18 Immobilien zum Kauf oder Miete in Chianciano Terme
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 59
745.000 € 4.967 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
150 m²
·
300 m² Grundstück
San Casciano dei Bagni (53040)
Neubau Villa in der Toskana - Focaiole Alta 2. In unmittelbarer Nähe der Thermen von Fonteverde, in der schönsten Panoramalage von San Casciano dei Bagni, mit herrlichem Blick über das Tal und das hi...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 60
795.000 € 4.274 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
186 m²
·
300 m² Grundstück
San Casciano dei Bagni (53040)
Neubau Villa in der Toskana in unmittelbarer Nähe der Thermen von Fonteverde, in der schönsten Panoramalage von San Casciano dei Bagni, mit herrlichem Blick über das Tal und das historische Zentrum d...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 41
1.800.000 € 6.102 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
295 m²
·
3.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
In der Nähe des historischen Zentrums von Cetona, in der schönen Provinz Siena, befindet sich diese einzigartige, repräsentative Villa. Sie hat eine atypische sechseckige Form mit einer Gesamtfläche ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 37
1.200.000 € 3.429 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
350 m²
·
19.830 m² Grundstück
Rapolano Terme (53040)
Mitten in der Toskana, in der beliebten Crete Senesi, liegt dieses schöne Bauernhaus mit Swimmingpool. Die Lage, in der es sich befindet, ist wirklich einzigartig in Bezug auf den Panoramablick, die ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 52
395.000 € 2.194 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
180 m²
·
3.150 m² Grundstück
San Casciano dei Bagni (53040)
Im Herzen der Toskana, einer Region, in der man Ortschaften jeder Epoche, atemberaubende Landschaften, Kunstwerke und Kunstgegenstände von unschätzbarem Wert vorfindet, befindet sich diese exklusive ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 26
149.000 € 993 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Cetona (53040)
Die Wohnung White Jasmine befindet sich im historischen Zentrum von Cetona (SI), in einer günstigen und leicht zugänglichen Lage. Sie hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 150 Quadratmetern, sowie einen ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 42
1.300.000 € 8.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
156 m²
·
5.000 m² Grundstück
San Casciano dei Bagni (53040)
Zu verkaufen ist ein Bauernhaus in der Toskana, San Casciano dei Bagni: "Villa Rosa Bianca". Dies ist eine Immobilie mit einem besonderen Charme und mit einem Park mit 5000 qm, in dem es einen Whirlp...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 31
350.000 € 1.892 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
17.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
In der schönen Landschaft von Cetona, einem charmanten mittelalterlichen Ort in der Provinz Siena, Toskana, bekannt für seine malerische Hügellandschaft und reiche Kulturgeschichte, steht dieses 193 ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 42
400.000 € 1.646 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
243 m²
·
1.430 m² Grundstück
Cetona (53040)
In der Gemeinde Cetona, in der Toskana, in einer Panoramalage befindet sich dieser schöne Teil eines Bauernhauses mit einer Fläche von ca. 250 qm und einem Grundstück von ca. 1300 qm sowie 2 Nebengeb...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 34
660.000 € 2.933 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
225 m²
·
27.808 m² Grundstück
Radicofani (53040)
Wunderschönes 300 qm großes Bauernhaus aus Stein auf zwei Ebenen in Radicofani, im zauberhaften Val d'Orcia, mit insgesamt 4 Schlafzimmern und 3 Bädern und umgeben von 2,7 ha Land. Dieses schöne Anwe...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
230.000 m² Grundstück
Chianciano Terme
Charmantes Anwesen in der Toskana, Provinz Siena. Das Anwesen, umgeben von 23 Hektar Land mit Weinbergen und Weinkeller, ist zum Teil für rezeptive Tätigkeit mit einem schönen Wellness Center bestimm...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 27
390.000 € 3.545 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
8.509 m² Grundstück
Radicofani (53040)
Schönes Bauernhaus aus Stein mit einer Fläche von ca. 130 m² in der Gemeinde Radicofani, Val d'Orcia, mit insgesamt 2 Schlafzimmern und 2 Bädern und 8500 m² Land mit Olivenhainen und Obstbäumen. Dies...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 16
980.000 € 1.607 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
610 m²
·
5.000 m² Grundstück
Chianciano Terme (53042)
Das elegante Bauernhaus aus Backstein mit einer Fläche von 701 Quadratmetern befindet sich in Chianciano Terme, inmitten der wunderschönen Landschaft der Toskana. Es ist von einem großen Park von übe...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 9
600.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
500 m²
·
3.000 m² Grundstück
Radicofani (53040)
Altes renovierungsbedürftiges Bauernhaus in der Gemeinde Radicofani, mit Blick auf das Val d'Orcia, ca. 500 qm auf zwei Ebenen, umgeben von einem Grundstück von ca. 3200 qm. Das Anwesen befindet sich...
