Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in San Quirico d'Orcia

Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 311 m² San Quirico D'Orcia 53027
680.000 € 2.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
311 m²
San Quirico D'Orcia (53027)
Mitten im Val d'Orcia, im wunderschönen Ort San Quirico d'Orcia, wird diese exklusive, renovierte Wohnung im historischen Zentrum zum Verkauf angeboten, die sich in einer wirklich traumhaften Lage be...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 350 m² 370.000 m² Grundstück San Quirico d'Orcia
1.000.000 € 2.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
370.000 m² Grundstück
San Quirico d'Orcia
Bauernhöfe zu verkaufen in Siena San Quirico d'Orcia. Das Anwesen steht zum Verkauf in der Toskana, im Herzen des Val d'Orcia, nur 8 km von den Thermalbädern von Bagno Vignoni entfernt. Der landwirts...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 500 m² 400.000 m² Grundstück San Quirico d'Orcia
Neu
1.650.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
400.000 m² Grundstück
San Quirico d'Orcia
Die außergewöhnliche Lage, Panoramalage, in der schönsten, begehrtesten und suggestiven des gesamten Val d'Orciaca steht dieses außergewöhnliche Bauernhofobjekt. Das Anwesen umfasst eine Fläche von 3...
Green Acres
Haus zum Kauf 13.800.000 € 1.500 m² 1.060.000 m² Grundstück San Quirico d'Orcia 53027
13.800.000 € 9.200 €/m²
Haus zum Kauf
1.500 m²
·
1.060.000 m² Grundstück
San Quirico d'Orcia (53027)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von San Quirico d'Orcia
Rimmo Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 695.000 m² 1.200 m² Grundstück Pienza 53026
695.000 € 1 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
695.000 m²
·
1.200 m² Grundstück
Pienza (53026)
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 112 m² 16.000 m² Grundstück Castiglione D'Orcia 53023
640.000 € 5.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
16.000 m² Grundstück
Castiglione D'Orcia (53023)
In der wunderschönen Toskana, in Campiglia d'Orcia, steht dieses wunderbare Bauernhaus von 112 m² auf zwei Ebenen, mit insgesamt 2 Schlafzimmern und 2 Bädern, einer Garage und einem Keller/Holzkeller...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 340 m² 20.000 m² Grundstück Pienza
Neu
790.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
20.000 m² Grundstück
Pienza
In der Nähe der Stadt Pienza, in Panoramalage, steht dieses restaurierte Bauernhaus aus Stein mit etwa 200 Quadratmetern plus Nebengebäude und 2 Hektar Land. Das Haus, auf zwei Ebenen ist komplett re...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 90 m² Pienza 53026
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Pienza (53026)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PREIS AUF ANFRAGE! - Wohnung in einem schönen Landhaus in der Nähe von Pienza, mit einer Wohnfläche vo...
Studio zum Kauf 4 Zimmer 90 m² EG Pienza
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Pienza
Objektbeschreibung Wohnung in einem schönen Landhaus in der Nähe von Pienza, mit einer Wohnfläche von ca. 90 qm auf zwei Stocken. Der gesamte Komplex wurde komplett renoviert und beinhaltet die Nutzu...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 517 m² 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Pienza
1.490.000 € 2.882 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
517 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pienza
Villa zum Kauf 700 m² 20.000 m² Grundstück Pienza
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
700 m²
·
20.000 m² Grundstück
Pienza
Pienza ist wahrscheinlich das berühmteste und wichtigste künstlerische Zentrum des gesamten Val d'Orcia, und genau hier, am Rande eines charmanten Dorfes, nur fünf Minuten von Pienza entfernt, finden...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 13 Zimmer 274 m² 67.000 m² Grundstück Pienza 53026
690.000 € 2.518 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
274 m²
·
67.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Interessante Immobilie zu renovieren, insgesamt 500 m² zwischen Pienza und Montepulciano, mit einem zweistöckigen Landhaus, einer Halle und einer Garage sowie 6,6 Hektar Land mit kleinem Olivenhain. ...
