Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Immobilien zum Kauf oder Miete in Siena

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 26 Zimmer 440 m² 8.000 m² Grundstück Siena 53100
1.200.000 € 2.727 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
440 m²
·
8.000 m² Grundstück
Siena (53100)
Zum Verkauf steht ein ca. 500 m² großes Landhaus auf drei Ebenen in Provinz Siena mit großzügigen Wohnräumen und zwei separaten Wohneinheiten. Es verfügt über Keller, zahlreiche Schlafzimmer und Bade...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 50 Zimmer 1.452 m² 45.501 m² Grundstück Siena 53100
2.950.000 € 2.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.452 m²
·
45.501 m² Grundstück
Siena (53100)
Seit dem Ende des 17. Jahrhunderts überblickt dieses Anwesen die Stadt Siena, es umfasst die Hauptvilla mit italienischen Gärten und 3 Nebengebäuden mit insgesamt etwa 1720 Quadratmetern, das Anwesen...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 750.000 € 175 m² Siena 53100
750.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
175 m²
Siena (53100)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Siena, nur wenige Schritte vom historischen Piazza del Campo entfernt, befindet sich eine Wohnung, die alle Sinne verzaubert. Jede Morgendliche wird durch das ...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 131 m² Siena 53100
590.000 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
Siena (53100)
Dieser ca. 132 Quadratmeter große Teil eines Bauernhauses liegt eingebettet in die ruhige und malerische Landschaft rund um Siena und bietet viel Privatsphäre sowie einen atemberaubenden Blick auf di...
Villa zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 178 m² 200 m² Grundstück siena
440.000 € 2.472 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
200 m² Grundstück
siena
Elegantes, unabhängiges Apartment mit atemberaubender Aussicht in Siena Elegantes, unabhängiges Apartment mit atemberaubender Aussicht in Siena Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum und 15 Minuten vom Kran...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 280 m² 110.000 m² Grundstück Siena
650.000 € 2.321 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
110.000 m² Grundstück
Siena
Auf halbem Weg zwischen Siena und der Valdorcia, in einer Gegend, die reich an Charme und Geschichte ist und durch ihre unberührte Landschaft besticht, bieten wir diesen kleinen Bauernhof zum Verkauf...
Villa zum Kauf 3.625 m² 1.800.000 m² Grundstück siena
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
3.625 m²
·
1.800.000 m² Grundstück
siena
Objektbeschreibung Herrliche neoklassische Villa des achtzehnten Jahrhunderts mit einem ehemaligen Kloster des Jahres 1200, mehreren renovierten Scheunen und Bauernhäusern, die alle durch Gärten umge...
Bauernhaus zum Kauf 1.800.000 € 12 Zimmer 680 m² 10.000 m² Grundstück Siena 53100
1.800.000 € 2.647 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
680 m²
·
10.000 m² Grundstück
Siena (53100)
A suggestive country road of approx. 100 meters permits to reach this characteristic property which is set is a location that has remained unchanged over the centuries. We are welcomed by a lush gard...
Villa zum Kauf 4.900.000 € 8 Zimmer 300 m² 220.000 m² Grundstück Siena
4.900.000 € 16.333 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
220.000 m² Grundstück
Siena
Das Anwesen besteht aus einem schönen Bauernhaus aus Stein, das sich um einen alten florentinischen Wachturm herum entwickelt hat (aus einer von der Gemeinde veröffentlichten Schrift geht hervor, da...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 5.500.000 € 20 Zimmer 730.000 m² Grundstück siena
5.500.000 €
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
730.000 m² Grundstück
siena
Touristische Anlage in den Hügeln zwischen Florenz und Siena Tourismusbetrieb in herrlicher Panoramalage mit mehreren Gebäuden und landwirtschaftlichen Flächen. Erster Gebäudekomplex – Historische Ge...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.000.000 € 21 Zimmer 574 m² 6.000 m² Grundstück Siena 53100
2.000.000 € 3.484 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
574 m²
·
6.000 m² Grundstück
Siena (53100)
Weniger als 10 km vom historischen Zentrum entfernt befindet sich dieses beeindruckende, sorgfältig renovierte Landhaus aus Stein, auf drei Seiten freistehend, mit ca. 450 qm auf vier Ebenen. Das Anw...
Bauernhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 400 m² 45.000 m² Grundstück Siena
980.000 € 2.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
45.000 m² Grundstück
Siena
In wunderschöner Panoramalage, nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Montalcino entfernt, befindet sich ein typisches Steinhaus mit Nebengebäuden und 4,5 Hektar Land. Das zweistöckige Haus besteht au...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 149 m² Siena 53100
630.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
Siena (53100)
Zum Verkauf steht eine zweistöckige Wohnung (ca. 150 Quadratmeter) in der berühmten historischen Altstadt von Siena. Die Wohnung liegt in einem historischen Gebäude mit Aufzug und verfügt über zwei S...
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 413 m² 30.000 m² Grundstück frei ab sofort Siena
1.250.000 € 3.027 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
413 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siena
Zwischen Siena und Florenz, in der Nähe des historischen mittelalterlichen Dorfes Monteriggioni, ein charakteristisches Bauernhaus aus Stein mit zwei Nebengebäuden, Garten mit Schwimmbad und 3 Hektar...
Villa zum Kauf 5.200.000 € 16 Zimmer 1.000 m² 250.000 m² Grundstück frei ab sofort Siena
5.200.000 € 5.200 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
1.000 m²
·
250.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siena
Schloss in der sienesischen Landschaft, ein schönes rechteckiges Gebäude auf drei Etagen plus Keller und Dachböden, mit Zinnen auf dem gesamten Umfang, die beiden großen Haupteingänge führen in den i...