1 / 39
3.160.000 € 16.632 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
240.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarteano
1 / 48
2.890.000 € 9.633 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
200.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarteano
1 / 10
Neu
950.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
462 m²
·
15.000 m² Grundstück
Chianciano Terme
Das Bauernhaus zum Verkauf liegt zwischen dem Val d'Orcia und Val di Chiana und ist umgeben von Olivenhainen und Weinbergen, ist der ideale Ort, um Momente der Entspannung zu denen der Spaß abwechsel...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 13
250.000 € 1.613 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155 m²
·
89.325 m² Grundstück
Radicofani (53040)
In der Gemeinde Radicofani befindet sich in ruhiger Lage ein Anwesen, das sich harmonisch in die herrlichen Täler des Val d'Orcia einfügt. Es ist auf zwei Ebenen angelegt und von etwa 9 ha Land umgeb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Chianciano Terme
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 41
640.000 € 2.006 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
319 m²
·
79.000 m² Grundstück
Montepulciano (53045)
Typisches Bauernhaus mit Panoramablick auf den See von Montepulciano in der Ortschaft Sant'Albino, auf 3 Ebenen, mit Nebengebäuden von insgesamt 549 m² und 7,8 ha Land mit 150 Olivenbäumen. Dieses wu...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 42
850.000 € 2.401 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
354 m²
·
2.000 m² Grundstück
Montepulciano (53045)
Zum Verkauf steht ein helles Haus, das sich über zwei Etagen plus Keller mit einer 87 m² großen Garage erstreckt und vier Schlafzimmer sowie drei Badezimmer umfasst. Es bietet einen herrlichen Blick ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 20
1.670.000 € 5.512 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
303 m²
·
20.000 m² Grundstück
Chiusi (53043)
Der reine Anblick dieses Landguts ist ein Erlebnis für alle Sinne: Umgeben von jahrhundertealten Eichen und einem naturbelassenen Garten verströmt das Haus eine einzigartige Aura von Geborgenheit und...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 24
599.000 € 1.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
405 m²
Montepulciano (53045)
Zum Verkauf steht ein charmanter Gewerberaum in einem historischen Gebäude in einer zentralen Straße der Altstadt von Montepulciano. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und umfasst ca. 400 ...
1 / 10
Neu
700.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m²
·
5.000 m² Grundstück
Montepulciano
In der grünen Landschaft zwischen dem Valdichiana und dem Val d'Orcia steht dieses 500 qm große Bauernhaus mit 4 Schlafzimmern und 4 Bädern, nur 10 km von Montepulciano entfernt, in einer hügeligen L...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 43
650.000 € 2.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
37.000 m² Grundstück
Montepulciano (53045)
Interessantes Anwesen mit zwei Bauernhäusern in Montepulciano, in Panoramalage, mit 3,5 Hektar Land, darunter 1 Hektar Weinberg der Sorte Nobile. Das Anwesen besteht aus zwei Wohnhäusern: eines aus d...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 22
250.000 € 893 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sarteano (53047)
Diese freistehende Villa in Sarteano bietet eine einzigartige Gelegenheit, im Herzen des Val di Chiana zu wohnen. Sie wurde kürzlich renoviert und verfügt über gut durchdachte Innenräume auf zwei Ebe...
1 / 16
180.000 € 720 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montepulciano (53045)
1 / 18
6.500.000 €
Weingut zum Kauf
2.550 m²
·
510.000 m² Grundstück
Montepulciano (53045)
Mittelgroßer Weingut in Montepulciano – Montepulciano in Sichtweite - Familienbetrieb seit 60 Jahren. Seit Jahren funktionierender Export. Kellerei und Abfüllung auf die Produktion abgestimmt, im Fa...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Montepulciano
Charmantes Hotel mit geheimnisvollem Charme und suggestiven Atmosphäre.
1 / 10
Neu
3.300.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
300.000 m² Grundstück
Montepulciano
Anwesen mit 30 Hektar Land, eingebettet in die wunderschöne Landschaft zwischen dem Val di Chiana und dem Val d'Orcia, nur wenige Kilometer von Montepulciano entfernt, einer kostbaren Schatulle der i...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 19
285.000 € 1.044 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
273 m²
·
1.000 m² Grundstück
Chiusi (53043)
Villa mitten in der Toskana, in Chiusi. Dieses Anwesen mit einer Fläche von ca. 300 qm, verteilt auf zwei Ebenen, bietet große Räume, die ideal für ein ruhiges Familienleben sind. Umgeben von einem e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?