 1.000 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
100.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rapolano Terme (53040)
1 / 31
389.000 € 324 €/m²
Rustico zum Kauf
9 Zimmer
·
1.200 m²
Rapolano Terme (53040)
1 / 10
Neu
2.650.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
900.000 m² Grundstück
Rapolano Terme
Eine halbe Stunde von Siena, auf den Hügeln, wo sich Natur und Geschichte treffen, ist dieses Anwesen von über 90 Hektar, bestehend aus Wäldern, Weinbergen, Olivenhainen, Felder von Sonnenblumen und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rapolano Terme
1 / 51
680.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lucignano
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 50
790.000 € 1.091 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
724 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Charmanter, historischer Palazzo aus dem 18. Jahrhundert im Zentrum von Sinalunga, ca. 700 m² Wohnfläche, mit einem 2.600 m² großen Garten. Die Gemeinschaftsräume sind bereits renoviert und lassen si...
1 / 10
Neu
1.090.000 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
15.000 m² Grundstück
Lucignano
In der Nähe des Dorfes Lucignano, an der Grenze zwischen Siena und Arezzo, liegt dieses Anwesen aus dem Jahr 1700, welches den typischen Charakter der toskanischen Architektur bewahrt hat und im Lauf...
1 / 10
Neu
1.180.000 € 2.360 €/m²
Villa zum Kauf
500 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
In der Nähe der Stadt Lucignano, in einem ruhigen und zurückhaltenden Umfeld, steht diese Luxusvilla zum Verkauf. Die Villa befindet sich in einem sanften Hang und passt sich der natürlichen Morpholo...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 30
650.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
260 m²
·
7.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
Dieses Landhaus liegt in der Gemeinde Lucignano, in einer ruhigen und stillen Gegend. Es bietet einen großzügigen Gartenbereich, eine große Terrasse und einen herrlichen, schattigen Arkadengang am Ei...
1 / 50
880.000 € 2.080 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
423 m²
·
4.490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelnuovo Berardenga (53019)
Dieses wunderschöne, rundum freistehende Bauernhaus aus Naturstein befindet sich in einem kleinen, charmanten Dorf und überzeugt durch seinen authentischen Charakter sowie seine großzügigen Außenfläc...
1 / 10
Neu
3.500.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
2.250 m²
·
630.000 m² Grundstück
Sinalunga
Prestigeträchtiges Anwesenin der Provinz Siena, auf einem Panoramahügel (Höhe: 430 Meter über dem Meeresspiegel) mit Blick auf das Val di Chiana und mit Ausblick, die bis zum Amiata reicht. Die Anlag...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 35
780.000 € 1.875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
416 m²
·
3.820 m² Grundstück
Monte San Savino (52048)
Inmitten der grünen Hügel des Monte San Savino steht das exklusive Casale dei Ritratti, ein 350 qm großes Anwesen auf drei Ebenen mit insgesamt 4 Schlafzimmern und 3 Bädern, umgeben von einem herrlic...
1 / 47
Neu
3.200.000 € 3.200 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
60.000 m² Grundstück
Monte San Savino (52048)
Historische Villa in wunderschöner Panoramalage, auf einem bezaubernden Hügel, nur wenige Kilometer von Arezzo entfernt, mit herrlichem Blick auf die umliegende toskanische Landschaft. Die prestigetr...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 20
530.000 € 498 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.065 m²
·
358.800 m² Grundstück
Asciano (53041)
Podere le Crete ist ein Immobilienkomplex, der aus vier Gebäuden mit einer Gesamtfläche von 1065 Quadratmetern und 36 Hektar Land besteht. Er befindet sich in einer dominanten Lage mit einem wundersc...
1 / 9
Neu
680.000 €
Villa zum Kauf
Sinalunga
.B
1 / 10
2.900.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
35.000 m² Grundstück
Sinalunga
Dieses prächtige Luxusrelais wurde im 18. Jahrhundert im Leopoldino-Stil erbaut und war Teil eines Meisterprojekts des Großherzogs Leopold von Toskana zur Besiedlung und Verbesserung der Landwirtscha...
1 / 10
Neu
990.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
50.000 m² Grundstück
Sinalunga
Das zum Verkauf stehende Bauernhaus befindet sich auf einem alten Bauernhof inmitten der sanften Hügel von Siena und Arezzo in der Valdichiana, umgeben von Weinbergen und kultivierten Feldern, nicht ...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
450 m²
·
60.000 m² Grundstück
Monte San Savino
In der Nähe des Dorfes Monte San Savino, in ruhiger Panoramalage mit außergewöhnlichem Blick über das Val di Chiana bis nach Cortona, steht diese luxuriöse historische Villa, welche sich auf einem ca...
1 / 25
6.200.000 € 775 €/m²
Rustico zum Kauf
8.000 m²
·
2.600.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Asciano
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 23
500.000 € 3.968 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
16.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Typisches toskanisches Landhaus in hügliger und panoramareicher Lage mit Garten - ein Ort der Ruhe mit Blick auf das Valdichiana-Tal. Diese Immobilie befindet sich in einer äußerst panoramareichen La...
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.150 m²
·
20.000 m² Grundstück
Asciano
In der Nähe der herrlichen Stadt Siena, in einer äußerst panoramischen Lage mit Blick auf die unvergleichliche Schönheit der Crete Senesi, befindet sich das Objekt mit 1550 Quadratmetern Wohnfläche u...
1 / 26
650.000 € 2.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
15.000 m² Grundstück
Bucine
Dieser schöne Casale ( Bauernhauskomplex) aus dem Jahr 1700, besteht aus einem Wohngebäude und aus einem?Gebäude die als Garage genutzt wird, mit einer Gesamtfläche von etwa 300 Quadratmetern. Es ist...
1 / 28
1.170.000 € 3.343 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
Sinalunga
Objektbeschreibung Großzügiges altes toskanisches Bauernhaus, renoviert, mit einer schönen Auffahrt mit Zypressen. Im Jahr 1990 komplett renoviert, ist er jetzt in einem ausgezeichneten Zustand, es i...
1 / 10
Neu
1.225.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
2.750 m²
·
80.000 m² Grundstück
Asciano
Perfekt gelegen in der wunderbaren Landschaft der Crete Senesi, in dominanter Lage, erreichbar durch einer einen Kilometer langen weißen Landstraße und nur drei km vom Zentrum von Asciano entfernt, s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?