Bauernhaus zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 112 m² 16.000 m² Grundstück Panoramablick Castiglione D'Orcia 53023
640.000 € 5.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
16.000 m² Grundstück
Panoramablick, Castiglione D'Orcia (53023)
Wunderschönes Bauernhaus mit herrlichem Blick über das Val d'Orciaund 1,6 ha Land. Die Räumlichkeiten dieses Landhauses verteilen sich wie folgt: Das Erdgeschoss bietet eine Küche, ein Wohnzimmer, ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 500 m² 45.000 m² Grundstück Pienza
Neu
2.800.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
45.000 m² Grundstück
Pienza
Dieses alte Bauernhaus zum Verkauf in Val d'Orcia, in der Provinz Siena, ist ein typisch toskanisches Anwesen mit einem großen Hof und Nebengebäuden. Dieses charmante Anwesen genießt eine wirklich wu...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 16 Zimmer 152 m² 13.000 m² Grundstück Pienza 53026
450.000 € 2.961 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
152 m²
·
13.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Dieses wunderschöne, zu restaurierende Anwesen mit einer Gesamtfläche von 440 m² befindet sich in der Gemeinde Pienza, in der wunderschönen Landschaft des Val d'Orcia, und besteht aus zwei Bauernhäus...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 11 Zimmer 250 m² 800 m² Grundstück Via della Madonnina 14 Pienza 53026
1.600.000 € 2.286 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
800 m² Grundstück
Via della Madonnina 14, Pienza (53026)
Vor den Toren des historischen Zentrums von Pienza bieten wir eine zweistöckige Wohnung in einer Jugendstilvilla aus Sandstein und Tuffstein aus den 1920er Jahren. Die Wohneinheiten liegen etwas auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 260 m² 100 m² Grundstück Montalcino
Neu
495.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
100 m² Grundstück
Montalcino
Charmantes Objekt aus Stein mit ca. 260 qm, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern und ca. 100 qm Panoramagarten in Montisi. Dieses bezaubernde Anwesen mit Panoramagarten aus dem 12. Jahrhundert befindet sich in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 350 m² 30.000 m² Grundstück Pienza
Neu
1.850.000 € 5.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
30.000 m² Grundstück
Pienza
Dieses prestigeträchtige Anwesen inmitten der grünen Landschaft von Siena, mit atemberaubendem Blick auf das Val d'Orcia, steht in Pienza zum Verkauf. Das Anwesen, umgeben von einem ca. 3 Hektar groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 20.000 m² Grundstück Pienza
Neu
4.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Pienza
Dieses schöne Objekt im Herzen des Val d'Orcia, in der Provinz Siena, ist ein typisch toskanisches Luxusanwesen, mit großem Hof und Nebengebäuden. Dieses charmante Anwesen, dass aus einem alten Bauer...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 492 m² 2.000 m² Grundstück Pienza 53026
890.000 € 1.809 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
492 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Möchten Sie in einem historischen Ort mit Garten leben, im berühmten Val d'Orcia, in der südlichen Toskana, in der Nähe von Montalcino und Montepulciano? Hier, in Pienza, einem Bilderbuchort zwischen...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 2.000.000 € 14 Zimmer 1.000 m² 65.000 m² Grundstück frei ab sofort Pienza 53026
2.000.000 € 2.000 €/m²
Rustico zum Kauf
14 Zimmer
·
1.000 m²
·
65.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pienza (53026)
Einfamilienhaus zum Kauf 5.800.000 € 19 Zimmer 2.120 m² 1.450.000 m² Grundstück Pienza
Neu
5.800.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
2.120 m²
·
1.450.000 m² Grundstück
Pienza
Charmantes Anwesen in der grünen toskanischen Landschaft, bestehend aus zwei Bauernhäusern, einem Nebengebäude, Schuppen für die landwirtschaftliche Nutzung, mit einer Gesamtfläche von ca. 1500 qm so...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 13 Zimmer 180 m² 3.031 m² Grundstück Pienza 53026
590.000 € 3.278 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
180 m²
·
3.031 m² Grundstück
Pienza (53026)
Herrliche freistehende Villa mit einer Fläche von ca. 200 Quadratmetern in der Gemeinde Pienza, mit insgesamt 4 Schlafzimmern und 3 Bädern, einem 3000 Quadratmeter großen Garten mit einem Nebengebäud...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 560.000 € 9 Zimmer 194 m² 7.805 m² Grundstück Castiglione D'Orcia 53023
560.000 € 2.887 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194 m²
·
7.805 m² Grundstück
Castiglione D'Orcia (53023)
Wunderschöner Teil eines Landhauses mit einer Fläche von ca. 400 qm in der Gemeinde Castiglione d'Orcia, Toskana, mit 4 Schlafzimmern und 2 Bädern, einem Nebengebäude und ca. 7800 qm umliegendem Land...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 940.000 € 9 Zimmer 273 m² 60.000 m² Grundstück Montalcino 53024
940.000 € 3.443 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273 m²
·
60.000 m² Grundstück
Montalcino (53024)
Das Hauptgebäude ist ein 250 qm großes steinernes Bauernhaus mit 2 Stockwerken. Es wurde 2001 komplett restauriert, wobei die ursprünglichen Merkmale unverändert blieben. Dies wurde durch hochwertige...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 327 m² 15.000 m² Grundstück Cetona 53040
1.490.000 € 4.557 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
15.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
Beim Anblick dieses wunderschönen Ortes, seiner Farben, seiner Atmosphäre werden Sie begeistert sein. Cetona Country Chic ist ideal in dieser einzigartigen Landschaft der Toskana eingebettet. Es best...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 3 Zimmer 1.000 m² 240.000 m² Grundstück frei ab sofort Montalcino
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.000 m²
·
240.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montalcino
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000.000 € 11 Zimmer 3.500.000 m² Grundstück Montalcino
Neu
35.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
3.500.000 m² Grundstück
Montalcino
Das mittelalterliche Anwesen, ein bewundernswertes Beispiel ländlicher Architektur, liegt inmitten der sanften Hügel des Val d'Orcia, wo die Sonne die alten Dächer und strengen Weinberge mit Licht du...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 420.000 € 11 Zimmer 190 m² 136 m² Grundstück Castiglione D'Orcia 53023
420.000 € 2.211 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
190 m²
·
136 m² Grundstück
Castiglione D'Orcia (53023)
Wunderschöner Teil einer Villa auf drei Ebenen mit 3 Schlafzimmern, 3 Bädern, Garage und Garten sowie Panoramablick auf das Val d'Orcia in der Gemeinde Castiglione d'Orcia. Dieses reizende Haus - völ...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 2.400.000 € 10 Zimmer 590 m² 8.000 m² Grundstück frei ab sofort Pienza
2.400.000 € 4.068 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
590 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pienza
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?