Villa zum Kauf 10.000.000 € 15 Zimmer 1.050 m² 1.330.000 m² Grundstück frei ab sofort Siena
10.000.000 € 9.524 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
1.050 m²
·
1.330.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siena
Bauernhof in den Hügeln der renommierten Chianti-Landschaft. Das Gebiet des Chianti Classico, das sich zwischen Florenz und Siena erstreckt, hat seine Physiognomie größtenteils beibehalten. Die Landw...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 160 m² frei ab sofort Siena 53100
440.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Siena (53100)
Diese besondere Wohnung verbindet auf gelungene Weise die Vorteile eines Erdgeschosses mit der Privatsphäre eines Dachgeschosses. Das Gebäude ist freistehend auf allen vier Seiten, wodurch eine helle...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 800 m² 35.000 m² Grundstück Siena
700.000 € 875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
800 m²
·
35.000 m² Grundstück
Siena
Auf den Hügeln der Crete Senesi, zwischen Siena und Montalcino mit herrlichem Panoramablick, zu verkaufen Haupt Bauernhaus mit 35.000 qm Land. Das Anwesen befindet sich in einer dominanten Lage, nur ...
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 250 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Siena
750.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siena
Typische toskanische Bauernhaus von ca. 250 qm mit privaten eingezäunten Garten von 5000 qm mit Privatsphäre und Blick über die Landschaft am Rande des Dorfes und nicht isoliert. Dieses Bauernhaus is...
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 410 m² 7.000 m² Grundstück Siena
990.000 € 2.415 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
410 m²
·
7.000 m² Grundstück
Siena
Schönes Anwesen in der sienesischen Landschaft, ein Weiler, bestehend aus drei typischen Stein Bauernhäuser am Rande des Waldes mit herrlichem Panoramablick, das Haupthaus 410 qm, besteht aus einem g...
Weingut zum Kauf 2.500.000 € 400 m² 140.000 m² Grundstück Siena
2.500.000 €
Weingut zum Kauf
400 m²
·
140.000 m² Grundstück
Siena
Landwirtschaftliches Anwesen mit Blick auf den alten Borgo di San Gimignano, Bauernhof mit 14 Hektar Weinberg, davon 4 ha Vernaccia, der Rest Bacca Rossa, 6000 qm Olivenhaine, 2 ha Wald, der Rest Ack...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 1.930 m² 2.300.000 m² Grundstück Siena
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
1.930 m²
·
2.300.000 m² Grundstück
Siena
Objektbeschreibung Landwirtschaftsbetrieb in der Provinz Siena mit insgesamt 230 Hektar, gekennzeichnet durch verschiedene Gebäude, mit Agriturismo und Pool. Die Ackerflächen werden hauptsächlich für...
Villa zum Kauf 10.000.000 € 21 Zimmer 5.000 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Siena
10.000.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
21 Zimmer
·
5.000 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siena
Castle built on an ancient Franciscan convent from the 1500s, overlooking the picturesque Chianti region and the iconic 13 towers of San Gimignano. Inside the building, there is a charming cloister, ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.800.000 € 13 Zimmer 260 m² 10.000 m² Grundstück Siena
1.800.000 € 6.923 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
260 m²
·
10.000 m² Grundstück
Siena
Im Haupthaus (ca. 200 m2 Wohnfläche) befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Design-Kamin, ein Esszimmer und die Küche mit Zugang zur Keller; durch die elegante Treppe erreicht man den ersten Stock m...
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 300 m² 100.000 m² Grundstück Siena
1.100.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
100.000 m² Grundstück
Siena
in der schönen Landschaft von Siena, in einer Hanglage nach Süden / Westen, Eigentum, bestehend aus zwei Gebäuden, zwei Schwimmbäder und 10 Hektar Land, das Haupthaus in der typischen Stein besteht a...
Weingut zum Kauf 2.200.000 € 1.000 m² 540.000 m² Grundstück Siena
2.200.000 €
Weingut zum Kauf
1.000 m²
·
540.000 m² Grundstück
Siena
Landwirtschaftliches Anwesen in der Nähe von Siena, 54 Hektar Land, davon 16 Hektar Chianti Colli Senesi Weinberge, 3 Hektar Ackerland, 25 Hektar Wald, 2 Hektar Olivenhaine, Bauernhaus von ca. 1000 q...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 11.000.000 € 27 Zimmer 3.200 m² Siena 53100
11.000.000 € 3.438 €/m²
Villa zum Kauf
27 Zimmer
·
3.200 m²
Siena (53100)
Rf.Nr: D216-X Exklusive Luxusvilla mit 100 Hektar Grundbesitz, nur 40 km von Siena entfernt, zu verkaufen. Für weitere Informationen, kontaktieren Sie die Agentur. Aus Datenschutzgründen weisen wir d...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 67 m² frei ab sofort Siena
265.000 € 3.955 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Siena
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 208 m² frei ab sofort Siena
540.000 € 2.596 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
208 m²
·
frei ab sofort
Siena
Weingut zum Kauf 2.400.000 € 900 m² 30.000 m² Grundstück Siena
2.400.000 €
Weingut zum Kauf
900 m²
·
30.000 m² Grundstück
Siena
Schönes touristisches Anwesen mit Blick auf die Türme von San Gimignano, 3 Hektar Land, davon 1,2 Hektar Weinberge, 1 Hektar Olivenhain, Ackerland, alles eingezäunt. Im Mittelpunkt des Unternehmens s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?